Перейти к содержимому


Фотография

Калейдоскоп. Второй день рождения раздела ФРПГ

фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#141 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

10e2675697dc.jpg

 
Вайзаммар - это путешествующий по космосу город-корабль, которым правит Соверл Тэрлинг. Население этого поселения в крайней степени разнообразно и занимается многими ремёслами. Например, ковкой космических коней и карет, продажей звездной пыли, выпечкой Млечных пирожков. Но особенно жители любят шумные гулянки. Как говорится - "Праздник каждый день!". Но главный среди подобных дней радости в Вайзаммаре - Калейдоскоп.

Когда-то, предок Тэрлинга, Тролинг, путешествуя по космосу, нашел странную трубку, которая при вращении показывает Веселые картинки. Тролинг решил, что это послание Богов, и по возвращении в Вайзаммар, учредил празднование Калейдоскопа. В этот день, трубку выносят в город, и все могут покрутить ее перед глазами, наслаждаясь Весёлыми картинками. Естественно, в этот день устраиваются пышные празднества с обильными угощениями. Они длятся весь день, пока в трубку можно смотреть на небо. Потом зажигаются фонари, и веселье продолжается ночь напролёт.



Обращение к дорогим гостям

 


 

Готовьтесь, придумывайте персонажей (краткую квенту можно будет выложить здесь, как только откроется тема),

по всем интересующим вопросам обращайтесь напрямую к организаторам (Элесар, Горыныч, Ewlar)

____________________________________________
 


Техническая информация

 

Оружие

 

 


Биографии гостей праздника:

 

Джа-Джа'Гаэнлор

Дж'Рэкс

Лаппи Дастер

Гаррет и Мариан Хоуки

Линнеан

Астрид

Пол Последняя Пинта

Нерия

Киря

Мыкот

Вик Налентайн

Лира Карлас

Нали'Вайя до Края

Сюжет:

Утро

Промежуточные итоги пьянки

Калейдоскоп

"Праздник сластёны"

Текущая информация о рекордах

Кража

Стартовая площадка

Отправление

Путь-дорога

Мусорная гора (начало боя и результаты прохождения препятствий)

Вершина

Выбор

Конец пути

Праздник. Финал и награждение.




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 410

#142 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор

 

-Никто не желает выпить? Я плачу. -прокричала она в толпу. Вдруг собутыльник найдется а то в одиночестве пить совсем не хочется.

- Номерок получили, а Хоуки... ну, да, они вооон там...

 

- Нет уж, я лучше заплачу, чтобы меня сегодня больше не поили!

Потом босмоджит улыбнулся Астрид в ответ и побежал искать близнецов.

 

Гаррет выглядел вполне нормально, потому что вовремя приложил к разбитой губе мороженое. Мариан тоже пока ничего плохого не сказала босмоджиту. Гай их не стал окликать, а подошёл со спины, влез между близнецами и обнял обоих.

- Нам с приятелями не хватило билетов. Так мне и надо, пьяной роже. Нечего пить больше трёх пинт. Я ж не такой большой и сильный как ты, Гаррет. Вот тебе можно, да.

Но ничего, может после концерта будет вторая раздача. Очень хочется поглядеть, что выпадет в калейдоскопе на этот раз.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#143 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Зачем мне ваше оружее? - пожал плечами записчик. - Сидишь тут, уставший, а тебе еще оружее суют...
Изображение

Моё!

#144 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

- Зачем мне ваше оружее? - пожал плечами записчик. - Сидишь тут, уставший, а тебе еще оружее суют...

 

-Уставший и с не плохо подмазанной лапой. -усмехнулась Лира. Она всегда за милю чувствовала взяточников и сама взяток просто из принципа не давала. А еще считала что все проблемы в мире из-за не чистых на руку чиновников. Никто похоже пить не хочет. Даже бесплатно. Так что ей нечего не оставалось кроме как пойти и выпить в полном одиночестве. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#145 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

- Не толпитесь! Сказано же, номера ваши выкрикнут! - прогудел тучный мужчина и недовольно пошевелил усами, грозно глядя на любительницу вооружённых разговоров. Доверенное лицо самого Соверла дало знак слугам, чтобы те притащили несколько столов, которые установили прямо посреди площади. Вскоре они ломились от разнообразных вкусностей. Угощение, как и выпивка, было совершенно бесплатно и в свободном доступе.

 

"Праздник сластёны" 

 

Бросается кубик 10d10. Если сумма превышает количество ваших хп, персонаж не удержался и наелся халявных сладостей до отвала. В ближайшее время смотреть на эклеры, мороженое и торты он не может. Если не превышает - организм стойко выдержал экстремальную дозу сладкого.

 

prezent27.png



#146 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

- Много вас тут таких закомпенсированых... - пробурчал записчик. - 1342, 1343.

 

- Спасибо, - улыбнулась Мариан и послала записчику воздушный поцелуй, после чего Гаррет тоже буркнул что-то вроде благодарности и потащил сестру прочь. 

 

-Никто не желает выпить? Я плачу. -прокричала она в толпу. Вдруг собутыльник найдется а то в одиночестве пить совсем не хочется.

 

Кто-нибудь из близнецов в другое время обязательно откликнулся бы на призыв, но брат едва устоял на ногах в прошлый раз, а младшая решила за ним присматривать, поэтому оба промолчали.

 

- Нам с приятелями не хватило билетов. Так мне и надо, пьяной роже. Нечего пить больше трёх пинт. Я ж не такой большой и сильный как ты, Гаррет. Вот тебе можно, да.

 

- Не льсти мне, - нахмурился парень.

- Можешь пойти с нами, когда будет наша очередь, - примирительно сказала девушка. - А почему вам не хватило билетов?


Сообщение отредактировал Beaver: 05 декабря 2015 - 22:31


#147 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор

 

- Можешь пойти с нами, когда будет наша очередь, - примирительно сказала девушка. - А почему вам не хватило билетов?

 

- Ну, потому что я сегодня... - Гаэнлор чуть не смутился: второй раз называть себя пьяной рожей не хотелось. Но вовремя почуял запах. - О, бесплатный стол со сладостями!

 

стол заимствован с вечеринки дня влюблённых))

 

- Пахнет, как Звёздная Соль... - чуть не забывшись, прошептал босмоджит и устремился к сладкой халяве.

 

Вскоре он дрых под столом, вполне трезвый, но нажравшийся пирожных и довольный, как енот.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 10+2+9+8+10+2+7+8+8+2=66

#148 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Направив босмоджита в нужную сторону, чтобы он сам убедился в том, что они с близнецами друзья по-прежнему, несмотря на драку и приставания, Нерия увлекла Астрид к фонтану. По дороге девушка приметила прилавок с бесплатными сладостями, но пока подходить не стала, решив сначала пополоскать затуманенную выпивкой рыжую голову феечки в холодной воде. Глядишь, после к той вернётся разговорчивость и весёлость.
Добравшись до фонтана, эльфари посадила Астрид на белоснежный бортик. Пока она устраивала мыкотёнка рядом, феечка откинулась на не существующую спинку и начала падать в воду. Нерия вскрикнула, схватилась за новообретённую подругу, но не удержала, а, подняв тучу брызг, полетела вместе с ней в фонтан.

х

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#149 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Лира обернулась и посмотрела на усатого который явно был чем-то не довольный. Усатые всегда когда начинают накручивать свои усы когда чем-то не довольны. 

-Я не на долго. Хотя учитывая то какой у меня номер ждать мне придется очень долго. -девушка посмотрела на людей которые притащили несколько столов и поставили прямо посреди площади. Это явно наводило на мысль о каком-то конкурсе, но... для начала нужно было выпить. Собственно долго ходить по площади в поисках выпивки Лире не пришлось. Очень быстро она нашла искомое и уже со стаканом яблочного сока (кто бы мог подумать) стояла посреди площади рядом со столами и наблюдала за происходящим неторопливо попивая сок к которому явно не хватало ее любимых банановых колечек. 

 

Х


Сообщение отредактировал Антоха кудрявый: 05 декабря 2015 - 22:44

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#150 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Заметив, куда устремился Джа-Джа'Гаэнлор, близнецы проследовали за ним. Первой решила наесться до отвала Мариан.

- Какая прелесть! - воскликнула она. - Я хочу это, это и вот это! - изящный пальчик поочередно ткнул в торт, мороженое и пирожное.



Пользователь бросил кубик. Результат: 7+3+3+9+1+9+10+7+2+10=61

#151 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Объесться, в прямом смысле, Вику тоже было нереально, однако полукиборг вполне мог перегрузить свои вкусовые рецепторы. Сладкое сыщик как раз очень дажелюбил, а потому, как только столы накрыли, отлип от стеночки и пошёл прямо в толпу веселящихся, набирать праздничных угощений.

 

47<50

 

Дальше праздник двинется завтра) Доброй ночи.



Пользователь бросил кубик. Результат: 2+10+3+2+3+5+9+4+5+4=47

#152 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Мариан наелась так, что и смотреть больше на сладости не могла.

- Последнее печенье явно было лишним, - пробормотала она.

Тем временем Гаррет, решивший не отставать от сестры, тоже уже заканчивал трапезу.

61>50 - Мариан



Пользователь бросил кубик. Результат: 3+4+5+2+3+6+8+8+4+1=44

#153 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Лину  все еще нужен тот, кто мог  его  оторвать от процесса обнимания пьяного  столба.   Потому, что  тот внезапно решил, что   фонарный столб  нуждается в защите, а еще он пытался вспомнить кого он обнимал  во сне, мягкое и пушистое, что- то  приятно щекотало его кожу.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#154 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Гаррет же в отличие от Мариан чувствовал себя после такого подвига, как поглощение вкусностей, вполне неплохо и даже закинул в рот еще одну конфету напоследок.

- Потрясающе! - удовлетворенно улыбнулся он.

44<60 - Гаррет

 

Х


Сообщение отредактировал Beaver: 05 декабря 2015 - 23:18


#155 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор перекатился с боку на бок. Пирожные в его желудке начали переговариваться. Гай вполз на стол (ну, в смысле, сначала встал на карачки, а потом выпрямился и дотянулся до стола, чтобы залить зловредные сладости минералкой. Стало полегче.

"Так я ни в очереди, ни без очереди не пролезу к калейдоскопу!" - подумал Гай, а после вспомнил об оставленных приятелях и побрёл искать тот забор, к которому прислонил Лина и какого-то чувака-гноммера, который спал с ним под столом в таверне Пола.

 

Забор вскоре нашёлся. Гноммера не было видно, а Линнеан обнимал крайний столб. Наверное, дошёл до конца забора и не решался двинуться далее без опоры.

- Лин, что же ты! Пусти свою красотку и обними меня, твоего друга! - воскликнул Гаэнлор и силой отцепил дэмири от столба. Лин сразу же повис на нём. На всякий случай поискав второго собутыльника (не будучи уверен в его внешности), Гай встретил взгляды многих разных гноммеров, но все они не подавали признаков знакомства. Друзья отправились обратно к сладкому столу и, хотя босмождит больше не мог смотреть на сладости, Лину следовало немного подкрепиться. А Гай просто смотрел на праздник и радовался, что всем весело.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#156 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Добравшись с помощью    Гая   до стола  с угощениями.  Лин решил оценить    продукцию конкурентов,  но в процессе оценки так увлекся,  все было  так коварно   вкусно и  приятно таяло  на языке.  О  этот чудесный крем и взбитые  сливки, а вот эта шоколадная  паста и мятная тянучка.

Через некоторое  время   они  вместе с босмоджитом легли  на мягкую  травку.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 8+1+1+4+10+10+7+10+6+9=66

#157 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Рекорды на данный момент:

 

Гаррет Хоук /Beaver/ - лидирует:

1) в чемпионате по выпивке. Пока он единственный остался на ногах после шести (!) порций выпивки. Притом, учтите, хотя у вкаченного воина Гаррета здоровья больше, чем у большинства жителей Вайзаммара, но он успел подраться с приятелем, который подпортил ему физиономию и, сообветственно ХП;

2) одна выигранная драка;

3) его печень выдержала атаку тортиком! "Праздник сластёны"

 

Неплохо оттянулись Линнеан и Лаппи Дастер, они выпили по шесть кружек пойла, но после свалились под стол. Кто повторит рекорд Гаррета? 

 

На конкурсе "Праздник сластёны" также отличился Вик Налентайн /Элесар/. Кто ещё выдержит подход к столу с пирожными?

 

s7fa736f34aa646979a4c6c9ce66e5e60.jpg.jf


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#158 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Лира молча наблюдала за происходящим и таки закончив попивать сок поставила стакан на стол. Нужно было срочно найти что нибудь поесть. Ну или на худой конец выпить. Пожалуй от еще одного стаканчика яблочного сока она бы уж точно не отказалась бы. Сходив за еще одной порцией сока она все таки не удержалась и взяла один из эклеров и быстро его съела запив глотком напитка из стакана. На этом собственно она не остановилась. То ли жажда халявной еды ей затуманила рассудок, то ли еще что, но за первым эклером последовал второй, за ним третий и так до тех пор пока в нее вообще перестали помещаться трюфели, эклеры, мороженное, торты и многочисленные суфле. Прошло не так много времени прежде чем девушка исчезла из виду а где-то под столом послышалось чье-та тихое сопение. 

 

 

rolls 10d10 = 59 Что я могу сказать? По другому Антошка кидать кубик разучился) 


Сообщение отредактировал Антоха кудрявый: 06 декабря 2015 - 07:37

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#159 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Нали'Вайя до Края

 

tumblr_mqwnipZ66m1rddwdqo1_500.png

 

Эльфарианка (продукт межвидового контакта между долийским эльфом и кваранкой, чей каорябль совершил вынужденную посадку в Долах). Нали чаще проводит время в космических путешествиях, но сейчас находится в Вайзаммаре с важной миссией обмена партии неработающих унииструментов на работающие. Не расстается со своей лукоперской винтовкой.  От участия в вечеринке воздерживалась по причине того, что торжественно обещала командиру корабля со странным названием Край:  в путешествии - в рот ни капли. Но в празднике сластены не видит для себя никакой опасности.

 

НЕ воин, 50 ХП


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#160 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Пока гости настойчиво пили и ели до отвала, очередь на просмотр калейдоскопа медленно, но верно двигалась. Кажется, становится понятно отчего этот праздник идёт весь день напролёт и не прекращается даже ночью. Кто-то всё ещё нетерпеливо выкрикивал, выказывая своё желание приобщиться к великому, кому-то, изрядно подвыпившему, пришлось бы напрячься, чтобы вспомнить зачем он сюда вообще пришёл. В общем и целом, гулянья шли своим чередом, и ничто не предвещало беды, а потому расслабился даже Налентайн, слизывающий крем с механических пальцев. Глашатай, тем временем, выкрикнул номер "353". Кажется, счастливому обладателю номера 354 стоит приготовиться к получению возможности посмотреть в Калейдоскоп!

 

// Юми, если Нали'Вайя не воин, то 50 хп =)



#161 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Глашатай, тем временем, выкрикнул номер "353".

То ли девушки плескались в фонтане слишком долго, то ли очередь двигалась очень быстро, но, вынырнув сама и вытащив из-под воды свою напарницу по развлечениям, Нерия услышала номер, который выкрикнул глашатый, и начала энергично тормошить Астрид.
- Ты как, в порядке? Сейчас будет наша очередь смотреть картинки. Давай выбираться отсюда.

Сообщение отредактировал SHaEN: 06 декабря 2015 - 10:13

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png






Темы с аналогичным тегами фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых