Перейти к содержимому


Фотография

Книга Яны


  • Закрытая тема Тема закрыта

#41 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Книга Яны

 

1. Осенний Сон (Правила // анонс)

 

 

Содержание:

1. Закат в осеннем лесу

2. Золотое Королевство

3. Круги призыва

4. Таларан

5. День Учителя

Эпилог

 

 

2. Цветы подо льдом

 

 

Содержание:

Пролог

1. Призыв демонов

2. Цветы подо льдом

3. Лаборатория Астры

4. Снег на песке

5. Оазис

6. Воссоединение

Эпилог

 [dice=1d10]




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 862

#42 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Риан тоже внес посильный вклад в обустройства лагеря, но куда ему было угнаться за эльфами. -Шустрые сказал он Лео, вы мне напоминаете одного астрофизика только он был моложе. - Может у вас есть младший брат, который тоже астрофизик. - Вот  Ли выглядел как из снов, он   начал устраивать что- то вроде навеса.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#43 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

- Может и ночевать. И не знаю, магией нас призвали или как, но начинаю подозревать, что призвали не просто так. Нам нужно будет что-то отыскать и, в лучшем случае, это будет просто выход. 

Он подумал, что девочка могла быть права. Кто такая эта спящая красавица с огромной книгой? Она отличается ото всех... Стоп. А чем отличается? Только тем, что он, Лео, знаком с некоторыми из появившихся здесь людей и не только? 

Лаура выглядела спокойной, Эла хотя бы не пыталась воевать, а вот Умара сердилась вовсе не по-детски. Лео подумал, что девчонку следовало бы одеть получше. Но не мог ведь он отдать ей свой пиджак, она бы просто утонула в нём.

- Возьми это, тебе пойдёт, - сказал он маленькой оборванке, снимая галстук - шёлковый шейный платок. Худо-бедно, но он и обогреет, и хотя бы порадует это обделённое судьбой дитя. Правда, заколку отдавать не спешил. Заколка от галстука-платка стоила гораздо больше.

 

Вот такой

 

- Может у вас есть младший брат, который тоже астрофизик. - Вот  Ли выглядел как из снов....

 

- Брата нет, есть четыре старших сестры, - признался Лео. - Риан, если меня не узнаёшь, я снова сбрею бороду. Но не сегодня, ладно? Сегодня комары и осень в лесу. Защита нужна.

Он шутил, но видимо его слегка задело, что джедай не оценил его новый образ.

 

- Так же можно попытаться присмотреться к Ванде. Необходим бросок, успех при 8

Кубик:


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#44 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Эла заметила что-то белое, которое тоже ее заметило, и так же таращилось на нее. Так бы они и смотрели друг на друга, пока Ли не захрустел чем-то, что подсунул ей с просьбой наломать.
Ну, это она махом! Даром что-ли руки усиливала?
Она взяла всю охапку сразу, и не особо напрягаясь поллмала ее "в лоскуты".
Изображение

Моё!

#45 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Умара

Поскольку девушка-маг промолчала, девочка сердито фыркнула, топнула ножкой и потянула носом, чтобы не разреветься от беспомощности и злости. Как раз в тот момент, когда она была близка к тому, чтобы возненавидеть весь свет и его несправедливость, Лео Пард отдал ей красивый платок, который прежде носил на шее.

- Спасибо! - мрачновато буркнула девочка, тут же пристроив красивую тряпочку на плечи. Хоть и тонкая, но лишней не будет. На самом деле, она была гораздо сильнее благодарна блондину, чем можно было предположить по её тону, но она не привыкла к подобным проявлениям заботы, и как-то всё уж слишком по-дурацки выходило в целом, и конца-краю этому видно не было.

В грибах девочка ничего не понимала, тем более, кто его знает, что растёт в этих непонятных мирах? Разве что помочь хвороста натаскать... Осенние ночи длинные! И холодные. Много понадобится. Поправив свой новый палантин (в жизни у неё не было такой нарядной вещи), она умчалась в лес.

Теперь, когда стало примерно понятно, как она сюда угодила, Умара, прислушавшись к своим ощущениям, поняла, что Мирты здесь, похоже, нет. Значит, можно не думать, как её найти, повара на улицу не выгонят, поди, хотя и возиться особо не станут. А вернуться по домам тут, вроде, все не против. Придумают. Или магичку эту заставят... Главное, поскорее бы.

 

Хворосту Умара принесла не очень много, зато вернулась с карманами, набитыми яблоками, ещё и в подол их набрала, подоткнув край под верёвку, служившую ей поясом. Ветхая ткань юбочки грозила совсем расползтись, но это была еда!

 

- Вот! - сказала она, с гордостью вытряхивая свою добычу, - Там ещё есть. Даже довольно сладкие. (Одно яблоко она опробовала на месте, чтобы не тащить что-то совсем уж негодное). - Я ещё принесу.


Сообщение отредактировал Joke_p: 21 сентября 2019 - 12:48


#46 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Пакость. Горгона.
_fa1935c289f7ed2d2a736c9168003baa.jpeg

Проснулся от понимания что ноги замёрзли. И. Первое что я увидел - муравья переползающего трещинку в скале образующей потолок ... эээ чего?! каменной ниши? А засыпал ведь в мягкой тёплой постели... или ещё не проснулся, но если сон - то реалистичный.
Ну ладно. Замёрзли, проснулись, так встаём. "Инспекция" точно подтвердила, каменная ниша, верней трещина в скале, ноги мёрзнут в глубине, голову пригревает солнышко... и как я сюда попал?
Вывернув шею, хотя немного и до того, ну, перед глазами предстали кусты, деревья, жё-то-красные опавшие листья, жухлая трава. На этом не видя прочего смысла, извернулся и выбрался из ниши, встав и пошатываясь на "ватных" ногах и отойдя несколько от скалы ближе к тёплому солнышку (согреться, да) продолжая взирать на окружающее пространство.
...
Деревья, много. Поздняя осень. Солнце спреди слева и похоже сейчас утро. Сзади скальный уступ, уходящий в стороны и в верх метров эдак на 50, но сверху тоже видны деревья. Спереди справа внизу что-то блестит. Тут поднявшись на носочки и вытянув "змей" вверх, пусть мои змеиные глаза и паршивые, но всё-же,... похоже есть небольшое озерцо, или просто лужа, по крайней мере похоже на то, немного в распадке в метрах эдак ста. На этом... *опустившись* деревья, ещё деревья, скала. Всё.
Похоже на лес. И сейчас осень, середина или даже поздняя. Мда. А ведь на мне вчерашние туника, юбка, вроде какое бельё, может ещё чего, тоже кстати почему на мне, я ведь не в одежде спать ложился... Ладно, сперва идём к воде, умываемся, пусть пить и не хочется, напиваемся, а то неизвестно сколько ещё по этому лесу бродить придётся без доступа к воде, и там уже устраиваем инспекцию а что у меня с собой вообще есть.
И вот на этом Пакость двинул, на его мнение на юг, к воде. По ходу отмечая, что хоть и скала, перепада высот перед ней похоже вообще толком нет, а ещё отойдя на пару десятков, метров рассмотрел в скальной стене обширную полость, смахивающую вообще на вход в пещеру, но пока было не до того, да и в целом дальнейшие мысли крутились больше о путях подняться наверх о осмотреть окружающее пространство с высокой точки.
До воды было не далеко, и в целом быстро дойдя, только вымочив ноги в вездесущей холодной росе, но при этом заодно немного, таки дошёл до воды. На практике оказалось маленькой, перепрыгнуть можно, но глубокой лужей, или запрудой пересохшего ручья, образованной в каменном ложе-трещинке и наполненной кристально чистой водой, хоть и засыпанной сверху свежими листьями, кои в солидной массе и были быстро выловлены, собраны и убраны. И тут, умывшись и напившись, заметил нечто удивительное - лужу примерно через её 3/4 пересекала толстое жёлтое металлически блестящее нечто... Задавшись сей странностью и сунув руку по локоть в воду и попытавшись пощупать и вынуть... в итоге кряхтя с трудом вынул, явно металлический прут, тяжеленный, идущий явно по поверхности, но провисший углублении, и уходящий куда-то вдаль в обе стороны... ну, со второй стороной, если не меняет направления, как-бы не в ту виденную пещеру. На этом прут был отпущен и я яростным плеском и брызгами погрузился обратно в воду. ... ну вот и помылись. Странная штука.
На этом, отойдя немного в сторону, к пятну солнца, пробивающегося сквозь кроны деревьев, начал устраивать инспекцию, а что у него вообще с собой есть....
хорош, чтоб не собрание сочинений
Я вкатываю логику что стартанул типа завтра, утром после ночи. Собственно Пакость, горгона, из заявленного лута пока лёгкая летняя зелёная с вышивками матерчатая хлопковая туника и юбка, красный тканевый пояс-кушак к тунике. Исправлю если что и идёт явная нестыковка.
Смысл кубиков я как-то пока вообще не улавливаю. Вот как раз и почитаю пока, может разберусь.


#47 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 716 сообщений
  •    

Отправлено

Ольвэ (Ли)

 

Эла заметила что-то белое, которое тоже ее заметило, и так же таращилось на нее. Так бы они и смотрели друг на друга

 

 - О, - остроухий оценил возможности девушки, отвлекшись от недоученной магички". - Хм....

Рывок, и ошарашенный комок шерсти с ушами был вручен Эли:

 - Это - живность, относительно безобидная, потому еще мелкая бестолочь, - ошарашенный зайчишка лупал глазками и прижимал уши. - Но если что, тяпнуть может больно. Съедобный, но маловат для толпы, разве что в суп чисто для видимости, но тушеным в сметане - просто объедение. НО можешь просто погладить, рассмотреть и отпустить, тут жевать - на один зуб, готовить дольше будешь.

 

  С Умарой Лео поделился шарфом, а вот Лаура и Эли... если у последней одежда еще была более-менее подходящей к случаю, то лохмотья первой не внушали доверия. Вздохнув, эльф стащил мантию, аккуратно отрезал узкую полосу ткани от подола и протянул девушке:

 - Одевай, пока не вымерзла, вот этим подвяжешь, - отхваченный лоскут плюхнулся сверху, а Ли приладил свой ремень на место. Теперь, без мантии, на нагруднике доспеха стал заметен неяркий отпечаток ладони красного цвета.



#48 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Эла осторожно взяла трепыхающегося зайца и погладила его. Рот девушки расползся в улыбке.
- Мяяягкий. - протянула она. - Вот бы мне такого домой.
Она посмотрела на Ли.
- Жалко его убивать. У нас давно живности нет. Только грязь и металл.
Она тяжело вздохнула.
Изображение

Моё!

#49 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 716 сообщений
  •    

Отправлено

Ольвэ (Ли)

 

- Жалко его убивать. У нас давно живности нет. Только грязь и металл.

 

 - Насмотришься, отпусти, - блондин пожал плечами. - Дома тебе его нечем будет кормить, коли у вас вообще с природой плохо, а ему нужна растительность, да и убирать за ним тоже придется немало. Сложно будет научить его вести себя аккуратно.

Пока Эли знакомилась с живностью, остроухий ушел за хворостом, коего и притащил порядочную охапку. Жаль, что котелка ни у кого не наблюдалось.



#50 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Умара

 

Девочка притащила ещё яблок и аккуратно сложила их возле будущего костра. Если бы она не укладывала продукты как следует, в таверне её бы заругали, да ещё и еды могли не оставить. Так что здесь она действовала скорее в силу привычки, нежели необходимости.

Затем она снова бегом устремилась за хворостом. Надо успеть до темноты натаскать побольше! На этот раз она обнаружила большой сухой сук, обломала с него остатки ветвей, принесла их, а затем, пыхтя поволокла к костру основную находку. Хворостом долго не обогреешься, да и еду на крупных дровах готовить лучше. При этом девочка изо всех сил старалась не повредить платок Лео Парда. Потребует вернуть - за порванный не расплатишься! А оставит - тоже жалко... красивый. Дома из такого можно соорудить кушачок, и спрятать под ним уродливый загиб юбки, свисающий над пояском-верёвкой.


Сообщение отредактировал Joke_p: 21 сентября 2019 - 13:20


#51 Ссылка на это сообщение dylvish

dylvish
  • Герой
  • 346 сообщений
  •    

Отправлено

Лаура

 

- Одевай, пока не вымерзла, вот этим подвяжешь

 

-Спасибо, Лаура почему-то смутилась и покраснела. Девчонки, давайте попрыгаем немного, чтобы согреться, предложила она Эли и Умаре. Я тут недалеко шиповник нашла. Ягод много, но долго собирать. Они бы нам пригодились. Кто со мной?

-Вот грибов немного насобирала, обратилась она к мужской половине компании, - может и съедобные среди них есть?


Сообщение отредактировал dylvish: 21 сентября 2019 - 14:29


#52 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Умара

- Я почти согрелась, пока за яблоками бегала. Хорошо бы поскорее костёр развести - а тогда уже и прыгать, вдвое теплее будет!

Она набрала щепочек, выбрала листки, какие посуше, вытащила из кармана кремень и огниво, присела возле сложенного хвороста, умело подложила растопку и занялась разведением огня. Довольно скоро вверх потянулась тоненькая прозрачная струйка дыма, расцвёл первый яркий язычок пламени, за ним - другой, и раздалось негромкое потрескивание, когда занялись мелкие прутики. Убедившись, что пламя набрало силу, девочка вскочила на ноги.

- Давайте прыгать! Только на яблоки не наступите, упасть можно. И еды у нас не так чтобы много было... 

Она ухватила одно из яблок, откусила кусочек и заскакала вокруг огня. Кажется, то, что если одновременно есть и прыгать, можно поперхнуться, ей и в голову не приходило, и именно поэтому всё обходилось благополучно. 


Сообщение отредактировал Joke_p: 21 сентября 2019 - 14:24


#53 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну, давайте попрыгаем. - Согласилась Эла, отпуская зайца. - Тем более, я вам не особый помощник. Не разбираюсь я во все этом.
Она обвела рукой природу.
- Так, если поломать что-то, или притащить.
Изображение

Моё!

#54 Ссылка на это сообщение dylvish

dylvish
  • Герой
  • 346 сообщений
  •    

Отправлено

Лаура

 

- Давайте прыгать!

 

Лаура перестала стесняться и принялась скакать по полянке, пританцовывая и что-то напевая. 

-Пойдем со мной за шиповником, предложила она Эли, немного согревшись!



#55 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 716 сообщений
  •    

Отправлено

Ольвэ (Ли)

 

 - Вон, капюшон отвяжите и собирайте в него, - эльф подергал за край ткани. - Только темновато уже, ну ка...

Короткий жест, пара слов (не совсем печатных) и вокруг Лауры слабо светится что-то.

 - Мда... прогуляться хватит, но сильнее уже не выйдет. А грибы давай сюда, сейчас разберем.

 На других накладывать эффекты, полезные, было сложнее, да и практики мало, все же Ли был в большей степени одиночкой, напарники есть, да, но... совместная работа была нечастым случаем.



#56 Ссылка на это сообщение dylvish

dylvish
  • Герой
  • 346 сообщений
  •    

Отправлено

Лаура

 

- Интересно, здесь кто-нибудь бывал до нас или нет? Если бы найти забытый кем-то котелок, или шлем какой-нибудь железный, можно было бы сделать чай из шиповника. Няня всегда заваривала такой, когда мы простужались...



#57 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Риан попросил несколько яблочек,но не для того чтобы их есть, а развлечь девочку. Он начал ими жонглировать,  а потом еще весело пошутил  над Лео, что может ему одолжить лазерную бритву. Так же он принял участие в пополнение запасов, питаться стандартным пайком ему давно надоело, а что может быть лучше вкусных и свежих фруктов и даров природы.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#58 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Умара

Девочка пригрелась у огня, и ей не очень хотелось от него уходить, тем более, что Риан устроил представление с принесёнными  ею яблоками, но она привыкла, что просто так с ней вряд ли кто поделится, так что на всякий случай спросила девушек:

- Вам надо помочь шиповник собирать? 

Свечение, которое Ольвэ наложил на Лауру, немного пугало Умару, но иначе ягод уже и не разглядеть.


Сообщение отредактировал Joke_p: 21 сентября 2019 - 15:24


#59 Ссылка на это сообщение dylvish

dylvish
  • Герой
  • 346 сообщений
  •    

Отправлено

Лаура

 

- Вам надо помочь шиповник собирать?

 

- Передохни, Лаура видела, что девочке не хочется покидать нагретое местечко, - мы соберем немного, а остальное завтра, никуда он за ночь не денется.

- А здорово это у вас выходит, похвалила она Риана и лицо ее залилось румянцем.


Сообщение отредактировал dylvish: 21 сентября 2019 - 15:44


#60 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Пойдем.
Эла кивнула Лауре.
- Только ты мне все показывай и рассказывай. А то я еще соберу что-нибудь не то.
Она хорошо помнила уроки из прошлого? что нельзя хватать все подряд. Учитывая сколько войн было на ее Земле, многие вещи представляли смертельную опасность.
Изображение

Моё!

#61 Ссылка на это сообщение dylvish

dylvish
  • Герой
  • 346 сообщений
  •    

Отправлено

Лаура

 

- Только ты мне все показывай и рассказывай

 

- Шиповник трудно с чем-то спутать. Это удивительно красивое и полезное растение. Весной оно цветет нежными белыми или розовыми цветами, а осенью стоит среди деревьев эдакое чудо - огромный куст, усеянный алыми огоньками-ягодами. Сердце Лауры вдруг защемило от жалости к этому ребенку, не знавшему ни цветов, ни ягод, ни прочих привычных для нас радостей. Она взяла Эли за руку. Ручонка была холодной и жесткой. 


Сообщение отредактировал dylvish: 21 сентября 2019 - 16:36





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых