Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#5821 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8353

#5822 Ссылка на это сообщение Moonworks

Moonworks
  • Korben Team

  • 794 сообщений
  •    

Отправлено

 

После установки русификатора на Стим версию игры пропала озвучка в некоторых персонажей, в частности Шеогората, если какой нибудь патч ,исправляющий это, или хотя бы замедляющий прокрутку субтитров, а то даже их не успеваю читать.

 

1)Возможно, Вы неправильно его поставили или еще,в зависимости от версии игры, надо переименовывать папки со звуком.

2)http://tesall.ru/fil...57-silent-voce/ плагин замедляющий прокрутку субтитров и диалогов


Сообщение отредактировал Psyker: 08 августа 2013 - 13:06


#5823 Ссылка на это сообщение volfman

volfman
  • Авантюрист
  • 116 сообщений
  •  

Отправлено

Psyker, спасибо большое за плагин)

#5824 Ссылка на это сообщение volfman

volfman
  • Авантюрист
  • 116 сообщений
  •  

Отправлено

В квесте леди паранойя из дополнения Шеогората надо проследить как один каджит Мазада встречается с  капитаном стражи. Вот только из за бага проклятый каджит не выходит из своего дома, подскажите консольную команду что бы перейти на следующую стадию квеста.



#5825 Ссылка на это сообщение Moonworks

Moonworks
  • Korben Team

  • 794 сообщений
  •    

Отправлено

 SetStage <название квеста> <стадия>

p,s.название и стадии можно посмотреть в Construction Set в разделе Quests


Сообщение отредактировал Psyker: 08 августа 2013 - 16:04


#5826 Ссылка на это сообщение Moonworks

Moonworks
  • Korben Team

  • 794 сообщений
  •    

Отправлено

Поставьте XEO,как вариант

http://oblivion.nexu...m/mods/22787//?


Сообщение отредактировал Psyker: 08 августа 2013 - 20:59


#5827 Ссылка на это сообщение Drkedr

Drkedr
  • Новенький
  • 21 сообщений

Отправлено

Psyker

Спасибо, а его ставить сверху на официальные патчи или их деинсталлировать сначала?  Если он не поможет он легко удалится не повлияв на игровой процесс?



#5828 Ссылка на это сообщение Moonworks

Moonworks
  • Korben Team

  • 794 сообщений
  •    

Отправлено

Да,его ставить уже на установленные патчи,только в порядке загрузки он должен идти после официалок.

Насчёт удаления не знаю,я его не удалял.В принципе,не должен повлиять ;)


Сообщение отредактировал Psyker: 10 августа 2013 - 11:23


#5829 Ссылка на это сообщение Minesweeper

Minesweeper
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

У меня возникла проблема при установке Character Oblivion Overhaul - нормально, т.е. по-новому отображаются только лица Орков и Темных Эльфов. Делал всё по инструкции, в мод-менеджере валидацию мода запускал. Версия игры - чистая английская GOTY Edition из Steam, поставил русификатор от 1С Золотое Издание (как я понял, они идентичны по содержанию).

разобрался, нужна была инвалидация стандартных bsa-архивов...


Сообщение отредактировал Minesweeper: 10 августа 2013 - 18:49


#5830 Ссылка на это сообщение DOMENIK

DOMENIK
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

ПРОБЛЕМА С КОНСОЛЬЮ НЕ МЕНЯЕТСЯ НА АНГЛИССКИЙ ЯЗЫК ПОМЕНЯЛ ВСЕРАВНО КОНСОЛЬ НА РУССКОМ ЧТО ДЕЛАТЬ 



#5831 Ссылка на это сообщение Domastir D'Morte

Domastir D'Morte
  • Ветеран
  • 608 сообщений
  •    

Отправлено

ПРОБЛЕМА С КОНСОЛЬЮ НЕ МЕНЯЕТСЯ НА АНГЛИССКИЙ ЯЗЫК ПОМЕНЯЛ ВСЕРАВНО КОНСОЛЬ НА РУССКОМ ЧТО ДЕЛАТЬ 

Для начала, убедительно прошу Вас не капсить. Для переключения раскладки с Английской на Русскую и обратно, используйте клавишу Scroll Lock.


Сообщение отредактировал Domastir D'Morte: 14 августа 2013 - 11:08

Изображение
Et non modo fatum! Vita autem a venatus ludo nice!

#5832 Ссылка на это сообщение TES-Diesel modding

TES-Diesel modding
  • Счастливый Довакин

  • 1 196 сообщений
  •    

Отправлено

ОБГЕ. Я знаю, как его установить, как прописать шейдеры, как их настроить и тд тп.

Но вот проблема... Есть ли (наверное, есть) утилита, позволяющая управлять (включать/выключать) эффекты непосредственно из игры?

Сама я использую версию 3, скачанную с tes.ag, и проблем за ней не наблюдалось.

При установке OBGE_Effects_v31rc3.exe можно выбрать опции 

 

  1. in-games menus
  • The new support plugin (preview)
  • The new controller plugin (unmainted)

 

В общем, хотела бы проконсультироваться насчет этих параметров (их можно отметить чекбоксом)

Также они добавляют во внутриигровое меню опции, и в них я не могу разобраться, ибо там надо вводить разные числовые параметры =\


Заходите в мой инстаграм @argunov.ceramic, я там посудку делаю  :heart:
 
 

#5833 Ссылка на это сообщение mefistohell

mefistohell
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

добрый день, извиняюсь есле не туда пишу. У меня проблема с обливион констр. Сэт тоесть при его инитиализаций виндовс он перестает работать и викидивает окно о прерванию работи. Может кто то знает в чем дело?

#5834 Ссылка на это сообщение Moonworks

Moonworks
  • Korben Team

  • 794 сообщений
  •    

Отправлено

На каком именно месте? при загрузке или при запуске?



#5835 Ссылка на это сообщение Pulpul

Pulpul
  • Недопереводчик
  • 193 сообщений
  •    

Отправлено

Очень быстрые противники на арене. Нереалистично быстрые. Тем более для девятого уровня. Носятся покруче чейдинхольских вороных. Это может быть из за франческо?


В один прекрасный день и ты станешь лакомством для червей и удобрением для растений.
Отринуть все, что не имеет подлинной ценности.


#5836 Ссылка на это сообщение lostangel6663

lostangel6663
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Вообще мод ничего,но город главный ужасен,почти все срезано с имперского города,большая часть зданий безполезны,озвучка голосом Лиона ужасная.


Сообщение отредактировал lostangel6663: 22 августа 2013 - 16:04


#5837 Ссылка на это сообщение Обалдуй

Обалдуй
  • Скиталец
  • 55 сообщений

Отправлено

Узнал я тут, что есть Cyrodiil Rebuild II, который увеличивает и изменяет районы имперского города. Поставил, обнаружил конфликт с WAC - Gladiators.esp (двери в неправильном месте, одна дверь при этом испарилась, некоторые не туда ведут, etc). Ну да ладно, сделал я патч, в CS все нормально выглядит, привратник сидит на положенном месте, двери в порядке... Но при загрузке игры с патчем я обнаружил, что толком ничего не изменилось: меши переместились туда, где им и положено быть, а вот двери, привратник стол с барахлом остались на том же не подобающем им месте.
При этом, если подключить вообще только самый минимум (wac, cyrodiil rebuild, патч) все это добро остается на том же месте, разве что текстуры некоторые пропали. Сначала я погрешил на то, что все из-за текущего сейва, по фасту начал новую игру, захожу в район арены, и обнаруживаю следующую беду:
При этом на этот раз переместились сюда весы и правая дверь, которая в первом случае вообще пропала, еще до патча. Что это вообще за ерунда? Как лечить, кроме отключения Cyrodiil Rebuild II?
 
Свой неудавшийся патч прилагаю.
Прикрепленный файл  WAC - Cyrodiil Rebuild II Patch.rar   6,49К   125 Количество загрузок:


#5838 Ссылка на это сообщение Rollo

Rollo
  • Аватар пользователя Rollo
  • Авантюрист
  • 151 сообщений
  •  

Отправлено

Добрый день.

После долгого перерыва на Скайрим установил Обливион заново. Стоит Обла и ООО, ну и немного модов. Ставил все через Wrye Bash.

Так вот в некоторых местах появляются неагрессивные дейдроты с текстурным багом, - текстуры как бы скатываются в трубу и уходят куда-то вдаль. Кстати, для дейдротов рано, я еще на втором уровне и в Кватч не заходил. Впрочем, хрен с ними, с дейдротами, но текстурный баг мне очень не нравится. Что то можно сделать?



#5839 Ссылка на это сообщение Moonworks

Moonworks
  • Korben Team

  • 794 сообщений
  •    

Отправлено

Списог модов в студию



#5840 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Так вот в некоторых местах появляются неагрессивные дейдроты с текстурным багом, - текстуры как бы скатываются в трубу и уходят куда-то вдаль. Кстати, для дейдротов рано, я еще на втором уровне и в Кватч не заходил. Впрочем, хрен с ними, с дейдротами, но текстурный баг мне очень не нравится. Что то можно сделать?

Насколько помню, нужно заменить файл модели (nif), или просто не ставить эту модель дейдрота.  



#5841 Ссылка на это сообщение Rollo

Rollo
  • Аватар пользователя Rollo
  • Авантюрист
  • 151 сообщений
  •  

Отправлено

Насколько помню, нужно заменить файл модели (nif), или просто не ставить эту модель дейдрота.  

Спасибо, нашел благодаря Wrye Bash. Один нужный мод конфликтовал с UOP. Деинсталлировал UOP и все нормально. Однако вопрос. Я могу просто физически удалить из UOP конфликтующие меши и установить его обратно?






Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)