Перейти к содержимому


Фотография

Обыкновенное фэнтези. Игра


  • Закрытая тема Тема закрыта

#261 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

39e84adb4571.jpg

Позвольте рассказать вам историю. Нет, это не история об отважных рыцарях, мудрых магах и хитрых разбойниках. Не история о благородных героях, что всегда побеждают зло. Это история о кучке неудачников, которых коварная Судьба отправила выполнять работу, о которой они никогда и не мечтали. Имена же их были…

Рг'хлофс Ауграфхм Восьмой
Леорин Ранис, Алина Блэкхол
Гракх Весельчак
Артуро
Эбигейл
Некромант Алёша
Кандела
Гамбит
Специалист
Ричард Ки Хот
Халион
Мальком Гримм


Глава 1, в которой герои так и не узнают, что совы не то, чем кажутся, а демонессы умеют плакать.



Глава 2. Новости Сатанского Королевства


Глава 3. Скандалы, интриги, расследования! Показать все, что скрыто!


Глава 4. Об эльфах, демонах, орках, или геройские будни


Глава 5. О столичной жизни и НеГеройских подвигах


Глава 6. От Сатанского Информбюро.

Сообщение отредактировал Leo-ranger: 03 апреля 2015 - 19:35



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2272

#262 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Развилка

- В замке около двадцати бандитов и мой сводный братец, все,- отмахнулась Алина.- Я уже договорилась с Гансом о встрече.

Сообщение отредактировал Leo-ranger: 23 января 2015 - 19:47


#263 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

И Гракх замолчал, так как сказал что хотел. И более ему были неинтересны остальные, решившие погреть руки/лапы/щупальца в жажде наживы.

 

- О них ты можешь думать как хочешь, Весельчак, но запомни одну вещь. В этой жизни есть кое-что такое, что не стоит ни одного контракта. И именно поэтому я помогу Алине вернуть её замок., тихо и зло сказала Кандела гному.


Регалии

#264 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- Полчаса отдыха и выдвигаемся к замку,- провозгласила она.- Те, кто не желают получить долю могут остаться тут.

 

Казалось бы - и не волшебница Алина вовсе. Однако от её слов бесчувственный сатир подпрыгнул на лошадке так, что та заржала, встала на дыбы, и сбросила бедового наездника. 

 

- Готов к труду и обороне замка! То есть, к штурму! Тоже замка, - немного невпопад промямлил козлоногий, которого до глубины души шокировала сама мысль о том, что часть обещанных богатств уйдёт из рук. А костяной ржущий диван.. ну подумаешь, экое чудо. Поговаривали, что некроманты вообще умеют коров с пропеллерами создавать..

 

Гамбит вздрогнул, потёр ушибленный затылок и поковылял в сторону леса - найти себе какой-нибудь штыряющей съестной травы..



#265 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

Развилка

 

- "Мушку", как ты соизволил назвать Флх'таару, - въедливо ответил Архип, - не могу, она не может отлетать от меня далеко. Могу, правда, отправиться сам, но только в лес - там мне безопаснее. Но что толку, если капитан уже все решила?

Въедливость и дотошность некрофага не прекращала въедаться и тошнить.

 

-Господи! Тьфу я хотел сказать Некромантические предки! ДА оторвите вы уже яйца этому въедливому цыгану! Надоел мешает сосредоточится...

В этот момент Алексей понял, что Антон угодил в медвежий капкан. - КАК? КАК это существо могло попасться в капкан ТАКОЙ величины. Ненавижу!!!

Через некоторое время в лагерь вернулся череп с парой тройкой стрел, торчащих из его глазниц и с катящимся за ним капканом. Весело улыбаясь Антон гордо объявил:

-Ничего подозрительного не найдено хозяин!


c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.


#266 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Развидка

Леорин подбежал к сатиру и схватил его за плечи, остановив:
- Там разбойники. Не советую идти в лес, Гамбит,- коротко посоветовал эльф.- Нам нужен будет маг природы и целитель там, в замке.

#267 Ссылка на это сообщение Седой

Седой
  • de mortuis aut bene aut nihil
  • 1 170 сообщений
  •    

Отправлено

- О них ты можешь думать как хочешь, Весельчак, но запомни одну вещь. В этой жизни есть кое-что такое, что не стоит ни одного контракта. И именно поэтому я помогу Алине вернуть её замок., тихо и зло сказала Кандела гному.

 

- Глупенькая. Повернул к ней голову гном. И тон был не оскорбителен, что вы. Скорее тон, каким отец обращается в дочери.
- Я их не осуждаю, это их решение и только их.
- А то что я отказался...Слишком долго я пробыл наёмником, и пролил достаточно своей крови, и потерял многих друзей и соратников по пустякам.
- Пусть идут, я же помолюсь Камню за удачное завершение. И чтобы все остались целы.
- Думаешь я не понимаю почему они идут? Всё я понимаю...Иди, возможно когда-нибудь и ты повзрослеешь...

- И позволь совет, пока ты ещё тут. Не забывай смотреть за своей спиной. И помни кто ты и из какого Рода.

 

Закончив говорить, гном тяжело поднялся и пошёл в сторону ближайшего валуна. Доставая на ходу свою секиру, и начиная что-то говорить мерно и веско...



#268 Ссылка на это сообщение Stasog

Stasog
  • Two-headed boy
  • 1 467 сообщений
  •    

Отправлено

-Господи! Тьфу я хотел сказать Некромантические предки! ДА оторвите вы уже яйца этому въедливому цыгану! Надоел мешает сосредоточится...

 

- У меня... нет яиц... И вообще, у раг'хланов несколько иное строение тела, знаете ли, - обиженно ответил Рг'хлофс и, уставившись в затылок своего коня, развернул его от группы.

 

Все, кто отныне пытался посмотреть на Архипа или обратиться к нему, встречал взглядом его спину, ясно намекающую на то, что его сейчас лучше оставить в покое.



#269 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Глупенькая. Повернул к ней голову гном. И тон был не оскорбителен, что вы. Скорее тон, каким отец обращается в дочери.
- Я их не осуждаю, это их решение и только их.
- А то что я отказался...Слишком долго я пробыл наёмником, и пролил достаточно своей крови, и потерял многих друзей и соратников по пустякам.
- Пусть идут, я же помолюсь Камню за удачное завершение. И чтобы все остались целы.
- Думаешь я не понимаю почему они идут? Всё я понимаю...Иди, возможно когда-нибудь и ты повзрослеешь...
- И позволь совет, пока ты ещё тут. Не забывай смотреть за своей спиной. И помни кто ты и из какого Рода.

Ярость нахлынула на Канделу мощной волной. Огромных трудов ей стоило удержать себя в руках, и не атаковать гнома. Кто он такой, чтоб напоминать, из какого она рода!? Как он смеет утверждать, что он ее понимает, что она глупенькая?! Да, она демон, да, она суккуб. Но это не значит, что она не понимает, каково это терять друзей и родных, каково терять свой дом! И уж тем более она понимает,что нельзя никому доверять, что она в этом мире останется одна. Навечно. Лишь смерть избавит её от одиночества, преследующего её уже 25 лет.

В гневе девушка закинула свои сумки на коня, и подвела его к коню Алины.


Сообщение отредактировал DarkKraken: 23 января 2015 - 20:06

Регалии

#270 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

У  Развилки

 

 

 

Бард отбил все нежные части своего тела. об седло.  Поэтому, частенько перебирался на диван к некроманту, вернее он каждый раз вцеплялся в него , когда Алеша,  пытался возвать к тем глубинным чувствам, что называются совестью.

 

Услышал про замок, в замке есть ванна  и слуги, а так же горячия еда, камин, вино из погребов.   Он подъехал к Алине  и решил поговорить с ней, про, то что с удовольствием посидит в засаде. те в кустах.

 

И вообще  его стратегическая мысль пошла дальше, что можно к рогам сатира привязать ветки.  Это тактическая маскировка.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#271 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Леорин подбежал к сатиру и схватил его за плечи, остановив:
- Там разбойники. Не советую идти в лес, Гамбит,- коротко посоветовал эльф.- Нам нужен будет маг природы и целитель там, в замке.

 

Сатир гордо закинул шарфик на плечо, вдохнул поглубже, намереваясь выдать остроухому трусишке сжатое эссе на тему "Моя великая магия защитит меня от жалких разбойников! Да и вообще, я очаровашка, так что меня никто не тронет!". Но только сатир открыл пошире рот, как краем глаза заметил утыканный стрелами и обвешанный капканами череп, который предположительно и прикатился от разбойников. Козлорог выдержал драматическую паузу, не закрывая рот (только теперь от удивления и ужаса), затем наконец с тихим "клац!" сомкнул челюсти и попятился от кромки леса.

 

- Пожалуй, ты и прав.. мне нужно всё-таки блюсти фигуру! А эти подорожники такие калорийные, - пройдоха часто закивал и сел на камень возле общего костра. Снял шапочку, в которую запрятал королевскую печать, и стал задумчиво вращать увесистый кругляш в рассеянных лучах огня. 



#272 Ссылка на это сообщение Седой

Седой
  • de mortuis aut bene aut nihil
  • 1 170 сообщений
  •    

Отправлено

Ярость нахлынула на Канделу мощной волной. Огромных трудов ей стоило удержать себя в руках, и не атаковать гнома. Кто он такой, чтоб напоминать, из какого она рода!? Как он смеет утверждать, что он ее понимает, что она глупенькая?! Да, она демон, да, она суккуб. Но это не значит, что она не понимает, каково это терять друзей и родных, каково терять свой дом! И уж тем более она понимает,что нельзя никому доверять, что она в этом мире останется одна. Навечно. Лишь смерть избавит её от одиночества, преследующего её уже 25 лет.

 

Шедший к валуну гном остановился, почувствовав за спиной жажду крови...в свою сторону. Повернув голову, он увидел кипящую от ярости Канделу, что смотрела на него сжимая руки...

Покачав головой, он застыл и кивнул головой. Что-то решив для себя...

- Кандела, окрикнул он её...Ярость плохой советчик поверь мне.

- Вот держи, пригодиться. На этот бой он будет слушаться тебя, и только тебя.

 

И сдёрнув с плеча свой арбалет, он кинул его Канделе. Заряжён он был тремя болтами, для которых не было преграды в виде доспехов. Разве что артефактная броня смогла бы противостоять, и то не факт... Болты были изготовлены ещё им самим в Подгорном Королевстве.

И за качество он ручался своим званием...



#273 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Развилка и окрестности.

 

Шедший к валуну гном остановился, почувствовав за спиной жажду крови...в свою сторону. Повернув голову, он увидел кипящую от ярости Канделу, что смотрела на него сжимая руки...

Покачав головой, он застыл и кивнул головой. Что-то решив для себя...
- Кандела, окрикнул он её...Ярость плохой советчик поверь мне.
- Вот держи, пригодиться. На этот бой он будет слушаться тебя, и только тебя.

И сдёрнув с плеча свой арбалет, он кинул его Канделе. Заряжён он был тремя болтами, для которых не было преграды в виде доспехов. Разве что артефактная броня смогла бы противостоять, и то не факт... Болты были изготовлены ещё им самим в Подгорном Королевстве.
И за качество он ручался своим званием..

 

Девушка рефлекторно поймала арбалет. Одно взгляда хватило, что-бы понять - такого оружия нет практически ни у кого. Любой оружейник позеленел бы от зависти при виде этого арбалета.

Я... я... спасибо., растерянно смотря на гнома пролепетала суккуба. И убежала за деревья, чтоб никто не видел, КАК ее раздирает от нахлынувших на нее противоречивых чувств.

Когда лагерь скрылся за парой рядков деревьев, девушка села на землю, прислонившись к дереву и... тихонько заплакала.

Она была так зла на Гракха, а он поступил так... неожиданно... На нее нахлынули воспоминания 25-летней давности. 

 

Их родовой дом, их замок - горит. Стража убита. Мать и сестра погибли быстро, без мучений. Она осталась одна. Никому ненужная, всеми ненавидимая и в Преисподней, и в Мире Без Имени. Но у нее была цель. И оружие. Этого ей было достаточно, что-бы идти вперед.

 

А слова гнома напомнили слова её отца, которые тот произнес перед смертью, отдавая ей свой латиг.

"- Запомни, дочь. Ярость - твой враг, она мешает мыслить трезво, затуманивает разум. Ты у меня не боевая, но все-же... КХЭ-КХЭ... все-же, если ты решишь отомстить... в тебе не должно быть ярости, она лишь выжжет тебя изнутри. Ты поняла меня?

- Да, отец., взяла Кандела хлыст из руки отца: Я поняла.

- Папа? Папа!, Через несколько секунд замешательства маленькая демонесса бросилась бежать прочь из полыхающего замка."

- Черт! Черт! Все, хватит разводить сопли!, сказала себе девушка, и пошла обратно в лагерь, прижимая к себе бесценный дар Весельчака.

 


Сообщение отредактировал DarkKraken: 23 января 2015 - 21:10

Регалии

#274 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

В пути.

 

Терпение! Об этом Ричарду приходилось себе напоминать по нескольку сотен раз на дню. Потому что очень хотелось запалить костер побольше из одной половины отряда, чтобы сжечь на нем вторую половину и двигаться дальше как нормальные паладины. И все равно приходилось периодически на привалах отходить куда-нибудь подальше "потренироваться" и давать наконец выход скопившемуся раздражению, выплескивая ярость на ни в чем не повинный кустарник. Возвращался Ричард тяжело дыша и взмокший от пота, но уже способный спокойно принимать очередной выверт сопартийцев. Некроманту сильно повезло, что он презентовал свой "диван" как раз после одной из ричардовых "разрядок", так что отделался только недовольным взглядом, в котором отвращение боролось за первенство с неодобрением. Тем не менее, в более спокойном (для паладина) состоянии, Ричард готов был признать, что ожидаемая им каждодневная вакханалия и разгул зла не происходит. Демонессы не пытаются соблазнить всех направо и налево при активной помощи и одобрении сатира, растение не пытается предъявить человечеству счет за все невинно убиенные в салатах овощи. Дорожные же неудобства паладину было сносить не впервой, они были уже привычным и давно изученным вдоль и поперек злом, бороться с которым помогал богатый опыт. И все также Ричард каждый вечер покрывал целые страницы девственно чистого пергамента строчками угловатых руниров, специально разработанной паладинами походной скорописи, существенно экономившей время и запасы, умещая в одной строчке текст, в развернутом виде занимавший не менее абзаца, а то и двух.

 

На развилке

 

Алине паладин только кивнул, подтверждая, что сказанное им во дворце не изменилось. Раз им предстоял бой, то Ричард спешился и принялся неспешно проверять доспех, помня наставления своего первого Мастера. "Помни, сила и умения очень важны, но только при правильном применении и подготовке. Тщательно проверь снаряжение, доспехи и оружие. И не менее тщательно проверь себя, свой боевой настрой и готовность. Любая случайность или недочет должны быть по возможности выявлены и устранены до боя, до момента, когда они превратятся в смертельную угрозу". Так что споры остальных Ричард просто пропустил мимо ушей, занимаясь подгонкой доспеха и проверяя, затянуты ли все ремешки на нужные дырочки, не заедает ли ход сочленений и не сковывает ли движения предназначенная защищать стальная скорлупа. Потом пришел черед короткой молитвы-мантры, проясняющей мысли и настраивавшей на боевой лад.

 

- Кандела, окрикнул он её...Ярость плохой советчик поверь мне.

 

- Воин, сумевший обуздать огонь ярости холодом своей воли, опасен вдвойне, - согласно кивнул Ричард, отточенным движением возвращая тщательно и придирчиво осмотренный двуручный меч обратно в заспинные ножны.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#275 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Леорин

Кивнув и улыбнувшись фавну, Ранис вернулся к костру. Какое-то время он напряженно смотрел на огонь, а потом сжал кулак. И пламя… пламя не потухло, но на горящих бревнах стали появляться ростки. Эльф вздохнул - и огонь тут же разгорелся сильнее раза в два, едва не подпалив Леорину робу. Эльф вздохнул - кольцо помогало не так уж и сильно.


Алина

- Чего тебе, бард?- повернулась Блэкхол к барду, отвлекаясь от мрачных размышлений.- Что-то хотел?

#276 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

- Чего тебе, бард?- повернулась Блэкхол к барду, отвлекаясь от мрачных размышлений.- Что-то хотел?

 

- У меня есть план сказаал он .  Ты же не думаешь взять замок  лобовой атакой.  Нам нужно устроить  осаду по всем правилам, а еще  нужно  кто- то, кто будет прикрывать тылы.

 

Предлагаю себя   и демоннесу


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#277 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Алина

- У меня есть план сказаал он . Ты же не думаешь взять замок лобовой атакой. Нам нужно устроить осаду по всем правилам, а еще нужно кто- то, кто будет прикрывать тылы.

- Мы и не дерем его штурмом. Мы спокойно войдем внутрь, потому что мой братишка хочет решить это в лучших традициях семьи,- она усмехнулась.

#278 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- Мы и не дерем его штурмом. Мы спокойно войдем внутрь, потому что мой братишка хочет решить это в лучших традициях семьи,- она усмехнулась.

 

Сатир заметно встрепенулся. 

- То есть будут пляски? Песни? Бесплатная.. медовуха? - козлоног заговорщицки огляделся вокруг себя, как будто ожидал, что прямо сей момент на него из кустов выпрыгнет принц Леонид со своим ужасным отрезвляющим зельем. 



#279 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

- То есть будут пляски? Песни? Бесплатная.. медовуха? - козлоног заговорщицки огляделся вокруг себя, как будто ожидал, что прямо сей момент на него из кустов выпрыгнет принц Леонид со своим ужасным отрезвляющим зельема.

 

-Ага а как же. Только в в бардах будут торчать стрелы, песнями будут стоны умирающих бунтарей, а медовуха состоять процентов этак на девяносто из яда тарантула. - Спустил с небес на землю саркастичный некромант, рядом с которым нагло умастилась суккуба.


c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.


#280 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Алина

- То есть будут пляски? Песни? Бесплатная.. медовуха? - козлоног заговорщицки огляделся вокруг себя, как будто ожидал, что прямо сей момент на него из кустов выпрыгнет принц Леонид со своим ужасным отрезвляющим зельем.

- Ага. А тебя подадут в качестве главного блюда, с яблочком во рту,- усмехнулась Алина.- Будет бой внутри замка, возможно даже в специальной комнате - Зале Поединков. Вас скорее всего убьют, меня же сделают рабыней и…- она не договорила и сплюнула, но всем прекрасно стало понятно, что именно сделают.- А потом да, пляски, песни и медовуха.

#281 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

-Ага а как же. Только в в бардах будут торчать стрелы, песнями будут стоны умирающих бунтарей, а медовуха состоять процентов этак на девяносто из яда тарантула. - Спустил с небес на землю саркастичный некромант, рядом с которым нагло умастилась суккуба.

 

- Ага. А тебя подадут в качестве главного блюда, с яблочком во рту,- усмехнулась Алина.- Будет бой внутри замка, возможно даже в специальной комнате - Зале Поединков. Вас скорее всего убьют, меня же сделают рабыней и…- она не договорила и сплюнула, но всем прекрасно стало понятно, что именно сделают.- А потом да, пляски, песни и медовуха.

 

- Эй, козлоног, ну ты и наиииивный!, ехидным голосом выдала Кандела, уже вовсю тискающая Алёшу.

- Кэп, значит вы втягиваете нас в ваши семейные разборки?


Сообщение отредактировал DarkKraken: 23 января 2015 - 23:14

Регалии




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых