Перейти к содержимому


Фотография

Книга Яны


  • Закрытая тема Тема закрыта

#421 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Книга Яны

 

1. Осенний Сон (Правила // анонс)

 

 

Содержание:

1. Закат в осеннем лесу

2. Золотое Королевство

3. Круги призыва

4. Таларан

5. День Учителя

Эпилог

 

 

2. Цветы подо льдом

 

 

Содержание:

Пролог

1. Призыв демонов

2. Цветы подо льдом

3. Лаборатория Астры

4. Снег на песке

5. Оазис

6. Воссоединение

Эпилог

 [dice=1d10]




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 862

#422 Ссылка на это сообщение dylvish

dylvish
  • Герой
  • 346 сообщений
  •    

Отправлено

Лаура

 

- Смотри, Лаура! Здесь и листья точно как в том лесу, и звёздочки на память об истории Андарара и Астры! И... мне кажется, что он никому так не подойдёт, как тебе

 

Это мне?! - Лаура искренне удивилась, не ожидая, что девочка так быстро выберет ей подарок. Не послушалась, - отметила она про себя, вещь была красивая и должно быть, дорогая. Солнышко, - Лаура присела на корточки и взяла Умару за руки, - мне никто еще не дарил таких дорогих подарков! И это была правда. Ни один из ее брильянтов не стоил этого от всего сердца подаренного ей гребешка.


Сообщение отредактировал dylvish: 30 сентября 2019 - 17:39


#423 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Итак, выйдя из "Божественной элегантности", пакость отправился бродить по улица города, по ходу отмечая их ширину, чистоту и наполнение, вопреки самым первым впечатлениям об этом мире наводящих на мысль о вполне современном и технологичном этапе развития местной цивилизации, единственное что вместо пара и электричества, правивших, и, впрочем ещё правящих "балом" в его родном мире, местным олимпом технологий явно правили устройства работающие на базе психофизической энергии и матриц её контроля, тобишь попросту магии. Со всякими такими мыслями горгона набрёл на лавку с, в общем то банальным названием "Мечи и топоры", в которую и заглянул, нет, не то чтобы вооружаться до зубов, просто мнение о местных можно составить самыми разными способами, в т. ч. посмотрев, а чем они воюют.
А воевали они, нет, как раз мечей и топоров там хватало, а также различных ножей, кирас, копий, луков, арбалетов, амулетов, браслетов, шлемов, боеприпасов к ним, зарядов к ним...ах да, зарядов. Просто металла в лавке толком и не присутствовало, всё было как-то да зачарованно, ну прямо лавка магических артефактов, да в общем всесторонней направленности, с кучей приписок что на что зачарованно.
Тут уж, немного подразобравшись в местной военной технике, и решив, что учитывая да прикидывая, местные в целом на драках друг с другом особо не повёрнуты, несколько отстав от подуставшего от кучи, судя по его виду местами "детских" вопросов, торговца горгона "зацепился" за стенд с амулетами и таки выдал новый внезапный вопрос: средства связи. На удивление ответ был получен, причём вполне с ходу. Указанными средствами оказался набор относительно дорогих камней-стекляшек в металлических оправах с крючками и цепочками, явно для крепежа к обмундированию, по описанию функционала...нет, до раций им оказалось сказочно далеко, но, по крайней тот факт что можно было одним камнем выбрать другой и заставить его пульсировать светом и немного вибрировать - было уже вполне чем-то. Ну и тут в общем заодно и "пощадив" уставшего от него торговца Пакость прикупил семь таких камушков и покинул лавку, с в общем мыслями, что, библиотеки - это если застрять тут на долго, а вот в музеи, если таковые тут имеются, заскочить таки стоит.
Ну а тут он набрёл, или на него набрели Лео с Рианом, сказали что собираются в баню, что было воспринято полным согласием, и даже сказали что имеют наводку куда двигать по адресу, что и было сделано.
По дороге Пакость отдал две из своих купленных "раций" друзьями, объяснив как ими пользоваться и намекнув за пределы расстояния связи в от силы шестьсот шагов, что впрочем тоже было весьма не плохо, и по дороге между делом пытаясь объяснить про азбуку "морзе"...Ну а тут они и к бане пришли и все мысли закрутились вокруг хорошенько так отмыться и постираться от следов недавних передряг.

#424 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 726 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Надо потом купить местную одежду. на его коричневую  робу все косились. -Видимо тут привыкли к более ярким цветам.  Джедай старался получше завернуться в банное полотенце  и ему было не много не ловко в нем беседовать с Лео, пока его  одежда стиралась  Ведь он был практически голый, а если полотенце упадет. Вот будет конфуз.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#425 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 129 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

- Надо потом купить местную одежду. на его коричневую  робу все косились. -Видимо тут привыкли к более ярким цветам.

 

- С этим можно обращаться ко мне, в моде я понимаю, уверенно сообщил Лео Пард. Но Риан отчего-то сомневался, что будет в восторге от избранного блондином костюма. Тот, в отличие от джедая, прикрывался полотенцем лишь когда беседовал в сауне. Видимо, повзрослевший Лео не побоялся бы проиграть в забавный покер.

 

- У вас такие же бани есть? - спросил он у Горгоны Пакости, заметив, что даже его змейки наслаждаются водой, явно встречаясь с ней не в первый раз.

 

Расслабон в банях был что надо. Не потребовалось никакого алкоголя, чтобы привести всех в блаженное состояние. Приятным сюрпризом было получить назад своё выстиранное бельё не только чистым, но и сухим. Тут же, в лавке при банях, можно было затариться не только необходимыми для гигиены средствами, но и всякого рода галантереей. Правда, по большей части, это был ширпотреб для позабывших сменные вещи посетителей. Лео никак не мог подобрать галстука достаточно термоядерной расцветки (а настроение у него было именно такое), поэтому решил, что как-нибудь переживёт ещё одну ночь без этого украшения. Зато он тут же, в сопутствующем салоне, освежил причёску и свою новую бородку. Пришлось объяснять куафёру, что такое эспаньолка и что отращивать усы длиннее магией не надо, они должны быть именно такими. Догадавшись, что перед ним сугубо дремучий иностранец, мастер сделал свою работу как положено.

 

После бань мужчины ещё немного погуляли, пока шум улиц окончательно не стих и даже запоздавшие гуляки не отправились по домам. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#426 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

- Шмотки говорите? Я тут недалеко от, нашего нового дома, лавку видел с весьма обширным выбором. Ну, хотя, в ней как-раз тогда наши девчонки и зависли, сейчас вернёмся - у них и справитесь.
- А есть ли у нас такие бани? Были, недавно, лет эдак 20 назад. А теперь... Электричество, газ, телефон, водопровод. Коммунальный раз без хлопот и забот. ... Теперь, от этого осталось что-то подобное, но уже на одном развлечении, только одна вариаций увеселительных заведений. В них уже не помоешься, все по домам моются. Но это именно там где я живу, а так в моём мире есть ещё места где люди с заострёнными палками охотятся на диких животных в лесу, и это их местная вершина технологий. Цивилизация у нас распределена очень неравномерно.

#427 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 129 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

- Честно говоря, - Лео немного смутился, - Я думал, что ты из античности. Из такого мира со светлыми лесами, пышными виноградниками, тёплым морем. В общем, вроде моей родной Италии, но пару тысяч лет назад. Как интересно, если бы в нашем мире жили горгоны, фавны, нимфы. Они порой бывают, но увы, не в таком чудесном виде. 

Парни зашли в один из магазинов, работающих до полуночи, и ещё успели кое-что себе 

 

прикупить

 

Но и там Лео Пард не нашёл галстука, что соответствовал бы его ощущениям от нынешних приключений. так и отправился домой с воротом нараспашку.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#428 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 726 сообщений
  •    

Отправлено

Риан  старался выбирать что - то более скромное, но как на зло все было каким- то обтягивающим и ярким. Накоец- то он нашел  что - то более менее, но оказалось по словам продавца в таком ходят совсем уж старые деды. И пришлось стать жертвой моды, и кто вообще под штаны вообще заглядывает. - Еще и денег с нас слупили смотрел он на чек.  Но джедай все же улыбнулся ему понравился магазин.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#429 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

- Хм, ну, у нас пару тысяч лет назад тоже всё было гораздо иначе. Но, что было то прошло.
- И кстати в смысле "не в таком чудесном виде"?
- Риан, ну, без твоего ведома к тебе в штаны никто не заглянет, обычно. Так что на моё мнение зря заморачиваешься. Я вон особо не парился *дёргает за в целом на фоне неказистую и простецкую рубашку, по ходу потрясая пусть и вышитым, но в целом простым невзрачным балахоном*

#430 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 726 сообщений
  •    

Отправлено

- Кодекс учит  джедая в воздержанности в одежде,  хотя  он правда зашел еще в пару магазинов и купил кучу цветастых лент для девочек. Он  же хотел их порадовать, а принести радость окружающим, что может быть лучше.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#431 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 717 сообщений
  •    

Отправлено

Ольвэ
 
Ли еще до банного заведения присмотрел гостиницу с просторными помещениями, удобной мебелью. Так что после долгого заплыва можно было прогуляться. а можно было пойти и передохнуть, поесть и переодеться (ассортимент одежной лавки его мало смутил, у той же Борбы временами водились костюмчики куда более экстравагантные).

 - Народ, - (ну да, не все тут человеки) эльф задумчиво глянул на вывеску то ли трактира, то ли кофейни, поморщился, - Может проверим и местную кухню? Но предлагаю сделать это в гостинице, после ужина носиться в поисках ночлега будет не слишком весело. Не придется по вкусу - утром поищем варианты. на свежую голову это получше будет.



#432 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 129 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

- И кстати в смысле "не в таком чудесном виде"?

 

- В смысле, все существа, что отличаются от человека, признаны мифологией, но не наукой. Если они когда-то и бытовали в лучшем виде, то деградировали или вымерли. Зато в мире полно опасных и злых сущностей, чем-то напоминающих мифологические и часто носящие их названия. Они имеют сверхъестественное происхождение, обычно демоническое. И тебя бы приняли за демона, пожалуй, хотя в своём мире ты абсолютно нормальный. Ранее люди боролись с демонами и протоплазменными тварями разными методами, но современные охотники организованы отцом и братьями Винчестер, во времена моего детства. Сейчас охотники разбросаны по разным странам и готовы явиться на Призыв, всякий раз, когда демоны и призраки терроризируют людей. Увы, очень похожую на тебя внешне пакость, вот истинную пакость, я и сам встречал. И счастлив, что в других мирах горгоны могут быть нормальными... людьми.

 

 

он правда зашел еще в пару магазинов и купил кучу цветастых лент для девочек. Он  же хотел их порадовать

 

- Всё бы скупил, но мы их разбалуем. Вот сумки точно всем нужны. Как можно более удобные и компактные. Но я не знаю, может девушки уже купили себе сумки.

Он отыскал для себя эффектный хипповый вариант, а для остальных накупил складных авосек разного цвета. Это всегда пригодится.

 

сумка

 

авоськи

 

 

- Народ, - (ну да, не все тут человеки) эльф задумчиво глянул на вывеску то ли трактира, то ли кофейни, поморщился, - Может проверим и местную кухню? Но предлагаю сделать это в гостинице, после ужина носиться в поисках ночлега будет не слишком весело.

 

- А утро начать с зарядки, - заметил Лео Пард. - Вот хорошо тебе, Ольвэ, вы, эльфы, можете не следить за лишним весом. Никому в бане не показалось, что я поднабрал лишних килограммов? Ага, Риан, ты точно заметил! Признайся, заценил мою фигуру?

Лео шутил, ему нравилось, что Риан одновременно такой сильный и такой скромный. Он ведь и сам ещё недавно был таким.

Он согласился с Ольвэ, что надо всё-таки поужинать. Или хотя бы найти подходящую гостиницу.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#433 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 726 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты очень практичный, сказал  он Лео, когда тот ему подобрал  рюкзак военного образца и купил еще пару авосек для девочек. - Мне нужна другая одежда,  может по пути зайдем в магазин, где продает готовые изделия. - Ладно уже поздно пойдем искать где тут  кормят путников.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#434 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 634 сообщений
  •    

Отправлено

Умара

Тем временем девочка поделилась с Лаурой тем, что её тревожило.

- Лаура... Ванда же говорила всем, что мы бродячий цирк... Но теперь все ждут от нас выступления! А что можем мы с тобой?.. В этом мире столько магии - чем их удивишь?.. И... и вообще, участвовать в представлении - это "лезть"? Или нет? И меня же видели с вами... Если я не буду участвовать, могут решить, что остальные отвлекают, а я, например, по карманам шарю! Может, Ольвэ об этом говорил, про здешние законы о воровстве, хотя я ни у кого тут красть не собиралась? Хоть ты объясни, что можно делать, а что нет, чтобы не вышло хуже! - она растерянно всплеснула руками, - Знаешь, мне не раз попадало от поваров и прислуги в таверне, но я всегда знала - за что, и что сделала не так, и как было надо. Нарочно или нет - не важно! А теперь я ничего не понимаю! Он, наверное, думает, что я назло спорю, а я понять не могу! Вот в таверне - неловко подвернуться и толкнуть - опасно, за это получишь... так и обварить кого-то можно. Тарелку разбить - тоже понятно. Не сообразить - не помочь, замешкаться - помешать... С этим всё ясно. А тут... да никому же сроду не было дела, куда я лезу и что делаю, а тут, на тебе - нашлось. И ведь не случилось ничего - а он ведёт себя так, будто из-за меня полкухни кипятком затопило... Я обещала не убегать - вот, хожу с тобой... Но, кажется, и это не то! Так как же правильно, чего от меня ждут?! Я же снова сделаю что-то не так, и все подумают, будто нарочно!.. Все, наверное, и без того, так думают... Лаура, как мне быть?..



#435 Ссылка на это сообщение dylvish

dylvish
  • Герой
  • 346 сообщений
  •    

Отправлено

Лаура

 

Лаура, как мне быть?..

 

Просто не думай об этом, - улыбнулась Лаура. Она не нашлась что ответить и решила вернуться к этому позже.

- Давай закругляться с покупками и поищем где бы перекусить.

Умара обошла уже много лавок, но все никак не могла найти *самый лучший шарф для Лео*. В конце концов, смирившись с тем, что выбор таки придется сделать, она остановилась на мягком шерстяном шарфике и со словами "по крайней мере он теплый" совершила покупку. Лаура накупила всем кошельков, галстуков и множество всяких забавных, но по сути бесполезных вещиц. О том - как все эти подарки они утащат в свои миры она даже не задумывалась.

Увидев вывеску кондитерской Лаура схватила Умару за руку и увлекла ее за собой туда, где все дети хотели бы родиться, жить и умереть... Красивый, совершенно седой старик-кондитер (в прошлом маг, как и многие в этом городе), читал морозные заклинания над хрустальными вазочками с невиданным лакомством под названием айскрим. 

Уставив стол разноцветными вазочками подружки приступили к дегустации


Сообщение отредактировал dylvish: 01 октября 2019 - 11:03


#436 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 634 сообщений
  •    

Отправлено

Умара

Только вздохнула. Вот и Лаура не помогла ей разобраться. "Не думай!" Легко сказать, когда дело касается не тебя... Или... может, она тоже не понимает? Или, наоборот, для всех, кроме самой Умары, всё так очевидно, что и говорить не о чем?

Девочка попробовала мороженое. Так вот чем на её памяти развлекалась горстка учеников из Анвильской Гильдии магов! Если бы они надумали торговать своим умением, сколько бы заработать могли! Но нет же, им было интереснее создать волшебное угощение, чтобы похвастаться друг перед другом, у кого выйдет лучше! Такое Мирте не утащишь... Хотя, может, и к лучшему, она же лопает всё, как утёнок, а штука хоть и вкусная, но очень уж холодная. Зато красивый яркий леденец оказался тем, чем можно порадовать сестрёнку. И всё-таки... выскребая ложкой вазочку с мороженым, Умара не могла не думать о своих вопросах, на которые почти отчаялась получить ответ, и нежный вкус неведомого лакомства оказался приправлен горечью непонимания.

- Спасибо, Лаура! - она постаралась скрыть очередной вздох, чтобы девушка не решила, что ей не понравилось угощение, и вообще не приняла его на свой счёт.


Сообщение отредактировал Joke_p: 01 октября 2019 - 13:09


#437 Ссылка на это сообщение dylvish

dylvish
  • Герой
  • 346 сообщений
  •    

Отправлено

Лаура

 

Умара задавала вопросы. Она задавала их окружающим, но прежде всего она задавала их себе. Ее этому научила жизнь. Лаура жила не задумываясь как устроена жизнь и какие последствия влекут за собой те или иные поступки. А жизнь, между тем, стала давать ей первые уроки. Но как объяснить маленькой девочке, что *большие* девочки тоже могут не знать ответов на вопросы, а есть такие, на которые вообще нет ответа ни у кого. А еще есть вопросы, ответ на которые можешь дать себе только ты сам.


Сообщение отредактировал dylvish: 01 октября 2019 - 12:40


#438 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Все, по тихоньку, стали разбредаться кто куда, и Эла тоже решила не отставать от них. Тем более ей все здесь было интересно. И она направилась изучать город.
Если к запаху людей ей было не привыкать, то запахи животных, готовящейся еды, да и много чего еще ее слегка сводили с ума. Она даже стала теряться в пространстве, но быстро взяла себя в руки. В абсолютно не знакомом месте это было опсно.
К тому же, девушке следовало запомнить дорогу обратно, чтобы суметь вернуться.
К счастью, на нее мало обращали внимания. Ее импланты вполне сходили за доспех, и она гуляла не опасаясь косых взглядов.
Изображение

Моё!

#439 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Таларан. Вечер первого дня. Эла и коты.

 

Ее импланты вполне сходили за доспех, и она гуляла не опасаясь косых взглядов

 

Эла набрела на небольшой сад, прилагающийся к какому-то общественному зданию, наверное, это было что-то вроде таверны. Девушку не столько интересовало, как в этом здании развлекались, сколько обилие осенних цветов в этом саду. Заборов не было, а среди клумб тут и там можно было найти небольшую деревянную скамью. Опустившись на одну из них, Эла засмотрелась на заостённые лепестки неизвестного ей цветка и вновь задумалась о своих планах остаться тут. Найдется ли ей место где-то в этом мире? Из того, что рассказывала Ванда, можно было себе представить огромное королевство, но пока Эла видела лишь лес, издали пару деревень и этот город. Таларан. Тут было много всего интересного и привлекательного, можно было бы остаться и тут. Поговорить с тем же Карнатусом, например. Или, на худой конец, с Вандой. Кто-нибудь уж подскажет, с чего начать новую жизнь.

 

Не отводя взгляда от цветка, Эла почувствовала, что кто-то забрался рядом с ней на скамью. Повернув голову, девушка заметила молодого кота. Тот разглядывал девушку с неменьшим любопытством, чем она его. Неужели почувствовал в ней чужестранку?

 

 

- Эй, Барсик, ты куда подевался опять? - послышался мужской голос откуда-то со стороны входа в сад. - Тут не водятся мыши, котяра! Это тебе не Доролеск, - было слышно, что мужчина улыбнулся. - Бааарсик! Скоро вечернее выступление...

 

Кот, сидевший рядом с Элой и ухом не повел на звук голоса. Но было настолько очевидно, что зовут именно его, что Эле могло стать любопытно, не видит ли этот Барсик в ней огромную такую мышь? Наверное нет, всё же не облизывается, хотя, кто этих животных знает? Так много опыта с ними у девушки ведь не было.

 

- А, вот ты где, - мужчина заметил своего кота и, подойдя к ним с Элой, ловко подхватил кота на руки и присел рядом с девушкой. - Простите его, он ещё молодой и любопытный. А вы не из тех циркачей, что пришли в Таларан с непутёвой Вандой? Да, я видел вас! Корт - представился он, протягивая девушке правую руку и пытаясь удержать кота левой. Безуспешно.



#440 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 129 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард 

 

Спал без снов. Во всяком случае, не помнил ничего о них. Однако, медитирующий у магического камина джедай мог бы ему сказать, что астрофизик и охотник на вампиров ночью скулил и дёргал "задней лапой". Куда-то "бежал", о чём-то волновался. Возможно, это был собачий сон и так проявлялась животная сторона натуры оборотня. К счастью, оборотничество Лео Парда было ему даром, а не проклятием. Он мог бы много рассказать об этом, особенно как долго боролся с этой своей стороной, принимая её за тёмную часть своей природы. Но всё оказалось куда веселее.

 

Он и сейчас был весел, почему бы нет? Даже если время в его Флоренции идёт быстрее, чем хочется, с маленьким сыном оставалась опытная нянька. Это не тот же случай, что с сестрой Умары. Правда, Лео сочувствовал девочке, но ей всё же был обещан шанс вернуться в то же время. Интересно, будет она помнить "Осенний сон"? А он? А все они?

 

Чайник бодро вскипел от проведения пальцем по его ручке. Вероятно, бытовая магия. Удобно. Запахло печеньем из открытой упаковки, сливочным маслом, джемом, развернулись в кипятке гранулы магически подготовленного кофе.

 

691b9b0ebd9bb6f9b77ac30d785d568f.jpg


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#441 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 726 сообщений
  •    

Отправлено

Риан закончил медитацию и подтянулся на запах кофе. Он два дня спал на мягкой постели и практически не медитировал. Джедай восстанавливал свою связь с Великой Силой. Но вот тело тоже надо было подкрепить уже  нормальной едой и позаботиться о нем. Поэтому он сбегал в душ и побрился.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых