Перейти к содержимому


Фотография

Книга Яны


  • Закрытая тема Тема закрыта

#401 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Книга Яны

 

1. Осенний Сон (Правила // анонс)

 

 

Содержание:

1. Закат в осеннем лесу

2. Золотое Королевство

3. Круги призыва

4. Таларан

5. День Учителя

Эпилог

 

 

2. Цветы подо льдом

 

 

Содержание:

Пролог

1. Призыв демонов

2. Цветы подо льдом

3. Лаборатория Астры

4. Снег на песке

5. Оазис

6. Воссоединение

Эпилог

 [dice=1d10]




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 862

#402 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 716 сообщений
  •    

Отправлено

Ольвэ

 

Солнышко, это он в сердцах сказал, не подумав. - Его, наверное очень часто обманывали. Я думаю он очень жалеет о сказанном

 

 - Нет, не жалею. - сухо и холодно ответил Ли. - Меня обходили стороной, но на подобные сцены насмотрелся достаточно. Более чем достаточно. И в тренировочных залах гильдии воров побывал. И еще... я живу в Сиродиле, но это не мой мир. Не буду утверждать, что безумно обожал семью и не проживу без них, как видите - живу, но у меня был дом, а теперь его нет, из-за каких-то излишне любопытных недоучек-экспериментаторов, сующих свой нос куда попало, особенно куда их не приглашали. и ко всему перед моим исчезновением отец потерял моих старших братьев в стычках с людьми, а мне нечем ему помочь, совершенно. Так что нынешняя ситуация мне знакома и восторга не вызывает абсолютно.



#403 Ссылка на это сообщение dylvish

dylvish
  • Герой
  • 346 сообщений
  •    

Отправлено

Лаура

 

Лаура задумалась. У нее тоже была младшая сестра. И их согревала и радовала нежная привязанность и искренняя забота друг о друге. Она посмотрела на Умару с какой-то грустью. Разве кто-нибудь мог предположить, что может произойти нечто невообразимое и непоправимое и их будет объединять не взаимная любовь, а одна и та же мысль в голове "лучше бы у меня не было сестры".



#404 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Умара

- Так что нынешняя ситуация мне знакома и восторга не вызывает абсолютно.

- Знаешь, я, может, видела гораздо меньше твоего, но такое тоже встречала. Из-за того, что случилось у тебя, ты готов винить тех, кто вообще ни при чём! Мне жаль, что так случилось с твоей семьёй, но это произошло не из-за меня. И не даёт тебе права говорить так о моей! Если на то пошло, мы все тут из-за неудачной попытки колдовать, но тебя послушать, так это я кругом виновата! Чего ты хочешь-то, в конце концов? Вот мы все здесь, все целы и живы, а ты завёлся, будто из-за меня невесть что случилось! - девочка неожиданно притихла, затем подошла и тихонько провела рукой по перчатке эльфа, - Прости, мне правда жалко твою семью. Я больше не буду убегать. Правда.

 

Теперь ей было проще его понять, потому что, что бы он ни думал, у неё тоже была семья - пускай и состоящая из одной сестрёнки... Умара знала, что значит лишиться близких, и то, как она дорожила Миртой, заставило её проникнуться сочувствием к чужой потере.


Сообщение отредактировал Joke_p: 29 сентября 2019 - 18:00


#405 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

4. Таларан

 

У пещеры Ванда и её невольные пленники задержались надолго. Много было разговоров, много было разных чувств. Так же долго не могли решить, стоит ли попытаться вернуть Андарару его человечность или будет лучше выполнить его очередную просьбу и просто вылить эссенцию в озеро. В итоге всё же решили попытаться и отнесли магу портрет и склянку с его эссенцией. Он покачал головой, но взял и то и это. Когда гости мага покинули пещеру вновь, тот всё ещё сидел с портретом любимой в одной и с остатками своей магии в другой. Кто знает, к чему в итоге привел этот выбор. Но что-то выбирать ведь нужно, не так ли?

 

В Таларан отправились следующим утром. Поднялись рано, позавтракали быстро. Провиант с собой прихватили, но ровно настолько, чтобы не голодать в пути. К Ванде отношение было у остальных не очень, во всяком случае, доверять ей вряд ли кто-то мог. Но, она была единственной тут, кто знал местные правила, потому все (хоть и с долей здорового недоверия) прислушивались к её словам.

В город их впустили без проблем, да и по пути никто на них не накинулся. Стража, которой было как-то многовато для мирных времен, интересовалась, что это за странная компания, но тут же отставала, когда говорили, что это бродячий цирк. Ванда представляла их как недавно сформировавшуюся группу артистов, с которой она тоже недавно познакомилась и пригласила на праздник. Где-то в других мирах такое объяснение вряд ли приняли бы за чистую воду, но Талагольд был не где-то, а тут.

 

- Вы можете остановиться в трактире возле города, сейчас покажу его, - говорила Ванда, когда они подходили к Таларану. - Вот это здание, - она показала на трехэтажный дом, отделанный светлым камнем. - Тут всегда есть много свободных комнат, можете и все остановиться.

 

Но сперва все отправились в сам город. Чтобы посмотреть куда нужно идти к школе, о которой говорила Ванда. Чтобы узнать, где можно прикупить еду и одежду, ведь до праздника оставалось ещё два дня. Нужно было как-то их прожить.

До академии магов идти нужно около часа. Но дорога не прошла зря, ведь пока шли к школе, успели приметить и магазин одежды и лавки с едой и всякой всячиной, и даже небольшой парк, почти такой же чудесный, как зачарованный лес.

 

- Мне нужно туда, - показала Ванда на школу. - Там моя комната... Карнатуса пока нет, но вы это и так уже слышали...

Действительно, сейчас никто не мог обвинить Ванду во лжи, ведь по дороге сюда они не раз слышали разговоры о предстоящем празднике и о том, что Карнатус прибудет лишь к празднику, а после тут же отправится на юг.

 

Попрощавшись с Вандой, многие думали, не зря ли они её так вот отпустили. С другой стороны, не держать же ее привязанной? Конечно, никто особо не верил, что девушка перестанет выкручивать правду так, как ей того хочется и что она и дальше будет искать самый простой путь достичь цели, но в том, что она человек так-то неплохой, они тоже более менее убедились.

Так или иначе, теперь предстояло найти себе убежище на ближайшие пару дней. В самом городе, за ним ли, решение принимал каждый за себя, ведь золота тоже у каждого хватало на всё. Конечно, они могли держаться вместе, ведь их считали за циркачей, но никто не покосился бы, разделись они.

 

Для Элы знакомство с городом могло быть особенно интересно. Захочет ли она остаться тут? В лесу девушку окружала почти одна природа, а тут было много людей. Много зданий. Но, что могло порадовать, так это отсутствие какого либо транспортного средства или следов технологий. Всё было словно во времена древней Греции, но одежда и архитектура напоминали скорее средневековье. Только что дома все были очень светлые и изящные. И природы в городе тоже было очень много.

 

Благодаря магии в Таларане можно было жить комфортно. Такие вещи, как вода из крана или искусственный свет, не были тут проблемой. Что-то умело реализовали архитекторы, а что-то переняли на себя маги. Например, всякие магические светильники, реагирующие на прикосновение и не требующие какой-то сторонней энергии.

 

- выбрать место для ночлега

- исследовать город

 



#406 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

- Вы можете остановиться в трактире возле города, сейчас покажу его, - говорила Ванда...

Но сперва все отправились в сам город.

 

- Быть в таком городе и сразу завалиться спать? Я бы даже ребёнку такого не позволил, - с восторгом отозвался Лео о Таларане. Его интересовало всё. А поскольку он был учёным, то и те вещи, которые делались с помощью магии. Впрочем, Лео умел расслабляться и получать удовольствие просто от красоты окружающего.

- Спасибо, Ванда, - вдруг сказал он. - Нет смысла упрекать тебя за ту ошибку. Мы уже здесь, в этом чудесном городе. И это всё благодаря магии, перенесшей нас сюда. Быть может, просто волшебство нынешней осени сыграло, решив продлить нам лето и тёплое настроение.

 

- исследовать город


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#407 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Лео ты больше знаешь о городской жизни же. Джедай был задумчив у него всегда была цель, а тут он просто не знал что делать.  Ну он мог погулять и послушать песни и сколько тут было соблазнов и наверняка много всяческих увеселительных заведений Джедай думал как примерить статьи кодекса и увеселения.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#408 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Разверну потом так:
Пакость всё-же считал что стоит держаться по возможности вместе и, заселившись со всеми в трактир, а следом, немного упав "на хвост" Лауре и обшерстив близлежащую лавку портного, с занимательным названием "Божественная элегантность", сменив попаленое платье с сооружённым из шнурков, веток, травы и листьев гнездом-соломенной шляпой на голове на "уютный" утеплённый балахон с островерхим капюшоном, а под него местную обыкновенную крестьянскую белую рубашку с коричневыми штанами, *не идеал, как он себе хмыкнул, но из массово имеющегося и по мерке - сойдёт*, и, уверенно решив проблему с "не палиться своим экзотическим видом", на том, покинув неплохо "зависшую" от изрядного выбора девушку, двинул обследовать ближайшее окрестности.
- исследовать город

Сообщение отредактировал Пакость: 30 сентября 2019 - 10:23


#409 Ссылка на это сообщение dylvish

dylvish
  • Герой
  • 346 сообщений
  •    

Отправлено

Лаура решила первым делом одеться поприличнее, вернее вообще одеться. И когда она увидела вывеску "Божественная элегантность", все остальное в этом мире перестало для нее существовать. Ах, как же ей повезло, и какой же шикарный это был магазин. Для начала Лаура купила скромное платьице, чтобы ходить по городу и не выделяться в толпе. Потом стала объяснять продавщице, какие еще товары ее интересуют.
 
Прикрепленный файл  TESV 2019-09-30 07-03-55-567.jpg   377,42К   122 Количество загрузок:Прикрепленный файл  TESV 2019-09-30 07-05-15-149.jpg   286,88К   122 Количество загрузок:Прикрепленный файл  TESV 2019-09-30 07-05-57-406.jpg   354,36К   123 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  TESV 2019-09-30 07-17-40-415.jpg   324,54К   120 Количество загрузок: Прикрепленный файл  TESV 2019-09-30 07-23-29-335.jpg   326,91К   26 Количество загрузок:Прикрепленный файл  TESV 2019-09-30 07-23-38-663.jpg   323,09К   8 Количество загрузок:

#410 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Умара

Увязалась следом за Лаурой, но пока они разыскивали одёжную лавку, потянула девушку в другую сторону. Сумка Ванды давно уже вызывала у девочки восхищение, смешанное с завистью. Большущие карманы Умариной юбки уже напоминали защёчные мешки хомяка, отчего ветхая ткань грозила вот-вот разъехаться, если сама юбка под весом её сокровищ раньше не выскользнет из-под удерживавшей её верёвки. Здесь подарок Лео, использованный как дополнительный кушак, здорово выручал, но... Но. Поэтому стоило девочке увидеть в продаже сумки, как она тут же антилопой рванула туда, таща за собой Лауру - обещала же не сбегать? Вот!

Наконец вожделенная сумка была приобретена, и всё Умарино имущество, кроме самого ценного (вишенки, платочка для Мирты, подаренного Лео, и ракушки, полученной от сестрёнки), перекочевало в неё. Даже золото она ценила меньше, однако сумку, на всякий случай, крепко прижимала к себе.

В одёжной лавке девочка быстро нашла замену своим лохмотьям, правда, как ни уговаривала её Лаура, выбрала одёжку несколько "на вырост", чтобы "надолго хватило". Главное, что карманы у новой юбки были ничуть не меньше, чем у прежней, а ткань простой, но добротной. Сестрёнке она тоже присмотрела и купила простенькое платьишко "с запасом". 


Сообщение отредактировал Joke_p: 30 сентября 2019 - 09:19


#411 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

Итальянца интересовала архитектура. Он так и наслаждался самой прогулкой по улицам и площадям (и даже успел сделать несколько селфи, хотя не факт, что они останутся в смартфоне). Он интересовался, есть ли в городе музеи, учебные и научные заведения, объекты религиозной культуры и открытые выставки. Казалось, он может носиться по городу всю ночь. Насчёт того, чтобы купить что-нибудь из вещей, он пока не задумывался, даже своё шёлковое кашне пока ничем не заменил. А то, что Лео позабыл о внешности, говорило лишь о том, что он чрезмерно увлёкся городским путешествием.

 

- Лео ты больше знаешь о городской жизни... Джедай думал как примерить статьи кодекса и увеселения.

 

Лишь немного убегавшись, он предложил Риану посетить какую-нибудь сауну "всё включено", с встроенным рестораном. 

- Кажется, я нашёл то, что надо. Правда, там девочки отдельно, мальчики отдельно. Зато можем заранее купить смену белья и поменять его. Мои носки скоро сломаются, если их не постирать, - добавил он тихонько.

- Ольвэ, Пакость, идёте с нами? - он пригласил всех парней в мужское отделение местных бань.

 

images?q=tbn:ANd9GcRwFN7eeiShrxeCz0CuxzXN8Yvsy5N9nrWKpL2yaLSh4l6LnNyG0A


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#412 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Риан не много засмущался.  Но Лео был прав,  смена белья  свежего им не помешает да и помыться, а то еще за бродяг примут.  А кто знает может их  вот так куда и запрут.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#413 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

- Нет, Риан, не запрут. От нас пока что не несёт, как от помойки, да и одежда у нас более-менее приличная. Хотя, я прикупил бы свежую рубашку и кое-что ещё. Интересно, тут можно закинуть всё бельё в стиральную машинку, пока мы наслаждаемся сауной и бассейном? 

Оказалось, что можно, но не в стиралку, а в какой-то чан с магией. Опоясавшись пока лишь выданным полотенцем, астрофизик и охотник на вампиров отважно прошествовал вперёд, в помещения бани, на ходу припоминая бывшим гостям "Перевала призраков":

- А помните нашу восхитительную партию в покер на раздевание? А! Вас же не было, только Ольвэ из этой компании. Я тогда выиграл, на мне что-то осталось.

Впрочем, теперь он уже стал постарше и не таким скромником, как прежде, поэтому непосредственно в помывочные помещения отправился уже без полотенца, в самом натуральном виде. Всё-таки хорошо, что в этой бане был мужской день. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#414 Ссылка на это сообщение dylvish

dylvish
  • Герой
  • 346 сообщений
  •    

Отправлено

Лаура
 
" Что может быть ужаснее для женщины, чем отсутствие горячей воды и хорошего шампуня? Разве что отсутствие крема для лица"
Примерно с этими мыслями Лаура погружалась в теплую ванну.
-Наверное, чтобы человек начал что-то ценить, он должен этого лишиться, - подумала она. И это был не первый урок. Ее лишили дома, привычного окружения, вкусной еды и мягкой постели, - всего того, что она воспринимала как должное. Оказавшись голой и босой в чужом и непонятном мире, она в полной мере ощутила что такое холод, голод, боль от ранений и тоска по дому. А еще она поняла, как важно научиться заботиться о себе самой, и не только о себе.
 

мытье


Сообщение отредактировал dylvish: 30 сентября 2019 - 13:14


#415 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Умара

девочка была часто вынуждена обходиться без многих вещей, но за чистотой на кухне следили, так что мыться она привыкла. Так что она, как прибилась к Лауре, так и поселилась рядом с нею и тоже с удовольствием поплескалась в тёплой воде, смывая грязь, пыль и не лучшие воспоминания, и только когда ощутила себя полностью чистой, надела свои обновки.

Ей хотелось ещё побродить по городу, и осмотреться, но все уже успели куда-то разбрестись. Разве что Лауру удастся ещё куда-нибудь вытащить? Ведь Умара же пообещала, не сбегать, и, хотя не получила ответа, старалась держать данное слово, слабо представляя, что именно может быть сочтено его нарушением. Ей действительно было трудно понять, какого именно поведения хотел добиться от неё эльф, и поэтому опасалась снова сделать что-то не так.

В конце-концов она тихонько предложила Лауре:

- Может, погуляем немного? Посмотрим город? 


Сообщение отредактировал Joke_p: 30 сентября 2019 - 15:34


#416 Ссылка на это сообщение dylvish

dylvish
  • Герой
  • 346 сообщений
  •    

Отправлено

Лаура

 

- Может, погуляем немного? Посмотрим город?

 

- Конечно, котенок! - Нужно купить всем подарки, реквизит для представления присмотреть, да и оглядеться немного. Я тут кое-какие мелочи присмотрела для тебя и Мирты, взгляни!

 

Прикрепленный файл  TESV 2019-09-30 13-45-05-991.jpg   133,34К   4 Количество загрузок:                Прикрепленный файл  TESV 2019-09-30 13-47-31-139.jpg   209,62К   4 Количество загрузок:


Сообщение отредактировал dylvish: 30 сентября 2019 - 14:06


#417 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Умара

- Конечно, котенок! - Нужно купить всем подарки, реквизит для представления присмотреть, да и оглядеться немного. Я тут кое-какие мелочи присмотрела для тебя и Мирты, взгляни!

- Вот спасибо! - девочка даже в ладоши захлопала, - Столько ниток! Разные! Цветные! Ими можно очень красиво чинить одежду! А это для чего? - она с любопытством заглянула в корзинку с расписными яйцами. И тут же смутилась и протянула девушке деньги, - На, возьми! Мы же поровну делили, а ты на нас свои тратишь! Так нечестно!  



#418 Ссылка на это сообщение dylvish

dylvish
  • Герой
  • 346 сообщений
  •    

Отправлено

Лаура

 

И тут же смутилась и протянула девушке деньги, - На, возьми! Мы же поровну делили, а ты на нас свои тратишь! Так нечестно!

 

- Что ты, котенок! - засмеялась Лаура, - за подарок ни в коем случае нельзя деньги предлагать! Она обняла Умару и уже на ушко прошептала, как будто это был страшный секрет, - 

человека этим очень огорчишь и даже обидишь. Он может подумать, что неприятен тебе, или еще чего похуже. Да и ведь подарки дарить гораздо приятнее,чем получать!

 

А это для чего? - она с любопытством заглянула в корзинку с расписными яйцами.

 

Честно? Я и сама не знаю. Просто красивые, вот я и купила. Думаю маленькой девочке понравится. А вообще надо у местных спросить, наверняка они что-нибудь интересное расскажут.


Сообщение отредактировал dylvish: 30 сентября 2019 - 15:59


#419 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Умара

- Что ты, котенок! - засмеялась Лаура, - за подарок ни в коем случае нельзя деньги предлагать! Она обняла Умару и уже на ушко прошептала, как будто это был страшный секрет, -

человека этим очень огорчишь и даже обидишь. Он может подумать, что неприятен тебе, или еще чего похуже. Да и ведь подарки дарить гораздо приятнее,чем получать!

 

Сосредоточенно посопела. Приятнее... ну да, ей было очень приятно, как обрадуется её гостинцам Мирта. Но и получать... как было здорово, когда Лео подарил ей свой галстук и дал платок для сестрёнки, и когда Ольвэ угостил орешками, да и подарки самой Лауры очень порадовали Умару. Она совсем не хотела обижать девушку, и, кажется, нашла выход:

- Спасибо! Только тогда я тебе тоже что-нибудь подарю! Так можно?


Сообщение отредактировал Joke_p: 01 октября 2019 - 20:22


#420 Ссылка на это сообщение dylvish

dylvish
  • Герой
  • 346 сообщений
  •    

Отправлено

Умара

 

- Спасибо! Только тогда я тебе тоже что-нибудь подарю! Так можно?

 

- Даже нужно. Я буду беречь твой подарок и вспоминать о тебе. И это будут очень теплые и добрые воспоминания. И поучительные. Потому что благодаря тебе я стала понимать вещи, о которых раньше никогда даже не задумывалась. Только вот что, пусть это будет не очень дорогой подарок. Я не бедствую там, в своем мире. А тебе сестру поднимать. Договорились? 



#421 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Умара

радостно кивнула и помчалась выбирать подарок своей новой подруге. Она не знала, что именно хочет найти, пока не набрела на красивый гребень. Вещица всё же оказалась недешёвой, но увидев её Умара уже не могла смотреть ни на что другое. Она отдала торговцу деньги и бросилась обратно к девушке:

- Смотри, Лаура! Здесь и листья точно как в том лесу, и звёздочки на память об истории Андарара и Астры! И... мне кажется, что он никому так не подойдёт, как тебе!

 

Подарок Лауре





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых