Это аддон для Hunterborn, который расширяет разнообразие и пользу от функции резьбы.

Требования к установке:
Skyrim LE 1.9.32.0.8
Dawnguard
Dragonborn
Hearthfire
Hunterborn

Установка:
Вручную:
Распакуйте нужный архив и переместите в папку Data, перезапишите все предложенные файлы. Активируйте файл ScrimshawExpanded.esp и отсортируйте порядок загрузки в LOOT.

Через NMM/MO менеджеры:
Во-первых убедитесь, что все требования для работы мода соблюдены. Этот мод требует оригинальный Скайрим, все ДЛС (Dawnguard, Hearthfire, и Dragonborn). Он так же требует мод Hunterborn. Мод не будет работать (выброс на рабочий стол), если вы попытаетесь запустить модификацию до того, как будут выполнены все требования.
Во-вторых скачайте и установите мод через установщик (NMM, MO). Перезапишите все файлы, которые будут предложены.
В-третьих отсортируйте порядок загрузки. Используйте LOOT и убедитесь, что Расширенная резьба(Scrimshaw Expanded) загружается после Hunterborn и любых патчей для Hunterborn.
Готово!


Итак, вы любите мод Охоторожденный(Hunterborn) и редко играете в Скайрим без него. Но:

  • Вы когда-нибудь задумывались, что делать с лишними зубами, когтями и костями, которые вы продолжаете находить?
  • Вам нужны оружие и доспехи, но вы ненавидите горное дело и выплавку слитков?
  • Вы хотите приодеть своего Драконорожденного в вещи из рогов, костей, черепов и другой добычи?
  • Вы хотите сделать крутые игрушки, чтобы подарить их своим детям?
  • Вы хотите сделать волшебный посох, но вам не хочется путешествовать до Солстхейма для этого?

Если вы ответили «Да» на любой из этих вопросов, я хотел бы пригласить вас посмотреть, что может предложить мод Расширенная резьба (Scrimshaw Expanded). Этот мод добавляет к моду Охоторожденный (Hunterborn) множество полезных предметов и раннего оружия, которые помогут вам лучше использовать ресурсы, которые вы найдете, и поможет вашему персонажу, ориентированному на игру охотником, оставаться сильным и стильным в ледяной пустыне Скайрима.

ЧТО ЭТОТ МОД ДЕЛАЕТ
Этот мод добавляет новые рецепты к способности резьба мода Охоторожденный (Hunterborn), позволяя вам создавать уникальные шлемы, щиты, оружие, украшения, ингредиенты и другие предметы для вашего персонажа. Многие из этих предметов новые, вещи, которые не могут быть найдены нигде в Скайриме ... вещи, такие как мечи из бивня мамонта, головные уборы Босмеров, оружие из костяной муки, Нордские жезлы, хитиновое оружие и шаманские посохи, разработанные некоторыми из лучших моддеров на Нексусе. Этот мод был написан для игроков, которые предпочитают более спокойный, примитивный, открытый или природно-фантастический стиль игры и не хотят жертвовать разнообразием.

В целом, этот мод добавляет 31 комплект брони (в комплекте со шлемами, щитами, сапогами и перчатками), 168 новых видов оружия, 50 новых посохов, 10 жезлов, 40 новых щитов, 48 новых шлемов (совместимы с животными расами), 25 новых ингредиентов алхимии (совместимо с CACO), 28 новых ювелирных изделий, 6 новых головных уборов и 28 других предметов.

ЧТО ЭТОТ МОД НЕ ДЕЛАЕТ
Этот мод не позволяет вам создавать все подряд в меню резьбы. Он не позволяет вам заниматься одеждой, палатками, рюкзаками, книгами, едой или любыми другими предметами, которые сделаны не из рогов, костей, хитина, бивней или дерева.
Этот мод не является заменой навыку Кузнечного дела. Оружие и доспехи, которые вы создаете с помощью резьбы, не могут быть улучшены на точильном камне или верстаке, вы не получите опыта в Кузнечном деле при использовании моды Расширенная резьба. Создавая этот мод, автор старался оставаться верным оригинальной концепции Охоторожденного: вы можете использовать его для создания охотничьего снаряжения и вещей, которые помогут в выживании в дикой природе.

Это не читерный мод. Вы можете создавать новые и интересные предметы в игре, но всё, что вы делаете с модом Расширенная резьба, не будет более мощным или легким в добыче, чем что-либо еще в игре. Вы могли бы заработать достаточно денег, чтобы купить себе еду и, возможно, комнату в гостинице, но мод не сделает вас слишком богатым и не позволит вам спамить низкокачественные предметы для быстрой прибыли.

СОВМЕСТИМОСТЬ И КОНФЛИКТЫ
Этот мод совместим с новейшей версией Охоторожденного (Hunterborn) (v1.5). Scrimshaw Expanded перезапишет некоторые новые текстуры для охотничьих ножей.
Патчи совместимости включены в программу установки FOMod для следующих модов:
Convenient Horses: добавляет Рог призыва лошади (и заклинание «Призыва лошади») в меню резьбы.
Pipe Smoking: добавляет несколько рецептов для длинных трубок в меню резьбы.
Immersive Armors: добавляет несколько новых доспехов в меню резьбы.
Immersive Weapons: добавляет несколько новых видов оружия в меню резьбы.
Campfire: перемещает большинство рецептов для резьбы в меню «Craft Item» для Campfire.
Alternate Start - Live Another Life: добавляет охотничий нож и некоторые начальные предметы охотника к определенному сценарию.
Left Hand Rings Modified: позволяет создавать "левые" версии колец мода Scrimshaw.
Hunter's Cabin of Riverwood: добавляет Стальной охотничий нож и Охотничий спальный мешок в интерьер.

Этот мод не добавляет и не изменяет скрипты, поэтому он должен быть совместим с любым модом, совместимым с Охоторожденным(Hunterborn). Исключения всегда возможны, и если вы найдете мод, который несовместим с этим, сообщите автору.

Requiem, SkyRe, PerMa и т. д.

За пределами мастерства и мотивации автора создавать патчи для всех модов, которые переназначают, меняют списки, ребалансируют и/или перераспределяют вещи в игре. Если вы используете моды, которые это делают и если вам нужен патч для вещей и материалов, перечисленных здесь, автор рекомендую вам использовать один из следующих модов для создания ваших патчей:
Skyrim ReProccer создаст пакеты совместимости для Requiem. Если вы используете этот инструмент, не устанавливайте дополнительные измененные уровневые списки (вы увидите их в установщике Scrimshaw Expanded ... отключите их.) Обратите внимание, что существует проблема совместимости между Hunterborn и Requiem; обязательно прочитайте файл Readme на странице мода Hunterborn для получения дополнительной информации. (Это проблема с Охоторожденным, а не проблема с модом Scrimshaw).
Patchus Maximus также создаст пакеты совместимости для PerMa. Если вы используете этот инструмент, не устанавливайте дополнительные измененные уровневые списки в установщике FOMod. Обратите внимание, что существует проблема совместимости между Hunterborn и Perkus Maximus; обязательно прочитайте файл Readme на странице мода Hunterborn для получения информации о том, как его обрабатывать. (Опять же, это проблема Охоторожденного, а не проблема с расширением Scrimshaw).
Lootification автоматически перераспределяет все вещи по всему Скайриму, добавляя их к многочисленным уровневым спискам. Если вы используете этот инструмент, не устанавливайте дополнительные измененные уровневые списки в установщике Scrimshaw Expanded. (Автор поместил их отдельно по этой причине.)
Если вы не знаете, что это за моды, что они делают, или вам не нужно их патчить ... вам, вероятно, не нужно беспокоиться об этом.

ПЛАНЫ НА БУДУЩЕЕ
Когда будет выпущена новая версия Охоторожденного (Hunterborn), автор сможет перестроить этот мод, так чтобы получить больше пользы от нового дерева навыков Охотника.
Загрузил:
nlkols
25

Комментарии

Добавить комментарий

Эх... очень хочется полноценную замену ванильному крафту. И главное, возможность получить драконью чешуйчатую бронь без прокачки кузнечного, но походу, опять мимо.

Вообще странная хрень с этими крафтами. По логике, легкая броня - для воров и синов, а в тяжелой бегают вояки. Но ворам и синам таки тоже приходится тянуть кузнечное, которое им вообще не сдалось :Е

Эх... очень хочется полноценную замену ванильному крафту. И главное, возможность получить драконью чешуйчатую бронь без прокачки кузнечного, но походу, опять мимо.

Вообще странная хрень с этими крафтами. По логике, легкая броня - для воров и синов, а в тяжелой бегают вояки. Но ворам и синам таки тоже приходится тянуть кузнечное, которое им вообще не сдалось :Е

Для создания драконьей брони из этого мода не нужен навык кузнечного дела. Если не ошибаюсь, то для чешуйчатой брони понадобится навык добычи ингредиентов из мода Хантерборн и навык ношения легких доспехов.

А ещё бы чтобы у бандитов и охотников это же было, вообще было бы шикарно.

А ещё бы чтобы у бандитов и охотников это же было, вообще было бы шикарно.

В архиве есть патч на уровневые списки. Используйте его, если не пользуетесь модами, которые делают тоже самое (Requiem, SkyRe, PerMa, Lootification).

Текстур нет. А если есть, то фиолетовые. На персонаже ничего не отображается. Браво, отличный мод.

Текстур нет. А если есть, то фиолетовые. На персонаже ничего не отображается. Браво, отличный мод.

Установили правильно? Либо вы не перезаписывали текстуры, когда это было предложено, либо другой мод их перезаписывает.

При тесте у меня все работало отлично. Да и сейчас работает.

У меня тоже всё нормально. Наверное устанавливали через Wrye Bach, иногда случается, если устанавливать без прав администратора, могут потеряться некоторые файлы. Ставьте лучше через NMM - всё по русски, с картинками. Локализатор постарался на пять с плюсом, претензий к нему нет. А вот порядок загрузки мастерфайлов в некоторых патчах удивил, например к Convenient Horses [url=jpegshare.net/66/15/6615f5e7bdf23bbe417b3c3d7a3a292f.png.html]!6615f5e7bdf23bbe417b3c3d7a3a292f.jpg[/url] Кто знает, это вообще нормально, если самый главный файл игры подгружается после есп? Часто такое бывает между прочим. Спрашиваешь, отвечают - да, всё нормально. Спустя какое-то время, бах - мы поправили. :) Короче вы как хотите, а я себе в этих патчах отсортировал порядок так, как положено.

Установили правильно? Либо вы не перезаписывали текстуры, когда это было предложено, либо другой мод их перезаписывает.

При тесте у меня все работало отлично. Да и сейчас работает.

Странно, ведь все требования соблюдены. Конфликтов тоже нет...

Странно, ведь все требования соблюдены. Конфликтов тоже нет...

Устанавливали вручную или через установщик?

Устанавливали вручную или через установщик?

Устанавливал вручную, подключал с помощью Kerber's Mod Manager.

Сортировал BOSSом, затем вручную, но не помогло.

Отключал так же. X)

Устанавливал вручную, подключал с помощью Kerber's Mod Manager.

Сортировал BOSSом, затем вручную, но не помогло.

Отключал так же. X)

Папку Main files не пропустили? ESP выбрали один?

Устанавливал вручную

Хоспаде...

подключал с помощью Kerber's Mod Manager

Устаревший шлак. Советую NMM - на перезапись файлов Hunterborn соглашаемся.

Сортировал BOSSом

Тоже устарел, пользуйтесь LOOT.

Все работает как часы, спасибо!

Не устанавливается большая часть файлов. Пробовала и вручную, и Wrey Bash.

Резьба - это узоры на каком-либо материале, создаваемые при помощи режущих инструментов. Использование этого слова в названии данного мода является смысловой ошибкой. Подходящее по смысловому значению слово - резня. Исправьте это в названии, глаза мозолит.

Как понять что данный мод работает ?
Поставил Hunterborn поставил этот мод
В меню рецептов не увидел новые вещи, можно как-то проверить конкретно?

Когда то я ставил сборку где был мод Охоторождённый. И там при разделке туши с неё можно было снять шкуру после чего труп становился ободранной тушей мяса. Недавно установил мод Охоторождённый отдельно но текстуры трупов животных не меняются при обезшкуривании. Может этого дополнения не хватало.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.