Вот как выглядят Планы Обливиона Клавикуса, Мефалы, Намиры и Хирсина в Apotheosis

Apotheosis — это масштабный мод для Elder Scrolls V: Skyrim, действие которого развернётся в 16 Планах Обливиона и Снорукаве, доме забытых мертвецов. Команда трудится над проектом больше 4 лет и постоянно делится новыми скриншотами на своих ресурсах.

Если вы хотите узнать о проекте больше, то предлагаем прочитать наши предыдущие посты:

А теперь переходим к скриншотам Планов Обливиона. Начнём с Полей Сожалений, Плана Клавикуса Вайла.

Во внутриигровых источниках королевство Вайла описывается как «сельская местность, усеянная величественными городами из стекла и богато украшенными зданиями, населенными скаафинам».

В представлении разработчиков Apotheosis Поля Сожалений получились несколько иными. Сельской местности почти не видно, хотя на последнем скриншоте виднеются высокие башни и здания. Похоже, что разработчики вдохновлялись Умброй, летающим островом, который откололся от Плана Клавикуса Вайла.

Поля Сожалений, План Клавикуса Вайла

Поля Сожалений, План Клавикуса Вайла

Поля Сожалений, План Клавикуса Вайла

Поля Сожалений, План Клавикуса Вайла

Поля Сожалений, План Клавикуса Вайла

Переходим к Спиральному Мотку Мефалы. Вот что известно о плане из игровых источников: 

«Некоторые части этого царства напоминают темную, разросшуюся пещеру с высоким потолком и светящимися грибами. Здесь обитают пауки, хоарворы и всевозможные ползучие твари. Ландшафт усеивают высокие здания с арками и шпилями. Из скал, потолков и стен торчат кристаллы глубокого красного оттенка, которые образуют геометрические скопления, похожие на призмы».

Довольно радостно, что Спиральный Моток от Apotheosis напоминает своё внутриигровое описание. Здесь вам и высокие здания со шпилями, и тёмные пещеры с высоким потолком, и занимательные пространства, по которым видно паучье присутствие Мефальских слуг.

Спиральный Моток, План Мефалы

Спиральный Моток, План Мефалы

Спиральный Моток, План Мефалы

Спиральный Моток, План Мефалы

О Рассеивающей Пустоте Намиры известно мало, что даёт разработчикам пространство для фантазий.

Намира — это богиня тьмы и тёмных духов. Значит в Плане Обливиона Намиры должно быть много проявлений связи со тьмой. Это и тёмные локации, и обилие жутких существ, и наличие пугающих земель.

Разработчики Apotheosis пока показали только скриншоты интерьеров. Во внутренних интерьерах Рассеивающей Пустоты есть много тьмы и жутковатых теней. Это радует, но по одним интерьерам сложно составить цельную картину.

Ждём новых скриншотов и надеемся на мастерство авторов.

Рассеивающая Пустота, План Намиры

Рассеивающая Пустота, План Намиры

Рассеивающая Пустота, План Намиры

Царство Хирсина описывается как «царство густых лесов и обширных лугов, населенных медведями, диким скотом и единорогами. Это опасная земля, населенная злобными существами, такими как оборотни и даэдра».

По первому скриншоту видно, что авторы не сильно отходили от оригинального концепта. Мир Хирсина будет содержать леса и поля, в которые так хотят попасть поклонники Бога Охоты.

По остальным двум скриншотам сказать что-то сложно. Это интерьеры с намёками на то, что здесь будут встречаться оборотни. Хотелось бы увидеть новых оборотней, таких как Верберы и оборотни-львы, но пока никаких существ из Плана Хирсина так и не показали.

Охотничьи Угодья, План Хирсина

Охотничьи Угодья, План Хирсина

Охотничьи Угодья, План Хирсина

На этом пока всё. Впереди Планы других Принцев Даэдра, а также малоизвестное пространство из полуофициального лора — Снорукав. Именно Снорукаву авторы уделили наибольшее внимание.

А пока вы ждёте нового поста, можете глянуть наши предыдущие посты по Планам Обливиона: 

Если не хотите ждать нового поста, то можете посмотреть всё уже сейчас. Мы создали альбом со скриншотами в нашей группе ВК. Заглядывайте и смотрите. В группе постится много интересного, чего нет на главной сайта.

Материал подготовлен Kheruk специально для TGM — Tesall Game Magazine.
14

Комментарии

Добавить комментарий

Очень заинтересовал меня этот мод . А что авторы говорят о его релизе ?

gkalian
администратор
25.01.2022 — 06:44

ferretcha, а ничего не говорят. Так что мы просто ждем.

ferretcha, они его хотели выпустить в конце 20-го года, потом в конце 21, так что выводы делаете сами)

ferretcha, Ну год назад они писали что он готов на 90%. Так что выйдет он либо в этом году либо в начале следующего.

Вот тут можно почитать что да как moddb.com/mods/apotheosis

Чет виды из DS напоминают.

Kheruk

Спасибо за новости. О проекте и не слышал до Ваших публикаций.
Скриншоты красивые.
Надеюсь сюжет будет таким же мрачным и интересным как атмосфера на скринах. Ну и главное - дожить до релиза.

Сделано добротно, информация поставляется умеренно, не мешая разработке. У проекта есть все перспективы увидеть свет.

Выглядит интересным, сколько же часов геймплея разработчики обещают но думаю часов на 100-200 точно будет. Вот мододелы делают то что официальные разработчики не делают, хотя это их дело выпускать всякие DLC и прочее но Bethesda не будет никогда масштабные аддоны делать, им проще еще раз Скайрим выпустить обновленный и продать, этим они уже стали напоминать EA и Ubisoft а раз официалы забивают болт на серию игр то в дело идут мододелы, которые выпускают сюжетные модификации, расширающие мир игры.

Вот мододелы делают то что официальные разработчики не делают, хотя это их дело выпускать всякие DLC и прочее но Bethesda не будет никогда масштабные аддоны делать, им проще еще раз Скайрим выпустить обновленный и продать

Хех чёт вспомнились игры на которые выпустили оф ДЛС вместе с переизданием спустя 10-20 лет (Титан Квест, Балда, Эдж оф Миф, может ещё какие были). А вообще согласен с тем, что со всеми этими переизданиями можно было бы и оф ДЛС запилить для приличия, ну хотя бы на уровне Даунгрейда (Dawnguard).

ZEYGEN, нужна новая часть серии, даже аддон бы часов на 100 было бы достаточно но Тод Говард и Bethesda в очередной раз выпустят переиздание Скайрима что бы его продать еще раз а могли бы к примеру переиздание Фалалута Нью Вегас выпустить, там есть пару графических дефектов когда объекты вблизи прорысовываются но разрабам и это не надо делать, они уже привыкли переиздания Скайрима каждые 10 лет продавать, пока какие планы у игроделов, согласитесь новых частей и аддонов мы не увидим, тут только мододелы расширяют лор игры и за это им большое спасибо.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.