Перейти к содержимому


Фотография

Осколок

утопия киберпанк фэнтези стимпанк боги

  • Закрытая тема Тема закрыта

#261 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

f0155eb6140c80c6247ad44b64b86718.png

На каждой вершине ты оказываешься над пропастью.

 

ce05dfdf76f256454f218e2468ff3ce7.png

 

За несколько десятилетий до реальных событий...


Величественная многорукая и устрашающая фигура резко развернулась к присутствующим. Лишь факт нахождения подобного существа рядом заставлял нутро сжаться и трепетать. Никто бы не смог устоять пред его пристальным взором, чтобы не отвести взгляд. Это был Владыка Осколка, нынешний творец всего существующего здесь. Нами он всегда воспринимался как божество, эталон Силы и Стремления. Однако, вместе с тем, у Владыки имелась и темная сторона, несущая за собой хаос. Именно он в силах уничтожить все существующее в Осколке, также как и стать источником стремления к жизни всего. Поэтому для нас он не просто управляющий кораблем-планетой неуязвимый искусственный разум с роботизированным телом, слитый воедино с самим Осколком и привязанный к нему. Владыка направляет и нас - его безликих Вестников, мы его продолжение и воля его.

В древних писаниях он был представлен в виде божества, одерживающего победу над демонами в войне двух сил, божественных и тех, кто хочет восседать вместо божеств. Сражение это происходило в Неоновом слое. Именно с того момента был создан новый Бесцветный слой, и появился Владыка, на которого возложили миссию - контролировать всё зло, что имеется в Осколке, либо искоренять. Вот только он выбрал немного иной путь. И теперь по большей части сам определяет дальнейшую судьбу всех самых нравственно упавших, но все-таки сумевших достичь столь драгоценного Бесцветного слоя. Но мы - его верные слуги - в итоге выполняем всю самую грязную работу. Владыка лишь "вершит суд", где приводящих к нему существ оценивает по их поступкам. Тот, кто по пути вверх стал добродетельным удостаивается "хороших перерождений", получает возможность вернуться к предшествующей жизни с новым понимание сущего или даже стать Богом своей планеты, а тому, кто продолжал до самого конца вершить дурные деяния выносится приговор к довольно непростому перерождению и пребыванию в иных мирах.
 

9ef71851da4cea5884da20fad8f6f903.png


- Если вы не можете отказать себе в чем-либо, например, в Боге, то он управляет вами. Если вы отказываетесь от веры - то Бог имеет над вами двойной контроль. Поскольку теперь к отсутствию веры примешивается ненависть к себе и чувство вины в случае, если вы не смогли удержаться и молились своему Богу в час нужды. Если же вы полностью отрицаете Бога - то он властвует над вами, ведь ему удалось отрезать кусочек вашей реальности. Принятие и отторжение - всего лишь метаморфозы зависимости, - многорукая фигура медленно проплывала вдоль небольшой кучки недавних жителей Черного слоя, которых Вестник Владыки Осколка только что привел к нему.

- Высшее совершенство заключается не в самоограничении, не в тотальной аскезе, а в балансе. Вы становитесь свободными тогда, когда сохраняете внутренний комфорт, вне зависимости о того, получаете ли желаемое или нет. Прелесть такой свободы в том, что вы - неуязвимы. Вы счастливы или... счастливы. И только так вы сами становитесь равными Богам. Становитесь самими Богами… - ровный вкрадчивый голос раздавался из ниоткуда эхом по всему пространству, заполняя его собой всецело...
 

586e86266053d42f43577d94e97fec4a.png

 

В этот момент я бы с усилием подавил зевок. Если бы мое "лицо" не становилось сплошной маской во время исполнения такой ответственной миссии, как вывод "виновных" из Черного слоя в Бесцветный слой. Я все это слышал десятки раз. Сильный ветер, в который раз, разрывал в клочья полы моей одежды, ведь все мы были на вершине. На самой высокой вершине из всех, которые когда-либо покорялись известному мне сознанию. Но в этих непроизнесенных моим Владыкой словах мне в первый раз пришлось усомниться. "Тот ли выбор я сделал? На ту ли вершину я их привел?" - незаметный силуэт в капюшоне ютился на периферии центральной сцены событий. Киборг приложил два металлических пальца к маске без лица и губ. Будто обдумывал нечто, что не должно быть им произнесено. Но мысли… эти мысли завладевали его сознанием все больше.
 

c3ddcdeb0074f61d49b5d08290ea8ee5.png

 

Осколок - это белое, черное, серое и нечто гораздо большее. Выдерни один слой - и этот мир уже никогда не будет прежним. Черный слой не знает пощады. Теневой слой опасен своей непредсказуемостью. В Огненном слое обитают существа, в которых одинаково намешано и черного дерьма, и белого мармелада. Ядовитый слой для настоящих психов. В Неоновом слое живут идеалисты, святые и демоны. Бесцветный слой похож на рай. Он для вознесенных.

Они жили в Черном. Я сам жил несколько веков назад в Черном. И жили мы там слишком долго. Поверили, что все катится к чертям. Все висит на тонкой струне в ожидании большого звездеца. Но теперь они смогут избавиться от прошлого. Теперь они на самой вершине, и у них есть шанс самим сделать выбор. Со временем сдохнут все, кого они знали и кто знал их. Придут новые, или всё вымрет к чертовой матери, даже он и мы - его немногочисленные Вестники, а венцом творения так и останется первостихия. Но самое интересное, что жизнь будет продолжаться. Только без нас. И жизни плевать, что мы о ней думаем. Мы для нее никто, насколько бы высоко не поднялись.

 

Я - Безликий Черного слоя. Вестник Владыки Осколка.
И каков мой выбор теперь?...

 

https://youtu.be/XU8iCAxAsH4

 

f191d3aad499ff6d39fdc74dc2124628.png База данных событий:


 
f191d3aad499ff6d39fdc74dc2124628.png Главные герои (ГГ):




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 486

#262 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

- Доверяю, конечно! К чему такие вопросы? Хочешь перенести меня в космос сразу, подальше от всех этих слоев? - засмеялась девушка. Безликой было явно хорошо в компании Джека, она даже и не догадывалась раньше, что людское тело дает столько преимуществ! Чувствовать боль оказалось гораздо приятней, чем не чувствовать совершенно ничего, - ты не знаешь, почему я до сих пор не превратилась в Безликого, Джек?!

 

-Будь у меня крылья, то я бы обязательно унес тебя куда-нибудь, в более достойные твои красоты место, если таковые в этом слое вообще есть. –Джек улыбнулся, глядя на девушку, которая в костюме пиратки все-таки выглядела очень эффектно, да и самому Джеку он, наверное, был к лицу, хоть и уступал уже привычной кожаной куртке.
 

- И мое имя... возможно, когда-нибудь и я узнаю его, но сейчас... - Безликая взяла Джека за руку, - ты хотел что-то показать мне?

 

-Ты не превращаешься в того Безликого, потому что обычное тело, со всеми своими изъянами дает тебе возможность чувствовать себя живой, верно? –Джек вдруг переменился в лице. После той лаборатории и побега оттуда он никогда не делал себе имплантов, но никогда не спрашивал себя, почему, ведь они могут дать столько преимуществ. Был ли это подсознательный страх снова пережить те процедуры, которым его подвергали в лаборатории, или он не делал их, боясь стать кем-то другим?

 

Он поднёс девичью ладошку к своему лицу и поцеловал, нежно сжав её, в благодарности за доверие, ведь он сам доверял ей. Возможно после брата она была единственной, кому он хотел и мог доверять.
-Ты уже умеешь контролировать свои перевоплощения, а постепенно научишься контролировать и все остальное, а я всегда буду рядом. Я верю в тебя и всегда готов помочь. Помни об этом. Ты не одна, и мы со всем справимся, что бы нас не ждало впереди. –он нежно обнял, прижимая к себе, подтверждая свои слова, после чего держа её руку в своей, повел дальше по палубе. Он ведь все-таки собирался ей что-то показать.

 

Вскоре Джек привел Безликую в одну из кают, которая совершенно случайно была открыта, в отсутствии своего хозяина. Можен быть тут все каюты были открыты, и просто это была первая, дверь которой Марстон проверил на гостеприимность, но если это так, то тогда он даже не представляет, зачем нужны двери. Любая дверь должна запираться. В этом ее предназначение. Не запирающаяся дверь не имеет смысла.
Весь путь к каюте он думал о том. Почему тогда на аукционе, едва Безликого представили публике, он так сильно возжелал его приобрести и так искренне разочаровался. Когда его выкупила Тэрра? Может он уже тогда чувствовал, что скрывалось под всем этим железом и желал защитить эту девушку? Купить её, чтобы дать свободу, защитить от того, кто купит её, ради того, чтобы делать с ней что-то плохое? Тогда он этого не осознавал, но сейчас… эта мысль лезла в голову при одном только взгляде на неё, ведь нечто такое прекрасное и чистое стоит беречь и защищать.

 

Он посадил Безликую на край кровати в каюте и сел рядом.

18+ под спойлер заглядывать на свой страх и риск


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#263 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

Вскоре Джек привел Безликую в одну из кают, которая совершенно случайно была открыта, в отсутствии своего хозяина.

 

И эта каюта была того самого их вытащившего с рокового дирижабля пирата, который сейчас сидел где-то между бочками в погребе в ожидании Терры. Так что... вполне себе место, пусть не столь роскошное, как каюта капитана, но хотя бы крысы не бегали в открытую под ногами.

 

-Я готов выполнить любое твое желание. –губы мужчины начали поцелуями ласкать девичью шею, а ладони скользить по изящной фигуре, закрытой в плен пиратской одежды.

 

Исполнение желаний начиналось не так многообещающе, как хотелось бы, но Безликая вполне понимала, что Джеку сейчас, возможно, вовсе и не до романтики. После всего того, что случилось с ним. Вероятно, он просто хотел почувствовать человеческое тепло рядом. И девушка отдавала его ему. Отдавала всю себя без остатка. Она не умела контролировать свои перевоплощения. Они происходили на уровне подсознания, но Джеку сейчас подобная информация вряд ли была нужна.

 

18+



#264 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Шторм позади.
Настала долгожданная минутка покоя.

Перспектива скоропостижно скончаться от неведомого вируса никак не ассоциировалась с чередой событий привлекательных, поэтому Терра безмятежно вколола себе антидот, способный дать пусть и временную, но отсрочку, а там оно как-нибудь само разрешится, наверное. Её рука и так была сплошь исколота, ещё одна игла погоды не сделает. Приодевшись в укороченную чёрную майку, оставлявшую живот открытым, плиссированную тёмно-алую юбку до колен, нацепив на голову моряцкую фуражку с гербом неизвестной страны, Терра с любопытством отметила, что местное оружие довольно сильно проигрывает в технологичности тем экземплярам, к которым она успела привыкнуть, пока жила в чёрном городе. Кастет потерян безвозвратно, а задачка найти достойный аналог, как оказалось, довольно затруднительна. Покопавшись на складе, она отыскала довольно странный пистолет вида весьма вида вычурного, а также поясную сумочку, набитую боеприпасами для него. Что же, пока сойдёт, за неимением аналогов более… интересных. Но при первом удобном случае она, конечно, променяет этот музейный реликт на старый добрый лазерный бластер.

Вот, теперь, даже если на них вновь нападут, она будет готова!
С делами всё, теперь и отдохнуть можно, восстановиться, чтобы хватило физической и душевной энергии на новые сражения, которые наверняка не за горами. Да и просто, отчего бы не получить очередную толику земного удовольствия? Сколько бы миров не осталось позади, сколько бы неизведанных земель она, Терра, не миновала, оставляя после себя круговорот незнакомых лиц и забытых имён, всегда стоило найти пару часиков для вещиц, что во власти естества человеческого. Тем более, что последний её раз оказался грубо прерван нежданным взрывом. Терре хотелось нагнать упущенное, перед этим, конечно, хорошенько выпив. Поэтому она, ни с кем не пересекаясь, сразу же направилась в местечко, где сидел великан в красной шляпе. Или стоял. А, может быть, бегал? Или скакал, как младой козлоногий покровитель виноградника? Да нет, вряд ли, такое сложно представить. Однако, наверное, в любом случае заждался, если вспомнить, с каким энтузиазмом было воспринято её согласие. Горячая ночка… точнее, денёк?

Что же.
Терра всегда готова, но сейчас... сейчас для этого точно самое время.

food.png


#265 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Сначала было не слово, а попытка уйти от новых повреждений, когда ему удалось вырваться без повреждений и заметив, что Кейт помогла Безликикая. Вирус ну какая неожиданность, и еще ему было жалко что Джек потерял свои крылья. Терять возможность лететать наверное было очень больно, но их ждала передышка. Джеймс вколол антидот и начал бродить по базе, передышка была нужна и еще, перед тем как начать отрабатывать его.

Но пока он наслаждался чистой одеждой, а потом взял ножницы и подрезал отросшие патлы. Сердце его тревожно билось из -- за Кейт неизвестно, как еще мисс Фортуна могла заставить ее и его отрабатывать лекарство. Пока он бродил по кораблю и его привлек голос двух девушек.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#266 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Кейт скинула с себя сандалии, тут же натягивая черные штаны, а следом за ними и полусапожки. Платье при этом снять она не удосужилась, трясущимися руками беря у Арахны флягу и присасываясь к ней так, словно в ней не нечто безумно крепкое плескалось, а плюхалась чистейшая родниковая вода.

- Ух... Спасибо! - передёрнувшись от эффекта алкоголя, Кейт задумчиво посмотрела на флягу, пожала плечами и допила остаток жгучего глотку напитка.

Швырнув пустую флягу в угол, плутовка сердечно улыбнулась Арахне, стягивая с себя, наконец, платье. В одних штанах и обуви девушка, впрочем, оставалась не особо долго, тут же натягивая на себя сперва белую, а за ней и синюю блузку. И поверх всего этого куртку.

- Во, уже лучше. Спасиб тебе, Арахна, - Кейт шмыгнула носом, убрала сворованное у капитана яйцо в карман куртки и присела на сундук, прислоняясь спиной к стене. - Я тут посижу, наверное. Что-то боюсь сталкиваться с Мисс Фортуной. Она такая... обалденная! - последние слова опьяневшая Кейт едва ли не выкрикнула. - Вот ваще... и мушкет у неё. Ух! Ой, - сжав ладонями виски, плутовка поморщилась.

Нанороботы старательно боролись с алкоголем, но их доставал еще и неизвестный вирус, да и свою борьбу между собой они забывать так же не желали, даря теперь Кейт вспышку головной боли.

- Блин, чёт всё как-то странно... - вздохнула она, поудобнее усаживаясь на сундуку и поднимая взгляд на Арахну. - А ты обратно на палубу пойдешь?



#267 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Джеймс вошел в трюм, Арахна тоже была тут, бросил на нее беглый взгляд он кивнул Кейт - Рад, что с тобой все в порядке - Не хочешь прогулятся по палубе? - спросил он ее. Ему хотелось поглядить на здешние виды и как - то уединиться с Кейт и смотреть с ней на закаты или рассветы. Он не мог отрицать его тянуло к ней и хотело проводить с ней большую часть времени. Парень даже загрузил романтические сценарии свиданий из своего компьютера и просмотрел несколько романтический картин и даже пытался читать женский роман, правда продаться через фонтан розовых мыслей так и не смог.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#268 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Что-то боюсь сталкиваться с Мисс Фортуной. Она такая... обалденная! - последние слова опьяневшая Кейт едва ли не выкрикнула. - Вот ваще... и мушкет у неё. Ух! Ой, - сжав ладонями виски, плутовка поморщилась.

 

Арахна, с неким удивлением глядя, как Кейт натурально кутается во всю найденную для нее одежду, лишь качнула головой. Девчонка настолько замерзла? И... может, не стоило давать ей рому?

- Если эта Фортуна такая... обалденная, зачем ты от нее прячешься? - вопросительно изогнулась угольно-черная бровь, - А на палубу, да, сейчас пойду, не тут же все время прятаться.

Обернувшись на шум и голос, Арахна поморщилась, обнаружив Джемса. На ловца, как говорится, и зверь бежит.

- Ты что, парниша, преследуешь нас, что ли? - насмешливо хмыкнула она, и развернулась, хватаясь за перекладину лестницы, чтобы подняться наверх. - Ладно, голубки, воркуйте. Кейт, не позволяй ему лишнего, здесь просто проходной двор, судя по всему.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#269 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

Однако, наверное, в любом случае заждался, если вспомнить, с каким энтузиазмом было воспринято её согласие. Горячая ночка… точнее, денёк?

 

Пират за время ожидания Терры успел почти все. Подраться за бочку лучшего рома, которую хотела умыкнуть прямо из под его носа остальная команда пиратов, чтобы отметить победу над Королевой Ночи, а он берег её для встречи с девушкой. Осушить половину этой бочки, занюхивая приготовленными для Терры орхидеями. Поспать, завернутым в мягкий плед, что он разложил для их сладких утех. Помедитировать. И когда, наконец, красотка ворвалась в трюм с бочками рома, пират...

 

18+



#270 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- Если эта Фортуна такая... обалденная, зачем ты от нее прячешься? - вопросительно изогнулась угольно-черная бровь

 

В ответ на вопрос Арахны зачем она прячется от Мисс Фортуны, если та такая обалденная, Кейт лишь загадочно улыбнулась и пожала плечами. Знать бы самой зачем, может и прятаться не было бы нужды.

 

- О, Джеймс, - заметив парня, девушка кивнула ему в ответ и поманила присесть рядом с ней на сундуке. - Погулять? Ой не знаю... Может позже, а? Меня немного укачало, - несколько уклончиво попыталась она отмазаться от прогулки, не желая особо трепаться о своих проблемах с капитаном.

Особенно с ним об этом разговаривать не хотелось. Интересно, почему?

- О, какая же она милая... - прокомментировала плутовка слова Арахны, наказавшей Кейт не позволять Джеймсу лишнего. - Такая заботливая, - почти шепотом добавила она, когда подруга вышла из трюма. - Блин, долбанные наниты, только становится хорошо, они все портят, - вздохнула Кейт, почувствовав, как приятное тепло, разливающееся по телу и душе, начинает ослабевать. - Правда хочешь погулять? Ну ладно, если настаиваешь, - неохотно поднявшись с сундука, Кейт улыбнулась Джеймсу, мол, пошли, погуляем тогда.



#271 Ссылка на это сообщение Nikras

Nikras

  • 1 848 сообщений
  •    

Отправлено

Адалард все это время буквально охреневал от приходящего вокруг. То Королева Ночи, то вирус, то антидот, который мужчина без слов вколол себе, как только услышал о последствиях. Да, он был безумцем, но кем-то другим становиться ему совершенно не хотелось. Мисс Фортуна показалась Адаларду очаровательной, но жаль её взгляд никак не заметил его. Он было подался за девушкой, пытаясь показать свою "птичку", ведь та могла сойти даже за пиратского попугая, но остановился на полушаге, когда та подхватила под руку белокурую Кейт.

 

- Хммм, - ухмыльнулся мужчина своим мыслям, и только сейчас заметил отсутствие кисти на левой руке. Кровь сочилась так, что поливала все вокруг. Мужчина плотно зажал ладонью свою руку и, больше не произнося ни слова, направился в мастерскую пиратов дирижабля. Те уже были изрядно навеселе, но как-то довольно умело и быстро сообразили металлический протез.

- Спасибо, - коротко отрезал Адалард, хотя и понимал, что вся расплата за этот "подарок" ждет их ещё впереди. Мужчине ничего не оставалось, как найти тихий угол и просто забыться в нем сном. Благо, их путешествие вряд ли продлиться дольше нескольких дней в этом слое. И это давало Адаларду силы терпеть все, что происходило на нем.



#272 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

По правде, Терра надеялась, что перед началом торжественного действа удастся немного перекусить, потрепаться да обсудить интересные штуки насчёт местной истории, разузнать о группировках, или же побольше о том, с чего началось противостояние со зловещими пожирателями имплантов. Хотя, возможно, насчёт последнего стоило поинтересоваться у кое-кого другого... точнее, другой. Этот мир не выглядел таким же зубастым, как тот, который Альбин покинула, ринувшись в пасть механического червя. Да, опасен, и опасен смертельно, но в то же время было здесь и нечто очень, как бы сказать. Привлекательное?.. Верно, и даже больше: манящее, причём сильно.

Казалось, сам воздух огненного слоя подрагивал от застывшей в нём страсти, что кружилась в бальном танце, с волшебным лоском сияя мириадами солнечных мотыльков, переливалась, подобно расплавленной реке золота, испускала такой странный, утончённый аромат, который нельзя спутать ни с чем. В целом свете.

И конечно, это радовало, ведь нынешняя личность Терры родилась в стихийном лоне любви и желания, под аккомпанемент криков боли, разборок банд и оглушительной пальбы. Две стороны одной, цельной монетки, пир жизни и трагедия смерти, давным-давно утратившая всю свою трагичность, ставшая простой и повседневной штукой.

18+

food.png


#273 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

Терра была столь очаровательна в своей реакции на происходящую ситуацию, что пират был готов провалиться хоть к Кракену. Это стало бы для него такой красивой смертью в данной ситуации, несмотря на все былые подвиги мужчины.

- Хочешь остаться со мной? - удивленно-вопросительно вскинул бровь пират, - После всего происходящего???

Да, слишком много вопросов терзали душу мужчины, ведь никогда прежде он не встречал столь необыкновенной и незабываемой девушки... теперь уж точно он будет представлять её лицо со всеми теми, кто согласится...

 

18+



#274 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

ЧАРУЮЩИЙ ОАЗИС

 

5487367caca5f73ef87bb70fad4ea45e.png

 

Если вы хоть раз побывали в этом дивном городе, то запомните его навсегда. И захотите вернуться вновь. Невероятные конструкции Оазиса плавают прямо в воздушном океане, дневной свет заливает мостовые золотом, а ночной серебром. Дирижабли здесь можно встретить с различным функционалом, от транспортных до патрульных, всевозможных цветов и размеров. Причудливые переходы между уровнями способны запутать любого неискушенного путника своей многонаправленностью. Жителям Черного слоя могли показаться знакомыми конструкции из стальных перекрытий. Но слишком отдаленно. Ведь здесь совершенно отсутствовала угнетающая все сущее атмосфера безысходности.

 

- Что это за место?! - прильнув к борту дирижабля Мисс Фортуны восхитилась Безликая.
- Ты не знаешь? - усмехнулась над эмоциями девушки рыжуля, - это же Оазис. Самый величественный город, который можно было создать во Вселенной. Крупнейший воздушный порт и место сообщения дирижаблей для перевозки, доставки и погрузки. Весь этот комплекс сооружений, оборудования, устройств и человеческих ресурсов работает ради его развития и функционирования. Сюда стремятся и здесь хранятся все самые важные, значимые и ценные запасы со всей округи.
- Заинтригована, - многозначительно покачала головой брюнетка, наслаждаясь необыкновенными видами окружающей реальности.

 

- Это вы ещё не видели моего "убежища" - подмигнула именно хрупкой Кейт Мисс Фортуна и завораживающей взгляд походкой, сойдя "на берег", направилась к местечку под названием "Последний приют".

 

c7962f00b4f7f6713e7128e7a2f8fea8.png

 

Таверна располагалась совсем недалеко от исторического центра города и представляла собой портовый постоялый двор, состоящий из трактира на первом, и комнат для съема на втором этаже. Последний приют слыл славным местом с хорошими закусками и спиртными напитками, а также жаркими танцами, песнями и удобными номерами. Впрочем, уют таверны нередко портили сильно перебравшие гости, прибывшие с товарами из дальних стран. Но если в этот самый момент Мисс Фортуна находилась в заведении, им приходилось несладко.

 

5088d468d04ad9c1a5daad1decfdc5ad.png

 

- Так вот. Такой разговор, - удобно располагаясь у барной стойки и подхватывая предложенный бокал бренди продолжила Мисс Фортуна, когда последний из её гостей зашел в бар таверны, - можете с комфортом пожить здесь некоторое время, пока не расплатитесь за все блага, что я предоставляю вам. Сумма довольно весомая, учитывая вакцину, комнаты, закуску с выпивкой, а ещё... проезд. Вам же нужно в определенную точку? Безликая что-то говорила там мне об этом вскользь. И добраться до неё возможно лишь на поезде, а после пересекать ещё неизвестно сколько миль песчаные холмы. Но вам подфартило, у меня есть несколько дел, с которыми вы мне можете помочь.

 

- Но кто-то особенный может остаться в стороне от всей этой рутины, если захочет, конечно, - Мисс Фортуна развернулась к барной стойке, обозначая почти всем, что разговор окончен. Она не хотела ни на кого смотреть больше. Сестра предала её. Наверняка и Кейт предаст. Ей незачем было столь доверять и желать эту девушку.

 

index.php?app=core&module=global&section=imgproxy&src=https%3A%2F%2Fs8.hostingkartinok.com%2Fuploads%2Fimages%2F2020%2F04%2Ff191d3aad499ff6d39fdc74dc2124628.png Информация для игроков и механика:



#275 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Кайра & Тея

На палубе дирижабля (до Оазиса)


#276 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

- Так вот. Такой разговор, - удобно располагаясь у барной стойки и подхватывая предложенный бокал бренди продолжила Мисс Фортуна, когда последний из её гостей зашел в бар таверны, - можете с комфортом пожить здесь некоторое время, пока не расплатитесь за все блага, что я предоставляю вам. Сумма довольно весомая, учитывая вакцину, комнаты, закуску с выпивкой, а ещё... проезд. Вам же нужно в определенную точку? Безликая что-то говорила там мне об этом вскользь. И добраться до неё возможно лишь на поезде, а после пересекать ещё неизвестно сколько миль песчаные холмы. Но вам подфартило, у меня есть несколько дел, с которыми вы мне можете помочь.

 

Джеку, покидая дирижабль Фортуны, удалось умыкнуть пистолет с коробкой патронов для него, ведь быть невооруженным он не хотел. Без оружия никогда не чувствуешь себя в безопасности, но сейчас ни что так не грело его сердце, как взгляд на Безликую. Странное чувство, которое Джек раньше никогда не испытывал.
Добравшись до таверны, принадлежащей Мисс Фортуне, Джек снова решил воспользоваться ее гостеприимством, и взял себе напиток и миску местного рогу. Ему показалось странным распределение ролей по заработку, среди их команды. Почему Кейт отправляли грабить банк, тем временем как его, убийцу, оставляли в таверне для развлечения местной публики? Может быть это было из-за того, что он не пошел в каюту Фортуны, следом за Кейт? А может это и вовсе какая нибудь ловушка? Разделить их и обезвредить каждую группу в отдельности, не получив организованного сопративления? 
-Хорошо, что нам хоть не выставили счет за одежду и еду. –шепотом произнес Джек, обращаясь к Адаларду, но услышав, куда Мисс Фортуна отправляет Безликую, у него возникло сильное, и казалось, совсем непреодолимое желание высказаться.
-Мисс Фортуна, не отправляйте её в шахты. Я могу постараться и выплатить долг за нас обоих, или поменяйте нес местами. Я могу отправится в шахты, а она остаться здесь. –Марстон знал, что Безликая вполне может постоять за себя, если вдруг понадобится, но все же он хотел, чтобы она была в безопасности. Впрочем никаких особых надежд он не питал на то, что Мисс Фортуна согласится на его предложение. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#277 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

-Мисс Фортуна, не отправляйте её в шахты. Я могу постараться и выплатить долг за нас обоих, или поменяйте нес местами. Я могу отправится в шахты, а она остаться здесь. –Марстон знал, что Безликая вполне может постоять за себя, если вдруг понадобится, но все же он хотел, чтобы она была в безопасности. Впрочем никаких особых надежд он не питал на то, что Мисс Фортуна согласится на его предложение.

 

- Не хочешь петь? - ухмыльнулась словам мужчины Мисс Фортуна, переводя взгляд на Адаларда - а ты что скажешь, любитель фауны? 

Мужчина словно прилип к стене таверны Последний приют, не произнося ни слова и глядя в одну точку. Он даже не кивнул ей в ответ, да и девушке слабо верилось в певческие таланты этих двоих. Хотя ей от них и было нужно совершенно другое, Мисс Фортуна смекнула, что добровольно стараться они в этом самом направлении вряд ли станут.

- Какие же вы все-таки скучные, - повернулась рыжуля к Безликой, внимательно разглядывая брюнетку. Красивая, стройная, в выбранном открытом наряде скорее подходила на роль певчей птички. А взяв инструмент для добычи горных пород та выглядела ещё опаснее и сексуальнее. Да и был ли смысл тратить время на тех, кому ты неинтересна, когда можно было попробовать разжечь страсть в том, кто может понять, а может даже и разделить твои фантазии, цели и мечты?!

- Прекрасная идея! - окончательно утвердилась в своем мнении Мисс Фортуна. И, обращаясь сначала к Джеку и Адаларду, а затем к Безликой, подвела итог их разговору, - хватайте кирки и бегом в шахту, мои дорогие, там вас уже заждались... а ты, сладкая, попробуй мне что-нибудь спеть тогда, только давай выпьем моего королевского бренди, для начала нашего близкого знакомства...

 

586e86266053d42f43577d94e97fec4a.png

 

Джека и Адаларда перед входом в шахты встретил пожилой серьезный мужчина - руководитель исследовательской экспедиции. Он был явно недоволен задержкой в их бартере с Мисс Фортуной.

- Сколько можно ждать? Вы, пираты, всегда такие ленивые, да ещё глаз да глаз за вами нужен, чтобы не украли что! Проку ноль. И зачем я только подписался на это?! - мужчина разочарованно помотал головой из стороны в сторону, а после кивнул в туда, где уже давно велись раскопки части какого-то древнего города, - и не поломайте там ничего!

Да, если бы не очарование и любвеобильность Мисс Фортуны, многие бы из её авантюр терпели крах ещё в зачатке.

 

edf6b9ce58097de1efee4ca8c2862bad.png



#278 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

- Прекрасная идея! - окончательно утвердилась в своем мнении Мисс Фортуна. И, обращаясь сначала к Джеку и Адаларду, а затем к Безликой, подвела итог их разговору, - хватайте кирки и бегом в шахту, мои дорогие, там вас уже заждались... а ты, сладкая, попробуй мне что-нибудь спеть тогда, только давай выпьем моего королевского бренди, для начала нашего близкого знакомства...

 

-Твою мать… -только и смог произнести Джек, понимая, что сама судьба его перехитрила в этот раз а уж когда Фортуна предложила безликой выпить, для начала их близкого знакомства, то Джека и вовсе аж передернуло, а на сердце аж кошки заскребли и именно сейчас. Спустя каких-то пару мгновений, после своего предложения, он вдруг понял, что лучше бы вообще молчал. Хотел, чтобы Безликая осталась в таверне, в безопасности, а не шла в какие та шахты, махать киркой, а оно вон, как получилось. Она осталась совсем одна, да еще и в компании Мисс Фортуны, которая, казалось, совсем ничего хорошего ей не сулила. На мгновение Марстону даже захотелось достать пистолет и наставив его на отважную капитаншу пиратов, что неизбежно привело бы к какой-нибудь глупости. Той самой, которая обычно начинается, когда кто-то начинает размахивать оружием. В конце концов может быть Фортуна ничего против них и не замышляет и если он наставит оружие на ту, кто их спасла и сейчас просто пытается получить свой долг, то ситуация получится очень некрасивой. Хоть Джек и не такого ожидал от своего предложения, но за все приходится платить. Даже за глупость.
-Я вернусь к тебе так быстро, как только смогу. –произнес Джек, глядя на Безликую. Сейчас, уже единственное, что он мог сделать, это доверится ей и надеется, что она не позволит Фортуне собой манипулировать и потакать её желаниям, ведь производила рыжая капитанша как раз впечатления человека, для которого очень важны физические наслаждения и от этого он чувствовал, что что бы не произошло с Безликой сейчас, а это будет целиком и полностью вина Джека.

 

Проводив девушек взглядом, Марстон повернулся к Адаларду и тяжело вздохнул. –Извини, приятель, что из-за меня и ты оказался в таком положении, но согласись, вместе ведь махать кирками будет интересней.
Джек подмигнул мужчине, ободряюще хлопнув его по плечу. В прочем Ад не казался сильно разговорчивым.

 

- Сколько можно ждать? Вы, пираты, всегда такие ленивые, да ещё глаз да глаз за вами нужен, чтобы не украли что! Проку ноль. И зачем я только подписался на это?! - мужчина разочарованно помотал головой из стороны в сторону, а после кивнул в туда, где уже давно велись раскопки части какого-то древнего города, - и не поломайте там ничего!

 

-Тут уже и без нас сломали все, что могли сломать, судя по этим развалинам. –фыркнул Джек, стимулом работать для которого была только Безликая, находящаяся сейчас в лапах Мисс Фортуны и он хотел покончить со всем этим как можно быстрее и вернуться в таверну. Только сейчас у него вдруг возникла мысль, что Фортуна как раз этого и хотела и вдруг от осознания того, что Бзликая для Фортуны просто заложница, стало еще хуже.
-Неделька у нас выдалась та еще, так что давай без лишних разговоров, показывай, где тут работу работать. –произнес мужчина, забросив кирку, себе на плече.

 

Где-то по пути к тому месту. Где они должны были вести раскопки, Марстон увидел вещи, какого та старателя, лежащие без присмотра на одном из больших волунов и прямо на рюкзаке лежала пачка сигарет. Джек, посмотрев по сторонам и делая вид, что просто идет мимо, быстро схватил сигареты, которые быстро отправились к нему в карман. От чего-та в последнее время у него появилось желание слегка подворовывать. С начала пистолет, а теперь сигареты… но что поделать, когда видишь что-то нужно, для тебя, и что принадлежит кому-то другому, то всегда есть желание избавить его от этой непосильной ноши обладания чем-то ценным. Закурив сигарету, он деловито приступил к работе.


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#279 Ссылка на это сообщение Nikras

Nikras

  • 1 848 сообщений
  •    

Отправлено

Проводив девушек взглядом, Марстон повернулся к Адаларду и тяжело вздохнул. –Извини, приятель, что из-за меня и ты оказался в таком положении, но согласись, вместе ведь махать кирками будет интересней.
Джек подмигнул мужчине, ободряюще хлопнув его по плечу. В прочем Ад не казался сильно разговорчивым.

 

И Адалард был не слишком разговорчив лишь от того, что потерял дар речи, когда Мисс Фортуна заговорила с ним. Буквально, как мальчишка! Да, такой шанс и так неловко получилось, эх. Адалард всю дорогу через слово слушал гневные речи Джека о Мисс Фортуне, и то, как она поступает с ними, и с Безликой. Сам же мужчина при этом представлял, как они с рыжулей играют в ковбоя и необъезженную лошадку, а Хильда издалека наблюдает за этой схваткой, фиксируя всю летопись для их семейной истории. Адалард и сам поскорее хотел вернуться к Мисс Фортуне, но не чтобы освободить их Безликую, а чтобы ещё хоть раз увидеть эту огненную диву.

 

-Неделька у нас выдалась та еще, так что давай без лишних разговоров, показывай, где тут работу работать. –произнес мужчина, забросив кирку, себе на плече.

 

- Поддержал имидж дерзкого пирата? - хохотнул Адалард, когда они с Джеком отошли на довольно приличное расстояние, чтобы их никто не услышал. И, наблюдая, как Джек закуривает, добавил, - и что далась тебе эта Безликая? Наверху наверняка полно красоток подобных богиням. Они будут натирать тебе днями и ночами напролет, что захочешь. Она всего лишь проводник, как стюардесса, понимаешь? Вызывает желание жахнуться в толчке, но что-то большее? Ну, уж нет!

Адалард тяжело вздохнул, цинизм и прагматизм ему были намного ближе, чем юношеский романтический вздор и оптимизм.

- Ладно, план такой. Я попрошу свою птичку взлететь, и она нам своим умным зрением просканирует всю округу. У меня в этих шахтах задерживаться желания тоже нет, знаешь. Только совершенно не по той причине, что тебе.

 

Пластины раскрылись и Хильда вырвалась на свободу, уже понимая, что ей нужно сделать. Всего несколько минут потребовалось птице, чтобы определить точное место положение плотного скопления ценных минералов. Совсем скоро Хильда приземлилась на землю и ткнула пару раз клювом именно в том месте, где надо было копать Адаларду и Джеку.



#280 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

- Поддержал имидж дерзкого пирата? - хохотнул Адалард, когда они с Джеком отошли на довольно приличное расстояние, чтобы их никто не услышал. И, наблюдая, как Джек закуривает, добавил, - и что далась тебе эта Безликая? Наверху наверняка полно красоток подобных богиням. Они будут натирать тебе днями и ночами напролет, что захочешь. Она всего лишь проводник, как стюардесса, понимаешь? Вызывает желание жахнуться в толчке, но что-то большее? Ну, уж нет!

 

Слова Адаларда показались Джеку довольно циничными, что в прочем было и не удивительно, учитывая то место, от куда они оба совсем недавно выбрались и своим цинизмом он даже чем-то напоминал Джеку, его брата.
-Они где-то там, эти Богини, а может их и нет, но зато она здесь, и она лучше, чем Богини. –произнес мужчины, выбрасывая окурок и делая новый замах киркой.
-А знаешь… -вдруг отложив кирку в сторону, начал Джек, -продолжишь в том же духе оскорблять её и эти старатели уже будут проводить новые раскопки в поисках твоих останков. –Марстон снова взял свою кирку и начал с еще большим усердием колотить её по беззащитному грунту, который не мог дать сдачи. Конечно варианта, что это его самого эти самые старатели будут искать, случись что он даже не рассматривал. Безликая была прекрасна, обворожительна, загадочна, а он хотел только поскорее со всем этим покончить, чтобы вернуться к ней, но стоило признать, что в словах Адаларда было зерно истины. Что будет, когда они доберутся до финала своего путешествия? Её долг, которому она следует неукоснительно и заключается как раз в том, чтобы провожать людей из нижних слоев, куда-то туда, на самый верх, в лучший мир, и что произойдет, когда она достигнет своей цели? Она отправится за новой партией таких же, как и они сами, а что ждет его?

-Ладно, извини, Ад. Погорячился. Но и ты тоже не прав. –произнес Джек, который, кажется представлял, зачем Адаларду так спешить обратно, в Таверну и о его цели спешки говорил тот взгляд, который он не сводил с Фортуны.

 

Пластины раскрылись и Хильда вырвалась на свободу, уже понимая, что ей нужно сделать. Всего несколько минут потребовалось птице, чтобы определить точное место положение плотного скопления ценных минералов. Совсем скоро Хильда приземлилась на землю и ткнула пару раз клювом именно в том месте, где надо было копать Адаларду и Джеку.

 

-Ого, а птичка та молодец. –Ангел с каким-то особенным благоговением посмотрел на пернатую помощницу своего товарища. Пожалуй, пока стоило повременить с тем, чтобы оторвать ей крылья и прицепить себе.
-Глянем, что там.
Прямо на то месте, на которое указала Хильда вскоре обрушились удары дробящего камень инструмента и всего несколько минут, и кирка Адаларда уперлась во что-то твердое и по ощущениям, совсем не похожее на камень. По его взгляду, Марстон сразу понял, что там что-то есть. Мужчины начали разгребать руками песок, чтобы не повредить возможно очень ценную находку и совсем скоро выкопали сундук. Не большой, но при этом довольно увесистый, что могло говорить о ценности его содержимого.
Может его и стоило открыть, чтобы удостоверится в ценности содержимого, но не стоило терять время, ведь там, в таверне, Безликая была совсем одна и нужно было спешить. Джек собирался подозвать того мужчину, усатого, но короткого взгляда на находку оказалось достаточно. Подрезать пачку сигарет, это просто мелкая кража, но это… это уже очень похоже на крупный улов. Ангел подкурил очередную сигарету и начал снимать свой пиратский китель. Ох, сейчас он как-то по-особенному почувствовал недостаток чего-та очень нужного на спине.
-Давай ка завернем это в мою куртку и быстренько от сюда свалим. –хоть рядом с ними и не было никого, из других старателей, кто мог бы видеть, что они нашли что-то, но рисковать не стоило, как и попадаться тому бородатому парню. Так мужчины и сделали, стараясь осторожно обходить всех, встречных искателей сокровищ, а для кого-та, возможно, и расхитителей гробниц.

 

Уже совсем скоро двое вошли в таверну и Джеку оставалось только надеется, что это именно то, что нужно и с Безликой ничего не случилось, за то время их короткого отсутствия. Он обещал ей, что вернется совсем скоро, и намеревался сдержать свое обещание.
-Мисс Фортуна, у нас для вас кое-что есть. –раздался зов, а вместе с ним на стол, рядом с барной стойкой лег увесистый сундук. Взяв нож у одного из пиратов, Джек расковырял замок, который на удивление, очень быстро удалось вскрыть, после чего дверца сундука откинулся вверх, открывая всем присутствующим вид того, что она должна была защищать и прятать.


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#281 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

-Мисс Фортуна, у нас для вас кое-что есть. –раздался зов, а вместе с ним на стол, рядом с барной стойкой лег увесистый сундук. Взяв нож у одного из пиратов, Джек расковырял замок, который на удивление, очень быстро удалось вскрыть, после чего дверца сундука откинулся вверх, открывая всем присутствующим вид того, что она должна была защищать и прятать.

 

- Какой прекрасный улов! - искренне восхитилась Мисс Фортуна, пропуская ценные драгоценности из сундука сквозь пальцы. И даже очень складно поющая птичка по имени Безликая, как-то сразу прекратила интересовать её. Да, та была, конечно, душкой, и действительно хорошо развлекала капитана, но все-таки не так интересно, как та блондиночка Кейт.

 

- И вы же понимаете, что этим сундучком свой долг все равно не покрыли? - ухмыльнулась Мисс Фортуна. Хотя этот самый сундучок мог покрыть уже впятеро больше долгов, чем они взяли вещей, еды, и всего остального у неё всей командой, - но хорошо, теперь вы можете отдыхать. Вы трое мне больше ничего не должны!

Мисс Фортуна снова запустила свои тонкие пальчики в сундук с драгоценностями и с вожделением наслаждалась их блеском и присутствием в своей жизни здесь и сейчас.







Темы с аналогичным тегами утопия, киберпанк, фэнтези, стимпанк, боги

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых