Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#62521 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79952

#62522 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Привет, Лин. Неро. А где Гай? Это ведь его кот.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Кот пришёл, а хозяин занят, - ухмыльнулся пират. - Кот пришёл поискать мышей. Ведь мы, со дня на день, открываем большую вечеринку. А почему? А потому что год под знаком поросёнка почти кончился и грядёт год под знаком мыши. Вот кот прибыл тут мышек поискать, но их тут пока нет. Да я и  не пущу их на кухню. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62523 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Лин

 

- Мышам и правда не место на кухне. - Привет Эвлар, ты не думал о том что наши путешствия меняют нас, он вспомнил путешествие  на ледяную планету, где они спасли пару колонистов. Эвлара с ними не было, но все же тот знал об этом.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#62524 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Думал или нет? Наверное, думал и не раз. Я часто медитирую, пытаюсь понять всё происходящее во вселенной и в наших судьбах. Но даже если кажется, что мы изменились слишком сильно, то на самом деле это не так. Просто судьба подтверждает то, во что ты прежде верил или опровергает это. Ты всегда был полон добра, Лин, и стремился спасать тех, кто нуждался в спасении. Разве же это изменилось? 

Он на некоторое время залип на орехокол, заметил, что вещь полезная, потом продолжил:

- Что такого произошло, Лин, почему ты решил, что стал меняться?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62525 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Лин

 

-  Я просто понимаю, что не все люди плохие а эльдары добрые.  Он усмехнулся до этого он считал людьми просто завоевателями и врагами, но оказлось не все люди хотят войны.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#62526 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Вспомните, старый эльф из Средиземья рассказывал что существуют расы, изначально созданные злом. И я встречал таких в своём мире. Но всё это были потусторонние сущности, которых злые силы создавали нарочно, во вред живущим. Даже демоны, оказывается, бывают воплощением Справедливости, Заботы или Духа. А не только пороков. Что же касается живых, они рождены быть счастливыми, но зачастую неудачи или короли склоняют их к неправедным стремлениям. Так что ты прав, - закончил долиец свою витиеватую речь.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62527 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Лин

 

- Я знаю и мне хотелось чтобы больше хороших людей были против зла и того, чтобы власть имущие управляли ими. - Забавно да, но все беды происходят потому что хорошие люди и другие существа молчат.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#62528 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Мы не всегда можем что-либо изменить. Или не знаем, как действовать. Ведь мир был устроен задолго до нас. Вот с Архидемоном и порождениями Тьмы всегда было понятно - их надо просто уничтожить. Моего мастерства и сил на это хватило. То же самое с любой силой, угрожающей тем, кто тебе дорог. Но мы не можем разом изменить законов, по которым страны живут сотни лет. Преодолеть бедность, жадность и зависть, и прочие пороки. Только стараемся жить по совести, вот и всё. Но ты правильно стремишься, когда цель ясна, то следует её исполнить. Чем ты занят сейчас? Всё ещё разыскиваешь сестру или спасаешь экспедицию из ледяного плена?

 

Эльф из Тедаса и космический эльф ещё долго говорили о своих приключениях.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62529 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

СЫРНОЕ   БЕЗУМИЕ  pre_1577475616__.png

 

Хозяин таверны заметил объявление возле входа. Объявление, которое он сам написал недавно, а вот пришпилить не успел.

Бумага была в жирных пятнах и по ней сползали расплавленные сырные потёки (см. объявление).

 

- Рибо! - крикнул бывший пират попугаю. - Какая свинья прилепила объявление сыром?

- Уходящая... - произнёс кто-то из полумрака таверны и хрюкнул.

- Точно. Следующий год, как мне сказали, пройдёт под знаком крысы. А при чём тут это свинство? Ага! Крысы-мыши любят сыр и наделали в нём дыр. Всё ясно. Это сырный новый год. Поэтому по всей таверне так воняет сыром. Так что же, пора накрывать на стол. А ёлка где?

И тут, по волшебству, таверна начала преображаться. Вокруг одного из столбов, подпирающих крышу, богато распушились еловые лапы, посыпанные не тающим снегом, украшенные мандаринками, алыми бантиками и золотыми звёздами. И уже скоро барная стойка ломилась от угощений.

 

pre_1576880792____.jpg

 

Да, сыра что-то получилось многовато! Почти все блюда были с сыром. Но разве от этого новогодняя вечеринка не станет только веселее?

 

pre_1514318420___.png

 

Друзья, начинайте собираться и знакомиться, кто ещё не знаком. Галло Неро в таверне по умолчанию. Тут также немало новогодних существ: мелких эльфов, мышек и, разумеется, призраков. Как же в таверне без них? Дед Мороз ещё не приходил.

Вниманию участников: Приходите любыми персонажами, в любых костюмах или без них. Даже если у вас в «Перевале призраков» несколько ролей, баллы начисляются не игроку, а персонажу, вы можете приводить сразу несколько гостей. Можно ли прийти и «погудеть» вне конкурса? Да, можно. Маски не обязательны, но допускаются, также ваше дело, раскрывать ли свою маску.

 

Конкурс 1. Игра в сырки

Конкурс 2. Сырная ода и Конкурс 3. Охота на сыр

Конкурс 4. Сырный хоровод

 

Сырные подарки

 

Финал и награждение


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62530 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 056 сообщений
  •    

Отправлено

Люцифер

 

- Оп-па! Моя остановочка! - ехидный визор шлема-противогаза просочился в щель приоткрытой двери. Затем, появился и сам владелец в сером бронекостюме. 

 

 

 

- А аромат-то какой! Сыр?! Ф-ф-ф-ф-ха! Ляпота, - стянув шлем, незнакомец оказался очень сильно похож на эльфа, только вот с серой кожей, страшными красными глазами и безумной прической на голове он больше походил на страшненькое ночное чудовище, полной грудью втягивающее свежий воздух пропахшего яствами помещения таверны.

 

 

 

- Сто лет здесь не был. Буквально, блин!


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#62531 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Люцик? - пират хохотнул, но прервался. Как-то даже страшновато было шутить с таким гостем.

- Так чего, нашёл... чего ты там искал на ядовитых болотах? Помнится, много интересного рассказывал. Ну, выбирай любое место, отдохни, попробуй чего-нибудь, а то худой совсем стал. Правильно, кормят вас там одними сухими макаронами.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62532 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 716 сообщений
  •    

Отправлено

Ольвэ

 

худой совсем стал. Правильно, кормят вас там одними сухими макаронами.

 

 - Ты на болоте еще найди эти сухие макароны, сплошная сырость и бутерброд уже не нужно запивать, - рыжик с удобством развалился в кресле, уложив ноги на подвернувшийся пуфик. - Красота... тепло, сухо, светло... мягко! Доброго ночера вам, господа... без дам. Галло Неро, здесь Шеогорат, случаем, не пробегал? Такие знакомые ароматы. Чувствую себя прямо как в той деревушке с музеем сыра.



#62533 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Вариса Рилас

 

Варен Рилас

Данмеры-близнецы появились в таверне одновременно. Оценив убранство помещения, Вариса помахала всем рукой и радостно провозгласила:

 

- С наступающим Новым Годом!

 

Её приветствие эхом подхватил брат. Пока Вариса разглядывала сырное изобилие, он успел пронестись по всей таверне и поприветствовать всех и каждого, начиная с Галло Неро и Ольвэ, заканчивая всей мелкой праздничной живностью.



#62534 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Михалыч (Ургул гро-Багор)

 

 

В таверну слегка пошатываясь зашёл невысокий, коренастый орк в офицерской броне легиона и зелёной шляпе, зачем-то украшенной хвойными веточками и шишкой. В одной руке у него была огромная дубовая кружка.

Он немного постоял  рассматривая помещение и потянул носом воздух. Почесал свободной рукой затылок под шляпой и негромко произнёс:

-Сыр? Значит, Шеогорат.... Вот как выходит, на Дрожащих Островах тоже празднуют фестиваль Новой Жизни. С чего бы меня сюда занесло?...

Затем заорал на всю таверну, уже обращаясь ко всем присутствующим:

- Здоровы бывайте, скорбная головою братва! Моё имя Ургул гро-Багор, но все почему-то зовут Михалычем.

Он широко развёл руками и содержимое кружки выплеснулось на пол и на мебель, наполнив таверну запахом очень крепкого эля. 

-Наверное, и вам проще будет звать меня Михалыч. Так это... Будем фестивалить или сидеть и печалиться по году уходящему?!



#62535 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Вариса Рилас

- Ми-ха-лыч?.. - нараспев повторила девушка непривычное имя, подобного которому она ни разу не слышала, и церемонно присела, - Будем знакомы. Вариса.

 

Варен Рилас

Живо нарисовался возле вновьприбывшего.

- Всегда рад новым лицам! Ничуть не меньше, чем старым (как всегда с ходу было не понять, говорит он серьёзно, шутит или хамит). Я - Варен Рилас. А присутствия Шеогората я тут пока не ощутил. Уверяю, большинство из присутствующих (тех, кого я знаю) двинуто крышей не сильнее, чем в среднем по Нирну. А что до сыра... Может, сыроварня у них где рванула? Ну и... не пропадать же добру под самый праздник?! Вон и мышей завезли - видимо, порядок наводить в сырном наводнении!



#62536 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Михалыч

 

Орк хлопнул себя по лбу и на лице отобразилась работа мысли.

- Варен? Аквиларис?! А я тебя помню, император!!!... Вот, значит, оно как. Вот ты куда из Амулета Королей делся! Прямиком к Шеогорату! Выходит, ты втихомолку считал себя данмером.

 

Он обернулся к Варисе:

Эт-та... Потанцеум, красавица, пока есть время..  Император вон говорит, что скоро на запах сыра сбегутся все окрестные злокрысы. И мы возьмём большое оружие для больших героев и будем гонять больших злокрысов.

 

Затем, представив предстоящую битву со злокрысами, попытался запеть:

 

Большого злокрыса - огромным мечом

Хрясь! Хрясь!

Большого злокрыса - большим молотком

Бдыщь! Бдыщь!

 

Пытаясь придумать второй куплет, Михалыч замолчал и отхлебнул из кружки, затем задумчиво произнёс:

-Кажется, на Бетнике я слишком перебрал.



#62537 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Вариса Рилас

 

Эт-та... Потанцеум, красавица, пока есть время..

Девушка приняла приглашение на танец, бросив на брата взгляд, говоривший: "Я попытаюсь всё объяснить, но за результат не ручаюсь!"

 

Она легко подстроилась под движения орка, и завела непринуждённую беседу:

- Боюсь Вас разочаровать, но мой братец имеет к Варену Аквилариосу лишь весьма опосредованное отношение. Наша матушка увлекалась историей Пяти Соратников, так что назван он действительно в честь Императора. Меня же едва не занесли в родовую книгу Риласов как "Лирис", но успел вмешаться отец, и матери осталось довольствоваться тем, что в имени "Вариса Рилас" скрывается анаграмма нордки-полувеликанши.

Что же до "прямиком к Шеогороату" - я бы сказала - прямиком от него. Так как мы с Вареном близнецы, я знаю его с рождения. Он всегда был такой. И если в "среднее по Нирну" включать его, то большинство должно быть удручающе нормальным, чтобы весь Тамриэль прямиком не провалился на Дрожащие Острова. 

Чуть помолчав, данмери добавила:

- Да и сражаться здесь обычно не приходится. Не всерьёз. Вряд ли эти маленькие мышки вдруг превратятся в злокрысов. Это уже из области кошмаров... - почувствовав, что церемонии в обществе Михалыча излишни, она, не переставая танцевать, через плечо обернулась к брату: - Слушай, а может, Вермина тебя и держит в надежде отыграться за свой Аккорд Безумия?! Право, это бы многое объяснило! 

И она украдкой скорчила брату ехидную рожицу, едва заметную из-под полумаски, закрывающей большую часть лица.



#62538 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Михалыч

 

-Хм... Анаграммы, говоришь, загадки всякие, - хмыкнул Михалыч, держа Варису за талию. - это мне тоже знакомо. Рилас-Варис-Рилис. Так он один из этих кинлордов Рилисов, которые сходили с ума со своей дурацкой шапкой. Я угадал, даэдра?


  • Joke_p это нравится

#62539 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 056 сообщений
  •    

Отправлено

Люцифер

 

Еще толком не разобравшись в происходящем, он взял себе пива, хорошего жареного мяса и много-много сыра, довольно приговаривая: "Ну вот, не все же концентраты! А колбасу и батоны ныне фиговыми делать начали."  А понаблюдав за прибывающими гостями остался в легком недоумении от их речей.

- А Михалыч определенно молодец! Таких женщин уводит на ходу... Ну, за здоровье Михалыча, - чокнулся странник бутылками с Ольве. - Было что интересное без меня? - этот вопрос более относился к Неро.


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#62540 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Михалыч

 

Не отпуская талию Варисы, орк приветственно махнул кружкой в сторону Люцифера:

- Не надо завидовать, редоранец, надо самому быть активнее, - и, подмигнув, добавил - И мяса надо бы побольше, для таких дел оно самое полезное дело. Для воинской потехи оно тоже не повредит. Ты же боец, смотря по тяжёлому доспеху?



#62541 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Вариса Рилас

Рилас-Варис-Рилис. Так он один из этих кинлордов Рилисов, которые сходили с ума со своей дурацкой шапкой. Я угадал, даэдра?

- Нет-нет-нет! - девушка со смехом замотала головой, - Быть даэдра и почитать даэдра - совсем разные вещи. По слухам, первое гораздо скучнее! Думаю, все попытки покорения Нирна, это попытки Лордов как-то развлечься! И никто не думает, а что же потом? Если кому-то из них это наконец удастся? Впрочем, вероятнее всего, тогда они начнут выдирать его друг у друга, пока не разорвут на клочки. И тогда их скука станет беспросветной, но нас самих уже не будет!

Танец привёл их к самой стойке, и Вариса ловко ухватила кусочек сыра и сунула в рот.

- Варен, это совсем не похоже на "взрыв сыроварни"! Попробуй!





Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)