Перейти к содержимому


Фотография

Обыкновенное фэнтези. Игра


  • Закрытая тема Тема закрыта

#1241 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

39e84adb4571.jpg

Позвольте рассказать вам историю. Нет, это не история об отважных рыцарях, мудрых магах и хитрых разбойниках. Не история о благородных героях, что всегда побеждают зло. Это история о кучке неудачников, которых коварная Судьба отправила выполнять работу, о которой они никогда и не мечтали. Имена же их были…

Рг'хлофс Ауграфхм Восьмой
Леорин Ранис, Алина Блэкхол
Гракх Весельчак
Артуро
Эбигейл
Некромант Алёша
Кандела
Гамбит
Специалист
Ричард Ки Хот
Халион
Мальком Гримм


Глава 1, в которой герои так и не узнают, что совы не то, чем кажутся, а демонессы умеют плакать.



Глава 2. Новости Сатанского Королевства


Глава 3. Скандалы, интриги, расследования! Показать все, что скрыто!


Глава 4. Об эльфах, демонах, орках, или геройские будни


Глава 5. О столичной жизни и НеГеройских подвигах


Глава 6. От Сатанского Информбюро.

Сообщение отредактировал Leo-ranger: 03 апреля 2015 - 19:35



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2272

#1242 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь. У входа в палатку Канделы.

 

- Блин, где ты откопал такую древность, а, некрофил?

 

-Некрофилы тут скорее уж вы, так как по другому воспринимать ваше скоротечное увлечение нельзя. - Алексей развернул Антона спиной к суккубе и снял с него верхнюю броню, обнажая изрисованную кожу гнома. - Если вкратце, то я смог перевести только пару слов, что-то про Отца и Любовь. Возможно это как-то связано с тем злоумышленниками, что подставили Леорина.


Сообщение отредактировал Gadj544: 10 февраля 2015 - 21:08

c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.


#1243 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Примерный перевод, который Канделе удалось выполнить был таков:

"Славься, Отец наш, и одари нас любовью своей".

Сообщение отредактировал Leo-ranger: 10 февраля 2015 - 21:10


#1244 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Чуть Ранее. В лагере.

 

-Некрофилы тут скорее уж вы, так как по другому воспринимать ваше скоротечное увлечение нельзя.

 

- Не твоё собачье дело, некр! Рявкнула девушка на Алексея: Отвали в сторону и не мешай работать, или ищи другого помощника.

 

 

Лагерь. Сейчас.

 

 - "Славься, Отец наш, и одари нас любовью своей". Вот и все, что я могу перевести из того, что есть. Все остальное  - вообще бессмысленный набор символов.

- Так что можешь думать над этой фразой, сколько тебе влезет. А теперь уйди и не мешай нам., добавила Кандела, отворачиваясь от некроманта.


Сообщение отредактировал DarkKraken: 10 февраля 2015 - 21:11

Регалии

#1245 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь. У входа в палатку Канделы.

 

"Славься, Отец наш, и одари нас любрвью своей".

 

-Хм. То есть эти сектанты и вправду поклоняются этому Отцу, что по прежнему оставляет множество вопросов. В частности кто именно этот Отец вообще такой? Он демон, Бог, Тёмное создание из Бездны или ёж? Ричард, что ты можешь по этому поводу сказать? 


Лагерь. У входа в палатку Канделы.

 

- Не твоё собачье дело, некр! Рявкнула девушка на Алексея. Отвали в сторону и не мешай работать, или ищи другого помощника.

 

-Знаешь, окромя тебя и может быть него, это настолько серьёзно никто не воспринимает и уж тем более вниманием своим не удостаивает. Частная жизнь и всё такое. Сама знаешь. Итак что ты можешь сказать об этом мифическом Отце? Что он за фрукт и где его искать? Ты хотя бы можешь сказать оно демон вообще?


c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.


#1246 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь. У входа в палатку Канделы.

 

-Некрофилы тут скорее уж вы, так как по другому воспринимать ваше скоротечное увлечение нельзя. - Алексей развернул Антона спиной к суккубе и снял с него верхнюю броню, обнажая изрисованную кожу гнома. - Если вкратце, то я смог перевести только пару слов, что-то про Отца и Любовь. Возможно это как-то связано с тем злоумышленниками, что подставили Леорина.

 

- Не твоё собачье дело, некр! Рявкнула девушка на Алексея. Отвали в сторону и не мешай работать, или ищи другого помощника.

 

- Спокойно, любимая, не стоит принимать чью-то желчь так близко к сердцу, - довольно миролюбиво попросил будущую жену Ричард. Присутствие Каны так близко настраивало его на благодушие.

 

-Хм. То есть эти сектанты и вправду поклоняются этому Отцу, что по прежнему оставляет множество вопросов. В частности кто именно этот Отец вообще такой? Он демон, Бог, Тёмное создание из Бездны или ёж? Ричард, что ты можешь по этому поводу сказать?

 

- Есть такое существо, мозгами питается, одно из его имен как раз Отец Бездны. Но тут все может быть куда прозаичнее и наш гипотетический главарь действительно отец своим подчиненным.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#1247 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь. У входа в палатку Канделы.

 

- Спокойно, любимая, не стоит принимать чью-то желчь так близко к сердцу, - довольно миролюбиво попросил будущую жену Ричард. Присутствие Каны так близко настраивало его на благодушие. - "Славься, Отец наш, и одари нас любовью своей". Вот и все, что я могу перевести из того, что есть. Все остальное  - вообще бессмысленный набор символов.

- Так что можешь думать над этой фразой, сколько тебе влезет. А теперь уйди и не мешай нам., добавила Кандела, отворачиваясь от некроманта.

 

-Я слишком дорожу своей желчью чтобы тратить её так просто. - Отмахнулся некромант.

 

- Есть такое существо, мозгами питается, одно из его имен как раз Отец Бездны. Но тут все может быть куда прозаичнее и наш гипотетический главарь действительно отец своим подчиненным.

 

-Если он был бы простым отцом, ему не было бы нужды пользоваться древнедемоническим. Хотя это может быть какой-нибудь его личный фетиш, как собственно у пары моих знакомых. Ну ладушки вы тут развлекайтесь и смотрите не забеременейте раньше времени, я хоть и маг, но роды принимать во время боя с драконом не обучен! - Сказал Алексей забирая с собой Антона и его броню.


Сообщение отредактировал Gadj544: 10 февраля 2015 - 21:18

c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.


#1248 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь. У входа в палатку Канделы.

 

- Спокойно, любимая, не стоит принимать чью-то желчь так близко к сердцу,

 

- Ладно, хорошо. Спокойным тоном ответила Кандела: Извини.

 

- Есть такое существо, мозгами питается, одно из его имен как раз Отец Бездны. Но тут все может быть куда прозаичнее и наш гипотетический главарь действительно отец своим подчиненным.

 

- Погоди-погоди! Ты случаем не иллитидов имеешь ввиду? Это их главного вроде так зовут? Или я с кем-то путаю? озадаченно спросила Кандела у своего любимого.

 

Ну ладушки вы тут развлекайтесь и смотрите не забеременейте раньше времени, я хоть и в маг, но роды принимать во время боя с драконом не обучен!

 

Девушка закрыла глаза и глубоко задышала. Хвост метался из стороны в сторону. Но она ни слова не сказала Алексею.


Сообщение отредактировал DarkKraken: 10 февраля 2015 - 21:20

Регалии

#1249 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь. У входа в палатку Канделы.

 

- Погоди-погоди! Ты случаем не иллитидов имеешь ввиду? Это их главного вроде так зовут? Или я с кем-то путаю? озадаченно спросила Кандела у своего любимого.

 

- Нет. Этот Отец идет вне категорий, просто как Древнее Зло.

 

Ну ладушки вы тут развлекайтесь и смотрите не забеременейте раньше времени, я хоть и в маг, но роды принимать во время боя с драконом не обучен!

 

- Вряд ли мы будем идти до дракона девять месяцев. А даже если будем, то, в отличие от тебя, я - обучен принимать роды в экстремальных условиях, - с улыбкой отбрил напоминавшего дикий кактус (так плюется "иголками" во все стороны) некроманта.

- Любимая, пойдем, погуляем перед сном? Только ты, я и лес, - предложил Ричард смущенно.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#1250 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь.

 

Вот уже месяц прошео с тех пор, как они покинули пустынный город и, наконец, достигли грани. Леорин и Гамбит почувствовали какое-то особое удовлетворение, прилив сил, ступив на траву вместо песка. И тут даже не о смене наркотических веществ. Немного поколебавшись и потоптавшись, негерои почти синхронно решили устроить привад.
Солнце медленно и феерично клонится к закату, окрашивая горизонт и небо в новые цвета. До Леса Света и Тьмы всего-то день-два пути…

 

За этот месяц Тава успела как следует заскучать. Девушка переделала много дел: сшила несколько пар платьев, в том числе неэльфийские; дважды перекрасила волосы, задействовав рыжий и золотой цвета; доработала лук и дубину, укрепив лёгкими металлами; алхимичила с новыми ингредиентами, попадавшимися по пути; вспоминала о потеряшках из негероев; размышляла о группе, мире и ламии, которую не довелось узнать из-за расследования и скорого отъезда. О себе любимой она также думала, чего уж скрывать.

За всё прошедшее время в пути, ничего экстраординарного не происходило, но, тем не менее, от путешествия и от различных пейзажей, фея сумела получить удовольствие. Теперь эльфийка снова носила платье феи и оставила природный зелёный цвет волос.

"Интересно, как изменились Леса?" - думала Тава.

Фея подошла к одинокому эльфу, который в данный момент был бодр, как никогда.

- Я тоже чувствую Лес! - произнесла эльфийка, затем спросила. - Леорин! Что-то не так?


электронная подпись

#1251 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Лвгерь

Эльф сидел, задумчиво вперив взгляд куда-то вдаль. Он медитировал, восстанавливая связь с природой и таким образом создавая приток магических сил. От этого, несомненно, важного процесса, его отвлек женский возглас едва ли не у самого уха. Он дернулся, схватил посох и нечаянно огрел себя им по лбу.
- Ай…- эльф потер ушибленную голову. Лицо его приобрело выражение обиженного ребенка. Но, увидев Таву, он улыбнулся.- Нет, все в порядке. Ты что-то хотела?

Сообщение отредактировал Leo-ranger: 11 февраля 2015 - 08:29


#1252 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь

 

Эльф сидел, задумчиво вперив взгляд куда-то вдаль. Он медитировал, восстанавливая связь с природой и таким образом создавая приток магических сил. От этого, несомненно, важного процесса, его отвлек женский возглас едва ли не у самого уха. Он дернулся, схватил посох и нечаянно огрел себя им по лбу.
- Ай…- эльф потер ушибленную голову. Лицо его приобрело выражение обиженного ребенка. Но, увидев Таву, он улыбнулся.- Нет, все в порядке. Ты что-то хотела?

 

- Нет, с тобой что-то не так. Почему ты такой отстранённый и погружённый в себя? Взял и лоб ушиб. - прямолинейно сказала фея, улыбаясь в ответ. - Ладно, можешь не отвечать на неудобные вопросы. Ты ведь родился не в Лесу, не так ли? Мне бы узнать, кто правит моей родиной: тёмный или светлый эльф, его или её имя и предки. Ты знаешь это, Леорин?

Эльфийка взяла щепотку целебного порошка и размешала в стакане с водой, давая время подумать.

- Выпей! Поможет твоей медитации и ушиб исчезнет. Или ты предпочитаешь подорожник?! - весело раздался звонкий голос Тавы.


электронная подпись

#1253 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь

 

- Я сам могу вылечить ушиб, спасибо, но не надо,- эльф весело улыбнулся, про себя подумал, что в процессе самолечения вполне может остаться без волос и новой робы. Конечно, одевать робу, которая доставила ему целую кучу проблем было, пожалуй, не слишком умно, но ходить полуголым тоже было как-то не очень. К тому же, здесь было на порядок прохладнее, чем в пустыне. Ну и вряд ли кому-то пришлось по вкусу наблюдение за его обнаженным торсом. Хотя...

- На данный момент там нет единого монарха - правят Советники. Их всего два - один от светлых и один от тёмных. У них есть свои законы, которые применяются на своих территориях, хотя многие законы являются общими. Это все, что мне известно, прости,- он пожал плечами.- Ты собираешься заявить о правах на правление,- вдруг спросил он, склонив голову.



#1254 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь

 

Как же он устал от путешествий, ставить палатки, хотя теперь у него была цель. Служить ей, правда плохо, ты целыми днями витаешь в облках, жестко сказал он себе.

 

Надо будет поговорить с феей подумал и пошел ее искать.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1255 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь

 

- Власть? Молодые желают её, а старые имеют... - задумчиво начала эльфийка. - Нет, я пока не хочу подобной власти, тем более к этой привилегии прикладываются кое-какие нехорошие вещи, в виде покушений, заговоров, дворцовых интриг... Жаль, но все знакомые уже умерли и я не смогу помочь так, как Кана в Хамвилле. Да и я сама не против начать всё с чистой хвои.

Тава всмотрелась в сторону Леса Света и Тьмы: возможно ли, что именно её правление послужило основой для союза двух рас эльфов? Погружённая вглубь себя, эльфийка положила одну руку на талию и медленно выпила напиток, едва слышно причмокнув в конце.

"Какая разница? Мне, что, сесть в библиотеке и почитать исторические сводки и факты? Хроники последних пятисот лет? Мда, это ж сколько времени читать. Ещё чего! Может, потом." - подумала фея.

 

Как же он устал от путешествий, ставить палатки, хотя теперь у него была цель. Служить ей, правда плохо, ты целыми днями витаешь в облках, жестко сказал он себе.

Надо будет поговорить с феей подумал и пошел ее искать.

 

- О, Халион! - поприветствовала девушка. - Пустыня прекратилась и ты вновь пришёл в норму. Понимаю, она удручала тебя и ты закрылся в себе. Я рада, что ты "ожил", скоро Лес!


электронная подпись

#1256 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Леорин поймал себя на том, что достаточно беззастенчиво разглядывает лицо Тавы, практически не отрывая взгляда. Подумав об этом, он тряхнул головой и вновь положил посох на колени, стал что-то негромко шептать.



#1257 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь

 

- О, Халион! - поприветствовала девушка. - Пустыня прекратилась и ты вновь пришёл в норму. Понимаю, она удручала тебя и ты закрылся в себе. Я рада, что ты "ожил", скоро Лес!

 

-  Привет   я полуэльф.Не думаю , что мне будут рады в лесу, особенно родственники с материнской стороны, наверное ее так  и так не  простили за. то что  она полюбила, моего отца, я даже не знаю, кем он был, все что осталось это его оружие.  Тава, а вот ты наверное нас там покинешь.  Я помогу тебе вернуть престол.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1258 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь.

 

Леорин поймал себя на том, что достаточно беззастенчиво разглядывает лицо Тавы, практически не отрывая взгляда. Подумав об этом, он тряхнул головой и вновь положил посох на колени, стал что-то негромко шептать.

 

"Монах?!"

Тава ничем не показала, что заметила подобный интерес, как всегда. Лишь уголки рта слегка дрогнули - эльфийка ощутила термоядерную силу внутри, которая переполняла её с начала взросления. Но нет, она здесь не для того, чтобы предаваться гедонизму. Но всё же она была девушкой и такие взгляды ей нравились.

 

-  Привет   я полуэльф.Не думаю , что мне будут рады в лесу, особенно родственники с материнской стороны, наверное ее так  и так не  простили за. то что  она полюбила, моего отца, я даже не знаю, кем он был, все что осталось это его оружие.  Тава, а вот ты наверное нас там покинешь.  Я помогу тебе вернуть престол.

 

- Нет, я пока не хочу возиться с престольной вознёй. Я хочу увидеть дракона и помочь группе! - ответила фея, сравнивая Халиона и Леорина.


электронная подпись

#1259 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь

 

Эльф приоткрыл один глаз и посмотрел на барда:

- Слушай, если я к тебе отношусь нормально, как и Тава, то почему другие эльфы должны думать иначе?- трава рядом с друидом-пиро-крио-магом сначала вспыхнула, а потом заледенела.. Лед тут же растаял и Леорин оказался внутри небольшого круга. Похоже, он собирался провести какой-то ритуал...


Сообщение отредактировал Leo-ranger: 11 февраля 2015 - 10:43


#1260 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь

 

Эльф приоткрыл один глаз и посмотрел на барда:

- Слушай, если я к тебе отношусь нормально, как и Тава, то почему другие эльфы должны думать иначе?- трава рядом с эльфом сначала вспыхнула, а потом заледенела.. Лед тут же растаял и Леорин оказался внутри небольшого круга. Похоже, он собирался провести какой-то ритуал...

 

- Почти так, как сказал Леорин! Но всё же к полукровкам немного другое отношение. Ещё до моего рождения люди были рабами и Светлые воевали с Тёмными. Разумеется полукровки рождались, но никто их не резал, просто статус был низким. В мои времена полукровок сторонились, а некоторые эльфы осуждали их родителей. - рассказала Тава двоим родичам, затем обратила взор на Леорина, наблюдая за его ритуалом.


электронная подпись

#1261 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

-  Я видел эльфов до этого  только издали, а  моя мама была не лестного мнения о родственниках, ее не пустили обратно в Лес, вернее бы пустили если бы она оказалась от меня.

 

- Может  и эльфы в целом нормальные, но мой дядя высокомерный и заносчивый, хотя он и помогал сестре, но все время тыкал, что я полукровка, в его устах это звучало, что  только я в этом виноват, что им приходиться с сестрой жить среди людей.

Может поэтому я и ушел рано из дома.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых