Перейти к содержимому


Фотография

Книга Яны


  • Закрытая тема Тема закрыта

#841 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Книга Яны

 

1. Осенний Сон (Правила // анонс)

 

 

Содержание:

1. Закат в осеннем лесу

2. Золотое Королевство

3. Круги призыва

4. Таларан

5. День Учителя

Эпилог

 

 

2. Цветы подо льдом

 

 

Содержание:

Пролог

1. Призыв демонов

2. Цветы подо льдом

3. Лаборатория Астры

4. Снег на песке

5. Оазис

6. Воссоединение

Эпилог

 [dice=1d10]




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 862

#842 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Берк

 

- Правильно, оно может и правильно, - проворчал следопыт, - только кто ж вот так дуром в неизвестность суётся, не оставив поддержки за спиной? Того, кто, если что, вытянуть обратно сможет? Местных целителей нашли, а своих же позвать не удосужились. А что если бы чуть хуже обернулось? Не поспей я вовремя?.. Кто-то бы отлежался, да в себя пришёл, только все ли? Я не на тебя, на себя сержусь, - прервал свою речь Берк, - Помешать боялся, а выходит, помочь едва не опоздал. Кабы раньше знать, что вы затеяли... Главное, что живы все. А осторожность... она с опытом приходит... к тому, кто доживёт, - он усмехнулся, сводя свои слова в шутку, - Как бы то ни было, большое дело вы сделали. Узнать бы, ещё, что у тех двоих с амулетом вышло.

 

К чему упрекать в неосторожности других там, где он и сам всего не предусмотрел?

 

Умара 

 

Последовала совету Лео и увлечённо кормила крысу какими-то орешками, которых надавала местная ребятня, а воды налила ей в крышку от одной из фляжек. Вымоет потом. Лео сказал, надо поить зверька, значит надо.



#843 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ренардин и Наэль вернулись к лагерю уже когда все пришли в себя, а кто-то даже успел отправиться на отдых. Агнес чему-то усмехнулась, подхватывая Халвушку, местный целитель и его ученик задержались, о чем-то беседуя с Пакостью, но с наступлением темноты ушли и они.

Эла и Корт вернулись ещё позже, так и не узнав обо всей той драме, что тут происходила. Уставшие после танцев и счастливые, они крепко уснули, прижавшись друг к другу.

 

- Что случилось? - Наэль, заметив у своей палатки ещё не спящих так поздно людей, поторопился отпустить верблюда и направился к шатру. - Нам с Ренардином есть что вам рассказать, но и у вас тут было явно нескучно, - пришел он к выводу, всматриваясь в лица. - Астра... - не закончив вопрос, он вошёл в палатку, с удивлением замечая, что та еще жива.



#844 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

- Астра... - не закончив вопрос, он вошёл в палатку, с удивлением замечая, что та еще жива.

 

- Она теперь будет жива. Я могу посодействовать в уходе, я ведь воспитывался в католическом колледже, нас учили, и потом санитаром подрбатывал, - застрочил Лео, - Но правда, я заметил, что ей и уход особенно не нужен, это магия, вероятно, но она спит как спящая принцесса, не требуя ни воды, ни массажа, ни смены белья. Её даже укутывать не надо, она будто защищена волшебством от холода, жары и случайных травм. А главное, нам удалось помочь ей в борьбе с остатками тьмы. А что, Наэль, Ренардин, вам тоже... Вы решились?

Узнав об очищении амулета, Лео сообразил, что их общая жертвенность мало стоила по сравнению с подвигом магов. От тьмы избавлен целый оазис, город, мир!

 

Некоторое время Лео порывался поговорить с Агнес и целителем, перекинуться парой слов с его юным помощником, но те как-то всё время были заняты. Быстро придя в себя после нынешних перепетий, Леонард Пальметти, как истинный итальянец, решил посетить праздник. Его не видали до позднего вечера.

 

 

Ллорер

 

Когда хозяин пришёл, чтобы поглядеть, всё ли с ним в порядке, Ллорер заметил, что Гиллиан утомлён. "Странно, чем он занимался? Если ему надо было куда-то сгонять, мог бы сесть на меня верхом. Я всё равно осла валяю", - подумал Мул. Правда, он успел неплохо провести время, наведавшись к музыкантам. Те играли громковато, но весело. Развесёлая толпа хороводила возле Мула, угощая его фруктами и букетами цветов. Правда, кое-кто пытался на нём покататься и за это повалялся в пыли, но так даже веселее. В общем, Ллорер хорошо провёл время и вернулся, профессионально делая вид, что его чумбур опять некстати развязался. Надо будет научиться забрасывать его конец на перекладину, тогда совсем похоже будет. "Гил. Гил, чего ты такой скучный? Ты не заболел? Не вздумай умереть, ты молодой, здоровый, ты нужен мне". Мул подышал дыханием хозяина, поводил губой по его лицу. Тот вежливо отпихнул. "Балбес, это не нежности, я проверяю, нет ли у тебя жара. Нет. Ты просто устал и от тебя пахнет какой-то... тьмой что ли. Иди, спи-отдыхай, а я посторожу".


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#845 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

6. Воссоединение

 

Нежным ароматом цветов и свежестью утреннего ветра Оазис будил своих гостей. Не только призванные очередным ритуалом Ванды, но и караванщики готовились в путь. К Таларану. В столицу чудесного королевства, полного тепла и радости, удобной бытовой магии, надежды и мечтаний о чём-то ещё более прекрасном, чем оно уже есть.
Путь оказался удивительно лёгким, словно даже намного короче и проще, чем он должен был оказаться. Кто-то удивлялся, а кто-то уже понял, что это всё благодаря очищенному амулету и последующим за этим прибытием новой Хранительницы.
 

Таларан встречал их ярким солнцем, сияющим невыносимым позитивом не только с небес, но и со знамений встречающей их процессии. Сам Андарар, нынешний правитель, легендарный маг и знатно постаревший мужчина в том числе, торопился впустить в столицу тех, на кого он полагал столько надежды. Надежду, которую они полностью оправдали.

Отдых их ждал впереди. Как и прощание с этой историей, несомненно, последней в этом мире. В этом месте. В таком составе. Но всё это будет потом, как и переход в ту самую таверну, в которой и рождались все эти истории и миры. Сейчас же все они стояли напротив трона, на котором вновь восседал спасенный ими Максимус. Прекрасная и сияющая жизнью Астра, сидела рядом с ним, всё ещё несколько слабая и навсегда расставшаяся не только со своей работой Хранителя мира, но и со всеми, с этой задачей связанными, силами. За её спиной стоял Андарар, кажущийся на фоне юной Астры совсем уже старым. Но, любовь не знает границ. Не знала их никогда…

Максимус выдал из себя потрясающую речь, полную благодарности и похвал, чуть ли не признаний в любви. Даже Ванде сказали спасибо, приняв ту её первую ошибку уже не за глупую случайность, а за нечто более важное. Быть может даже за судьбу. Судьбу же Карнатуса они так и не узнали. Даже Астра не могла им сказать, что произошло с придворным магом, забыв о тех столетиях, во время которых её разумом управлял Мрак.

 

Много вопросов, ничтожно мало ответов. Кому-то они уже были и не нужны. Кому-то не интересны вовсе. Но, прежде чем Его Величество отпустил благородных чужестранцев на отдых, в тронном зале появилась Латиа. Готовая ответить на все вопросы. Но только быстро! У Хранительницы всегда было много дел. И стоило отвернуться от одного мира лишь на мгновение…

К тому же, при всех вопросах, стоило поторопиться на праздник, звенящий уже весь день в их честь. А после прощаться с Элой и Кортом, с Талараном, Талагольдом, и мчаться пить зеленое пиво. Ведь нынче оно было в таверне в почете. В той самой, где рождались истории...

 

 

- решите судьбу Наэля

- попрощайтесь с Талагольдом или останьтесь тут навсегда

- откройте портал в таверну и насладитесь уже, наконец, заслуженным пивом!



#846 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Берк

 

Молча слушал, смотрел и вникал. Но взгляд его то и дело падал на Наэля. На одежде мага по прежнему красовалась солнечная эмблема. Он считал себя местным "помнил" свою здешнюю жизнь и, кажется, был вполне доволен своей судьбой... Но охотник помнил, как испуганно жалась к нему маленькая Умара, видевшая со стороны, как одна судьба сменяла другую. Внезапно норд понял, как следует поступить.

 

Он подошёл к Латии и испросил у неё позволения задать ей вопрос наедине. Понимая, что у Хранительницы много дел, он заговорил быстро и тихо:

 

- Не взыщи, Мудрая, тот парень в одеждах таларанского мага, что стоит сейчас здесь... изначально он попал сюда так же, как и мы, - Берк кратко пересказал, что случилось с Наэлем, - Его судьба изменилась и, возможно, этому миру потребовался новый маг, вместо пропавшего... Карнатуса, - припомнил он имя, - но изменилась она только для него. Поскольку мы все помним этот момент, и лишь он его забыл, от происходящего веет ложью. Если бы эта реальность полностью заявила на него свои права, мы бы тоже видели в нём местного. Парень, вроде, вполне доволен... но с чему ему быть недовольным, если иного он сейчас не знает? Возможно, ему и в самом деле лучше здесь - я не знаю, какой была его жизнь в другом мире. Но что будет, если два мира вступят в борьбу за свои права на него? Если когда-то всплывёт его подлинное прошлое - а оно существует, не отменено, не забыто нами? Если он проклянёт нас, которых считал друзьями, за то, что допустили и не вмешались - будет тысячу раз прав. Если я ошибаюсь, или неверно сужу, прости меня. Но мне кажется, что свою судьбу он должен выбрать сам, с открытыми глазами. Самостоятельно решить, где его дом - здесь, куда он попал и пришёлся к месту, или в том мире, где он родился и вырос. И никто другой делать это за него не вправе.

Норд слегка поклонился Хранительнице, предоставляя ей рассудить, насколько разумны его слова.

 

Умара

 

Как всегда навострившая ушки и не отходившая от Берка, радостно закивала. Ей тоже казалось, что так будет лучше всего. Но что ответит Хранительница, она не знала.



#847 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Латиа слушала Берка внимательно, как мать вслушивается в рассказ своего дитя, важный для неё любой мелочью. На юном лице мелькнула лёгкая улыбка, когда следопыт завершил свою речь, озвучил свои мысли, ни на чем не настаивая, лишь предлагая.

- Да будет так, - тихо ответила она мужчине и, опустив взгляд на Умару, тепло улыбнулась той. - А что скажешь ты, милая? Желаешь поскорее вернуться домой, к сестре? Или хочешь оставить этому миру какой-нибудь подарок? Иногда вырастают невиданные ранее цветы. Или появляются рецепты чье-то любимого блюда... - призрачно намекнула она на возможные варианты таких подарков.

И, пока Хранительница, наклонившись к Умаре, улыбалась девочке и ждала её ответ, Берк мог заметить, что таларанское солнце исчезло с одежды Наэля. Маг удивлённо сжал свой посох, осознавая, какой выбор ему только что предоставили. Встретившись взглядом со следопытом, имперец кивнул ему. Воспоминания как о прошлой жизни, так и этой, альтернативной, наложились друг на друга, в ожидании окончательного выбора.

Наэль Дорн выбрал.

Он вернётся домой.

Но перед этим задержится в таверне и выскажет всё той девушке, имя которой он, наконец, вспомнил.

 



#848 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Под конец их приватного разговора внезапно рядом с ними оказался и горгона. Неведомо что он хотел, но так и остался молчать. Только похоже что с облегчением глядя на ещё одно преображение которое только что случилось с несчастным Наэлем.
...

#849 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Умара

 

А что скажешь ты, милая? Желаешь поскорее вернуться домой, к сестре? Или хочешь оставить этому миру какой-нибудь подарок? Иногда вырастают невиданные ранее цветы. Или появляются рецепты чье-то любимого блюда...

 

У девочки перехватило дух от предоставленной ей возможности. Сделать подарок целому миру! А вдруг он миру не понравится?! Нужно что-то такое... на память о её родном Тамриэле... И тут лицо Умары озарилось улыбкой - подсказка Хранительницы помогла.

 

- Нас здесь угощали столькими вкусностями, но я нигде не видела ничего похожего на сладкие рулеты, которые пекут у нас! А их все-все любят: и люди, и меры, и даже каджиты, только они их лунным сахаром покрывают, другим такое нельзя... Можно... они тут тоже будут?

Сладкий рулет

 

А ещё... те листики, которыми Берк наших оживлял...

 

Берк

 

- Да не оживлял... так, в чувство приводил. Только такой подарок - палка о двух концах. Растение это много полезных свойств имеет, но и безвредным не назовёшь, с осторожностью с ним надо. Зато цветёт красиво и медонос отличный. Да и имя у него не самое благозвучное - "синяк обыкновенный". Нужно ли такое в этом мире - не мне судить. А может, он тут и без того растёт, мы ж кроме пустыни и не были нигде.

 

Синяк обыкновенный


  • Thea это нравится


#850 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- Сладкий рулет Умары, - Хранительница кивнула девочке, выпрямляясь и поворачиваясь к Берку. - Подобных растений в этом мире ещё нет, - ответила она на его слова. - Но, однажды в саду придворного мага он вырастет. Быть может, ему подарят другое имя...

 

Пообещав Умаре, что она уже сейчас может убедиться правильным ли испекли сладкий рулет, тут и там появившийся на столах Таларана, Хранительница вопросительно посмотрела на молчаливого Пакость. Казалось, что у него вопросов не осталось. А что с другими?..

 

- Впрочем, у меня самой есть к вам вопрос, - все, кроме чужестранцев и самой Латии застыли, словно замороженные временем. - Кому теперь быть придворным магом Его Величества? Андарару? Или ему вы желаете тихого счастья с его Астрой? Ванде? Или у неё недостаточно сил и разума? Или кто-то из вас желает занять эту позицию, оставшись тут навсегда?

 

- выберите нового придворного мага -


  • Joke_p это нравится

#851 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

-Думаю,  что Астра заслужила семейного счастья сказал Гил. Он понимал, через что прошла женщина и как трудно ей было вернуться сюда и бороться. Ванда не казалось ему уже плохим выбор для королевского двора. А еще он хотел побывать в столице, Рену же нужно было собираться домой  потому что его мир нуждался в нем.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#852 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

- А сама Ванда хочет быть придворным магом? И мнение Астры тут тоже не менее важно.

#853 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- А сама Ванда хочет быть придворным магом? И мнение Астры тот тоже не менее важно.

 

- Ванда всегда мечтала быть лучше всех остальных. Стать придворным магом было бы исполнением её заветной мечты, - ответила Хранительница Пакости. - А на сколько она с этой задачей справится, покажет время. Что касается моей сестры, то свой выбор Астра сделала уже давно. Поддавшись порыву любви, бросив этот мир на произвол, едва не уничтожив его своей слабостью, - в голосе Латии звучало сочувствие, ей было жаль, что её сестра потеряла часть своих сил, даже больше не хотела их, влюбившись в Андарара, - в тот момент, она свой выбор сделала.


  • Joke_p это нравится

#854 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Эла слушала разговор Астры с ее спутниками, и не произвольно прижималась к Корту. Она понимала, что без ее согласия ее никуда не отправят, но все равно как бы искала защиты у любимого.
- А я хотела бы остаться здесь на всегда.
Изображение

Моё!

#855 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Умара

 

Тут же поспешила попробовать один из сладких рулетов. Он был очень похож, на те, что пекли у неё на родине, но при этом чем-то неуловимо отличался. От этого выпечка была ничуть не хуже, но девочке вдруг почти до слёз захотелось обратно домой, к Мирте. Захотелось забежать к Ксавье в его уютный уголок в убежище. Послушать, что расскажет ей Эстромо, если у него появится для неё минутка. И всё-таки кусочек Тамриэля теперь будет и в этом мире. И, наверное, справедливо, что это будет очень сладкий кусочек, который выпекают в Нирне уже не первое тысячелетие.

 

Берк

 

Давать советы по поводу придворного мага следопыт не решился. В магии он не смыслил, ни Ванду, ни Андарара не знал. Не ему это решать. Но он был вдвойне рад, за Наэля, что ему предоставили самому выбирать судьбу, оттого, что жизнь в Таларане парня не прельстила.

 

Зато Умара тихонько сказала:

- Ванда хорошая. И придворным магом ей быть точно понравится! Только её бы ещё поучить бы... Нельзя, чтобы кто-то сперва ею руководил немного, пока она не освоится? Хотя бы Андарар? А то опять чего не то наколдует... -  вспомнив растерянность девушки, напризывавшей "демонов",  девочка чуть слышно хихикнула.



#856 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Корт, как и все остальные талагольдцы, стоял застывшим и не мог обнять Элу в ответ, успокоить её, поцеловать, поддержать. Но волноваться и не было причин, Хранительница кивнула девушке, соглашаясь с её решением.

- Ты можешь остаться тут. И не бояться, что проснёшься однажды где-то ещё. Ты вся тут, тебя нет больше нигде, - заметив, как Эла прижималась к барду, Латиа чуть склонила голову на бок, и в это же мгновение девушка могла почувствовать, как Корт обнимает её в ответ.

Он даже не заметил, что на какое-то время выпал из происходящего. Максимус и прочие местные оставались же пока застывшими.

- Значит, Ванда? - улыбнувшись Умаре, Латиа перевела взгляд с девочки на Лео, который пока ещё ничего не сказал, возможно, слушая пока остальных и размышляя...



#857 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

- Ванда... А что, других магов у вас не водится? - непосредственно отвечал учёный Леонард Пальметти. - Знаете, я по жизни добрый и весёлый парень. Но я ещё и веду лекции по астрофизике, и я, поверьте, как преподаватель, очень строг. Одно дело, когда читаешь популярный курс для всех желающих, другое - когда даришь знания тем, кто станет отвечать за продвижение науки. И если они не берут этот бесценный дар, им нет снисхождения. У меня есть тысяча претензий и только одно оправдание для ленивой ученицы и посредственной магессы Ванды...

Лео Пард помолчал и жизнерадостно воскликнул:

- У неё получилось!

 

Да, получилось то, ради чего магесса вызывала из миров странных пришельцев. Таларан был спасён, Тьма испарилась, Ледяная стена разрушена, а король Максимус нашёлся. Не без жертв. Но ведь эпос пишется о героических поступках, а не прогулках выходного дня. А этот случай непременно будет вписан в летописи. Разумеется, в приукрашенном виде: история всегда так делается.

 

Лео не стал ничего спрашивать у Латии и ничего просить. Скоро он сам узнает всё, что его особенно волнует в мире, оставленном на несколько дней. Или минут. Ему было немного жаль, что в Таларан он и его товарищи по путешествию вряд ли вернутся, поэтому он торопился всем сказать по паре тёплых слов. А потом, когда загорелись звёзды, он рассчитал область портала и, собрав всех, сообщил: "С этого часа до полуночи можно будет пройти между столбом возле конюшни и поилкой, где стоит наш Мул. Справа налево. Вы увидите зелёное свечение, идите прямо сквозь него. Не напивайтесь на банкете, я второй раз за вами не приду.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#858 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- Ванда... А что, других магов у вас не водится?

 

- Увы, кроме её и Андарара осталась лишь горстка юных учеников и несколько заключённых, но никого из них я не хотела бы видеть в этой роли, - ответила Лео Хранительница. - Большинство магов погибло либо от рук Астры, либо от того, что происходило в Таларане. Хорошо, что вам это не пришлось увидеть, - она грустно улыбнулась. - Что же, я позабочусь о том, чтобы Ванда получила не только эссенцию Андарара, но и его обучение, а после отправлю их с Астрой на заслуженный отдых. Который заслужили и вы, - с этими словами Латиа исчезла, а король и остальные таларанцы вновь зашевелились и заговорили.

 

Говорят, когда на твоем пути трудно, время течёт вязко. А стоит появиться радости, оно движется стремительно, пододвигая прощание с этой дорогой и открывая путь чему-то иному. Корту казалось, что со времени ухода Латии и до этого мгновения прошёл лишь миг. Но это было, несомненно, не так. Они уже успели и отдохнуть и повеселиться и были теперь готовы возвращаться обратно. Каждый в свой мир.

- Прощай, дружище, - Корт похлопал Берка по плечу и опустился перед Умарой на одно колено, улыбаясь девочке и заглядывая ей в глаза, словно желая запомнить этот взгляд навсегда, чтобы видеть потом его отражение в своих детях. - Был рад с тобой повидаться, - за жизнерадостностью в его голосе пряталась грусть.

Расставаться было всегда сложно. А с теми, кто закрался в твое сердце, особенно.

- Спасибо вам за всё, - Ванда, решившая проводить своих "демонов", была облачена в мантию придворного мага. - Простите, что впутала вас во всё это. Доброй вам дороги домой! - во взгляде девушки было теперь что-то серьезное, что не заставляло сомневаться в правильности их выбора.

Она будет отличным придворным магом.

- Прощайте, - махнул Ванде и Корту с Элой Наэль Дорн, ступая туда, куда указал Лео, чтобы тут же оказаться в таверне и нахмуриться, выискивая взглядом Яну.



#859 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Эле стало грустно, когда она услышала, что все собираются домой. Она прекрасно понимвла их желание вернуться. Там у них была жизнь, которая им нравилась. Это у нее все было так плохо, что при одном воспоминании прошлого ее передергивало.
На глаза девушки навернулись слезы. Она порывисьо обняла новых старых друзей.
- Не буду говорить вам "прощай". Скажу "до свидания". И буду надеятся, что когда-нибудь мы с вами еще увидимся.
Она быстро смахнула слезы, и прижалась к Корту, тихонечко всхлипывая.
Изображение

Моё!

#860 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Умара

 

Смутилась необычным прощанием Корта и искренне обняла Элу.

- Не плачь, попыталась она утешить девушку. Приходите в таверну! И я тоже... попытаюсь. Я очень надеюсь, что мы ещё встретимся! - мысль о "Перевале призраков" облегчила девочке расставание, поскольку давала надежду на новые встречи со старыми друзьями.

 

Берк

 

Хотя и слышал от Корта рассказ о таверне между мирами, пока не слишком представлял, что это за место, не знал, попадёт ли туда вновь, поэтому со всеми прощался так, как прощаются навсегда.

- Счастья вам, - пожелал он Корту и Эле, - рад, что довелось с вами познакомиться.

Не часто компания случайных попутчиков вызывает искреннюю привязанность, но в этот раз вышло так. Был ли ответный жест Лео на предложение дружбы обычной вежливостью, для норда итальянец стал одним из тех, с кем он готов встать плечом к плечу против любой угрозы. Да и остальные - тоже. И всё же у Берка не было уверенности, что он хоть кого-то из них увидит вновь.

 

А нетерпеливая Умара уже тащила следопыта туда, где их дожидался портал в таверну, куда успел отправиться Наэль, желая лично познакомить нового друга с этим необычайным местом, чтобы когда-нибудь, обязательно-обязательно встретиться с ним снова. Следуя за ней, норд шагнул в портал...



#861 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

- Спокойствия вам тут, на прощание сказал горгона. *Помахал Эле с Кортом...*
- И не шкодь! *Это уже шуточно пригрозил Ванде* Теперь тут всё на тебе висит. Будь рассудительна и учись хорошо.
И тут, вдруг запнувшись, подойдя к Андарару, вручил ему какую-то выуженную из кармана книжицу.
После чего не видя больше, зачем ему тут оставаться Пакость подошёл к порталу. И аккуратно его осмотрев, таки через такое ему приходилось ходить впервой, шагнул в него и улетучился из этого мира. В этот раз возможно что уже навсегда.
ХХХ

Сообщение отредактировал Пакость: 18 марта 2020 - 20:40





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых