Перейти к содержимому


Фотография

Обыкновенное фэнтези. Игра


  • Закрытая тема Тема закрыта

#1921 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

39e84adb4571.jpg

Позвольте рассказать вам историю. Нет, это не история об отважных рыцарях, мудрых магах и хитрых разбойниках. Не история о благородных героях, что всегда побеждают зло. Это история о кучке неудачников, которых коварная Судьба отправила выполнять работу, о которой они никогда и не мечтали. Имена же их были…

Рг'хлофс Ауграфхм Восьмой
Леорин Ранис, Алина Блэкхол
Гракх Весельчак
Артуро
Эбигейл
Некромант Алёша
Кандела
Гамбит
Специалист
Ричард Ки Хот
Халион
Мальком Гримм


Глава 1, в которой герои так и не узнают, что совы не то, чем кажутся, а демонессы умеют плакать.



Глава 2. Новости Сатанского Королевства


Глава 3. Скандалы, интриги, расследования! Показать все, что скрыто!


Глава 4. Об эльфах, демонах, орках, или геройские будни


Глава 5. О столичной жизни и НеГеройских подвигах


Глава 6. От Сатанского Информбюро.

Сообщение отредактировал Leo-ranger: 03 апреля 2015 - 19:35



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2272

#1922 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

- Да я не о том!, отмахнулась суккуба. От её внимания не ускользнуло, что Ричард думает о чем-то своём. И скорее всего, переживает за неё. Да и у девушки у самой где-то в душе поселялся холодок, стоило только задуматься об этой метке. сидящей у неё на плече.: Я имею ввиду, что делать будем? Сдадим обормота, поможем ему. или оставим все как есть?

- И кстати. Я ведь поволокла тебя в театр, и совсем забыла спросить. А что ты умеешь-то из театрального? Роль какую-нибудь сыграть, или что-то подобное? На одном дыхании выдала демонесса, нервно озираясь по сторонам.

 

Усилием воли Ричард вынырнул из омута мрачных мыслей и, не в силах сопротивляться накатившей нежности, приобнял любимую.

- У нас будет свой дом. И дети. И счастье, которое никто не сможет омрачить, - прошептал он и звучало это не как мечта, а как нерушимая клятва. Да так оно и было на самом-то деле. Ричард сосредоточился и заставил свой голос звучать спокойно и по деловому.

- Театр. Могу написать или продать лицензию на одну или несколько своих пьес. Правда, не знаю, какая тут обо мне идет слава, как о драматурге. А ты почему хотела попасть в театр?


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#1923 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

У нас будет свой дом. И дети. И счастье, которое никто не сможет омрачить,

 

Девушка довольно зажмурилась, реагируя на тёплые слова любимого: А где-бы хотел поселиться, как только мы закончим с этим заданием? Я, если честно, хочу жить в Хамвилле. Но в целом, я согласна на любой город.

 

- Театр. Могу написать или продать лицензию на одну или несколько своих пьес. Правда, не знаю, какая тут обо мне идет слава, как о драматурге. А ты почему хотела попасть в театр?

 

- Ух ты! Вот это будет здорово, если выгорит! А я... я ведь пою. И очень даже хорошо. Ты, кстати, мог слышать моё пение еще в Хамвилле, В таверне. Воот. А если у них тут в театре не только пьесы и спектакли, но и концерты, то я могла-бы попытаться заработать денежек своим голосом. Как-то так, объяснилась демонесса.


Регалии

#1924 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

Борлондин. => Академия магии. Залы тёмного волшебства.

 

Замаскированный Алексей в данный момент лицом и грязной одеждой не слишком походил на самого себя пару дней назад, однако схоронив в секретном месте своих слуг, он целеустремлённо двигался в сторону залов академии чёрной магии. По пути ему часто приходилось сталкиваться со своими "прелестными" портретами, которые тут же срывались и отправлялись в клинику для душевнобольной бумаги, организованную неким П. Апирусом. 


c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.


#1925 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Девушка довольно зажмурилась, реагируя на тёплые слова любимого: А где-бы хотел поселиться, как только мы закончим с этим заданием? Я, если честно, хочу жить в Хамвилле. Но в целом, я согласна на любой город.

 

Ричард наклонился, коротко поцеловав любимую, похожую сейчас на пригретую ласковым солнышком кошку.

- Не думал еще. Сначала надо спасти принцессу и пережить суд паладинов. А там посмотрим.

 

- Ух ты! Вот это будет здорово, если выгорит! А я... я ведь пою. И очень даже хорошо. Ты, кстати, мог слышать моё пение еще в Хамвилле, В таверне. Воот. А если у них тут в театре не только пьесы и спектакли, но и концерты, то я могла-бы попытаться заработать денежек своим голосом. Как-то так, объяснилась демонесса.

 

- Может, так и придется поступить, - кивнул Ричард и, не удержавшись, издал смешок, тут же смущенно пояснив. - Я просто представил, как ты поешь нашим детям колыбельную, а они, вместо того, чтобы уснуть, просят спеть еще. Пойдем, театр ждет.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#1926 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Борлордин, Верхние Улицы.

 

- Может, так и придется поступить, - кивнул Ричард и, не удержавшись, издал смешок, тут же смущенно пояснив. - Я просто представил, как ты поешь нашим детям колыбельную, а они, вместо того, чтобы уснуть, просят спеть еще. Пойдем, театр ждет.

 

Кандела лишь с улыбкой покачала головой: Какой-же ты у меня всё-таки романтик... Ладно, в таком темпе мы и к вечеру не дойдем до театра. И демонесса с паладином уверенными шагами направились к театру.

 

Борлордин. Большой Борлординский Театр.

 

Здание театра конечно впечатляло своим размахом и помпезностью, но людей было на удивление немного. Наша парочка влёгкую прошла к директору театра на "аудиенцию". А все попытки их остановить быстро блокировались суккубиными чарами.

- Господин директор театра! чарующим голосом начала демонесса: Есть ли у вас вакансии певицы и сценариста?


Регалии

#1927 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Большой Театр

 

- Ричард Ки Хот. Писатель третьей... нет, даже пятой руки. Любитель приключенческих бумагомараний с долей пафосных романтических сцен. А это, как я понимаю, ваша пассия,- Аранио Либернио был, пожалуй, наиболее влиятельным писателем-драматургом, постановщиком, актёром и художником на всём материке. Его работы быстро расходились как среди знати, так и среди простого люда, ибо слог его был красив, но прост и понятен.- Нет, нет у нас мест ни для певцов, ни для сценаристов. Впрочем, присутствует одна... деликатная проблема,- писатель фыркнул.- Но вы, "НеГерои", наверняка посчитаете подобную работу слишком мелкой и обыденной.



#1928 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Большой Театр

 

- Ричард Ки Хот. Писатель третьей... нет, даже пятой руки. Любитель приключенческих бумагомараний с долей пафосных романтических сцен. А это, как я понимаю, ваша пассия,- Аранио Либернио был, пожалуй, наиболее влиятельным писателем-драматургом, постановщиком, актёром и художником на всём материке. Его работы быстро расходились как среди знати, так и среди простого люда, ибо слог его был красив, но прост и понятен.- Нет, нет у нас мест ни для певцов, ни для сценаристов. Впрочем, присутствует одна... деликатная проблема,- писатель фыркнул.- Но вы, "НеГерои", наверняка посчитаете подобную работу слишком мелкой и обыденной.

 

- А еще я легкий на подъем, но тяжелый на руку паладин, Аранио. Кроме того, я обучен девятьсот пятидесяти семи способам допроса с болевым воздействием. Поэтому я бы рекомендовал вам самому сознаться, откуда вы знаете самоназвание нашего отряда, хотя вам его никто не говорил, - к концу речи дружелюбный тон Ричарда сменился, завибрировал, проецируя на драматурга содержащуюся в нем угрозу и показывая, что паладин знаком с приемами сценической речи не понаслышке.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#1929 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Большой Театр

 

- Шутите?- Аранио фыркнул.- Ваш отряд в последнее время только и показывают в новостях. Король Сатанский не слишком-то скромничает по поводу выбранных им "Героев". Мне даже прислали пару сценариев про ваши... кхм... "приключения". Одно дерьмо,- драматург абсолютно спокойно посмотрел на Ричарда.- А я боевой маг первого ранга и знаю пятнадцать способов разорвать человеку мозг одним словом. Поэтому ответьте прямо - вы хотите услышать моё предложение или нет?



#1930 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Большой Театр

 

- Шутите?- Аранио фыркнул.- Ваш отряд в последнее время только и показывают в новостях. Король Сатанский не слишком-то скромничает по поводу выбранных им "Героев". Мне даже прислали пару сценариев про ваши... кхм... "приключения". Одно дерьмо,- драматург абсолютно спокойно посмотрел на Ричарда.- А я боевой маг первого ранга и знаю пятнадцать способов разорвать человеку мозг одним словом. Поэтому ответьте прямо - вы хотите услышать моё предложение или нет?

 

Ричард натурально опешил от подобных, простите за каламбур, новостей.

- Серьезно? Ну, слава мирская недолговечна, кому, как не вам, это знать. Кроме того, вы наверняка должны знать, что произнести что-нибудь со сломанным кадыком невозможно. Это так, к слову. Что касается ваших мелких предложений, ну так горы тоже издалека кажутся мелкими, их размер и величие определяется только вблизи. Так что рассказывайте, я вас внимательно слушаю.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#1931 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Большой Театр

 

- С выжженным мозгом тоже не особо сломаешь кадык,- фыркнул маг.

- Дело в том, что скоро я начинаю подготовку к новой постановке, но главная часть реквизита утеряна где-то на территории театра. Это череп сына Омлета.Он играет первейшую роль в финальном монологе, который гарантированно принесёт пьесе "Омлет, дрын грасдкий" успех. Ваша задача - найти его. А уж на плату я не поскуплюсь...- маг-писатель усмехнулся.

 

Получен квест: "Найти или не найти? вот в чем..."



#1932 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Большой Театр

 

- С выжженным мозгом тоже не особо сломаешь кадык,- фыркнул маг.

- Дело в том, что скоро я начинаю подготовку к новой постановке, но главная часть реквизита утеряна где-то на территории театра. Это череп сына Омлета.Он играет первейшую роль в финальном монологе, который гарантированно принесёт пьесе "Омлет, дрын грасдкий" успех. Ваша задача - найти его. А уж на плату я не поскуплюсь...- маг-писатель усмехнулся.

 

- Спинномозговые рефлексы никто не отменял, - в тон фыркнул в ответ Ричард. - Как раз тот случай, когда недостоверные слухи и инсинуации касательно уровня интеллекта среднестатистических паладинов играют положительную роль, знаете ли. Хорошо, поищем ваш реквизит. Главное, не увлечься и по привычке не переключиться с режима "поиск и извлечение" на "поиск и уничтожение". Мы, паладины, такие увлеченные натуры...Всего недоброго, Аранио.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#1933 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

Борлондин. Академия чёрной магии. 

 

"Ах Альма матер, что за дивная ты... не прибранная помойка!" - Чуть вслух не произнёс Алексей, когда ошивался рядом с Академией. На первый взгляд стражей, было что-то не видать, но чем чёрт не шутит. Вооружившись своими превосходными знаниями акцентов Борлондинского королевства, он мастерски изобразил восточный Корнуэльский, по крайней мере так ему сказал бомжик Антошка, на котором он сперва потренировался. Итак двери предстали перед его физиономией.


c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.


#1934 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Большой Театр

 

Кандела несколько раз порывалась встрять в обмен колкостями между Ричардом и этим Аранио, но благоразумно сдерживалась. Она лишь состроила равнодушное лицо, переводя взгляд с паладина на колдуна и обратно. Так-же её очень неприятно удивила осведомлённость этого колдуна-сценариста о злоключениях их горе-команды. И, когда они с Ричардом вышли из кабинета, она рассержено бросила: Не, это просто офигенно! Как работать в условиях, когда каждая плешивая псина знает о каждом твоём шаге? Похоже именно из-за этого у нас на пути сплошные проблемы. Потери в отряде...*по лицу девушки пробежала тень* эта хренотень у меня на плече, подстава с ушастым и вся прочая ерунда.

 

Хвост суккубы гневно метался из стороны в сторону. Фиг с этим нахальным магом, но вот то, что их работе придали такую огласку.... это как когда на воре шапка горит. Недругам даже не надо особо напрягаться с поисками их отряда. Как их не перебили еще!


Сообщение отредактировал DarkKraken: 04 марта 2015 - 22:53

Регалии

#1935 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Большой театр

 

Итак... театр был огромным. Откуда стоило начинать искать?

 

формула поиска - 1д10



#1936 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Большой Театр

 

Кандела несколько раз порывалась встрять в обмен колкостями между Ричардом и этим Аранио, но благоразумно сдерживалась. Она лишь состроила равнодушное лицо, переводя взгляд с паладина на колдуна и обратно. Так-же её очень неприятно удивила осведомлённость этого колдуна-сценариста о злоключениях их горе-команды. И, когда они с Ричардом вышли из кабинета, она рассержено бросила: Не, это просто офигенно! Как работать в условиях, когда каждая плешивая псина знает о каждом твоём шаге? Похоже именно из-за этого у нас на пути сплошные проблемы. Потери в отряде...*по лицу девушки пробежала тень* эта хренотень у меня на плече, подстава с ушастым и вся прочая ерунда.

 

Хвост суккубы гневно метался из стороны в сторону. Фиг с этим нахальным магом, но вот то, что их работе придали такую огласку.... это как когда на воре шапка горит. Недругам даже не надо особо напрягаться с поисками их отряда. Как их не перебили еще!

 

Ричард ласково приобнял суккубу за плечи и склонился к ее уху, что-то шепча. Со стороны наверняка могли подумать про всякие милые нежности, но слова были иными, хотя определенная мягкость в них присутствовала.

- Вот теперь все стало на свои места, любимая. Когда по улице идет оркестр, разве можно расслышать пение маленькой певчей птички? Вот мы и есть такой "оркестр", развивающий бурную деятельность и поднятым шумом и пылью маскирующий деятельность настоящей группы Героев. Хотя, полагаю, мы должны были не дойти до Борлордина и полечь гораздо раньше, просто оказались крепче и выносливее, чем ожидалось. Будь готова к неожиданностям, Кана. Береги себя. А пока...займемся поисками.

 

Выпрямившись, Ричард уже нормальным голосом произнес:

- Ну что ж, начнем с помещения хранения реквизита. Его наверняка проверили в первую очередь, но вдруг невнимательно?

 


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

Пользователь бросил кубик. Результат: 10=10

#1937 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Они достаточно долго бродили по театру и Ричард вдруг понял, что Канделы рядом нет. Только что была - а теперь нету. Паладина это очень удивило. Не меньше его удивила лестница, ведущая куда-то вниз. Стоит ли пойти туда или вернуться и поискать Кану?..

 

Выборъ. Это место можно найти только если снова выкинуть 10-ку. Кана может найти Ричарда если выкинет 10-ку.



#1938 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Вот теперь все стало на свои места, любимая. Когда по улице идет оркестр, разве можно расслышать пение маленькой певчей птички? Вот мы и есть такой "оркестр", развивающий бурную деятельность и поднятым шумом и пылью маскирующий деятельность настоящей группы Героев.

 

Эти слова громом прогремели в ушах демонессы, приглушив дальнейшую речь Ричарда. Нет, она понимала с самого начала, что тут есть какой-то подвох, но что-бы вот так... они были простой приманкой! ПРОСТО. ПРИМАНКОЙ. РАЗМЕННОЙ. МОНЕТОЙ. Через некоторое время, слепо ходя за Ричардом, девушка решилась наконец у него спросить: Получается, что всё это время ты знал, что мы просто прикрытие? Но почему ты не сказал мне, Ричард?

Но её вопрос остался без ответа. Девушка в недоумении подняла голову, и увидела что она стоит одна на соединении нескольких коридоров. Она совершенно не помнила, откуда пришла, и куда запропастился её любимый. На несколько секунд в душе суккубы пробудилась паника, но демонесса с некоторым усилием отбросила лишние эмоции сторону.

 

- Так... откуда я пришла, фиг его знает. Где Ричард, фиг его знает. Где черепушка, фиг его знает. Хех, прекрасный расклад. Ну, дальше театра я никуда не уйду, надеюсь. Ричард не маленький, потом пересечёмся. Черепушка... ну и где тебя искать? вслух порассуждала Кандела: Вышел ежик из тумана, выпил сока полстакана, посмотрел в пустой стакан, и опять ушёл в туман.

Таким вот нехитрым образом Кана определилась в выборе коридора, и отправилась на поиски треклятого реквизита.

 


Регалии

Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#1939 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Большой Театръ

 

Через ещё минуту Кандела упёрлась в тупик. Ну то есть как тупик - перед ней была дверь, самая обычная, деревяная дверь с замочной скважиной. А на двери - звёздочка. И никаких имён. Судя по всему - это гримерная, но стоит ли туда заходить?

 

Уйти; Зайти внутрь; ???



#1940 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Они достаточно долго бродили по театру и Ричард вдруг понял, что Канделы рядом нет. Только что была - а теперь нету. Паладина это очень удивило. Не меньше его удивила лестница, ведущая куда-то вниз. Стоит ли пойти туда или вернуться и поискать Кану?..

 

Второй раз в жизни паладин ощутил, как внутрь его разума холодными извивами чешуйчатого тела вползает почти неконтролируемая паника от потери близкого человека, настолько близкого, что вы даже думаете в унисон. Ему как будто вырвали сердце и поместили умирать в ледяную пустыню. "Соберись! Надо ее искать!" "Но где ее искать? ТЫ даже не помнишь, на каком моменте вы разошлись!"

В конце концов, Ричард решил спуститься вниз по лестнице, надеясь, что рано или поздно они с Канделой найдут друг друга.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#1941 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Большой Театр. Какой-то коридор с какой-то дверью.

 

Кандела стояла перед дверью, и думала: вломиться так, или сначала постучаться? Через некоторое время раздумий девушка неуверенно постучалась в дверь, и спросила: Извините, есть тут кто? Я могу зайти?


Сообщение отредактировал DarkKraken: 05 марта 2015 - 21:26

Регалии




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых