Перейти к содержимому


Фотография

Обыкновенное фэнтези. Игра


  • Закрытая тема Тема закрыта

#1201 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

39e84adb4571.jpg

Позвольте рассказать вам историю. Нет, это не история об отважных рыцарях, мудрых магах и хитрых разбойниках. Не история о благородных героях, что всегда побеждают зло. Это история о кучке неудачников, которых коварная Судьба отправила выполнять работу, о которой они никогда и не мечтали. Имена же их были…

Рг'хлофс Ауграфхм Восьмой
Леорин Ранис, Алина Блэкхол
Гракх Весельчак
Артуро
Эбигейл
Некромант Алёша
Кандела
Гамбит
Специалист
Ричард Ки Хот
Халион
Мальком Гримм


Глава 1, в которой герои так и не узнают, что совы не то, чем кажутся, а демонессы умеют плакать.



Глава 2. Новости Сатанского Королевства


Глава 3. Скандалы, интриги, расследования! Показать все, что скрыто!


Глава 4. Об эльфах, демонах, орках, или геройские будни


Глава 5. О столичной жизни и НеГеройских подвигах


Глава 6. От Сатанского Информбюро.

Сообщение отредактировал Leo-ranger: 03 апреля 2015 - 19:35



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2272

#1202 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Окраины

И вот, когда он почти настиг своего противника на очередном перекрестке, тот бросил что-то на пол и на несколько мгновений Алексей потонул в дыме. Когда тот рассеялся, некромант заметил, как его цель сворачивает за угол…
"А я-то думал мы с тобой братаны…"- продолжал тем временем транслировать посох.- "А ты вот какой масти оказался, да?"

#1203 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

Окраины

 

И вот, когда он почти настиг своего противника на очередном перекрестке, тот бросил что-то на пол и на несколько мгновений Алексей потонул в дыме. Когда тот рассеялся, некромант заметил, как его цель сворачивает за угол…
"А я-то думал мы с тобой братаны…"- продолжал тем временем транслировать посох.- "А ты вот какой масти оказался, да?"

 

"Ты же знаешь, что я потом с тобой сделаю за такие слова, да? Конечно да." - Мысленно отвечал Алексей своему посоху. Повернув за угол, он попытался свалить этого гада на землю, пока он снова не исчез из-за своих штучек. 


c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.


#1204 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Окраины

"Да че ты мне сделаешь? Ты же лошара-недаучник. Да таких как ты на зоне…"- далее Алёша предпочел не слушать. И мы не будем. Его противник же оказался порядком ловчей некроманта. Он резко прыгнул в сторону, оттолкнулся от стены одного из зданий и побежал с некоторым ускорением. Алёша не может колдовать заклинания без посоха, но у него остался еще кое-кчто.

#1205 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

Окраины

 

"Да че ты мне сделаешь? Ты же лошара-недаучник. Да таких как ты на зоне…"- далее Алёша предпочел не слушать. И мы не будем. Его противник же оказался порядком ловчей некроманта. Он резко прыгнул в сторону, оттолкнулся от стены одного из зданий и побежал с некоторым ускорением. Алёша не может колдовать заклинания без посоха, но у него остался еще кое-что.

 

Последний комментарий не заставал Алексея долго медлить. Он стал как полоумный метать в злоумышленника Н.Д.Н.


c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.


#1206 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

"Ты не можешь нормально контролировать Н.Д.Н без меня, это магическая субстанция, идиот!"- взревел посох. Делает постхи, в основе которых древо неприличия - плохая идея. Еще хуже, чем метать НДН. Алексей поскльзнулся на одном из ошметков и упал. А грабитель убегал все дальше и дальше. Но было ещё кое-кчто…

#1207 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

Окраины.

 

"Ты не можешь нормально контролировать Н.Д.Н без меня, это магическая субстанция, идиот!"- взревел посох. Делает постхи, в основе которых древо неприличия - плохая идея. Еще хуже, чем метать НДН. Алексей поскльзнулся на одном из ошметков и упал. А грабитель убегал все дальше и дальше. Но было ещё кое-кчто…

 

- Я из тебя ёршик для унитаза сделаю - Прокричал Алексей, вставая на ноги и продолжая погоню. Добравшись до злоумышленника так чтобы его можно было не только разглядеть, некромант бросил в него Антона. И мысленно отдал приказ Антону-гному перехватить цель. 


c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.


#1208 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Окраины

Единственная, достаточно любопытная деталь в том, что Гномтон остался стоять у таверны, но послушно отправился выполнять приказ.

Черептон тем времене летел прямо в правую ногу вора. Тот споткнулся, немного замедлился, но продолжал двигаться быстрее некроманта.
"А я тебе говорил: ходи в качалку, телочек привлекать будешь. Что ты мне ответил, а? "Я крутой маг, мне это ненужно, все девушки и так мои" слушай свой посох, вот что я тебе скажу!"- дразнил посох.

Сообщение отредактировал Leo-ranger: 10 февраля 2015 - 00:19


Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#1209 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

Окраины.

 

Единственная, достаточно любопытная деталь в том, что Гномтон остался стоять у таверны, но послушно отправился выполнять приказ.

Черептон тем времене летел прямо в…

1д6. Голову-теловище-левую-правую-руки-левую-правую-ноги.

 

Алексей приказал Антону-черепу вгрызться в глотку этому Падле. Оторвать ему кадык и забраться через образовавшуюся дыру прямо в тело этого маленького отброса, после чего отложить туда пару личинок... и Алексей через чур увлёкся.


c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.


Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#1210 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

*Реклама*

Чай "Акбар" - лучший чай, чтобы взорваться во имя своего бога!

Тем временем, погоня продолжалась. Беглец свернул по направлению к площади, нде собиралась толпа перед судом. Если ему удастся затеряться… но Алёша не успевал, никак не успевал!

#1211 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна. Комната Ричарда.

 

Но все хорошее рано или поздно подходит к концу и постепенно Ричард вернулся с небес на грешную землю, снова ощутив себя в кровати, а в своих объятиях доверчиво прижимавшуюся к нему суккубу. Ее тепло постепенно разъедало засевший в сердце ледяной осколок боли.

 

Настолько хорошо девушке еще ни разу не было. Во всех смыслах. И наконец, впервые за 25 лет на душе у Канделы было спокойно. Именно вот тут, в объятиях Ричарда, она чувствовала, что все её тревоги отступили прочь.

* - Наконец-то я встретила мужчину, за которым я готова пойти хоть куда угодно, не отставая от него ни на шаг.

- Но он же паладин! вякнула малая часть её сознания.

- Пускай. Так даже лучше.

- Почему?

- Потому-что может быть наш пример вдохновит наши народы прекратить многовековую вражду.

- Ну.. ладно.*

 

Все это время Ричард неторопливо гладил Канделу по спине, внутренне удивляясь гладкости и нежности кожи суккубы.

 

Девушка положила голову на плечо рыцаря, и в блаженстве прикрыла глаза. Кончик хвоста вилял из стороны в сторону.

 

- Кана...милая...выходи за меня замуж, - как в омут с головой бросился Ричард.

 

- Да... Я выйду за тебя, дорогой. И пойду за тобой куда угодно. тихо ответила демонесса, еще сильнее прижимаясь к Ричарду.


Регалии

#1212 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

Погоня.

 

Тем временем, погоня продолжалась. Беглец свернул по направлению к площади, нде собиралась толпа перед судом. Если ему удастся затеряться… но Алёша не успевал, никак не успевал!

 

В этот момент сущность Н.Д.Н. внутри него временно отключила некроманта и сама села за автопилот этого Алексея. Он внезапно ускорился и кажется стал "парить" над землёй, расстояние между ними было небольшим 5 см всего, зато этого хватило ему с лихвой чтобы догнать и схватить своей лапищей бандита за шиворот. Бандит этого не ожидал, как к слову и Алексей, тело злоумышленника повалилось на землю, в то время как некромант чьи глаза наполнились чернотой крепко схватился за посох, которым прижимал блондина к брусчатке.


c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.


#1213 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Хамвилль

Впрочем, нельзя сказать, что бандит был так прост - Алексей не видел лица из-за того, что оно были прижато к земле и на голове был капюшон. Неожиданно человек стал что-то громко произносить на неизвестном, но, похоже, древнем языке. Н.Д.Н. вдруг взбесилось, едва не разрывая сущность Алёши на части. Он чувствовал дикое отвращение к произносимым человеком словам и боль. Некромант повалился на землю рядом. Бандит вдруг подскочил, но тут же был сшиблен с ног Гномтоном. После этого вор вновь стал читать проклчтые слова и неожиданно… вспыхнул вместе с Алексеевыми вещами. Буквально - загорелся на месте, продолжая обнимать вещички Алексея. Что же выберет некромант - спасти вещи или взять под контроль Нечту?

Выбор: ты можешь взять одну вещь, но не получить штрафов, две вещи - и получить средний штраф и три вещи (капюшон, посох, труба) - и получить сильный штраф или ???.Штрафы действуют до конца главы

Сообщение отредактировал Leo-ranger: 10 февраля 2015 - 00:48


#1214 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

Хамвилль.  

 

Впрочем, нельзя сказать, что бандит был так прост - Алексей не видел лица из-за того, что оно были прижато к земле и на голове был капюшон. Неожиданно человек стал что-то громко произносить на неизвестном, но, похоже, древнем языке. Н.Д.Н. вдруг взбесилось, едва не разрывая сущность Алёши на части. Он чувствовал дикое отвращение к произносимым человеком словам и боль. Бандит вдруг подскочил, но тут же был сшиблен с ног Гномтоном. После этого вор вновь стал читать проклятые слова и неожиданно… вспыхнул вместе с Алексеевыми вещами. Буквально - загорелся на месте, продолжая обнимать вещички Алексея. Что же выберет некромант - спасти вещи или взять под контроль Нечту?

 

Алексей всё ещё действовал на некотором автопилоте и посему протянул свою руку в пламя забирая все свои вещи назад. Ожоги и боль, которую ему причинял Н.Д.Н. он не хотел терпеть, но вынужден был с ней мириться. Когда же управление собой было восстановлено Алексей первым делом скинул ужасную шляпу со своей головы и напялил модный пускай слегка запачканный капюшон себе на голову. 


c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.


#1215 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Хамвилль

НДН продолжало бушевать, будучи в ярости, причиняя некроманту ужасную боль, но тот держал себя в руках, проявляя стойкость.

Алёша терчет 10хп и возможность использовать способности до конца главы!

- Хозяин, перед тем, как тот человек сгорел я почувствовал сто-то пугающе странное, а еще у него на спине появился знак. Дайте веточку, я покажу какой,- сухо сказал Антон-гном.

Сообщение отредактировал Leo-ranger: 10 февраля 2015 - 00:55


#1216 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

Хамвилль.

 

- Хозяин, перед тем, как тот человек сгорел я почувствовал сто-то пугающе странное, а еще у него на спине появился знак. Дайте веточку, я покажу какой,- сухо сказал Антон-гном.

 

Некромант нашёл какую-то сравнительно прочную палку, которой можно легко перевернуть тело и передал её гному. 

-Уж не хочешь ли ты сказать, что этот человек возможно связан с тем, что Леорина подставили, а Антон?


c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.


#1217 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Хамвилль

- Не знаю. Я даже не помню, кто такой Леорин,- пожал плечами гном и стал что-то чертить на песке. Через пару секунд он закончил.- Вот.

На песке был вычерчен весьма любопытный знак - из одной точки исходило несколько странно извивающихся "корней", в которых Алексею с трудом удалось различить слова на простейшем демоническом - базовым курсам их в Академии обучили. Удалось перевести только слова "Отец" "Смерть" и "Любовь". Осталось еще пять не переведенных "корней". Может, стоит записать куда-нибудь, или довериться памяти своего зомби-прислуги?

#1218 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

Хамвилль. 

 

- Не знаю. Я даже не помню, кто такой Леорин,- пожал плечами гном и стал что-то чертить на песке. Через пару секунд он закончил.- Вот.

На песке был вычерчен весьма любопытный знак - из одной точки исходило несколько странно извивающихся "корней", в которых Алексею с трудом удалось различить слова на простейшем демоническом - базовым курсам их в Академии обучили. Удалось перевести только слова "Отец" "Смерть" и "Любовь". Осталось еще пять не переведенных "корней". Может, стоит записать куда-нибудь, или довериться памяти своего зомби-прислуги?

 

На всякий случай Алексей своим посохом нацарапал на коже не только рисунок, но и знаки, которые ему показал Антон. Плюс он запретил своему слуге забывать их. 

-Ну что пошли к остальным.


c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.


#1219 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна.

 

Ночной город Хамвилль. В центре возле дворца великого султана стояла эльфийка с прозрачными крыльями. Лицо было отрешённым от всего, но в глазах светилась термоядерная ярость. Этот город был чересчур несовершенным: подставные дебоши, разбойники "гоп-стоп", рабовладельческий строй, не считая многих мелких деталей.

Молчаливая эльфийка не двигая руками, даже не моргнув, вызвала то, что было внутри за долю секунды, осветив ночь и обратив всё это несовершенство в прах, кроме неё самой...

"Сон?!" - проснулась Тава.

Эльфийка услышала ругающихся Алису и Алёшу, но решила не вмешиваться. Вдоволь поворочавшись в постели, не сумев вновь заснуть, девушка встала и оделась. Открыв дверь, фея прошла мимо комнат, чтобы взять безалкогольную выпивку: кое-кто явно предавался любовным утехам. В одной комнате мужчина и женщина, в другой - мужчина и стена?! Судя по стонам первой пары, Ричард и Кана, что неудивительно - суккуб за последнее время привязалась к человеку, рано или поздно это бы случилось. Про другой случай Тава не хотела думать. Играют с генами - наплодят полукровок...

Съев окорок и выпив освежающего напитка, девушка вернулась в комнату, не обращая внимание на некоторую разруху. Недавний сон всё ещё создавал атмосферу отчуждённости.

"Проклятье! Никто, кроме некроманта так и пришёл. Неужели все заняты собой? Эгоисты, но кто бы думал, хех." - промелькнула мысль.


электронная подпись

#1220 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна. Комната Ричарда.

 

- Да... Я выйду за тебя, дорогой. И пойду за тобой куда угодно. тихо ответила демонесса, еще сильнее прижимаясь к Ричарду.

 

Голова закружилась, хотелось одновременно кричать и плакать от радости. Но вместо этого Ричард только нежно коснулся губами виска такой нежданно-негаданной суженой и прошептал, как будто скрепляя незримую клятву вечной печатью:

- Люблю тебя. И никогда не брошу.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#1221 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна => Площадь

 

Когда солнце уже почти достигло горизонтной линии по улицам промчались стаи посыльных, что кричали "Вива ля революция!" "Суд начинается, суд скоро начнется!". Всю группу с некоторым трудом удалось собрать в одном из залов таверны. Даже Алёшу пришлось впустить, хотя и можно было расслышать невнятное, но недовольное шипение Алисы. Они все собрались за круглым столом и тогда начала выступать та, что волновалась, эдакий Король Артур этого стола с зубодробилкой вместо меча. Вид принцесса Киин имела крайне наирешительнейший, похоже, эльфийка всерьез собралась вызволить Леорина из клетки - не зря же она бегала по всему городу, собирала доказательства? То-то же. Эльфийка вкратце пересказала им информацию, полученную от пострадавших и то, что нашла сама: показала найденную вместе с некромантом (тут Алёша невольно нахохлился, но тут же поник после мысленного замечания вдруг разговорившегося посоха), показала им Зелье Превращения записку:

 

"Волос был действительно того эльфа. Превращение прошло успешно, его уже везут в тюрьму. Как найдешь сундук - закопай его там же, где нашёл ключ. Слава Отцу!"

 

После чего она стала перечислять деяние "Леорина": разгром в ресторане и порчу продуктов, показала им пропахший зельем Превращения кусок темной ткани. Далее шло упоминание про то, что в булочной Джённика - сжёг печи. Там же, говорить Тава, она нашла Жезл Огня и Льда (для немага), похожий на посох Леорина, но короче и  записку

 

"Зелье в доме Воробьев, спрячь в Обычном Месте. Я заберу. Спрячь ключ. Встретимся следующим вечером. Слава Отцу!".

 

Рассказала про действия преступника в лавке - например, как он передавил редкую партию томатов *где-то за кадром разрыдался рассказчик*, после чего отправился на Рынок Рабов, где огрел хозяина дубинкой и отпустил рабов. Впрочем, этот самый хозяин-работорговец был не местным, отвечал не на все вопросы и дубинки на месте преступления найдено не было, что навевает, по мнению Тавы, подозрения.

 

Это было все, что удалось узнать Таве Киин, но и это было весьма немало. Если правильно оперировать фактами - они могли как минимум оправдать Леорина, если не больше.

 

Вновь пробежались по улицам дети. Маленька Гарвош, борлординский мальчик, споткнулся у входа и открыл дверь в таверну лбом, как некий Ноб Нодж, никому неизвестный музыкант, от которого сам Гарвош  однажды фанател. Прошло, впрочем, быстро:

- Суд начинается, суд начинается!- пробежавшись по почти всем помещениям таверны, малыш выскочил и унесся в неизвестном направлении. Те из желающих, что желали возжелать присутствовать на суде и возможной казни встали со своих мест.

 

 

***

 

-... Есть ли кто-нибудь, кто желает защитить мага Леорина в процессе этого дела?- спросил султан. Он лично вел все подобные дела, сидя на поставленном на площади троне. Леорин, прикованный к клетке, которая стояла посреди плоащди, окруженный трибунами стоял с закрытыми глазами и не то клял эту страну на чем свет стоит, не то молился Всесоздателю.- Он обвиняется в причинении ущербу владельцам таких заведения как: ресторан, пекарня, крупнейшая овощная лавка города и за то, что устроил побег. Все свидетели присутствуют. Напомню, защитник может использовать каждую улику и каждого свидетеля один раз. Я буду выдавать обвинения, вы же должны их опровергать. Кто вступится за эльфа?- повисло молчание.

 

 

Султан


Сообщение отредактировал Leo-ranger: 10 февраля 2015 - 15:46





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых