Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#6321 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8353

#6322 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

В городе Анвил, рядом с особняком Бенируса (который можно купить по квесту) левитируют бочки, лавочки, а дерево вообще растёт в доме. 

Конфликт модов.

В общем, я скачал TES 4: Oblivion золотое издание. Там были все DLC и моды...

Выкинуть и купить лицензию.

Мне не понравился интерфейс и оружие которое совсем не по балансу игры. DarNified я удалил сам с большим трудом, а мод на оружие удалился сам хрен знает как, я скачал программу WryeBash и хотел вырезать все моды. Я провёл диагностику модов и оружие удалилось само по себе (до этого я удалял файл оружия .esp). Удалил программу, зашёл в игру, оружия нету, а рыцари 9 пропали.

См. ответ №1 и №2.

Можете дать ссылку на оригинальный oblivion.ini, а то у меня многое прописано не правильно.

Оригинальный инишник лежит в "Oblivion/Data" (если вы или автор сборки его не удалили).

Мелкая ошибка. Когда иду к продавцу продавать вещи, у него не тратятся монеты, как это исправить?

Это не ошибка - в оригинальном Обливионе у продавцов бесконечный запас денег.



#6323 Ссылка на это сообщение Keeper12worlds

Keeper12worlds
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

Желтый ромб- неправильный путь к мешу или его отсутствие. Проверьте, туда ли вы запихали UV-ские модельки.

После переустановки OBSE первая проблема исчезла. Видимо, не та версия стояла.

 

По поводу второй проблемы- у вас на ноуте уже был установлен обливион и вы перенесли папку дата с бб или на ноуте вообще не было облы и вы скопировали её с бб?

Уже был установлен, перенесла только плагины и озвучку. Я так понимаю, если бы на ноутбуке не была установлена игра, то она вообще бы не запустилась. А так только один плагин такие вылеты вызывает. Хотя, клавиша теперь, после переустановки OBSE, работает как положено, но странный звук порой возникает.

Впрочем, я могу просто ей не пользоваться, она и не так уж нужна.

 

Другой вопрос: нет никакой возможности делать скриншоты с высокими показателями разрешения и качества текстур? Точнее, скриншоты-то создаются, но ни одна программа не показывает их. "Файл слишком большой или поврежден". Или это от оконного, а не полноэкранного режима?



#6324 Ссылка на это сообщение john_mullins

john_mullins
  • Скиталец
  • 35 сообщений
  •  

Отправлено

Проблема с анимацией , а именно с замедлением анимации ( искал на форумах и нашел что такое возникает обычно только после 200 часов игры , но у меня и 100 часов даже не наиграно, а проблема есть) , вообще гг сильно впадает в ступор и очень медленно движется в определенную сторону, и больше никуда. На вашем сайте нашел прогу котрая фиксит это через сохранение игры, как я понял сбрасывает первые байты сохранения до 40. Херня в том что на моих сохранениях еще нет первых 48 байтов и выше, критических байтов из-за которых анимация замедляется, но такой баг все ровно присутствует, плагов на анимации нет. Я заметил что как только я сбросил байты до 40 через 15 мин игры их уже 44, но это не влияет на замедления, к примеру их может быть 42, и все ровно зависнет.Еще я заметил что это происходит по истечению времени в 35 часов игры)))) омг это что как то индивидуально?

И как мне с эим разобраться?! ничего не приходит в глову, кроме как новой игры до 35 часов, и опять заного? Вообще бред



#6325 Ссылка на это сообщение MacKlaud

MacKlaud
  • дезигнер ОА
  • 562 сообщений
  •    

Отправлено

ставим Wrye Bash. Открываем. вкладка "Сохранённые игры" -> ПКМ на сейве -> Исправить баг с замедл. анимацией



#6326 Ссылка на это сообщение Fast_Shadow

Fast_Shadow
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

Проблема. Мод Oblivion Visual Immersion v6.5.1 меня сильно порадовал, но заметил по всюду контуры на текстурах почвы игрового мира, вне зависимости использования сторонних модов меняющих текстуры. Настройки содержаться в файле enbseries.ini, но толком в нем не разберусь, так как в моде не было инструкции. Подскажите как исправить, чтобы текстуры почвы вновь смотрелись без всяких контуров? Пробовал также сделать инвалидацию с помощью Oblivion Mod Manager, но не помогло.


Сообщение отредактировал Fast_Shadow: 17 апреля 2014 - 18:33


#6327 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Инвалидация, текстуры и прочие "модовские" штучки тут не при чем - ENB воздействует на игру не "изнутри" (как, например, реплейсеры и ретекстуры), а "снаружи" (по принципу различных фильтров в современных фотоаппаратах: сепия, инверсия, и т.п.)

А насчет контуров не понял. Можно поподробнее? Еще лучше будет, если вы предоставите скриншот, обрисовывающий проблему. =)



#6328 Ссылка на это сообщение john_mullins

john_mullins
  • Скиталец
  • 35 сообщений
  •  

Отправлено

ставим Wrye Bash. Открываем. вкладка "Сохранённые игры" -> ПКМ на сейве -> Исправить баг с замедл. анимацией

В том тро и дело что ничего не помогает( через wrye bash и oaf счетчик сбрасывается, но баг продолжается после 30 - 35 часов игры, имеются 2 перса, он может пояывится хаотично, в любой локе, его никак не проследить(



#6329 Ссылка на это сообщение Fast_Shadow

Fast_Shadow
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

Вот что происходит когда подключаю ENB Oblivion Visual Immersion.


Сообщение отредактировал Fast_Shadow: 18 апреля 2014 - 02:56


#6330 Ссылка на это сообщение MacKlaud

MacKlaud
  • дезигнер ОА
  • 562 сообщений
  •    

Отправлено

В том тро и дело что ничего не помогает( через wrye bash и oaf счетчик сбрасывается, но баг продолжается после 30 - 35 часов игры, имеются 2 перса, он может пояывится хаотично, в любой локе, его никак не проследить(

уровни нпс не обновляли перед -> Исправить баг с замедл. анимацией

?



#6331 Ссылка на это сообщение lebedyx1

lebedyx1
  • Скиталец
  • 34 сообщений

Отправлено

Вот что происходит когда подключаю ENB Oblivion Visual Immersion.

Когда у меня такое было мне помогала переустановка ENB или ретекстура, потому что от него такое то же бывало.



#6332 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Вот что происходит когда подключаю ENB Oblivion Visual Immersion.

А! Знакомая проблема. =)

У меня (да и у многих других) тоже такое было - и тоже с пресетами от Matso. =|

Ретекстуров у меня тогда никаких не стояло (RTNM заменяет не текстуры, а нормалмапы); к тому же, на полной ванили MSB (var.I) выдал мне все тот же результат. Поэтому я почти уверен в том, что артефакты Matso'вских ENB зависят только от конфигурации софта и железа. Подбирать "правильную" конфигурацию под ENB ни вы, никто другой не будет (ибо полный бред), посему Кот рекомендует вам поступить так, как поступил он сам, а именно - подобрать другой, неконфликтый пресет по своему вкусу (благо на нексусе их завались, да и местный ассортимент на одном OVI не заканчивается). =)

Когда у меня такое было мне помогала переустановка ENB или ретекстура, потому что от него такое то же бывало.

Это как вы так смогли, если не секрет?


Сообщение отредактировал Пусси-Кэт: 18 апреля 2014 - 10:59


#6333 Ссылка на это сообщение Allnarta

Allnarta
  • Профи
  • 405 сообщений
  •    

Отправлено

Добрый день! У меня тут немного странная проблема.

У миеня мечи из мода Phinx Dual Wield - мечи со скриптом на эквип защитного и "нормального меча" в одной пачке, а-ля дуал-мечи. Так вот, когда я достаю оружие из ножен при экипированном факеле - происходит незамедлиельный краш на рабочий стол. Проверила с обычными мечем и щитом, без скрипта - всё нормально. Если достаю "дуалы" без факела - тоже нормально. Это не лечится?



 


#6334 Ссылка на это сообщение lebedyx1

lebedyx1
  • Скиталец
  • 34 сообщений

Отправлено

Это как вы так смогли, если не секрет?

Без понятия, я раньше не особо в модах разбирался, по этому если такое происходило, переустанавливал ретекстуры и делал валидацию.


Сообщение отредактировал lebedyx1: 18 апреля 2014 - 12:09


#6335 Ссылка на это сообщение john_mullins

john_mullins
  • Скиталец
  • 35 сообщений
  •  

Отправлено

уровни нпс не обновляли перед -> Исправить баг с замедл. анимацией

?

Нет, не обновлял, стоит обновить?



#6336 Ссылка на это сообщение Fast_Shadow

Fast_Shadow
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

Без понятия, я раньше не особо в модах разбирался, по этому если такое происходило, переустанавливал ретекстуры и делал валидацию.

Иные текстуры не устанавливал, так как скриншот был сделан с использованием оригинальных текстур. Даже если я оставлю текстуры почвы, высокого качества, например Qarl's Texture Pack III, то все равно будет видно тоже самое.



#6337 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Иные текстуры не устанавливал, так как скриншот был сделан с использованием оригинальных текстур. Даже если я оставлю текстуры почвы, высокого качества, например Qarl's Texture Pack III, то все равно будет видно тоже самое.

Посему воспользуйтесь моим советом и скачайте другой пресет. ;)



#6338 Ссылка на это сообщение Fast_Shadow

Fast_Shadow
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

Попробую найти, также я буду не против, если подскажите где еще содержится подобный ENB или же сам Plug-in делающий атмосферу реалистичнее как в Oblivion Visual Immersion



#6339 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Cinematic ENB

Cinematic ENB - New Dimension

Liger ENB Beta 05

Liger ENB

Cyberdyne Preset ENB

Fresh ENB

Natural ENB

Aero Phonics ENB Preset

Aero ENB v2

ENBSeries for TES Oblivion v0.075a

A Tweaked ENB - мой выбор =)

Matso S4YS ENB - пресет от автора Oblivion Visual Immersion

Midhrastic ENB for Fallout 3

=============================

Большинство пресетов запускаются при установленном ENB v0.181 с сайта разработчика. Исключение - гипотетически - составляет лишь Fresh ENB, в требованиях к которому указан ENB v0.167 (впрочем, возможно, он будет нормально работать и на v0.181). Также иную версию ENB требуют Matso S4YS и Midhrastic, но по моим собственным наблюдениям, на v0.181 они тоже вполне успешно пашут). Смотрите скриншоты, выбирайте. =)



#6340 Ссылка на это сообщение Dostaev

Dostaev
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

блин народ подскажите что делать? установил новые лица - http://tesall.ru/fil...-dlya-oblivion/

по инструкции все сделал но когда играть начал лица у всех кроме катжитов и аргониан серые и написано Install Blockhead 

скачал Blockhead http://www.nexusmods...on/mods/43752/? там было два фаила один текстовый один папка "OBSE" в папке была другая папка "plugins" в папке "plugins" был фаил blockhead.dll я его скопировал в папку с игрой где лаунчер и никаких изменений что делать?



#6341 Ссылка на это сообщение Moonworks

Moonworks
  • Korben Team

  • 794 сообщений
  •    

Отправлено

А саму папку?






Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)