Morrowind Rebirth — глобальный мод, полностью перерабатывающий оригинальный Morrowind. Автор обновил текстуры предметов, подправил игровой баланс, добавил новые предметы и расширил старые локации.

Прошлое обновление (5.4) вышло 26 марта. Тогда автор переработал 16 городов Вварденфелла, добавил новые заклинания, орудия, доспехи, обновил текстуры и поработал над балансом.

В новой версии разработчик расширил интерьеры зданий в Балморе, Кальдере, Эбонхарте, Сейда Нине и некоторых других городах. Так в Зале чудес в Эбонхарте появился музейный служащий, который может кое-что рассказать о выставленных экспонатах. Мелочь, а атмосферненько.

Трейлер мода

Также разработчик добавил с десяток новых зачарованных колец, новое оружие и ингредиенты. В мелочах подправлен баланс: нескольким мобам урезали здоровье, а некоторым орудиям уменьшили скорость замаха. В дополнении ко всему автор улучшил текстуры и модельки оригинальных предметов из игры.

Посмотреть скриншоты новой версии можно на странице мода на moddb. Скачать новую версию Morrowind Rebirth можно на всё том же moddb или на Nexus

Материал подготовлен Kheruk специально для TGM — Tesall Game Magazine.
19

Комментарии

Это ремастер морровинда в морровинде на движке морровинда получается?

Dawnguard45, Ну ты завернул. Фанатский ремастер игры с новым контентом, да. Но уж пря морровинд в морровинде на движке морровинда, это надо уметь...

Dawnguard45, Глобальный мод затрагивающий весь Вварденфелл и добавляющий новый контент.

Dawnguard45, что-то типа того, да.

Бутерброд с бутербродами, чтобы можно было есть бутерброды пока ешь бутерброд.

Hangman,
Надо идти заваривать чай в чае.

Roden, искал кружку в кружке, а она оказалась в другой кружке

Помню, как-то давным-давно играл эту мега-модификацию - очень понравилась. Тогда даже был перевод у неё. Вот бы и к этой версии - был бы повод заново сыграть.

Sagor, 65 тысяч строк в моде)

все что касается сборок на Morrowind меня всегда интересует главный вопрос: а шо с производительностью? опять стандартные 10-15 фпс в городах при хорошем железе? :)

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.