Перейти к содержимому


Фотография

Обыкновенное фэнтези. Игра


  • Закрытая тема Тема закрыта

#541 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

39e84adb4571.jpg

Позвольте рассказать вам историю. Нет, это не история об отважных рыцарях, мудрых магах и хитрых разбойниках. Не история о благородных героях, что всегда побеждают зло. Это история о кучке неудачников, которых коварная Судьба отправила выполнять работу, о которой они никогда и не мечтали. Имена же их были…

Рг'хлофс Ауграфхм Восьмой
Леорин Ранис, Алина Блэкхол
Гракх Весельчак
Артуро
Эбигейл
Некромант Алёша
Кандела
Гамбит
Специалист
Ричард Ки Хот
Халион
Мальком Гримм


Глава 1, в которой герои так и не узнают, что совы не то, чем кажутся, а демонессы умеют плакать.



Глава 2. Новости Сатанского Королевства


Глава 3. Скандалы, интриги, расследования! Показать все, что скрыто!


Глава 4. Об эльфах, демонах, орках, или геройские будни


Глава 5. О столичной жизни и НеГеройских подвигах


Глава 6. От Сатанского Информбюро.

Сообщение отредактировал Leo-ranger: 03 апреля 2015 - 19:35



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2272

#542 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Квест: "Алхимическая сумасбродие". Этап 1.

Один за другим негерои в небольших группах прибывают на места назначение, осматривая свои цели…

"Кабанчики"

Архип, Алина и Ричард выходят на большую, широкую поляну у подножия небольшой горы. В горе выдолблена пещера, у входа в которую выдолблена пещера, у входа в которую лежит гигантских размеров, примерно метр семьдесят в высоту и два тридцать в длину. Кабанорог спал. Им нужно было отпилить рог. Он задавит их. Нужно отпилить рог незаметно.

Бросок на незаметное отрезание рога (почему нет?): 3д12. 1,2; 10-12 успех. 2-9 - провал. Как минимум два успешных броска. У каждого по одной попытке

"Травки"

Как и в прошлом случае, группа из трех полуголых мужиков выходит на поляну. Сюда обильно льется солнечный свет, трава же как-будто отражает его и сама светится. Именно эту травку им нужно постараться. В противоположной части есть памятник - огромный шар, окруженный множеством других. Прямо перед памятником огромная… пчела. И еще огромный… медведь. Точнее, огромный медведь с нижней частью пчелы. И наоборот. Это знаменитый страж Природы, коих ныне мало - это Пчелодведь или, как его по-особому называют эльфы, Медвепчёл. И пока что он агрессии не проявлял. Может быть, зверь не будет против, если они нащипают травки? В конце концов, здесь друид и сатир…

Бросок на выщипывание травы: 1д10. 1-5 - успех, 6-10 - провал. Для Леорина и Гамбита порог успеха - 7. При провале -15хп. Нужно как минимум 12 пучков

"Грибочки"

Итак, сладкая парочка и гном приходят на болото. Если быть точным, это топи. Если быть точным, это топи с зыбучими песками. Теми самыми, из которых без помощи выбраться будет весьма и весьма непросто. Вам нужно быть крайне осторожными, проходя по той тонкой дорожке, которую не всегда видно-то. Особенно стоит быть осторожным неловкому, достаточно грузному гному.

бросок на прохождение топей: 5д6. 1-3(4 для гнома) - провал, 4(5 для гнома)-6 - успех. За каждый проваленный бросок ваш персонаж теряет 10хп.

#543 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

Болото.

 

- Некромант...Не поворачивая головы ответил ему гном.
- Ты ничего не знаешь о нашей расе. Мы,гномы...не можем стать вами. Если выживем в этом походе на принцесской...я тебе объясню что и как.
- Ежели заслужишь доверие. А пока, смотрим по сторонам. Слишком здесь тихо...

 

-Да да да, как скажешь. Но как можно было догадаться меня тянет больше к трупам и тёмной запретной магии. Так - Алексей дабы проверить свою догадку тыкнул пальцем в глаз мёртвого коня. - Он определённо мертв, фу ну и запах, скорее всего давно и долго. 

 

Пафосный монолог Алёши оставил Канделу совершенно равнодушной.

 

"Переспала значит и уже потеряла интерес женщины вы злые!!!"

 

- Мда... крайне нехорошая смерть. Очень нехорошая., суккуба нервно зашевелила хвостом и переступила с ноги на ногу. Под ногами раздалось чавканье. Девушка медленно перевела взгляд под ноги, ожидая худшего, а встретила лишь болотину.

 

-Смотри куда ступаешь, здесь может быть очень много трясин, возьми какую-нибудь палку, чтобы проверять дно.


Сообщение отредактировал Gadj544: 27 января 2015 - 19:14

c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.


#544 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

"Кабанчики"

 

Архип, Алина и Ричард выходят на большую, широкую поляну у подножия небольшой горы. В горе выдолблена пещера, у входа в которую выдолблена пещера, у входа в которую лежит гигантских размеров, примерно метр семьдесят в высоту и два тридцать в длину. Кабанорог спал. Им нужно было отпилить рог. Он задавит их. Нужно отпилить рог незаметно.

 

Мысленный комментарий Ричарда заставил бы покраснеть от стыда даже бывалого боцмана. Жестом показав остальным не шуметь, паладин крадучись двинулся вперед, позволив Архипу и Алине полюбоваться на боевой стиль "стальная черепашка-ниндзя", пятый дан. Оставалось надеяться, что боевой стиль "Зашибу!" останется непримененным.

 

Как ни странно, подкрасться удалось невозбранно, либо кабанорог так крепко спал, либо над Ричардом все же не шутили собратья по Ордену, когда рассказывали об этом боевом стиле. Теперь оставалось самое трудное. "Помоги мне, ВсеСоздатель" - мысленно помолился Ричард и кромку тихо извлеченного из ножен меча окутало слабое свечение, заставившее паладина удивленно приподнять брови. Пришлось применить все свое боевое умение и навыки, чтобы одним мощным ударом срубить рог у самого основания. Медленно и осторожно убрав меч, Ричард точно также замедленно подобрал добычу и с той же черепашьей скоростью повторил путь обратно к краю поляны, только рядом с Алиной и Архипом позволив себе облегченно выдохнуть. Как оказалось, он сам не заметил, как все это время задерживал дыхание.

- Получилось, - немного неверяще проговорил он, протягивая рог воительнице.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

Пользователь бросил кубик. Результат: 7+10+10=27

#545 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

Болота группа юных любителей грибов.

Алексей решил наконец перейти по этому плохому и крайне неудачному мостику, надеясь, что в случае чего его товарищи по команде помогут ему в случае чего. И вот он своей ногой аккуратно ступал по этим плавающим деревяшкам, стараясь удержать равновесие и не свалиться вниз. Как вдруг из болота на него посмотрел Профессор Кальмаров.
"Помни о силе, что протекает вокруг и сквозь нас юный... кхем а ты кто?"
-Я аэ Алексей? - Переспросил у Кальмарова некромант. (20 хп в итоге)
"А извини это я не туда попал, ну ошибся номером понимаешь.?"
-Ну даААААаа - Лишь это успел сказать Алексей прежде чем по ближе сумел познакомиться с болотом. Пока он болтался в тине и растениях и даже каких-то отходов жизнедеятельности природы, ему удалось взять номерок выхухоля у одной из ямок. Когда его тушка наконец плюхнулась на нужной стороне, он злорадно помахал своим спутникам, говоря:
-Всё абсолютно безопасно, блюэргх, стопроцентно!

Сообщение отредактировал Gadj544: 27 января 2015 - 19:28

c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.


Пользователь бросил кубик. Результат: 1+5+1+4+1=12

#546 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Болото.

 

-Смотри куда ступаешь, здесь может быть очень много трясин, возьми какую-нибудь палку, что проверять дно.

 

Согласно кивнув, девушка отломила длинную жердь от ближайшего дерева..

- Я самая легкая из вас, поэтому пойду первой. сказала девушка, и медленно и осторожно пошла вперед, прощупывая путь перед собой жердиной.


Регалии

Пользователь бросил кубик. Результат: 6+1+5+2+2=16

#547 Ссылка на это сообщение Седой

Седой
  • de mortuis aut bene aut nihil
  • 1 170 сообщений
  •    

Отправлено

Болото.

С опаской посмотрев на узкую тропу и мысленно прикинув свой вес, гном тяжело вздохнул и вознеся молитву про себя пошёл...

 



Пользователь бросил кубик. Результат: 6+5+3+5+2=21

#548 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 368 сообщений
  •    

Отправлено

Травка

 

Сказать, что присутствие медвепчёла смутило Гамбита - значит, ничего не сказать. Уж лучше бы здесь оказалось братство кроликов-демонопоклонников, право слово, а не этот товарищ с двойным гражданством. Ещё поди пойми, на каком из языков с ним разговаривать..

 

- Жжж.. ррра.. ррра.. жжж.. Жура, это ты? Или Ражу? Боюсь, я не узнаю тебя в гриме, - забалтывая стража, сатир тихонько приближался к поляне с чудодейственной (а как ещё прикажете объяснить тот факт, что пчеле-вертихвостке удалось соблазнить медведя?!) травой. Главное, не делать резких движений и - упаси, Праматерь! - не перепутать пчелиный говор, скажем, с шершневым. 

 

Таки перепутал, л-лядь! Да, запатентованное магическое слово, а не то, что вы подумали.

 

"Лядь-лядь-лядь-лядь-лядь" - выкрикивая заклинание магического оберега (впрочем, не очень-то успешно), сатир носился по полянке от медвепчёла из клана Грамар Наци, не иначе. Ну подумаешь, обратился к нему на шершневом! Можно подумать, будто папа-медведь своей благоверной не изменял с соседкой из другого улья.. 

Беспорядочно размахивая руками и каким-то чудом при этом умудрившись сорвать несколько стеблей (3) чудодейственной травы, Гамбит применил тактическое отступление и рыбкой юркнул в буйные кусты. Шиповника. Ауч (-30 хп). 



Пользователь бросил кубик. Результат: 10+4+8+5+3=30

#549 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Любители травы.

Леорин с опаской поглядел на медведепчёла и стал собирать рвать травы в умеренных количествах за раз, дабы не разозлить грозного стража Природы. Все же, не хотелось быть проткнутым многозарядным жалом или чтобы ему откусили голову…
Медведь остался весьма недоволен тем, что какие-то наглецы приходят тут и рвут его траву и вообщеее… На теле жльфа красовались три аккуратных укуса. Сделанный специально для друида, с любовью…

-45хп

Сообщение отредактировал Leo-ranger: 27 января 2015 - 19:36


Пользователь бросил кубик. Результат: 9+8+6+9+4=36

#550 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Охотнички на грибочки.

 

Недовольная суккуба(три раза провалилась! Обидно, противно и мерзко-то как!) выбравшись с тропы, с удивленным лицом смотрела, как эту тропу прошел гном.

 

- КАК? спросила девушка Весельчака, когда тот добрался до демонессы с алхимиком.


Сообщение отредактировал DarkKraken: 27 января 2015 - 19:38

Регалии

#551 Ссылка на это сообщение Седой

Седой
  • de mortuis aut bene aut nihil
  • 1 170 сообщений
  •    

Отправлено

- КАК? спросила девушка Весельчака, когда тот добрался до демонессы с алхимиком.

 

Отряхивая с доспехов ряску и прочую болотную хрень, гном ответил:

 - Понятия не имею. Возможно молитва духам помогла. А может то, что я прошёл путь с закрытыми глазами. Пожал плечами гном.

И продолжил отряхиваться и стирать с себя грязь, в первую очередь с оружия.



#552 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Все там-же.

 

Отряхивая с доспехов ряску и прочую болотную хрень, гном ответил:

- Понятия не имею. Возможно молитва духам помогла. А может то, что я прошёл путь с закрытыми глазами. Пожал плечами гном.
И продолжил отряхиваться и стирать с себя грязь, в первую очередь с оружия.

 

- Ну ты даешь!, с неподдельным уважением протянула суккуба, счищая с себя всю грязюку. Латиг был очищен быстро - несколько резких взмахов, и хлыст чист.


Регалии

#553 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 368 сообщений
  •    

Отправлено

Травка

 

Когда медвепчёл немного успокоился (или, по крайней мере, потерял из виду незадачливых воришек), кусты вокруг полянки окутало приятное радужное сияние. В его свете ранки заживали, а концентрированный пчелиный  яд разжижался в организме, прекращая жжение и воспалительный процесс. Никогда ещё Гамбиту настолько хорошо не удавались целительные заклинания! Сатир ещё сильней зажмурился от концентрации и крепче сжал руками древко чудо-костыля.

 

хил на Леорина и Гамбита



Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#554 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

Грибы.

 

- КАК? спросила девушка Весельчака, когда тот добрался до демонессы с алхимиком.

 

-Неважно как именно ты это сделал, гораздо важнее, то как именно нам укокошить тот самый большой гриб. - Cказал Алексей оттирающий себя Антоном.


Сообщение отредактировал Gadj544: 27 января 2015 - 19:50

c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.


#555 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Угадайте, где наши герои? Верно, в компании грибов.

 

-Неважно как именно ты это сделал, гораздо важнее, то как именно нам укокошить тот самый большой гриб. - Cказал Алексей оттирающий себя Антоном.

 

- Да как-как? Мы с тобой отвлекаем шушеру, Гракх мочит здоровяка.


Регалии

#556 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Трвка

Леорин весьма напряженно прикусил губу, благодарно кивнул в ответ на исцеление и стал ползком передвигаться по полянке, искренне надеясь, что пчелодведь не решит продолжать оставлять на нем метки. В конце концов, ну кому эти эльфы нужны? Оно и верно. Никому. А вот трава нужна всем. И эльфам тоже.
Не считая того, что ему в глаз капнул яд с жала, ему удалось обойтись без особых повреждений и нарвать аж четыре пучка травы.

+4 пучка (9), -15хп

Сообщение отредактировал Leo-ranger: 27 января 2015 - 20:00


Пользователь бросил кубик. Результат: 5+3+1+7+8=24

#557 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 368 сообщений
  •    

Отправлено

Травка

 

Подражая примеру своего незаметного и остроухого коллеги по несчастью, Гамбит юркнул в высокую траву и ползком-ползком начал прочёсывать окрестности в поисках новых стебельков. Непонятно только, что его выдало: ярко-красная шапочка или вычурный посох, что словно перископ над водной гладью торчал в зелёном поле. Так или  иначе, чувствительно ужаленный в мохнатое филе, сатир вскочил и снова ринулся в кусты. Опять шиповника. Тьфу ты!

 

+1 стебель

-30 хп Q_Q



Пользователь бросил кубик. Результат: 10+6+10=26

#558 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Эльф вскинул руки, вперился взглядом в сатира и сделал несколько пассов руками, вытащил посох и направил целительную энергию на сатира…

+10хп

Сообщение отредактировал Leo-ranger: 27 января 2015 - 20:05


Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#559 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

Болото.

 

- Да как-как? Мы с тобой отвлекаем шушеру, Гракх мочит здоровяка.

 

-Ну раз плана иного у нас нет. - Алексей посмотрел на свою спутницу, как раз в тот самый момент, когда большая часть грязи уже оказалась во рту Антона. Соблазнительные формы талии и груди, двигались в такт музыке природы, что играла в его голове. Он коснулся её плеча, восхитительная и гладкая кожа была чиста и также манила к себе. Он осознал, что сделал, только тогда, когда она повернулась к нему лицом. 

"Чёрт это всё ещё аромат её тела так тлетворно и отвлекающее манит меня к себе. Нужно держаться!"

-А мне показалось, что какой-то гад сел тебе на плечо. Он вроде уже улетучился.


c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.


#560 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Все и без этой глупой пометки знают, где наши подопечные.

 

-А мне показалось, что какой-то гад сел тебе на плечо. Он вроде уже улетучился.

 

- Да? Спасибо!, хитро взглянула Кандела на некроманта.

*Думаешь, что я не понимаю, как все на самом деле было? Хехехе*


Сообщение отредактировал DarkKraken: 27 января 2015 - 20:10

Регалии

#561 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Травки

Гамбит был исцелен недостаточно сильно и Леорину пришлось продолжить поиски самолично…
И это был успех на грани провала! Вырвав последние два пучка буквально из под носа у медвепчёла из-под жала. Но тот вдруг яростно зарычал…

Сообщение отредактировал Leo-ranger: 27 января 2015 - 20:13


Пользователь бросил кубик. Результат: 7+7=14



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых