Мод добавляет новый крик, который позволяет вам превратиться в дракона-оборотня, который можно получить после небольшого квеста. Вы можете выбрать тип дракона, которым хотите стать: Серебрянный, Черный, Синий, Красный и т.д. У каждого типа есть свои преимущества и недостатки. Он также включает в себя настраиваемое дерево перков, на 100% совместимое с любыми модами на перки.  

Трансформация полностью отделена от  оборотня. Вы помечаетесь как дракон, когда трансформируетесь, поэтому вы будете слышать в свой адрес специальные диалоги, сражаясь с врагами (например, стражники будут кричать "Я убью тебя, дракон" и тому подобное), Также меняется тип голоса, в форме дракона произнесенные вами крики, будут озвучиваться голосом дракона(но только те, которые имеют звуковую дорожку в исполнении дракона, остальные крики будут безмолвны)

Трансформация так же не имеет сильных ограничений как у оборотня. А конкретно вам будут все еще доступны меню инвентаря и магии, так же можно обыскивать трупы и контейнеры. Однако попытки экипировать оружие или заклинания в руку ни к чему не приведут, то же самое касается элементов одежды. Тем не менее вы можете свободно использовать все крики, таланты, зелья и еду. Так же автор утверждает что его мод совместим с анимированными крыльями и они будут отображаться в форме дракона,  но я это не проверял ибо мода на анимированные крылья у меня нет.

Трансформация полностью сосредоточена на механике криков, поэтому, чем больше криков вы знаете, тем мощнее ваша форма дракона.

Дракон-оборотень использует ту же механику, что и форма оборотня, но переопределяет поведение волка и меняет его на более драконье поведение. Вы все еще можете питаться трупами, но вам нужно разблокировать последний перк, поэтому, чтобы продвинуться по дереву перков, вам нужно будет использовать души драконов вместо того, чтобы питаться живыми. 

Квест:
Задание очень простое. Итак, когда вы достигнете 15 уровня и завершите квест Дракон в Небе, вы сможете начать квест. Для этого вам нужно просто лечь спать и вас перенесет в сон, где вам предстоит сразиться с внутренним инстинктом, победив которого вы получите новый крик. 

Как работает трансформация:

При использовании первого или второго слова появится подсказка, что бы вы хотели сделать: выбрать тип дракона или перейти в пространство прокачки перков дракона: древо прокачки дракона не является таковые в обычном понимании. Оно представляет из себя объект активации, чтоб вы сразу поняли о чем я. Подобное вы уже могли видеть в моде Наследие Драконорожденного. Где в штабе гильдии археологов вы могли найти книжки показывающие древа перков Археолога.

При использовании третьего слова вы превратитесь в дракона и получите преимущества и недостатки выбранного вами класса (по умолчанию красный дракон) вместе с присущим выбранному дракону крику.
Чтобы вернуться в человеческую форму, вы можете использовать третье слово повторно или же добавляемый талант.
Вы не можете перемещаться в пространство прокачки перков дракона во время трансформации. 

При использовании первого и второго слова крика вы получаете доступ к дереву драконьих перков. Дерево перков отображается в пустой ячейке с использованием диегетического дизайна, похожего на то, что вы можете найти в LOTDB или Skills of the Wild, но напоминающего реализацию vanilla Skyrim, попробуйте, и вы поймете, что я имею в виду. В результате дерево перков на сто процентов совместимо с любым обновлением перков и работает без технических проблем в Skyrim AE.

Используйте крик один раз и выберите "Показать дерево перков", чтобы переместиться в ЯЧЕЙКУ дерева перков. Повторите первое слово крика внутри КАМЕРЫ, чтобы вернуться в нирн.

Поскольку это механика, ориентированная на дракона, она использует души драконов вместо перков, также большинство эффектов масштабируются с неиспользованными душами драконов, так что у вас есть стимул убивать драконов и сохранять их души, она масштабируется до разумных уровней, когда у вас есть от 1 до 100 неизрасходованных душ драконов.

Перки:

Звериная сила (5 уровней): Вы наносите на 1-2-3-4-5% больше урона в форме дракона за каждую неизрасходованную душу дракона.

Закаленная чешуя (5 уровней): Ваша чешуя прочна, как сталь, класс брони на 5-10-20-30-50 единиц выше в форме дракона за каждую неизрасходованную душу дракона.

Стойкость дракона (2 уровня): Вы обладаете жизненной сила дова, увеличьте свою выносливость и здоровье на 100 в форме дракона.

Живучесть дракона (2 уровня): Вы обладаете жизненной силой дова, здоровье и выносливость быстрее восстанавливаются в форме дракона, ваше здоровье и выносливость увеличиваются на 5% за каждую неизрасходованную душу дракона в форме дракона.

Голос внутри (2 уровня): Ваши крики восстанавливаются на 20-40% быстрее в форме дракона.

Язык Дова (2 уровня): Ваши атакующие крики становятся на 1-5% сильнее за каждую неизрасходованную душу дракона.

Острые когти: Увеличивает шанс критического попадания на 0,25% и критический урон на 2% за каждую неизрасходованную душу дракона.

Пир Силлеседжора: Вы можете пожирать души смертных, чтобы восстановить 100 единиц здоровья (активируйте цель в форме дракона, чтобы пожрать).


При использовании первого или второго слова крика вы также можете выбрать тип дракона, это работает как система классов, изменяя ваши способности и цвет вашей драконьей формы.

Типы вдохновлены в Pathfinder, и вы можете выбрать следующие: 

Красный: 

Красные драконы известны как короли цветных драконов, и немногие существа могут сравниться с ними в алчности и жестокости.

Базовая броня: 100
Огнестойкость +50%.
Морозостойкость 25%.
Дыхание огня: при трансформации вы получаете способность дышать Огнем.
Пылающие раны: ваши силовые атаки наносят огненный урон и вызывают небольшие взрывы.
Красные чешуйки: есть 10% шанс свести на нет входящий урон в ближнем бою. 

Серебрянный: 

Серебряные драконы известны как самые храбрые из драконов, полные решимости помогать слабым, уничтожать зло и всегда вести себя благородно.

Базовая броня: 90
Морозостойкость +50%.
Слабость к огню 25%.
Дыхание льда: при трансформации вы получаете способность дышать льдом.
Серебряные когти: ваши силовые атаки наносят дополнительный урон нежити и даэдра, а также кровоточащий урон живым существам.
Серебряная чешуя: есть 25% шанс поглотить входящие заклинания. 

Черный: 

Черные драконы - злобные болотные драконы, которые обычно правят как бесспорные хозяева своих водных владений.

Базовая броня: 100
Устойчивость к болезням и ядам +100%.
Слабость к физическому урону 25%.
Кислотное дыхание: при трансформации вы получаете способность дышать кислотой.
Ядовитые когти: ваши атаки отравляют врагов.
Черная чешуя: есть 10% шанс поглотить входящие заклинания. 

Синий: 

Синие драконы - одержимые интриганы и очень любят строгий порядок.

Базовая броня: 80
Электростойкость +50%.
Морозостойкость 25%.
Плазменное дыхание: При трансформации вы получаете способность выдыхать плазму, наносящую урон электричеством.
Шокирующие когти: ваши силовые атаки наносят электрический урон, который может перейти на другие цели.
Синяя чешуя: есть 25% шанс поглотить входящие заклинания. 

Бронзовый: 

Известно, что бронзовые драконы вступают в союз с путешественниками и искателями приключений, если цель и награда являются правильными и справедливыми.

Базовая броня: 110
Сопротивление урону +25%.
Слабость к электричеству 25%
Дыхание огня: При трансформации вы получаете способность дышать Огнем.
Пылающие раны: ваши силовые атаки наносят огненный урон и вызывают небольшие взрывы.
Бронзовая чешуя: имеет 25% шанс отразить входящий урон в ближнем бою. 

Зеленый: 

Зеленые драконы дышат кислотой, живут в лесах умеренного климата и имеют глубокую связь с природой. Зеленых драконов часто можно поколебать дипломатией.

Базовая броня 80
Электростойкость +50%.
Слабость к огню 25%.
Кислотное дыхание: При трансформации вы получаете способность дышать кислотой.
Ядовитые когти: ваши атаки отравляют врагов.
Зеленая чешуя: есть 25% шанс поглотить входящие заклинания. 

Дракон Времени: 

Драконы времени - бессмертные, могущественные внешние драконы, которые охраняют естественный временной порядок Вселенной от вмешательства.

Базовая броня 60
Морозостойкость +100%.
Слабость к огню 25%.
Плазменное дыхание: при трансформации вы получаете способность вдыхать плазму, нанося урон от электричества.
Леденящий душу разрыв: ваши когти разрывают ткань времени, силовые атаки наносят урон холодом игнорирующим сопротивление.
Весы путешественника во времени: Крик Замедление Времени длится на 50% дольше, вы так же можете двигаться на полной скорости если время замедлено. 

 Белый: 

Белые драконы, как правило, самые дикие и анималистичные из цветных драконов, полагающиеся на чистую силу, а не на тщательно продуманные планы или стратегии. Они живут в холодных горных районах и арктических низменностях, устраивая дома в замерзающих ледяных пещерах или других отдаленных районах.

Базовая броня: 100
Морозостойкость +25%.
Электростойкость +25%
Слабость к огню 25%.
Дыхание льда: при трансформации вы получаете способность дышать льдом.
Глубокие раны: Силовые атаки наносят дополнительный урон от кровотечения.
Белая чешуя: с вероятностью 5% сводит на нет наносимый урон в ближнем бою и с вероятностью 10% поглощает входящие заклинания. 

Верховный: 

Самые могущественные из имперских драконов, Верховные драконы, предположительно, были посланы богами для поддержания равновесия и охраны гармонии на континенте Акавир. Впечатляющие бескрылые существа с золотой чешуей.

Базовая броня: 80
Морозостойкость +5%.
Огнестойкость +5%.
Электростойкость +5%.
Дыхание огня: при трансформации вы получаете способность дышать огнем.
Глубокие раны: Силовые атаки наносят дополнительный урон от кровотечения.
Верховная Чешуя: вероятность поглощения входящих заклинаний составляет 50%. 

Дракон Разлома: 

У  драконов разлома темно-синяя чешуя и массивные когти. Способные генерировать потоки плазмы из своих острейших зубов. Они путешествуют по обливиону по своему желанию, открывая порталы между мирами.

Базовая броня: 70
Огнестойкость +25%.
Электростойкость +25%.
Морозостойкость 25%.
Плазменное дыхание: При трансформации вы получаете способность выдыхать плазму, наносящую шоковый урон.
Экстрапланарная бритва: Силовая атака создают волну неблокируемого магического урона, имеет небольшой шанс убить экстрапланарные цели (даэдра и призраков).
Темно-синяя чешуя: имеет 15% шанс поглотить входящее заклинание.

Возможные проблемы: в случае использования дракона времени, могут возникнуть разного рода баги при вмешательстве другими модами в принцип работы замедления времени. Результаты могут быть самыми разными в зависимости от типов манипуляций что вы поставили. Так же могут возникнуть проблемы при попытке использовать таланты на полет в форме дракона. Автор не уточняет какие и я сам не проверял, тк не использую моды на анимированный полет. Так же крайне не рекомендуется использовать в форме дракона разного рода таланты на другие превращения, и взаимодействия с чем то подразумевающим использование анимации. Так же у вас возможно не получится нормально пользоваться талантами, тк при попытке их выбрать, они с небольшой задержкой сбрасываются, тем не менее вы можете назначить талант на быструю клавишу и в момент нажатия его активировать.


Требования

Skyrim SE-AE

Как установить мод

Стандартная. Скачать оригинал с нексуса и сверху ставить перевод.

Загрузил:
Jziro
5

Комментарии

Добавить комментарий
Текст комментария упал с края земли

Не могу понять, ГГ превратится в полноценного дракона или будет этим уродом на двух ногах?

pandanad, Ну да, скриншоты ведь принято от балды вставлять. А не показывающие контент мода.

Комментарий украден НЛО

Обновлено до 1.1.4. Историю версий, можете посмотреть во вкладке - История Версий. Нововведений хватает, так что рекомендую ознакомится.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.