Перейти к содержимому


Фотография

Обыкновенное фэнтези. Игра


  • Закрытая тема Тема закрыта

#1221 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

39e84adb4571.jpg

Позвольте рассказать вам историю. Нет, это не история об отважных рыцарях, мудрых магах и хитрых разбойниках. Не история о благородных героях, что всегда побеждают зло. Это история о кучке неудачников, которых коварная Судьба отправила выполнять работу, о которой они никогда и не мечтали. Имена же их были…

Рг'хлофс Ауграфхм Восьмой
Леорин Ранис, Алина Блэкхол
Гракх Весельчак
Артуро
Эбигейл
Некромант Алёша
Кандела
Гамбит
Специалист
Ричард Ки Хот
Халион
Мальком Гримм


Глава 1, в которой герои так и не узнают, что совы не то, чем кажутся, а демонессы умеют плакать.



Глава 2. Новости Сатанского Королевства


Глава 3. Скандалы, интриги, расследования! Показать все, что скрыто!


Глава 4. Об эльфах, демонах, орках, или геройские будни


Глава 5. О столичной жизни и НеГеройских подвигах


Глава 6. От Сатанского Информбюро.

Сообщение отредактировал Leo-ranger: 03 апреля 2015 - 19:35



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2272

#1222 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Площадь.

 

- Он обвиняется в причинении ущербу владельцам таких заведения как: ресторан, пекарня, крупнейшая овощная лавка города и за то, что устроил побег. Все свидетели присутствуют. Напомню, защитник может использовать каждую улику и каждого свидетеля один раз. Я буду выдавать обвинения, вы же должны их опровергать. Кто вступится за эльфа?- повисло молчание.

 

Эльфийка решила добить это дело до конца, впрочем, комментарии компаньёнов о миролюбивом эльфе, который и мухи не обидит, были бы нелишними. Сегодня фея была непохожа на свой старый образ: девушка травяными отварами перекрасила волосы и крылья, а также оделась в несколько другую одежду с перчатками.

Облик Тавы

- Я выступлю! Итак, первым из свидетелей будет Алексей - он подтвердит. Улики, случайно найденные в окраинах славного Хамвилля: полупустая бутыль Зелья Превращения и записка, которую я сейчас зачитаю: "Волос был действительно того эльфа. Превращение прошло успешно, его уже везут в тюрьму. Как найдешь сундук - закопай его там же, где нашёл ключ. Слава Отцу!". Одно только это наводит на подозрения о том, что какого-то эльфа подставили, а в этом городе их крайне мало. - произнесла Тава.


электронная подпись

#1223 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Кренделёчки, кренделёчки! Покупайте кренделёчки на песочном тесте! Почувствуйте вкус барханов с мятой! - Гамбит, намотав алый шарф себе на голову словно тюрбан, ходил между рядами зевак, собравшихся глазеть на казнь. В конце концов, хлеб от зрелищ неотделим, да и замаринованные в приворотной слизи кренделёчки настроят толпу на верный лад. Поддержка зрительного зала - это очень весомый аргумент! 

Где сатир раздобыл тесто для своих чудо-кренделёчков и вообще было ли в них тесто - история умалчивает. После суда будут зафиксированы лишь пять случаев отравления песчаными катышками и девять случаев спонтанного образования камней в почках. Но причастность рогатого целителя ко всему этому, само собой, никто уже не докажет. 



#1224 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Плщадь. Трибуны

 

Один из богатеев в первых рядах поднял руку и громко провозглосил, обращаясь к сатиру:

- Покупаю все за тридцать золотых!



#1225 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Суд.

- Свидетелей Алексей, сделайте шаг вперед,- некромант послушно шагнул.- Вы подтверждаете, что это зелье было найдено на Окраинах?- Алексей кивнул:
- Да, мы нашли его именно в этой части города в процессе прогулки.
- Отлично. Можете вернуться на своё место, ваши слова мы учтём,- султан кивнул.- Маг Леорин обвиняется в том что устроил погром в ресторане. По словам Хозяина, эльф, в одежде которого также присутствовала красная роба, такая же, что и на подсудимом, с помощью магии огня разгромил основной зал и кухню. Адвокат, вы хотите опросить потерпевшего?

Алёша выбывает из процесса!
1:0

#1226 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Чуть ранее. Таверна. Комната Ричарда. 

 

- Люблю тебя. И никогда не брошу.

 

Суккубе казалось, что её сердце вот вот выпрыгнет из груди, настолько она была счастлива. Девушка нежно гладила Ричарда по щеке, счастливо виляя хвостом(эту привычку она переняла у Алисы) и глядя на своего избранника блестящими от слёз глазами.

- И я люблю тебя. И всегда буду с тобой. ласково ответила демонесса.

 

Площадь. Суд над Леорином.

 

Кандела стояла рядом с Ричардом, и ей было стыдно. Она поступила эгоистично, бросив эльфа в беде. Но даже мимолетного взгляда на паладина, стоящего рядом, хватало, чтоб отбросить все сомнения.


Сообщение отредактировал DarkKraken: 10 февраля 2015 - 16:47

Регалии

#1227 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

- Отлично. Можете вернуться на своё место, ваши слова мы учтём,- султан кивнул.- Маг Леорин обвиняется в том что устроил погром в ресторане. По словам Хозяина, эльф, в одежде которого также присутствовала красная роба, такая же, что и на подсудимом, с помощью магии огня разгромил основной зал и кухню. Адвокат, вы хотите опросить потерпевшего?

 

- Да. Но сначала улики: кусок тёмной ткани, пахнущий Зельем Превращения и записка были найдены на руинах кухни в уничтоженных товарах. Озвучиваю: "Зелье в доме Воробьев, спрячь в Обычном Месте. Я заберу. Спрячь ключ. Встретимся следующим вечером. Слава Отцу!". Видна связь с предыдущими уликами, а оторванная ткань указывает нам на спешку "оборотня", который пытался угнаться за настоящим Лиандром. Свидетель Рахшан подтвердит, что улики были найдены у него, также он мне рассказывал о двух приходах эльфа - первый просто поел, второй устроил погром.


электронная подпись

#1228 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Покупаю все за тридцать золотых!

 

- Тридцать?! - сатир аж подскочил на месте. Ушки вожделённо дрыгнули, но под тюрбаном этого никто не заметил. - Эммм.. в смысле, тридцать храбрых рыцарей сложили свои головы, чтобы достать медовые соты из логова редчайшего сатарского медвепчёла! В этом нежнейшем и пряном меду мои кренделёчки томились на жарком пустынном солнце, обретая свою экологически чистую румяную корочку без холестерина! Не каждая королевская особа достойна такого бесценного подарка.. и вообще, я собирался предложить их султану! - тут Гамбит осёкся, когда внезапно вспомнил, что его цель - не нажиться на продаже песка в детских формочках (мелким спиногрызам пришлось отдать в залог вязаную шапку), а сагитировать толпу болеть за Леорина. Болеть - не в смысле корчиться на песке от камней, застрявших в пищеводе, если что. 

- Хм.. я готов отдать вам всю партию моих волшебных кренделёчков, ах, величавый рахат-лукум! Но только если вы согласны выступить свидетелем в защиту того эльфа, - сатир мотнул головой в сторону Леорина. - Поскольку он последний из тридцати доблестных рыцарей, которые сражались с медвепчёлом за то, чтобы вы могли насладиться вкусом медовых барханов с мятой! 

Гамбит состроил свои фирменные глаза-озёра на пол-лица и выжидательно смотрел на покупателя. 



#1229 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Площадь. Суд.

- Дом Воробьёв?- султановы брови удивленно поползли наверх, он посмотрел на Рахшана. Тот покивал.- Весьма интересно. Господин Рахшан, опишите полную версию событий.
- Спэрва эльф зашёл, красний раба адит биль, потим зашёл, красний раба адит биль, но свирху были штюкьа тиа, ню эта… с кипишюином. Спирви ушиол нимнога нидавальный, ни прымылчыл, пытым пришьол, злый-злый бвл. Дилее вам ихвестно.
- Ясно… госпожа адвокат, передайте записки стражу справа от вас, пожалуйста. Вы хотите что-либо спросить у потерпевшего?


Суд. Трибуны.

- Эээ, неееет, впаривай тогда это кому-то другому,- помотал головой покупатель.

#1230 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Эээ, неееет, впаривай тогда это кому-то другому,- помотал головой покупатель.

 

Безотказные синие глаза вдруг дали сбой. Может, в них попала муха? Сатир пару раз моргнул, пожал плечами и стал дальше углубляться в толпу:

- Кренделёчки, кренделёчки! По цене тридцать золотых за штуку..

Что сказать - коммерческая жилка у Гамбита была развита как надо. 



#1231 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Суд. Трибуны.

Через пару минут Гамбит продал пять крендельков… правда, заработал он, почему-то, 15 золотых, а не 90, но это мелочи. В конце концов, главное - поддержка толпы.

#1232 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Площадь.

 

- Ясно… госпожа адвокат, передайте записки стражу справа от вас, пожалуйста. Вы хотите что-либо спросить у потерпевшего?

 

"Отвыкла я от толпы"

Тава передала указанное, раздумывая над следующими словами.

- Нет, он свободен, если только он не вспомнит что-то важное. - спокойно произнесла эльфийка. - Третьим свидетелем будет Джённик, владелец булочной. Дебошир сжёг его печи с хлебобулочной снедью. Мною в пепле найден Жезл Огня и Льда, однозарядный, похожий на посох Леорина, но покороче. Это крайне важная улика, доказывающая, что использовавший его не был магом. Также, Джённик говорил, что сначала приходил весёлый эльф, затем вернулся пироманьяком - тот нехороший оборотень.


электронная подпись

#1233 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Суд

 

К эльфийке тут же подскочил маг-хам, осмотрел хезл, взял его в руки и кивнул:
- Ана прайва, гайспадин. Тэкэй жэзел магу ны к чыму, кэ тоаму жэ, я айсматириваль пасах патсутимавао.

- Ладно,- султан кивнул и маг взял у эльфийки зелье и лоскут ткани, передав жезл стражу.- Ыта и прывды Зелье Превращения. Сиюда па кансыстэнции - прэвратшэения в ельфиа.

- Отлично. отлично...- султан погладил бороду.- Вы подтверждаете слова эльфийки?

Булочник кивнул:

- Всио дэстывательно было так, мый гыспыдын. Кэ тому жи, етот ельф нимнога ни пахож - у того быльи вийлысы цвейта пэйска, а нэ бэлые и ан биль не брыт,- остальные свидетели усиленно закивали.

- Хм... думаю, раз уж все подтверждают это, можно заканчивать. Госпожа адвокат, ваша финальная речь?



#1234 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Площадь.

 

- Хм... думаю, раз уж все подтверждают это, можно заканчивать. Госпожа адвокат, ваша финальная речь?

 

"Что, уже всё?!" - удивленно подумала фея, но затем решила, что, относительно молодой, султан не дурак.

- Благодарю вас и вашу мудрость, султан. - лёгкая полуулыбка. - Все свидетели утверждали, что дебошир был небрит, что несколько нехарактерно для эльфа, также были другие мелочи в виде дорогих сапог из кожи мантикоры, обляпанных томатами. Улики указывают на то, что Леорина подставили. В свою очередь скажу, что Леорин отличный целитель, как эльф он крайне миролюбив и неагрессивен, да, я его мало знаю, но я верю ему. Думаю, кое-кто из команды захочет высказаться в отношении Леорина. У меня всё.

Чувствуя радость, Тава не забыла о преступнике, но к сожалению, глупо обвинять того, против кого почти нет улик. Да и сомнительно: это может быть не он. Главное, что Леорин будет свободен от наказания. Задумчиво погладив пальцами прядь волос, эльфийка вздохнула с облегчением.


электронная подпись

#1235 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Думаю, кое-кто из команды захочет высказаться в отношении Леорина. У меня всё.

 

Задумавшийся об удивительных свойствах хвоста суккубы Ричард встрепенулся и сделал шаг вперед, броня внушительно блестела начищенным металлом, а легкий ветерок лениво игрался с девственно белым плащом.

- Ричард Ки Хот, - коротко представился паладин. - Как полномочный представитель Ордена паладинов могу засвидетельствовать, что Леорин показал себя умным, добрым и рассудительным спутником, готовым помочь и не выказывающим пренебрежения. Он определенно не совершал тех преступлений, которые ему пытаются инкриминировать.

Закончив короткую речь, Ричард отшагнул обратно, снова встав рядом с Канделой, которую хотелось до мучительной боли прижать к себе, но паладин поборол неуместный сейчас порыв.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#1236 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Суд

 

Султан задумчиво почесал щёку.

- Пять минут перерыва. Приговор будет объявлен после,- коротко приказал он.



#1237 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Кэ тому жи, етот ельф нимнога ни пахож - у того быльи вийлысы цвейта пэйска, а нэ бэлые и ан биль не брыт,- остальные свидетели усиленно закивали.

 

"Небритый эльф? Столь же правдоподобно, как и сатир с бритыми ногами" - закончив свой крестовый обход трибун, Гамбит пристроился на борту телеги в уголке и увлечённо загибал пальцы на руках, считая аргументы за и против Леорина. 



#1238 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Отпустите эльфа,- и все. Более султан ничего не сказал. Раздались громкие аплодисменты, впрочем, более посвященные правителю, чем Таве. Клетку Деорина открыди, его освободили от кандалов. Эльфийка сама не успела понять, как очутилась в объятиях эльфа, который, приподняв её над землей немного покружил по площади. Поставив Киин на ноги, он широко улыбнулся и звонко засмеялся:
- Спасибо! Спасибо тебе огромное! И вам всем тоже спасибо за то, что не бросили меня в беде,- наивная вера в то, что кто-то еще приложил руку к его спасению заставила остальных членов команды почувствовать легкий укол стыда. Но это практически тут же прошло, когда они услышали рчдом с собрй голос султана:
- Вам уже запрягают верблюдов и готовят припасы. Выехать вы вынуждены уже сегодня. Не все… довольны принятым решением. К тому же, информация, что вы сообщили была весьма и весьма тревожна. Удачного вам пути и успеха в победе над драконом.
…Через полчаса они уже выезжали в ночную пустыню. Ночь была удивительно жаркой. Можно было заметить, что Леорин старается держатся подальше ото всех и что-то негромко напевает. Впрочем, большинству было не до этого - Кандела с Ричардом ехали поближе друг к другу, некромант оправлялся от бунта НДН, сатир был занят подсчетом денег, Таве же пришлось меня неожиданно порвавшуюся тетиву лука. И лишь одна пара глаз - юноша в кожаной броне и плаще наблюдал за ними. Если бы Тава увидела его - вспомнила бы описание от трех пострадавших, если бы его увидел Алексей - смог бы узнать отравившего его "подмастерье кузнеца". Но ни преступник, ни его сообщники так и не были найдены.


Глава 3 окончена!


Сообщение отредактировал Leo-ranger: 10 февраля 2015 - 19:28


#1239 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Пролог

Вот уже месяц прошео с тех пор, как они покинули пустынный город и, наконец, достигли грани. Леорин и Гамбит почувствовали какое-то особое удовлетворение, прилив сил, ступив на траву вместо песка. И тут даже не о смене наркотических веществ. Немного поколебавшись и потоптавшись, негерои почти синхронно решили устроить привад.
Солнце медленно и феерично клонится к закату, окрашивая горизонт и небо в новые цвета. До Леса Света и Тьмы всего-то день-два пути…

Сообщение отредактировал Leo-ranger: 10 февраля 2015 - 20:24


#1240 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

Пролог.

Лагерь. Палатка. 

 

Вот уже месяц прошео с тех пор, как они покинули пустынный город и, наконец, достигли грани. Леорин и Гамбит почувствовали какое-то особое удовлетворение, прилив сил, ступив на траву вместо песка. И тут даже не о смене наркотических веществ. Немного поколебавшись и потоптавшись, негерои почти синхронно решили устроить привал.

Солнце медленно и феерично клонится к закату, окрашивая горизонт и небо в новые цвета. До Леса Света и Тьмы всего-то день-два пути…

 

Потеря Антона тяжёлой ношей легла на его плечи так как, по мимо таскания некоторых своих вещей ему ещё приходилось отходить от нападения этого сгоревшего прохиндея. Правда не стоит ожидать, того что Алёша поступил именно так, конечно он закинул все пожитки на нового Антона и сам же оседлал бывшегнома. Однако рисунок, что распознал на злоумышленнике слуга и надписи сделанные на демоническом языке не оставляли его в покое. Найдя свободное время, он постарался найти в лагере специалиста в демоническом языке и выбор его сперва пал на Канделу.

-Эй! Кандела у меня есть одна вещь, которую ты можешь помочь мне перевести. И да это срочно. - Ходил от одной палатки в другую некромант.


c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.


#1241 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь. У входа в палатку Канделы.

 

-Эй! Кандела у меня есть одна вещь, которую ты можешь помочь мне перевести. И да это срочно. - Ходил от одной палатки в другую некромант.

 

*"Эй" - зовут свиней* мысленно скаламбурила демонесса.

 - Вечно у тебя всё очень срочно и очень важно. И никакой благодарности потом. Ладно, давай сюда свои каракули! недовольно проворчала суккуба, вольготно сидящая в-обнимку с Ричардом у входа в свою палатку.

- Блин, где ты откопал такую древность, а, некрофил?


Сообщение отредактировал DarkKraken: 10 февраля 2015 - 20:58

Регалии




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых