Перейти к содержимому


Фотография

Книга Яны


  • Закрытая тема Тема закрыта

#281 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Книга Яны

 

1. Осенний Сон (Правила // анонс)

 

 

Содержание:

1. Закат в осеннем лесу

2. Золотое Королевство

3. Круги призыва

4. Таларан

5. День Учителя

Эпилог

 

 

2. Цветы подо льдом

 

 

Содержание:

Пролог

1. Призыв демонов

2. Цветы подо льдом

3. Лаборатория Астры

4. Снег на песке

5. Оазис

6. Воссоединение

Эпилог

 [dice=1d10]




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 862

#282 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 717 сообщений
  •    

Отправлено

Ольвэ

 

 Глядя на разгул очень деятельных спецов по косичкам, внутренне содрогнулся, прикинув  - чем обернется потом наведение порядка на его родной гриве. Решение было незамысловатым - волосы резко потемнели и укоротились, пожалуй получилось даже короче, чем у Лео. Шее прохладней, зато привести это в порядок можно в одно мгновение.



#283 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 126 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

- Вот это способности! И можно сэкономить на расчёске, - засмеялся Лео Пард. А бороду тоже умеешь? Хотя, по-моему, у эльфов с бородой как-то не ладится. Ну, у нас тут просто слёт красавцев получился, под стать нашим прекрасным дамам. У одного на голове до пояса косицы, у другого змеи, у третьего сама собой причёска делается, а дядя Лео вообще отращивает бороду, чтобы произвести впечатление на студентов. В общем, один другого краше. Итак, запишем в устав поисковой партии: Повторять танцевальный вечер каждый вечер - обязательно.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#284 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 722 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

Он подарил девочке  несколько ярких резинок  -  Может моя Сила поможет сокрушить те  Круги, спросил он у  Лео и Ли?  - Вы ведь тоже магией обладаете, Лео может читать  молитву и направлять наши усилия.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#285 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 717 сообщений
  •    

Отправлено

Ольвэ

 

 - Молнией линии вряд ли можно расплавить. да и не силен я в этом, - Ли пожал плечами. - А огненным штормом больше достанется лесу, чем тонким металлическим линиям, если их только выдрать из земли, да в кучу собрать, на одном пятаке. На кой такие здоровенные круги сотворили? Их же контролировать почти нереально, чем больше фигура, тем вероятней ошибка в построении, и тем тяжелее дается контроль - сил уходит немерено..



#286 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 126 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

Постараемся. Надо сначала хорошо понять, как сделаны эти круги. Вся магия поддаётся научному описанию, даже чудеса. А потом распределим, что будем делать, может и молитву прочту, может и пострелять придётся. Ну, все готовы? Тогда пойдём искать круги.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#287 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Эла смотрела на всю эту возню, и улыбалась, чуть грустной улыбкой. Ей нравилось здесь, нравилась эта компания. И было не много жаль, что скоро они расстануться. Может быть на всегда. Хотя она прекрасно понимала, что у всех свой мир, свой дом, свои заботы, но ничего не могла с собой сделать.
Изображение

Моё!

#288 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Умара

 

- Хочешь я и тебе сплету веночек?, - обратилась Лаура к Умаре.

 

- О да, конечно! Очень хочу! А можешь показать, как это делается? Я бы Мирте потом сплела... У нас трава золотая почти по цвету, будет она в короне ходить, ей понравится, можно ещё цветочки добавить, как драгоценные камни будут! Или из травы не выйдет?

 

- Умара, ты хотела бы вернуться или хотела бы к сестре, готовая жить с нею совсем в другом месте, что важнее?

 

Девочка растерянно провела рукой по глазам. Что ждало её в Нирне, кроме сестрёнки и ветхой лачуги, в щелях которой гуляет ветер?.. И крохотной могилки матери, на которой они с Миртой выложили из камней и ракушек символ Аркея - единственный памятник, который могли себе позволить?.. И порта с его вечным движением, с прибывающими и уходящими судами... и закатов над морем... и маяка, с его жутковатыми легендами... и таверны, где она проводила больше времени, чем дома...

Увидеть что-то новое, получить шанс на другую жизнь, вместе с Миртой... Но будет ли та жизнь лучше привычной? К этой она худо-бедно приспособилась. Хотя и приходится то и дело залезать в чужие карманы, чтобы как-то прожить, уплатить за жильё, и страшно подумать, что будет, если когда попадётся. Странный вопрос задал ей этот красавчик блондин. И... пожалуй, страшный. Неизвестность всегда пугает.

Девочка не могла знать, что совсем скоро её жизнь в родном мире внезапно и круто изменится. Но, может, это нечаянное путешествие между мирами и было предвестником грядущих перемен, смутным намёком на то, что каждому нужны друзья, что если посчастливилось обрести наставника, нужно пользоваться выпавшим шансом, а не выкидывать коленца...

Реальность нескольких миров натянулась как струна, ожидая решения маленькой Умары. Сколько судеб не сбудется на её родине, если она решится, если выберет последовать за новым другом? Судеб тех, с кем она ещё не встретилась, тех, кто ещё не родился на свет. Вот сейчас из-за пары её слов мир может стать совсем иным, сам не ведая того. 

Конечно, она не имела обо всём этом ни малейшего представления. Как и о том, что невозможно безболезненно изъять из мира даже самую малую его часть. Она думала лишь о себе и о сестрёнке, будет ли им лучше в чужом и незнакомом мире? Не станут ли они там такими же растерянными и чужими, как Эла - тут, причём ей-то это, как раз понравилось... Словно нашёптанная осенним ветерком всплыла в памяти слышанная от одной из трактирных служанок фраза: "Коль в своём дому не сгодился - в чужом ко двору не придёшься".

- Спасибо, Лео... я... я правда не знаю... Кажется, мне лучше вернуться, - неуверенно прошептала она, и словно ощутила, как где-то распустился тугой узел, пришло чувство правильности происходящего, и уже громче и увереннее Умара повторила: - Мне надо домой. Но тебе всё равно большущее спасибо!


Сообщение отредактировал Joke_p: 28 сентября 2019 - 06:09


#289 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

3. Круги призыва

 

Всей дружной компаний они отправились на поиски оставшихся кругов. Как оказалось, кроме того в центре леса, их было еще два. Решив стереть сперва неизвестный прежде круг на западе леса, все собрались вокруг него и слушали указания Ванды.

- Я буду говорить заклинание, а вы отлавливайте и уничтожайте демонов, если они прорвутся сквозь остаточную магию. И еще у кругов бывает защита. Их может охранять кто угодно. Так что, приготовьтесь...

Все приготовились. И выдохнули с облегчением, когда следы пентаграммы на земле исчезли, а вместо демонов или страшных хранителей круга на них кинулся маленький белый мотылек. То ли так и должно было быть, то ли он почуял светлячка Умары, но мотылек покружил над головами пленников леса и рассыпался серебряной пылью.

- Не ожидала такого, - хмыкнула Ванда. - Идем дальше?

 

Следующим на очереди был большой круг. Тот, что находился сразу у входа в пещеру Андарара, решили оставить напоследок. А там, может, и письмо ему занести, да про золото спросить. Если никто об этом не забудет. И, если будет кого спрашивать...

 

Ванда шептала заклинание, все заняли обговорённые позиции, выглядывая, не появится ли опять мотылек или что поинтереснее. Круг на земле горел магическим огнем и постепенно стирал пентаграмму. И, когда уже кто-то разочарованно, а кто-то радостно, выдохнув, заметив, что от круга почти не осталось и следа, появился мотылек.

На этот раз он был... какой-то другой. Больше? И светился будто? И казался... полным гнева? Всего мгновение, и на месте мотылька перед друзьями показалось нечто огромное, размером со слона, наверное.

 

 

Оно все еще было похоже на бабочку, но теперь стало заметно, что в лапках насекомого находится какой-то шар. Наверное, нужно было разбить его, чтобы уничтожить этого хранителя. Только, прежде чем кто-то об этом подумал или успел запустить в мотылька чем-нибудь, он зашипел и брызнул слюной...

Чем-то его привлекла Лаура, и большая часть яда досталась девушке, обрызгав ей и руки и лицо. Последний плевок достался Умаре, обжигая бедной девочке левую руку.

 

 

 

Ядовитая слюна мотылька попадает на четверых. Жертвы получают ожоги, как от кислоты, на руках или лице. Яд получают: 1 - Лео Пард, 2 - Риан Эбер, 3 - Умара, 4 - Лаура, 5 - Ольвэ, 6 - Эла, 7 - Пакость, 8 - Ванда (кубик мотылька: 4d8) Результат: 4+4+4+3=15

 

 

Чтобы победить хранителя нужно попасть 12 раз по его шару. Все бьют по очереди. После второго раунда (когда все кинули по два раза), мотылек вновь кидает в вас свой яд. Успех попадания по шару (4)

Можно воспользоваться лечением себя или друга! При этом кубик кидать не нужно и ход не пропускается!!!


Сообщение отредактировал Thea: 03 апреля 2020 - 09:03


Пользователь бросил кубик. Результат: 4+4+4+3=15

#290 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Умара

Всё произошло слишком быстро: появление мотылька, его первращение в огромное ядовитое чудовище с шаром в лапах, плевок... Краем глаза девочка заметила, как рядом скорчилась от боли Лаура, и тут же она ощутила, как ей самой точно огнём обожгло руку.

Девочка подхватила с земли какую-то палку, забыв про камень, который таскала в кармане для таких случаев после сражения с нежитью, но слёзы, невольно выступившие на глазах, и усиливающееся жжение на месте попадания яда помешали прицелиться, так что палка даже не задела жуткое создание.


Сообщение отредактировал Joke_p: 28 сентября 2019 - 06:30


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#291 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Пакость, можно личный вопрос
Можно. Не, мои, продолжение меня. Прекрасно почувствую. А вот с тяпнет - тут сложнее, на уровне неосознанных рефлексов. Но в целом просто так не тяпнет, рефлекторно обычно только отдёргиваются.

Может моя Сила поможет сокрушить те Круги
- Больше просто сила. В смысле тут эффективнейший инструмент - лопата, и ноги чтоб копать.
...*слушая Ольвэ*...
- Вот именно что, можно и просто железные основы хотя-бы частично выкопать и вывернуть, без особых магических умений тут можно и обойтись, абы только фигуры основательно нарушить, любым доступным способом.

Сообщение отредактировал Пакость: 28 сентября 2019 - 06:55


#292 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Девочка подхватила с земли какую-то палку, забыв про камень, который таскала в кармане для таких случаев после сражения с нежитью, но слёзы, невольно выступившие на глазах, и усиливающееся жжение на месте попадания яда помешали прицелиться, так что палка даже не задела жуткое создание.

 

Жуткий мотылёк вновь что-то зашипел, но плюнуть в ответ на жалкую попытку ребенка нанести ему вред, не смог. Внутри шара сейчас что-то булькало, а само насекомое закружилось и чуть приподнялось, будто собираясь улететь. Но не улетело, видимо, не имея такой возможности. Что же, стоило бить его сейчас, пока не подоспела свежая порция яда...



#293 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Немного позже, уже отправившись со всеми, посмотрев на тихое-мирное разрушение первого круга и уже понадеявшись что всё пройдёт без эксцессов...
Круто нарвались на какую-то неведомую тварь уже на втором круге.
...
тут смотря на то, что все пока не сильно-то пострадали, постарался сам пока атаковать и побыстрей прибить ядовитую тварь, а потом уже перевязывать раны.
*Разогнавшись, успешно уворачивается и от плевка и от лап твари, и когтями засандаливает по шару, немного повредив последний и выбив тварь из равновесия*

Пользователь бросил кубик. Результат: 7=7

#294 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

*** Техническая информация ***

-Раунд 1-

 

Мотылёк: ХП 12-1 (попадание Пакости) = 11

 

Ранены:

Умара - 1 доза яда

Лаура - 3 дозы яда



#295 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Они двинулись дальше. Эла еще не встречала опасности в этом мире, по этому шла более или менее спокойно.
Первый круг они прошли нормально, а во со вторым...
- Что за ...! - слабо сказано, что она офигела.
Не имея у себя никакого оружия, Эла стала кидать в него камни


Изображение

Моё!

Пользователь бросил кубик. Результат: 4=4

#296 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

*** Техническая информация ***

-Раунд 1-

 

Мотылёк: ХП 11-1 (попадание Элы) = 10

 

Ранены:

Умара - 1 доза яда

Лаура - 3 дозы яда



#297 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 126 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

Лауре было хуже всего. Ей следовало помочь. Мотылёк наступал, разбрызгивая ядовитую слюну, что уже прожгла плащ-пиджак и брючину. Яд жёг, подобно кислоте, его следовало скорее смыть. Но прежде одолеть поганое создание. Леонард Пальметти обычно стрелял по корпусу вампира или демона с левой руки, для того, чтобы приостановить тварь, точное попадание не требовалось. А затем, правой, бил серебряным стилетом. Но быстрое мелькание крыльев и перемещение огромной бабочки не давало прицелиться даже приблизительно. Опасаясь ранить кого-то из своих, Лео убрал пистолет и схватился за нож.

 

Лечить Лауру. 

Удар по мегало-мотыльку.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 6=6

#298 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

*** Техническая информация ***

-Раунд 1-

 

Мотылёк: ХП 10-1 (попадание Лео) = 9

 

Ранены:

Умара - 1 доза яда

Лаура - 3-1 (лечение Лео) = 2 дозы яда



#299 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 717 сообщений
  •    

Отправлено

Ольвэ

 

 Лауре досталось слишком сильно:

 - Потерпи! - эльф ударил в летающий кошмар (ничего  себе мотыльки пошли, бабочка, чем тебя кормили, поделись!) волной огня пополам с поглощением жизни. Но летун оказался живучим.

Плюнув пока на "мотылька", Ли белкой скакнул к Лауре, накрывая ладонями горящую от боли кожу, "поливая" всеми доступными заклинаниями лечения. Выдернул с пояса флакон, содрал воск с горлышка и ухитрился еще и влить в девушку зелье.

 - Эх. мало... где еще болит? Можешь еще сама ?



Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#300 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

*** Техническая информация ***

-Раунд1-

 

Мотылёк: ХП 9-1 (попадание Ли) = 8

 

Ранены:

Умара - 1 доза яда

Лаура - 2-1 (лечение Ли) = 1 доза яда



#301 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 722 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

Джедай кинул Лео аптечку, чтобы тот полечил девочек, которым досталось, а сам ринулся в бой, но демон был очень проворным, вот же за зараза.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 4=4



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых