Перейти к содержимому


Фотография

Книга Яны


  • Закрытая тема Тема закрыта

#201 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Книга Яны

 

1. Осенний Сон (Правила // анонс)

 

 

Содержание:

1. Закат в осеннем лесу

2. Золотое Королевство

3. Круги призыва

4. Таларан

5. День Учителя

Эпилог

 

 

2. Цветы подо льдом

 

 

Содержание:

Пролог

1. Призыв демонов

2. Цветы подо льдом

3. Лаборатория Астры

4. Снег на песке

5. Оазис

6. Воссоединение

Эпилог

 [dice=1d10]




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 862

#202 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 725 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

-Эй, давай пойдем умоемся, а то негоже вот так садиться за стол.  Джедай набрал в  емкость воды и не много ее подогрел, а потом протянул  Пакости и он достал из рюкзака запасную одежду.


  • Thea это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#203 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 128 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

Было очень интересно. Он не мог вспомнить, видел ли Пакость раньше, возможно, они заходили в "Перевал призраков" и его "Банкетный зал" в разное время, но молодого человека нисколько не встревожила его змеиная причёска. 

- Салют, если мы раньше виделись, то сейчас ты явно выглядишь краше, Горгона.

Он ловко ставил на стол посуду и разливал густую грибную похлёбку. Ухаживая за малышом, становишься куда ловчее и успеваешь научиться куче всяких чудес.

- Мне даже жаль, что мы не пошли в пещеру и не встретились с Андарром, но зато я теперь точно знаю, где мы, и могу обнадёжить. Если магия нас отсюда не унесёт, то всё равно когда-то выберемся. Ну, рассказывайте дальше.

Они сели к столу, и группа, которая ходила в пещеру, поделилась сведениями. А нашим домоседам оставалось рассказать лишь про улиток и добрую белочку.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#204 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

- Это точно, подтвердил горгона. И выгребя доступные ёмкости и понабирав в них воды они ушли за домик, стираться, отмываться от следов путешествия. Через некоторое время вернулись, и тут уж точно подключились к столу.

#205 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 128 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

На некоторое время вся компания оказалась занята утолением голода, потом вкус похлёбки, похожей на смесь каши, супа и грибов, стал даже нравиться. В любом случае, у них ничего больше не было. Хотя как же! А компот! все собранные фрукты и ягоды были заварены кипятком и этот напиток заправлен мёдом, найденным среди припасов. Ведь лесные плоды не слишком сладкие. Получился весьма сносный компот. К чаю.

 

- Если я правильно понял, созданные круги могут по-прежнему призывать в этот мир сущности, - выслушав рассказ, сделал вывод Лео Пард. - Тогда эти печати нужно уничтожить. Уж поверьте "старому" охотнику на нечисть, даже одна прорвавшаяся в чуджый мир пакость... ой, извини, Пакость, это я не о тебе, конечно. Так вот, даже одна тёмная тварь может наделать много бед. А если все круги работают, магические обстоятельства, лунные циклы, ещё всякие факторы, даже случайные, могут начать работать и без мага. И тогда вскоре по лесу будут скакать полчища демонов. Так, что братцы и сестрицы, я за то, чтобы выпилить круги и всех, кто пришёл сюда со злом.

В подтверждение того, что он не чешет языком, Лео Пард показал серебряный стилет с рунами, который носил с собой, и пистолет-беретту о восьми зарядах. Для интереса он достал один патрон и показал стеклянную головку пули, залитую святой водой.

- Это работает на нашей нечисти, должно сработать на любой другой. Хотя, на крайний случай, у меня есть только молитва. 

Лео пока не стал показывать свою татуировку на щиколотке - веточку вьющейся розы. Это был символ его небесной покровительницы, самой Девы Марии. В любом случае, парень был готов избавить от проникновения зла и этот мир, а не только свой.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#206 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

*Слушая про круги*
- Вот и я о том-же. Кто о чём, но порталы между мирами, причём односторонние, причём такие, которые может запустить даже ребёнок, да ещё и принудительно затянуть в мир кого или чего - весьма паршивая штука, с какой стороны ни посмотри. Тут не обязательно искать даже чего-то злое. И самое нормальное на почве сложившейся ситуации может разойтись и перевернуть тут всё с ног на голову.
- А по поводу всех твои побрякушек и тёмных тварей... это видать у кого как. У меня дома про нас подобных баек тоже тьма ходит, правда отчасти подтверждаемая тем что всякие чесноки, святые воды, молитвы всем нам, в смысле "тёмным", таки не по вкусу, но не более чем. А так всё это твоё на мне будет работать где-то так-же как на тебе самом.

#207 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 725 сообщений
  •    

Отправлено

- Это работает на нашей нечисти, должно сработать на любой другой. Хотя, на крайний случай, у меня есть только молитва.

Лео пока не стал показывать свою татуировку на щиколотке - веточку вьющейся розы. Это был символ его небесной покровительницы, самой Девы Марии. В любом случае, парень был готов избавить от проникновения зла и этот мир, а не только свой.

 

- А  у меня Сила. Он ударил Лео по плечу, я с тобой друже. - Если что мой световой меч и моя магия с тобой. - Вместе прорвемся и избавим мир от зла и победим темных тварей.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#208 Ссылка на это сообщение dylvish

dylvish
  • Герой
  • 346 сообщений
  •    

Отправлено

Лаура

 

Когда Лаура, задремавшая в ласковых еще лучиках осеннего солнышка, открыла глаза, то не сразу и сообразила где она, и что вообще происходит. Но возбужденные голоса, доносившиеся от избушки напомнили ей о недавних событиях. Она слушала с отрытым ртом о каком-то волшебнике, о скелетах и демонах, о каких-то кругах, которые необходимо уничтожить, но взгляд ее был прикован к странному человеку ( или не человеку) с головой, увитой змеями. Змеи эти были живые и очень энергичные. Пакость (как все его называли) не обратил на Лауру никакого внимания. Он был занят поеданием супа и обсуждением способов борьбы с нечистью. Зато змеи эти ее внимательно рассматривали и изучали. Может быть это ей показалось? Да нет, она действительно ощущала  на себе их пристальные и щекочущие взгляды.


Сообщение отредактировал dylvish: 25 сентября 2019 - 00:41


#209 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 634 сообщений
  •    

Отправлено

Умара

Вернувшись к хижине, девочка тоже поторопилась умыться. Такой замарашкой её не подпустили бы к работе на кухне, так что мыться она привыкла, а умывание в ручейке помогло не сильно, тем более, после пришлось возиться с замшелым сундуком и снова лезть в пещеру.

То, что Риан позаботился нагреть воды, было очень кстати.

 

Грибной запах, исходящий от похлёбки, делал их вынужденное путешествие вполне уютным. Девочка ощущала, что все освоились, почувствовали себя увереннее. Раньше её бы это напугало: а ну как обживутся, не захотят оставлять этот мир?! Но теперь, когда у неё была волшебная вишенка, которую, правда, стоило ещё проверить, всё воспринималось чуть иначе.

Отмывшись, Умара вместе со всеми пристроилась к столу и принялась за обе щеки уплетать свою порцию. 

 

Мысли о том, как вернуться перестали неотвязно крутиться у неё в голове и дали место другим.

- Интересно, - вдруг сказала она, ненадолго перестав жевать и ни к кому конкретно не обращаясь, - А отчего это Андарар стал таким? Из-за кругов? Или место тут нехорошее? Или просто от одиночества, того?..

Она хотела сделать жест, означающий "съехавшую кукушку", который, вероятно был бы понятен выходцам из всех миров, но тут ей стало страшно. Если Андарара коснулся Шеогорат (даже в чужом мире она воспринимала всё через привычные имена и образы), так и вишенка может оказаться вовсе не спасением, а пустышкой или ловушкой. Причём сам маг мог об этом и представления не иметь...

Ответ на вопрос про старого волшебника можно было и отложить, а вот тревога за сестру всколыхнулась снова.

Девочка полезла в карман и прямо за столом протянула вишенку Ванде:

- Вот, посмотри, что он мне дал... Говорит, если съесть, то вернусь домой, как будто ничего и не было... А до этого предлагал всех убить, чтобы по домам отправить... Ты можешь сказать, она правильная, эта ягодка, или... нет? - еле слышно закончила Умара.


Сообщение отредактировал Joke_p: 25 сентября 2019 - 09:27


#210 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вскоре, с прогулки вернулись и остальные. Только их стало больше на одного, но какого! Если внешностью он не особо выделялся, то волосы..!
Эла всталаи несколько раз обошла вокруг него. Даже протянула руку к волосам, но те зашипели в ответ.
- У как!
Девущка отошла обратно. Тем более еда была готова уже. Утолив голод, она внимательно выслушала про приключения их половины команды и подошла к Ванде.
- Давай не кисни! Если что я заступлюсь перед учителем за тебя. Он тоже не прав, заставляя делать одно и тоже, и не объясняя где ты не права. А если что...
Она сжала камень в кулаке, раздробив его в мелкую пыль.
Изображение

Моё!

#211 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

2. Золотое Королевство

 

Вновь солнце опустилось, окрашивая облака розовым золотом своих лучей и придавая осенней листве невероятную красоту. Второй закат в Талагольде оказался для пленников леса менее тревожным, ведь теперь они знали, где находятся и как могут вернуться домой.

Где-то в Таларане сейчас суетились горожане, готовясь не только к наступающей ночи, но и к приближающимся празднествам. "День учителя" был одним из главных праздников Талагольда, ведь на заре его существования именно благодаря самоотверженным учителям была уничтожена Гниль. С тех пор прошло много веков, и сейчас Золотое Королевство развивалось и росло, распространяя до самых своих границ гармонию и уют.

 

Единственным местом, куда в Талагольде не стоило ходить, был запретный лес. Сейчас он казался вполне обычным, ведь во всем королевстве царила осень, но весной, когда в Таларане зацветали плодовые деревья, а в лесу всё ещё сверкали своим золотом осенние листья и яблоки свисали с ветвей, лес казался весьма странным. Вряд ли кто-то задумывался откуда там появлялись плоды, если деревья никогда не цвели. И никто уже не мог вспомнить, кто именно зачаровал этот лес. Для жителей королевства лес был запретным, зачарованным. Последним пристанищем некогда великого колдуна.

 

Даже легкомысленная и своевольная Ванда не сразу решилась украсть у Карнатуса ключ и проникнуть в лес. Но желание утереть учителю нос перевесило. Теперь девушка сидела в окружении вызванных ею "демонов" и думала о том, как она могла им помочь.

 

- Что это? - девушка посмотрела на вишенку, которую ей показала Умара, и осторожно взвесила ценную находку девушки в своей узкой ладони. - О... Я чувствую невероятную силу...

Закрыв глаза, Ванда накрыла вишенку второй ладонью и что-то зашептала. Через какое-то время девушка вернула красную ягоду Умаре и покачала головой.

- Я могу предположить, что Андарар тебя не обманул. Вишня, действительно, способна тебя переместить во времени и пространстве, и я чувствую, что она тебя отправит не куда-то там, а именно к тебе домой. Но я не уверена, что ты попадешь точно в нужно время. Прости, у меня просто нет таких обширных знаний. Но! Карнатус обязательно тебе скажет, хороший ли тебе подарили подарок. Нам всё равно придётся скоро отправиться в Таларан. Я решила пойти с вами. Помогу устроиться в городе, пока ждём праздника. А там встретимся с учителем. И, если ягодка не совсем "правильная", Карнатус обязательно придаст ей правильности, - улыбнулась Ванда Умаре. - Не переживай, ты обязательно вернёшься к сестренке. Прости, пожалуйста, что призвала тебя сюда. Но, знаешь что? Ты самый милый демон, которого в Талагольде призывали, - попыталась пошутить Ванда.

 

Послушав рассказ о состоянии Андарара, Ванда опечалилась. Ей так хотелось верить, что великий колдун всё ещё велик, а не превратился в жалкое существо. О причинах этого превращания девушка ничего не могла сказать. Предположения остальных казались ей довольно логичными. И их желание уничтожить круги она тоже понимала.

 

- Я помогу вам. Говорите, у пещеры был ещё один круг? Тогда нужно будет проверить, нет ли тут ещё. И да, уничтожить такой круг призыва - очень сложно. Я выберу сегодня ночью нужные заклинания, а завтра утром мы найдем все круги и уничтожим их. А после отправимся в Таларан, - девушка принялась шарить по карманам и с ужасом обнаружила, что потеряла свой ключ. - Нет-нет-нет... - в кармане платья обнаружилась дыра, приводящая Ванду в панику. - Кто-нибудь видел... ключ? Ключ от... ворот?

 

Ванда не знала, что Лаура нашла второй ключ. Не знала она и того, что её ключ никуда не пропал, а лежит тихо и мирно в хижине на столе. Но сейчас одна мысль о том, что они оказались заперты в зачарованном лесу приводила девушку в ужас. Одно дело, когда сам собираешь провести остаток жизни тут, совсем другое, когда у тебя нет выбора.

 

- Лаура может рассказать о своем ключе, может промолчать

- любой желающий может поискать в хижине и найти ключ Ванды (броски не нужны)

- сейчас в игре закат, до выходных можно отыгрывать поздний закат и ночь (когда наступит ночь решайте сами)

- ночью можно спать (неожиданно, да?), гулять по лесу, находить себе даже нечисть или просто устроить посиделки у костра и рассказывать друг другу истории

 

 



#212 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

(это потенциально должно быть за постом #209)
- А отчего это Андарар стал таким?
Аааа А кто его знает. Некроманты - они частенько головой повёрнуты. Хотя, не знаю у кого как, но по моему опыту скорей первое порождает второе, в смысле больная башка порождает лишний интерес во всю с мертвячиной возиться.
*на этом моменте вдруг оборачивается и машет проснувшейся на улице женщине рукой*
- Эй! Привет, ты наверное заходи к нам.
*И снова отвернувшись продолжил отвечать Умаре*
- Но круги - сомнительно. Я так понял они чисто для призыва сдланы. Это если конечно ваш Андарар не допризывался до сумасшествия.
И тут в конце концов, хотя потихоньку ещё с самого начала рассматривая "обшитого" металлом подростка... Которая даже с неподдельным интересом ходила вокруг него, и даже пыталась потрогать за змей, на что последние логично рефлекторно отдёрнулись.
- Риан, а похоже оказывается не ты у нас тут самый технологичный. Я тут даже не знаю...
- Девочка, а ты живая? или робот-андроид? Давай уж, кстати, знакомиться.
*на что, слушая Элин ответ*
Живая, импланты значит. Во как. А то что у тебя дома и природы не сохранилось - это печально конечно. В моём мире люди тоже всё позагадили, правда ещё далеко не настолько.
- А, *ко всем* что с учителем Ванды не так?
- Говорите заставляет её делать одно и тоже уже кучу времени, что она дошла до отчаяния? Ну. Лично я воздержусь пока от мнения, сперва на этого учителя посмотрим, а то выходит пока и оценивать нечего. ... Говоришь в городе, в академии магов? Ну тогда считаю пугать его не следует вообще, иначе ты сперва сама подумай, как это будет выглядеть, и к чему скорей всего приведёт.

#213 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 634 сообщений
  •    

Отправлено

Умара

- Я могу предположить, что Андарар тебя не обманул. Вишня, действительно, способна тебя переместить во времени и пространстве, и я чувствую, что она тебя отправит не куда-то там, а именно к тебе домой. Но я не уверена, что ты попадешь точно в нужно время.

- Во-он как... - протянула девочка, - Спасибо! 

Она снова крепко задумалась. Иногда, поторопившись, можно таких дров наломать! После визита сборщика налогов, она довольно часто промышляла в порту, обчищая чужие карманы. И если попадалось что-то кроме денег - припрятывала. Редко когда попадалась вещь, которую можно использовать самой... а где искать скупщиков краденого, она не знала, да и об их существовании подозревала весьма смутно. Так вот порой девочка выжидала и подолгу, прежде чем могла безопасно прошмыгнуть к тайнику. Так и тут. Лучше рискнуть с вишенкой сразу? А вдруг время, прошедшее здесь, могло пройти и для Мирты? Сообразит ли она сама поутру пойти в таверну, если Умары нет? Не утонет ли в море? Не подлезет под ноги грузчику или под лошадиные копыта?..

Всё же Ванда говорит, её учитель сможет подправить ягодку, если она не совсем такая, как надо... Лучше не спешить, чтобы не вышло хуже.


Сообщение отредактировал Joke_p: 25 сентября 2019 - 10:03


#214 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 717 сообщений
  •    

Отправлено

Ольвэ

 

Говорите заставляет её делать одно и тоже уже кучу времени, что она дошла до отчаяния?

 

 - Интереесно, а спрашивать каждый раз, когда заставляют переделывать задание - что же именно не так сделано, религия не дозволяет? - эльф с комфортом развалился на высоком стуле и чистил снятые перчатки. Он вообще не особо испачкался - доспех обтер тряпкой, сапоги не промокли, демонов своими руками не трогал. - Есть такие символы, что ошибешься с длиной черточки, направлением закорючки... и результат будет, мягко говоря, не очень, хорошо если просто ничего сработает, но так можно и промахнуться. Вместо относительно безобидного скампа, к примеру, получить весьма недовольного дремору, да еще и неподчиненного.



#215 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 634 сообщений
  •    

Отправлено

Умара

Разговоры о дреморах воскресили в памяти сегодняшние приключения с нежитью и заставили зябко поёжиться, несмотря на шаль на плечах. Наступающий вечер придал этим воспоминаниям глубины и живости, по спине пополз холодок. Мысль о том, что придётся засыпать в своём закутке с этими мыслями, приводила в ужас.

 

Чтобы отвлечься, девочка, стараясь скрыть дрожь в голосе обратилась к остальным:

- А у вас дома поют песни? Вот бы послушать! Или, если хотите, я могу спеть... Салли - это одна из служанок в нашей таверне - говорит, у меня получается...



#216 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- Интереесно, а спрашивать каждый раз, когда заставляют переделывать задание - что же именно не так сделано, религия не дозволяет?

 

- Я спрашивала! Он знаете что отвечает? Что нужно самой понять, почему нужно еще и еще и еще рисовать эти печати. Вот ты хорошо объяснил, - Ванда чуть склонила голову, разглядывая Ольвэ,- хотя на учителя не похож... - Сказал бы мне Карнатус, что нужно тут или там что-то поправить, что я где-то ошибку сделала или что нужно рисовать, пока рука сама не станет выводить печать и не придётся задумываться... О... - Ванду осенило. - Теперь я поняла! - девушка задумалась о чем-то.

 

- А у вас дома поют песни? Вот бы послушать! Или, если хотите, я могу спеть... Салли - это одна из служанок в нашей таверне - говорит, у меня получается...

 

- Я петь не умею, - медленно ответила она, - но послушала бы тебя. Может, отвлечься получится. Слишком много мыслей...



#217 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 128 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

- А  у меня Сила. Он ударил Лео по плечу, я с тобой друже. - Если что мой световой меч и моя магия с тобой.

 

- Класс, - согласился Лео. - Обожаю джедаев, а этого особенно. 

 

 

В моём мире люди тоже всё позагадили, правда ещё далеко не настолько.
- А, *ко всем* что с учителем Ванды не так?

 

- Есть такие символы, что ошибешься с длиной черточки, направлением закорючки... и результат будет, мягко говоря, не очень,

 

- Вот, и в моём. И не только люди это делают, тёмные сущности их заставляют, портят характер, лишают совести. Ну, а учителя... большинство учителей, всё-таки предназначены, чтобы учить. И даже если этот учитель не самый хороший, то он всё равно знает больше ученика. Следует слушать и вникать. И да, я соглашусь, что есть много наук, где самодеятельность неуместна. Вот что вы скажете, если я ошибусь с какой-то звёздочкой, когда стану делать портал? А? так-то.

 

Лучше не спешить, чтобы не вышло хуже.

 

- Господи, какой мудрый ребёнок! - восхитился Лео. - Всё-таки я подарю тебе свой галстук-шарф, тем более, что это унисекс. Ну, то есть его можно носить и мужчинам, и девушкам, даже таким молоденьким. Ладно? Не откажешь? Да, к нему ведь есть и платочек. Это отдашь своей сестре.

Лео достал из кармана плащ-пиджака носовой платок в стиле своего шейного платка. Поскольку эта вещь была декоративной, в неё никто никогда не сморкался и это важно для подарка.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#218 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 725 сообщений
  •    

Отправлено

- Вот, и в моём. И не только люди это делают, тёмные сущности их заставляют, портят характер, лишают совести. Ну, а учителя... большинство учителей, всё-таки предназначены, чтобы учить. И даже если этот учитель не самый хороший, то он всё равно знает больше ученика. Следует слушать и вникать. И да, я соглашусь, что есть много наук, где самодеятельность неуместна. Вот что вы скажете, если я ошибусь с какой-то звёздочкой, когда стану делать портал? А? так-то.

 

- Если человек сам стремиться, ко злу, то он всегда найдет оправдание в виде темных сил и прочего.  - А хороший человек, даже дьявола может убедить, что тот не прав. - Ты давай не ошибайся, я тебе с расчетами могу помочь. Он снял  наладоник тот к счастью заряжался от солнышка и предложил Лео использовать его, чтобы улучшить свои расчеты.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#219 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 634 сообщений
  •    

Отправлено

Умара

- Всё-таки я подарю тебе свой галстук-шарф, тем более, что это унисекс. Ну, то есть его можно носить и мужчинам, и девушкам, даже таким молоденьким. Ладно? Не откажешь? Да, к нему ведь есть и платочек. Это отдашь своей сестре.

Девочка зарделась и буквально затрепетала от счастья, не веря своим ушам.

- Спасибо!!! Ты не шутишь? Это... это правда мне?.. Нам?.. Нам с Миртой? Вот она обрадуется!

От избытка чувств Умара повисла на шее у Лео, затем начала скакать по всей хижине, потом бережно спрятала в карман Миртин подарок поближе к драгоценной вишенке, а галстук повязала на манер кушака, что несколько украсило её наряд.

 

- Я петь не умею, - медленно ответила она, - но послушала бы тебя. Может, отвлечься получится. Слишком много мыслей...

- Хорошо, тогда я спою, - бесхитростно отозвалась девочка. О том, что где-то могут существовать детские песенки она даже не подозревала, и усвоенный ею репертуар состоял из того, что можно услышать в припортовой таверне. Поскольку полученный подарок оказался несомненной удачей, ей на ум пришла только "Песня игрока", которую некоторое время назад завёз в Анвил странствующий бард. И девочка, старательно подражая манере исполнителя, запела:

 

Дождливый вечер, дом родной...
С родимого порога
Отправлюсь я скорей туда,
Где лёгких денег много.

 

Где шелест карт и стук костей,
Доступные красотки.
Где пиво, бренди и вино
Потоком льются в глотки.

 

Я плащ раскину у огня,
Глотну вина с дороги.
Сюда игра звала меня,
Сюда спешили ноги.

 

И пусть соперник мой давно
Уже пыхтит от злости -
Сама Удача заодно
Со мной бросает кости.

 

...

 

У этой песни было ещё немало куплетов, но остальное Умара не запомнила, поскольку ей надо было работать на кухне, а не греть уши в зале.


Сообщение отредактировал Joke_p: 25 сентября 2019 - 10:15


#220 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 128 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

- Если человек сам стремиться, ко злу, то он всегда найдет оправдание в виде темных сил и прочего.  - А хороший человек, даже дьявола может убедить, что тот не прав.

 

- Не пробовал, не знаю, - усмехнулся Лео. - Но может быть попробую, как только поймаю сговорчивого дьявола.

Он взял прибор и сверил с показаниями своего.

- Можно открыть другой портал и раньше, но это нам нужно переместиться на пару тысяч километров к югу. Где у этой планеты юг?

 

- Спасибо!!! Ты не шутишь? Это... это правда мне?.. Нам?.. Нам с Миртой? Вот она обрадуется!

 

- Я всегда шучу, Умара, но шутки у меня правдивые. Поэтому всё правда. Всё, что будет с тобой в момент перехода обратно, с тобой и останется.

Леонард Пальметти вырос в большой итальянской семье, у него было множество племянников и даже внуков, разумеется, двоюродных. Поэтому он знал, как поладить с детьми и с радостью подержал девочку у себя на шее. А потом подпевал ей. Голос у него был вполне так недурён.

 

Потом Лео сказал:

- Петь я умею, но осень навевает более поэзию, а не мелодии. Мне радостно, что я тут, с вами, новые друзья. Но мне и грустно оттого, что осень. Я прочту стих, который одна поэтесса посвятила тому, кем восхищалась. А я посвящу тем, кого люблю.

 

Представь, что я люблю тебя безмерно.
Что б ты сказал, известный богохульник?
Ты презираем по делам собратом,
Но всё ж искусству погибать в огне.

 

У нас с тобой есть повод для сближенья,
Есть то, чего вовек не позабыть.
Хотя сказать, что я люблю поэта -
Вложить в слова иной, им чуждый смысл
На рубеже сомненья человека.
Мне нравится исходный лейтмотив.

Твоё сознанье, верно, идеально,
Твой силуэт - убранство всех сезонов.

 

Мазок картины прежде привлекает
Пьянящее доверие к тебе,
Сродни смирению Христову,
Что был чудесным сыном для отца.*

 

*/ Alda Merini /


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#221 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 725 сообщений
  •    

Отправлено

- Как красиво, а я подарков не взял с собой.  - Может быть что - то и найду для вас. Риан высказал свое восхищение обоим.  У Лео была светлая душа, которая рвалась поделиться своим добром с тем кто рядом.   - Вот этот товарищ заставляет меня верить, что добро обязательно победит зло. -Ведь не может существовать зло, когда люди поют  такие песни и слагают такие стихи.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых