Перейти к содержимому


Фотография

Калейдоскоп. Второй день рождения раздела ФРПГ

фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#281 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

10e2675697dc.jpg

 
Вайзаммар - это путешествующий по космосу город-корабль, которым правит Соверл Тэрлинг. Население этого поселения в крайней степени разнообразно и занимается многими ремёслами. Например, ковкой космических коней и карет, продажей звездной пыли, выпечкой Млечных пирожков. Но особенно жители любят шумные гулянки. Как говорится - "Праздник каждый день!". Но главный среди подобных дней радости в Вайзаммаре - Калейдоскоп.

Когда-то, предок Тэрлинга, Тролинг, путешествуя по космосу, нашел странную трубку, которая при вращении показывает Веселые картинки. Тролинг решил, что это послание Богов, и по возвращении в Вайзаммар, учредил празднование Калейдоскопа. В этот день, трубку выносят в город, и все могут покрутить ее перед глазами, наслаждаясь Весёлыми картинками. Естественно, в этот день устраиваются пышные празднества с обильными угощениями. Они длятся весь день, пока в трубку можно смотреть на небо. Потом зажигаются фонари, и веселье продолжается ночь напролёт.



Обращение к дорогим гостям

 


 

Готовьтесь, придумывайте персонажей (краткую квенту можно будет выложить здесь, как только откроется тема),

по всем интересующим вопросам обращайтесь напрямую к организаторам (Элесар, Горыныч, Ewlar)

____________________________________________
 


Техническая информация

 

Оружие

 

 


Биографии гостей праздника:

 

Джа-Джа'Гаэнлор

Дж'Рэкс

Лаппи Дастер

Гаррет и Мариан Хоуки

Линнеан

Астрид

Пол Последняя Пинта

Нерия

Киря

Мыкот

Вик Налентайн

Лира Карлас

Нали'Вайя до Края

Сюжет:

Утро

Промежуточные итоги пьянки

Калейдоскоп

"Праздник сластёны"

Текущая информация о рекордах

Кража

Стартовая площадка

Отправление

Путь-дорога

Мусорная гора (начало боя и результаты прохождения препятствий)

Вершина

Выбор

Конец пути

Праздник. Финал и награждение.




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 410

#282 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Не сказать, что путь дался девушке играючи, легко и весело, но она, по крайней мере, прошла его целиком.

- Кто молодец? - усмехнулась Мариан с другой стороны. - Давайте по моим следам. Гаррет, я в тебя верю, - торжественно заявила она. - Джа-Джа, в тебя тоже.

- Ага, спасибо, - отозвался парень и попытался повторить успех сестры.

 

Мариан - 3 балла за болото



Пользователь бросил кубик. Результат: 9+4+3+7+5+8+1+8+1+6=52

#283 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Участники погони были уже на том берегу, а Нали все никак не могла перебраться через речку. Она подобрала полы плаща и сделала еще один рывок...

 

* * *

Ииии... 

получила 4 балла за форсирование речки!

 

Впереди было болото.


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


Пользователь бросил кубик. Результат: 3+5+4+5+9+8+4+2+1+7=48

#284 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

- Ага, смотри! У неё получилось! Наверное, она нашла правильный путь!

 

- Точно нашла, - кивнул Гаррет, наконец, добравшись до другого берега по открытому Мариан пути. - Давай, Джа-Джа, у тебя почти получилось. Молодец, сестренка.

- Спасибо, - отозвалась девушка. - И что бы ты без меня делал? - улыбнулась она.

- Похоже, все еще плавал бы, - хохотнул парень.

 

Гаррет - 4 балла за болото


Сообщение отредактировал Beaver: 08 декабря 2015 - 11:32


#285 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Гэйджин, вредное животное, ну нельзя так! - Астрид очередной раз вздохнула, и, шлепнув ладошкой по рыжей гриве жеребца, обернулась к Нерии, - Придется пешком, этот упрямец не желает туда лететь. - мрачно заявила она, спрыгивая вниз, на кучи мусора. Жеребец, издав что-то среднее между ржанием и фырканием, встряхнул мордой, явно подтверждая сказанное фейри. Или даже утверждая, что быть вредным очень даже можно. 

- Будь хорошим мальчиком и жди нас здесь, - девичья ладошка легко провела по морде скакуна и Астрид, убедившись, что Нерия следует за ней, поспешила за остальными.

- И это речка?.. - возмутилась она, сморщив носик, брезглив оглядывая грязное нечто и хлипкие мостки, - Отвратительно! 

Тяжело вздохнув, Астрид осторожно поставила ножку на доску, перекинутую через это подобие сточной канавы.

 

И едва не улетела вниз вместе с доской, перевернувшейся по ее ногой, в последний момент успев отпрыгнуть обратно на берег. Может, другой мостик окажется прочнее?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

Пользователь бросил кубик. Результат: 7+1+10+3+4+6+1+6+6+3=47

#286 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Гай выбрался за Хоуками, отряхнул облипший тиной хвост.

- Теперь, небось, и шерсть на хвосте колечками завьётся. Или позеленеет... Или вообще обле... Мои сандалии утопли окончательно! 

Ладно, говорят, предки всегда ходили босиком. Здесь не замёрзнешь.

 

Но обратите внимание: лошади умнее нас. Они просто не пошли сюда. А нам надо. 

 

За речку - 5, за болото - 0 баллов.


Х до вечера.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#287 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Вик задумчиво посмотрел на остальных и, с тихим механическим вздохом, тоже ступил на мостик

 

 

// Прыгайте пока не надоест ;) Когда надоест - будем считать, что добрались вплавь



Пользователь бросил кубик. Результат: 7+10+7+4+1+4+5+6+2+7=53

#288 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Лира промочив ноги все таки перебралась через речь и даже пару раз была близка к тому чтобы искупаться. 

-Теперь ноги в бане отпаривать неделю буду. -фыркнула ченомка окинув взглядом хлипкое сооружение. единственное что ей грело сердце это то что она хоть не свалилась в воду окунувшись в тухлые помои с головой. Она продолжила путь и вскоре оказалась перед вторым препятствием. препятствием вонь которого была не лучше чем у всего остального на этой планете, если не хуже. 

-Да когда это уже кончится! -возмутилась девушка после чего уже не в силах вдыхать столь пропитанный тухнущими помоями воздух оторвала рукав со своей куртки и сделав повязку на лицо приступила к попытке перебраться через эту болотистую местность. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





Пользователь бросил кубик. Результат: 5+6+5+4+1+5+3+10+5+5=49

#289 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

"Если рассудок и жизнь дороги вам, то держитесь подальше от торфяных болот", - пробормотала Нали и, вооружившись палкой нарушила собственное обещание.

 

* * *

 

Первые три шага ободрили ее, но на четвертом палка никак не смогла найти опоры, и Нали, покачав головой, вернулась на сухой берег. Надо искать другую дорогу.


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


Пользователь бросил кубик. Результат: 2+4+8+10+7+3+6+5+5+6=56

#290 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Лира пошла вперед вооружившись палкой. Несколько раз умудрилась снова промочить ноги и натолкнувшись на гору мусора посмотрела по сторонам и не рискнув идти дальше вернулась назад.  Посмотрев вперед и прикидывая маршрут она покачала головой. Нужно было идти крайне осторожно чтобы не уйти по пояс в топь.
-Лучше вместо пузибума взяла бы компас. -вздохнула девушка. Все ровно от пузибума в топях не было никакого толку. Разве что можно застрелится если завязнешь чтобы не мучится. и то вряд ли. Со второй попытки ей таки удалось преодолеть болото.

 

Лира:

Река-3 бала
Болото-3 бала


Сообщение отредактировал Антоха кудрявый: 08 декабря 2015 - 12:18

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





Пользователь бросил кубик. Результат: 8+5+7+8+1+4+3+3+1+1=41

#291 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

А вот этот мостик на вид вполне ничего.. и выглядит крепким... Стараясь не глядеть на мерзость внизу и дышать пореже, Астрид медленно двинулась вперед по очередной перекинутой через сточную канаву - и кто додумался назвать это речкой?! - доске. Снова пожалев, что пропустила когда-то так необходимые сейчас занятия по левитации, когда гнилая древесина проломилась по ногой. 

Взвизгнув, Астрид едва успела отпрыгнуть назад и тоскливо посмотрела вслед уходящей вперед компании.

 

х до вечера


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

Пользователь бросил кубик. Результат: 10+4+4+2+6+4+2+9+3+8=52

#292 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Придётся пешком. Нерию передёрнуло. Но ничего не поделаешь, надо спасать трубку с картинками. Любопытство, порой, толкало девушку на поистине героические вещи. С противным звуком "чвак" эльфари приземлилась на колышущуюся под ногами поверхность и последовала за остальным отрядом. Что? Речка? Ещё не легче. Нерия разбежалась, зажмурилась и прыгнула на ближайшую кочку из мусора посреди вонючей жижи.

 


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 5+6+9+7+8+9+1+7+4+5=61

#293 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено

Киря вполне не возражал бы, чтоб его перенесли, но пришлось форсировать водную преграду самому. Обреченно вздохнув, гнельф зажмурился и поскакал.

 


Плюх!

Выбравшись на берег, гнельф повторил попытку

 

[dice=10d10]


FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 


Пользователь бросил кубик. Результат: 7+10+2+4+5+5+5+5+1+1=45

#294 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено

Глаза пришлось все же открыть, видимо поэтому вторая попытка перепрыгать речку оказалось успешной

 

река 2 балла

 

Но зато впереди - вот ужас-то! - маячило болото.


FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 


Пользователь бросил кубик. Результат: 6+3+6+7+1+5+7+9+5+9=58

#295 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Мыкотик почувствовал, что куда-то летит, вместе с сумкой. Ему ничего не оставалось, как, только, вцепиться по крепче. Полет был не долгим, и он приземлился на дно сумки, коротко взмурпикнув.
Изображение

Моё!

#296 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено

- Это конец... - застонал гнельф. - Мы все умрем...

 


FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 


Пользователь бросил кубик. Результат: 10+9+3+1+6+6+9+7+5+6=62

#297 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено

После первого же шага вонючая жидкость засосала гнельфа едва не по пояс. Рванувшись изо всех сил, Киря сумел выбраться на берег, но... Все нажитое непосильным трудом оружие синеволосого сгинуло в пучине. Вместе с левым башмаком.

 

Прорваться с налету не получилось. аккуратненько, осторожненько, шажок за шажком гнельф таки сумел перебраться на другой берег, где и пригорюнился, глядя на босую ногу.

 

болото 4 балла


FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 


Пользователь бросил кубик. Результат: 3+8+9+9+1+7+2+6+9+8=62

#298 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Мыкотик почувствовал, что куда-то летит, вместе с сумкой. Ему ничего не оставалось, как, только, вцепиться по крепче. Полет был не долгим, и он приземлился на дно сумки, коротко взмурпикнув.

 

- Спокойно, малыш, - Нерия погладила кармашек сумки, в котором сидел Мурлыка. - Купаться не будем. Или...

 

Преодолев грязную речушку, девушка замерла перед болотом. 

 

- Не, не будем, - мотнула головой она и огляделась в поисках тропы, по которой препятствие пересекли идущие впереди.

 

Очки за пересечение речки 3

 


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 4+4+5+8+4+3+10+7+5+8=58

#299 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Проводив взглядом лихо перепрыгнувшую речку-вонючку Нерию, Астрид решила тоже форсировать препятствие этим нехитрым способом.

И почему она раньше не додумалась?..

 

 

Очки за речку - 4


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

Пользователь бросил кубик. Результат: 4+1+7+5+2+1+9+2+2+9=42

#300 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Аааа...
Этот возглас означал, что сходу болото Нерии покоряться отказалось. Сильно поскользнувшись, эльфари замахала руками, удерживая равновесие. Сумка потянула её вправо, а потом назад, девушка едва не шлёпнулась в грязь. Оказавшись на островке, который не грозил в любую секунду уйти из-под ног, она решила поискать другую дорогу.




pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 6+1+4+9+6+4+1+8+7+9=55

#301 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Болото. Час от часу не легче. Однако, не идти же назад... Передернув тонкими плечиками, Астрид огляделась, высматривая кочку поближе и понадежнее.

 

 

 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

Пользователь бросил кубик. Результат: 2+1+9+7+9+9+2+6+8+10=63




Темы с аналогичным тегами фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых