Перейти к содержимому


Фотография

Осколок

утопия киберпанк фэнтези стимпанк боги

  • Закрытая тема Тема закрыта

#301 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

f0155eb6140c80c6247ad44b64b86718.png

На каждой вершине ты оказываешься над пропастью.

 

ce05dfdf76f256454f218e2468ff3ce7.png

 

За несколько десятилетий до реальных событий...


Величественная многорукая и устрашающая фигура резко развернулась к присутствующим. Лишь факт нахождения подобного существа рядом заставлял нутро сжаться и трепетать. Никто бы не смог устоять пред его пристальным взором, чтобы не отвести взгляд. Это был Владыка Осколка, нынешний творец всего существующего здесь. Нами он всегда воспринимался как божество, эталон Силы и Стремления. Однако, вместе с тем, у Владыки имелась и темная сторона, несущая за собой хаос. Именно он в силах уничтожить все существующее в Осколке, также как и стать источником стремления к жизни всего. Поэтому для нас он не просто управляющий кораблем-планетой неуязвимый искусственный разум с роботизированным телом, слитый воедино с самим Осколком и привязанный к нему. Владыка направляет и нас - его безликих Вестников, мы его продолжение и воля его.

В древних писаниях он был представлен в виде божества, одерживающего победу над демонами в войне двух сил, божественных и тех, кто хочет восседать вместо божеств. Сражение это происходило в Неоновом слое. Именно с того момента был создан новый Бесцветный слой, и появился Владыка, на которого возложили миссию - контролировать всё зло, что имеется в Осколке, либо искоренять. Вот только он выбрал немного иной путь. И теперь по большей части сам определяет дальнейшую судьбу всех самых нравственно упавших, но все-таки сумевших достичь столь драгоценного Бесцветного слоя. Но мы - его верные слуги - в итоге выполняем всю самую грязную работу. Владыка лишь "вершит суд", где приводящих к нему существ оценивает по их поступкам. Тот, кто по пути вверх стал добродетельным удостаивается "хороших перерождений", получает возможность вернуться к предшествующей жизни с новым понимание сущего или даже стать Богом своей планеты, а тому, кто продолжал до самого конца вершить дурные деяния выносится приговор к довольно непростому перерождению и пребыванию в иных мирах.
 

9ef71851da4cea5884da20fad8f6f903.png


- Если вы не можете отказать себе в чем-либо, например, в Боге, то он управляет вами. Если вы отказываетесь от веры - то Бог имеет над вами двойной контроль. Поскольку теперь к отсутствию веры примешивается ненависть к себе и чувство вины в случае, если вы не смогли удержаться и молились своему Богу в час нужды. Если же вы полностью отрицаете Бога - то он властвует над вами, ведь ему удалось отрезать кусочек вашей реальности. Принятие и отторжение - всего лишь метаморфозы зависимости, - многорукая фигура медленно проплывала вдоль небольшой кучки недавних жителей Черного слоя, которых Вестник Владыки Осколка только что привел к нему.

- Высшее совершенство заключается не в самоограничении, не в тотальной аскезе, а в балансе. Вы становитесь свободными тогда, когда сохраняете внутренний комфорт, вне зависимости о того, получаете ли желаемое или нет. Прелесть такой свободы в том, что вы - неуязвимы. Вы счастливы или... счастливы. И только так вы сами становитесь равными Богам. Становитесь самими Богами… - ровный вкрадчивый голос раздавался из ниоткуда эхом по всему пространству, заполняя его собой всецело...
 

586e86266053d42f43577d94e97fec4a.png

 

В этот момент я бы с усилием подавил зевок. Если бы мое "лицо" не становилось сплошной маской во время исполнения такой ответственной миссии, как вывод "виновных" из Черного слоя в Бесцветный слой. Я все это слышал десятки раз. Сильный ветер, в который раз, разрывал в клочья полы моей одежды, ведь все мы были на вершине. На самой высокой вершине из всех, которые когда-либо покорялись известному мне сознанию. Но в этих непроизнесенных моим Владыкой словах мне в первый раз пришлось усомниться. "Тот ли выбор я сделал? На ту ли вершину я их привел?" - незаметный силуэт в капюшоне ютился на периферии центральной сцены событий. Киборг приложил два металлических пальца к маске без лица и губ. Будто обдумывал нечто, что не должно быть им произнесено. Но мысли… эти мысли завладевали его сознанием все больше.
 

c3ddcdeb0074f61d49b5d08290ea8ee5.png

 

Осколок - это белое, черное, серое и нечто гораздо большее. Выдерни один слой - и этот мир уже никогда не будет прежним. Черный слой не знает пощады. Теневой слой опасен своей непредсказуемостью. В Огненном слое обитают существа, в которых одинаково намешано и черного дерьма, и белого мармелада. Ядовитый слой для настоящих психов. В Неоновом слое живут идеалисты, святые и демоны. Бесцветный слой похож на рай. Он для вознесенных.

Они жили в Черном. Я сам жил несколько веков назад в Черном. И жили мы там слишком долго. Поверили, что все катится к чертям. Все висит на тонкой струне в ожидании большого звездеца. Но теперь они смогут избавиться от прошлого. Теперь они на самой вершине, и у них есть шанс самим сделать выбор. Со временем сдохнут все, кого они знали и кто знал их. Придут новые, или всё вымрет к чертовой матери, даже он и мы - его немногочисленные Вестники, а венцом творения так и останется первостихия. Но самое интересное, что жизнь будет продолжаться. Только без нас. И жизни плевать, что мы о ней думаем. Мы для нее никто, насколько бы высоко не поднялись.

 

Я - Безликий Черного слоя. Вестник Владыки Осколка.
И каков мой выбор теперь?...

 

https://youtu.be/XU8iCAxAsH4

 

f191d3aad499ff6d39fdc74dc2124628.png База данных событий:


 
f191d3aad499ff6d39fdc74dc2124628.png Главные герои (ГГ):




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 486

#302 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Джек стоял в вагоне-ресторане у барной стойки. Он совсем не хотел ходить по поезду и лезть в каюту к Безликой. Все-таки такие нарушения личного пространства не есть хорошо и возможно даже ей хочется побыть одной, но ресторан… здесь наверняка все пути пересекаются, какие только есть в этом поезде, и он ждал. Рано, или поздно, а она сюда придет. Вскоре в ресторан зашли Кейт и Арахна, что подтвердило мнение Марстона, об этом месте. Но и от своих планов он отказываться не стал. Слова Адаларда не выходили у него из головы, запустив в его голове какой-то дикий водоворот мыслей, в которых нужно было разобраться, но он для себя уже все решил. Может, когда они доберутся до финала своего путешествия, то и безликая исчезнет из его жизни. От этой мысли сердце Ангела больно сжималось, словно его с силой что-то сжимало. По дороге к вокзалу, через пустыню, под знойным солнцем, выжигающим все вокруг, он уже все решил. Важно то, что было сейчас, а не то, что ждет впереди. Нельзя постоянно задумываться о будущем, ведь можно перестать жить в настоящем, а только это имеет значение, в итоге. Не то, кем мы станет, а то, кто мы есть сейчас.

 

Наконец, появилась девушка, которую он прождал здесь уже довольно долго, но ей не обязательно было знать об этом. Он подозвал её к себе, а бармену распорядился выдать какие-нибудь напитки, на его усмотрение. Тут же наполированную поверхность стола опустились два бокала с напитком. Голубого цвета, в котором что-то переливалось перламутром, подобно легкой дымки. Джек заметил, что если попытаться немного взболтать содержимое бокала, то все его содержимое вспыхнет красивыми перламутровыми переливами.
Момент, которого он так долго ждал, теперь стал еще более волнительным, ведь Джек раньше ничего такого раньше не делал.

 

-Дай мне свою руку. –сразу начал мужчина, решив, что чем меньше он будет медлить с этим, тем менее очевидным для всех останется его волнение, но голос мужчины заметно дрожал. Взяв хрупкую ладошку девушки в свою, он быстро захлопнул на ее запястье браслет из белого золота с большим красным рубином, и еще спустя пару мгновений на пальце девушки появилось кольцо. Золотое, с пятью рубинами. Было очевидно, почему он еще в таверне их не подарил, ведь то, как Фортуна встретила содержимое сундука, жадно перебирая рубины своими пальцами, создавало впечатление, что увидь она браслет и кольцо с рубинами на руке девушки, то сразу-же отгрызла бы ладонь Безликой, чтобы завладеть столь ценными и вожделенными сокровищами, ведь Джек как раз из сундука их и забрал, незаметно открыв его, на обратном пути в таверну, а в самой таверне, ковыряя уже вскрытый замок ножом, лишь делал вид, что вскрывает его. Получилось, наверное, правдоподобно.

 

-Это подарок… -он сжал ладошку девушки в своей и нежно накрыл её второй ладонью, -…я ни знаю, чем все это закончится, но я хочу, чтобы у тебя было что-то, напоминающее о нашем знакомстве и времени, проведенным вместе.
Голос мужчины дрожал от волнения, а ангельское сердце ускорило свой бег. После потери крыльев могло показаться, что самый большой подарок для него, это их возвращение и возможность снова парить в небе стремительно преодолевая большие расстояния. Но нет. Самым большим и дорогим подарком для него была её улыбка. По возможности, счастливая.


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#303 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Нет, гадость мы пить не будем. - поморщилась Арахна, рассматривая разноцветье меню в ожидании заказа. - О, смотри! - под нос Кейт был сунут открытый лист, с изображением высокого узкого стакана, с чем-то золотым до середины, шоколадным от центра и увенчанным ярко-алой долькой. "Терракота" - гласила надпись, вызвав веселую усмешку:

- Надо позвать сюда Терру, это явно для нее! 

 

"Танцы на песке" оказались жгуче-пряным тягучим напитком, к которому прилагались зеленые кубики какого-то кислого фрукта. Или овоща. А вот "Лиловый рассвет" был приторно-сладким, и после пары глотков презентован Кейт - вдруг ей больше понравится? Потом были "Жаркая пустыня" и "Знойный оазис", и еще что-то разноцветное, как стекла в калейдоскопе. На сладкое ей принесли корзинку рассыпчатых кексов с цукатами и какие-то мелкие хрустящие шарики с кремом внутри. Часть из которых была скормлена Кейт - ведь это же вкусно, как не попробовать!

А поезд несся вперед и вперед, к точке невозврата.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#304 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

-Это подарок… -он сжал ладошку девушки в своей и нежно накрыл её второй ладонью, -…я ни знаю, чем все это закончится, но я хочу, чтобы у тебя было что-то, напоминающее о нашем знакомстве и времени, проведенным вместе.

 

- Изумительно красиво, Джек! - искренне восхитилась Безликая. Конечно, она понимала, как он рисковал немилостью Мисс Фортуны, заподозри она хоть что-то. Девушка накрыла своими губами губы мужчины в знак благодарности, - ты такой смелый! Это же из того сундука? Невероятно, что ты сделал это...

Рубины бесподобно блестели в приглушенном свете пламени свечей на барной стойке вагона-ресторана. Бокалы с их волшебными напитками за разговорами потихоньку пустели, Безликая с удовольствием смотрела на уже вроде даже сдружившихся Арахну и Кейт. Девушке хотелось показать им свои подаркаи, сидя как-нибудь вот так на чисто девчачьей вечеринке с коктейлями. Но... Джек был прав. Она не представляла, что их ждет дальше. И может быть даже ей не стоило открывать себя. Никому. Ведь не зря Безликие оставались без лица. А она даже имени своего не помнила... и вдруг все испортила своим поступком, продиктованным желанием и страстью? В том "костюме" была возможность убить каждого из них. Не ради простого же развлечения это все делалось?

 

- Наверное, тебе стоит проводить меня до номера, Джек, - даже алкоголь уже не расслаблял так, как хотелось бы, - давай просто отдохнем этой ночью. Завтра нам наверняка предстоит ещё тот денек. Останься со мной, если хочешь...



#305 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

- Наверное, тебе стоит проводить меня до номера, Джек, - даже алкоголь уже не расслаблял так, как хотелось бы, - давай просто отдохнем этой ночью. Завтра нам наверняка предстоит ещё тот денек. Останься со мной, если хочешь...

 

Джек был рад, что Безликой понравились подарки, он ведь так сильно хотел ей что ни будь подарить, но не знал, что. Что могло понравится такой особенной девушки, как она? От её слов благодарности и поцелуе осталось приятное послевкусие, которое так кстати не мог прогнать даже алкоголь и которое еще долго будет играть на его губах. Взяв Безликую за руку, он повел её в номер, ведь им всем сейчас действительно следовало отдохнуть, а он был готов даже просто лежать рядом с ней, прижимая к себе, наслаждаясь нежностью её кожи и теплом, которое она дарила, но в своем наряде она была очень соблазнительна. Прекрасна, как картинка и даже просто смотреть на неё было невероятно.

 

Марстон довел девушку до её номера. Разумеется, он собирался остаться. Остаться с ней. Даже если между ними не произойдет ничего, кроме ночных обнимашек, ведь взамен он ничего не требовал.
-Если ты позволишь, то я хотел бы остаться. –вдруг слова сорвались с его губ. Она ведь и так уже сказала, что он может остаться, если хочет, но почему-то сейчас он стоял в дверях её номера так, словно ему требовалось приглашение. Каждый день все сильнее убеждал его в том, что тогда, в канализации черного слоя он сделал правильный выбор. Не потому что он выжил, а потому что каждый день здесь, он получает что-то очень важное и ценное.


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#306 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

КРОВАВАЯ ПУСТЫНЯ

 

a976a175fd6e499394c6c9455d613f2c.png

 

Экспресс мчался без остановок всю ночь и день в самое пустынное из всех мест в Огненном слое. И до недавнего времени пейзажи ландшафта не баловали путников разнообразием, пока золотой песок не начал переходить в красный, а перед их взором не выросли неприступные скалы с острыми пиками. Поезд завез команду прямо между крутых склонов вглубь на несколько километров. И тут же тронулся в обратный путь, как только нога последнего "безумца" вступила на неровную поверхность камней. Смеркалось. И казалось, что было бы правильней остановиться здесь на небольшой платформе с крышей на ночь. Но вот безопаснее ли?

- Это прозвучит нелепо, но я не могу вернуть свой "костюм Безликого" самостоятельно, а оттого сейчас обладаю гораздо меньшими способностями, чем с ним. Последние их проявления меня и саму напугали, если честно, - девушка резко обернулась, прервав свою речь. Ей показалось, что она услышала не так далеко от их отряда шум и шепот, а оттого ускорила свою речь, - поэтому нам не стоит сильно рассчитывать на вмешательство высших сил в этот раз. 

 

"Уничтожить, уничтожить, уничтожить..."

 

Шепот усилился и стали слышны слова. Безликая посмотрела на всех взглядом, наполненным удивлением и страхом одновременно, но все реагировали так, будто ничего не происходило. Безликая набрала в легкие побольше воздуха и попыталась говорить как можно спокойней, чтобы не посеять панику в их рядах раньше времени.

- Точка перехода недалеко, держимся все вместе и двигаемся как можно быстрее туда! - девушка указала в сторону разбитых узких проходов в скалах.

 

"Мы знаем, что ты сделала. Она нам все показала во снах. Мы отомстим."

 

Если безумие и имело лицо, то оно выглядело именно так. Только эти существа были ещё и наполнены страстью. Страстью убивать. И как истинных безумцев их не страшило почти ничего. Ничего, кроме яркого солнечного света, которого было так мало в расщелинах столь высоких и опасных скал. С каждым шагом шепот существ становился все сильнее в ушах Безликой. Они обвиняли её в коварстве и предательстве их... Вестника. Вестника Огненного слоя.

- Это невыносимо. Убейте их, прошу! Иначе они сведут меня с ума... - взмолилась Безликая, падая прямо голыми коленями на камень, опуская голову к груди и прикрывая уши руками. Вся команда только что вышла из узкого прохода в небольшой грот и вопросительно озарялась по сторонам. Ведь кроме них здесь никого больше не было.

- Кого убить, милая? - положил Джек руку на плечо Безликой, пытаясь привести её в чувство и осознать, что же все-таки происходит.

- Их, - тихо прошептала девушка, с большим усилием опуская руки, до тех пор прикрывавшие уши, прямо на камни перед собой. Глаза Безликой закрылись и она будто бы вошла в транс. В эту же секунду от ладоней и пальцев девушки по земле начали расходиться огненные жилы, раскрывающие то, что было скрыто ранее от взоров команды. Обновленная картина могла бы ужаснуть даже видавшие виды стойкие умы. Свора убийц и безумцев незаметно сопровождала их, но как только они осознали, что их обнаружили, тут же начали атаковать противника, надеясь не хитростью, так силой уничтожить его теперь. 

 

6e9dddf040bddc3133e98464e2dfd1e0.png

 

index.php?app=core&module=global&section=imgproxy&src=https%3A%2F%2Fs8.hostingkartinok.com%2Fuploads%2Fimages%2F2020%2F04%2Ff191d3aad499ff6d39fdc74dc2124628.png Информация для игроков и механика:



#307 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Почти весь путь до очередной точки перехода Кейт проспала. Её тело настолько устало от всех этих прыжков из опасности в страсти, что вырубилось сразу же, как только плутовка вернулась в свой номер. Быть может, виной её сонливости было и обжорство, ведь Кейт уплела не только свой заказ, но и всё то, чем угощала её Арахна.

С Джеймсом пообщаться особо не вышло, но девушке было и не до романтики или просто дружеских бесед, ей требовался отдых, который она получила сполна. И решение позволить несчастным нанороботам отдохнуть от приключений оказалось верным, ведь новые опасности уже ждали путешественников, стоило им проводить поезд прощальным взглядом.

 

Без помощи ИИ всё было намного сложнее, но её отсутствие и заставляло больше полагаться на свои собственные силы, усиленные, конечно же, нанитами, но управляемые самой Кейт. И теперь, когда из рук Безликой разошлись огненные жилы, обнажая скрытых врагов, плутовка, лишь на мгновение замешкавшись и едва не упустив свой шанс, кинулась в сторону, ускользая от яркого пламени и острых ножей, летящих в её сторону.

Увернулась девушка довольно неплохо, хоть и пришлось в итоге скинуть горящую куртку с себя, почти не задумываясь о всех тех рубинах и яйце, что покинули Кейт вместе с этим куском одежды. Обожжённые плечи скорее напоминали об опасности, чем причиняли боль, заставляли двигаться дальше, подхватывая ножи врагов и швыряя их им обратно. Кому-то она даже попала в глаз, а кому-то весьма удачно в спину. Настолько удачно, что теперь двумя врагами стало меньше.



#308 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Последняя ночь, перед новым переходом была невероятно спокойной. Джек лежал, рядом с Безликой, прижимая её к себе в объятиях и чувствуя, как бьется её сердце. Впереди их наверняка ждало еще много опасностей и испытаний, от чего эта ночь с её спокойствием и теплотой становилась еще более ценной, но своим внутренним голосом он чувствовал, что это было затишьем, перед бурей, но он был рад, что не упустил возможности просто насладится им, ведь опасность, которая ждала их впереди, она была впереди, а сейчас… сейчас он рядом с Безликой а их остальные товарищи, кто развлекается в ресторане, наслаждаясь хорошими напитками, едой и приятной атмосферой спокойствия и безмятежности, а кто-то отдыхает в своем номере, набираясь сил.
Утром, перед прибытием к конечной остановки, Джек не упустил шанса прихватить пару бутылок алкоголя, незаметно. Он сам не мог объяснить, зачем он начал тырить все, что плохо лежит. Может это на него так повлиял этот слой? А может просто открылись скрытые таланты?

 

- Их, - тихо прошептала девушка, с большим усилием опуская руки, до тех пор прикрывавшие уши, прямо на камни перед собой. Глаза Безликой закрылись и она будто бы вошла в транс. В эту же секунду от ладоней и пальцев девушки по земле начали расходиться огненные жилы, раскрывающие то, что было скрыто ранее от взоров команды. Обновленная картина могла бы ужаснуть даже видавшие виды стойкие умы. Свора убийц и безумцев незаметно сопровождала их, но как только они осознали, что их обнаружили, тут же начали атаковать противника, надеясь не хитростью, так силой уничтожить его теперь.

 

Джек не понимал, что происходит. С начала она не могла принять свой облик Безликого, теперь она слышит что-то, что сводит её с ума. Он с тревогой смотрел на девушку, озираясь по сторонам, но ничего не видя и не слыша. Он хотел как-то помочь ей, но ни знал, что сделать. Это противное, словно разлагающие душу чувство беспомощности отравляло его. Марстон чувствовал, что в тени что-то явно есть, ведь с Безликой никогда ничего подобного ранее не происходило и сейчас она что-то чувствовала. Что-то, что пугало её.
Вдруг, когда от рук девушки по не видевшей годами влаги земле, побежали огненные жилы, Джек опешил в изумлении. Жилы расползались по земле, подобно огненным зайчикам, складываясь в какой-то узор и чем-то сейчас сильно напоминали ему то, как его собственные татуировки вспыхивали на теле, светясь и переливаясь разными цветами, реагируя, на всплеск гормонов в его теле. Если Безликая умела такое, то на что же еще она может быть способна? Она была похожа на Богиню, повелевающей стихией.

 

Джек с изумлением смотрел на происходящее, но затем изумление сменилось странной смесью удивления и ужаса, когда появились ужасного вида существа, до этого скрывавшиеся в тенях, от его взгляда, и Джек понял, что это именно те, кого так боялась Безликая. Только сейчас Ангел вспомнил, что у него есть пистолет и потребовалось несколько секунд, чтобы его достать. Он навел прицел на одно из существ и спустил курок, но ничего не последовало.
-Чертов револьвер. –пробурчал Марстон, взводя курок, но драгоценное время уже было упущено и за те секунду, потраченные им, эти существа, выползшие на свет божий, уже начали делать свой ход, а Джек, возясь с пистолетом, совсем не заметил, как острый клинок одного из этих существ уже находился в опасной близости, от тела Ангела. В близости, не достаточной для реакции и возможности увернуться. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#309 Ссылка на это сообщение Nikras

Nikras

  • 1 848 сообщений
  •    

Отправлено

Всё то время, что их поезд был в пути, Адаларда не оставляли сомнения. Внять ли сладким речам Мисс Фортуны? Остаться ли с ней наедине хотя бы в эту последнюю ночь? Но чем ближе была их остановка, тем сильнее что-то внутри Адаларда подталкивало его к одному единственному решению, идти за Безликой, несмотря ни на что. Ведь даже если каждый её шаг предрекал смертельную опасность для всех, её окружающих, за этим чувствовалось что-то большее, нечто значимое. Поэтому, когда реальность вокруг них стала полна безумных убийц, Адалард с Хильдой уже были готовы. И пока железный хищник совершал пируэты в воздухе, ловко уходя от выстрелов и налетами атакуя пеших врагов, Адалард на земле орудовал своей обновленной конечностью, которая раньше была кистью. Адалард не был убийцей и не получал ни эстетического, ни профессионального удовлетворения от этого процесса, даже если жертвы этого полностью заслуживали, до того поручая такие дела своему питомцу, но сейчас он методично наносил урон в рукопашном бою нападавшим, в голове держа лишь одну мысль, что это всё необходимо для защиты Безликой и для будущего, возможно, всего этого путешествия.



#310 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Значит, вот именно так выглядит безумие. Милые... зверюшки. Вернее, тварюшки. Безумный огонь, более не скрываясь, горел в серо-стальных, утративших остатки голубизны глазах. Арахна слышала их шепот, они звали ее к себе. Звали домой

- Мамочка идет к вам, детки! - выхватив из ножен кинжалы, Арахна рванулся вперед. "Детки" - к ней, обниматься на радостях, не иначе. Схватить протянувшуюся к ней конечность за запястье, полоснуть отточенной сталью, отрубая конечность под визг твари. Это же весело, правда? О, несомненно! Отрезать конечности, слушать музыку хруста костей под стальным кулаком, и довольные визги монстров. Определенно, довольные - она же с ними играет! Похоже, с "детками" давно никто не играл. Длинный коготь полоснул по плечу, разрывая плотную ткань и плоть под нею.

- Эй, мне нравилась эта одежда! - нож зазвенел по камням, Арахна выхватила револьвер, тремя выстрелами превратив голову твари в кровавое месиво. Стальные глаза выцвели, утрачивая жизнь, блеснули холодным металлом. Человеческое сознание ушло вглубь, уступая место компьютеру.

Разве что совсем немногим менее безумному. Но гораздо более меткому - и оставшихся в барабане пуль с лихвой хватило на еще трех монстров. А потом оружие из огнестрельного стало метательным, и в ход пошли камни. Веселье должно продолжаться, пока есть, с кем играть, не так ли?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#311 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Пока поезд нёсся сквозь архитектурные пейзажи и природные массивы Огненного слоя, Терра забилась в самый дальний уголок своего номера, плотно прикрыв за собой дверь. На кровати лежал массивный паровой клинок с алым вентилем на рукоятке, напрямую соединённым с компактным тепловым резервуаром, контролирующим расход энергии. Оружие, лезвие которого было выполнено из особо прочного сплава экзотических металлов, могло нагреваться до совершенно безумных температур, разрезая обычное железо, совсем как масло. Последний подарок Оазиса, маленький сувенирчик на память, приглянувшийся Терре. Однако сейчас она даже не осознавала в полной мере, что происходит вокруг.

Разум затуманился, будто загадочной пеленой накрыло.
Побочное следствие воздействия химии. Или, быть может, таким образом её организм воспринял пиратский антидот? В конце концов, когда ты наркоманка, даже маленькое, безвредное вещество способно полностью нарушить неустойчивый баланс.

Терра обхватила голову руками. Девушка боялась. Боялась, что он вернётся, и вновь будет, совсем как раньше, бить, истязать, насиловать. Перед глазами мелькала кавалькада насмешливо-безразличных лиц. Лиц с выражениями, искажёнными завистью, похотью и ненавистью. Высоко над головой вздымалась чёрная башня-небоскрёб с горгульями, украшавшими стены. Каменные крылья напоминали крылья падших ангелов. «Ничто не вечно. И от тебя останется только прах. Страдай, ничтожество, ведь жизнь – это страдание, которое ты заслужила». Казалось бы, статуи говорили это вслух, кричали, а она пыталась заткнуть уши, сбежать прочь, слёзы лились по щекам, ненависть сжирала сердце, как могильный червь. Чёртов мир. Чёртов Линдер. Она боялась его. Проклинала. И любила.

Забытье почти полностью поглотило девушку, пляска озлобленных призраков обратилась в ментальное затмение. Она не помнила более, зачем находилась здесь, что её держало рядом со всеми этими людьми. Кто такая Безликая? Куда Джек подевал свои крылья? А Кейт, это ведь та, что стоит рядом с ней прямо сейчас, в маске демона – кажется, они вместе грабили банк?.. Или нет? Да какая, к чёрту, разница. Терра стала искажённой памятью. Птицей, что парила посреди бескрайнего моря туманов. Эхом, затерявшемся в дебрях пустынного леса, начисто выжженного чистильщиками после всемирной ядерной катастрофы.

Она тащила огромный паровой клинок в своей руке, тускло сиявшей осквернённым хромом чёрного слоя, тащила его как пёрышко, в полусне, не способная даже к членораздельной речи. Она забыла, каково это, связывать слова во что-то большее, нежели одно-единственное предложение. В глазах Терры горел огонь, отчаянная жажда, больше напоминавшая нечто животное, ведь человеческая субъектность её была потеряна. Альбин не имела права сказать «я», ибо не знала, что это такое.

Терра плелась за остальными, как мертвенная тень из Лимба, смутно сознавая, что Безликая – единственное существо в целом мире, способное спасти её от окончательного безумия, вытащить из преисподней. За волосы, если угодно. Рыжеволосая понятия не имела, что именно заставляло её так думать, но когда не за что больше ухватиться, остаётся самое близкое. Та, кто, в силу прихоти судьбы, просто оказалась рядом с ней однажды, на аукционе.

Тысячелетия назад.

Дымка не прошла, даже когда Альбин со всех сторон окружили враги. Она ничего не чувствовала, не сознавала, однако инстинкт подсказывал очевидное: «убить». И девушка бросилась на кибернетезированных тварей, как смертельно раненая кошка. Влившись в отчаянный, яростный поток, Терра рубила, крошила и резала направо и налево, превращая напавших в кровавый, дёргающийся фарш, заставляя пожалеть их о том, что они вообще родились на этот свет. Прямо посреди сражения, будто бы демонического напора оказалось совсем недостаточно, Альбин выкрутила вентиль на максимум. Энергоблок хрипло завизжал из-за адского напряжения, а от лезвия повалили клубы горячего пара. Сплав металлов накалился докрасна, и Альбин ринулась вперёд вновь, снося головы, отрезая руки, ломая кости, усиленные сталью, как ребёнок – деревянные спички. Несколько несчастных, лежавших на земле, пытались отползти в сторону, но Терра не предоставила им такой радости. Раскалённый клинок погрузился в плоть с отвратительным хлюпаньем, наполнив пространство станционной расщелины тошнотворным запахом горящего мяса.

В самый разгар резни, боковым зрением, Терра заметила, как одна из тварей готовится напасть на Джека, револьвер которого дал осечку в самый неудобный момент. Ждать было нельзя, но сейчас Альбин не могла рационально думать, практически не анализировала ситуацию на поле боя, как делала обычно. Все враги для неё слились в одну массу. Массу, что ждёт своего палача. Тем не менее, привычка расставлять приоритеты сработала на подсознательном уровне. Всего секунда, и девушка снесла голову врага. Поток алой крови фонтаном брызнул из обрубка, но Альбин в этот момент успела отпрыгнуть, чтобы вскрыть внутренности ещё одному существу.

В этот момент она, Терра, напоминала собой огненный ветер.
Ветер, который рождает смерть, боль и насилие.

Жестокое действо продолжалось несколько минут, но внезапно что-то громко треснуло, и тепловой резервуар с шипением взорвался, расплёскивая вокруг себя кипяток и масло, ошпарившее Терре ноги. Со стороны боль казалась невыносимой, кожа мгновенно вздулась и покраснела, вот только Терра ничего не чувствовала, уставившись остекленевшим взглядом куда-то вдаль. На неё никто больше не нападал, от противников остались уродливые клочья, разбросанные вокруг, как мусор. Впрочем, радости Альбин тоже не показывала. Она просто смотрела вперёд, держа в ослабевших руках сломанный паровой меч, годный теперь разве что на разделку коровьих туш.

Душа Альбин купалась в ослепительных волнах чистого страдания. Тело сотрясала сильная дрожь. Хотелось плакать. Она не знала, отчего. Быть может, всему виной знакомый образ, вновь, в тысячный, миллиардный раз промелькнувший перед внутренним взором, въевшийся в душу, как проклятая руническая метка древнего короля демонов?

Да, скорее всего, причина в этом.
Любимый никогда не прекратит её преследовать. Никогда.

food.png


#312 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

ТОЧКА ПЕРЕХОДА ОГНЕННОГО СЛОЯ

 

1f920ec19210ad3caaae1c1012c1373a.png

 

- Как интересно... - на выходе из грота команду Безликой встретил смотритель Источника вечной молодости - многорукий скелет в плаще, смахивающий на ковбоя. Стало видно, что солнце почти скрылось за горизонтом, но это место явно несло в себе умиротворение и покой, - давно до меня не добирался никто из гостей. Вы хорошо так потрепали тех безумцев, но не вините их. Они думают, что сражаются за правое дело. Я же, с высоты своих лет, воспринимаю все, как неизбежное: и хорошее, и плохое. Можете пройти к Источнику вечной молодости, ведь вы явно не из тех, кто жаждет бессмертия, но не знает, что будет делать, если в воскресенье пойдет дождь.

 

Фигура мужчины отступила на шаг в сторону, предлагая путникам продолжить свой путь. Измученные боем многие из них еле двигались, но было понятно, что останавливаться не время, ведь вскоре солнце совсем скроется за горизонтом, а нападавшие вновь могут собраться с силами и нанести ещё более сокрушительный удар по непрошеным гостям, да ещё таким особенным.

 

c10925df48af0bdde69bd54d6bcbc524.png

 

Источник вечной молодости существовал, и это были не сказки. Таинственный и прекрасный, он завораживал и очаровывал. Именно его воды и были основным ингредиентом для создания антидота от вируса, распространяемого Королевой Ночи и её приспешниками. Лекарство от болезни безумцев, бродивших вокруг Источника вечной молодости, было настолько близко, что казалось сама судьба не просто смеется, а издевается над ними. Впрочем, многих из них было уже не спасти, слишком долго вирус разъедал их тело и мозг.

- Спасибо вам всем, что верите мне и до сих пор идете за мной, - Безликая зашла первой в приятные воды Источника вечной молодости. Остальные последовали её примеру. Девушка повернулась ко всей команде лицом и, кажется, улыбнулась. Безликая раскинула руки по сторонам и начала падать спиной в воду, погружаясь в неё все глубже и глубже... казалась, она опускается в кроличью нору, а ступни ног никогда уже не коснутся дна.

- Осколок, - произнесла девушка, окончательно теряя связь с окружающей реальностью.

 

index.php?app=core&module=global&section=imgproxy&src=https%3A%2F%2Fs8.hostingkartinok.com%2Fuploads%2Fimages%2F2020%2F04%2Ff191d3aad499ff6d39fdc74dc2124628.png Информация для игроков и механика:



#313 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

ЯДОВИТЫЙ СЛОЙ

 

8cfd31882459744bec42f24f04b2f340.png

 

Ядовитый слой учит тому, что и лекарство в чрезмерных дозах становится смертельным ядом. У одних своих обитателей он укрепляет выносливость, очищает негативную энергетику, помогает осмыслить прошлое и идти вперед, в то время как других перенасыщает своими дарами, заставляя желать гораздо большего. Ядовитый слой легко сплетает в себе органику, механику и магию. Но даже самый прекрасный уровень способен стать страшным испытанием для неподготовленных умов. Лишь здесь целитель может обратиться в убийцу, маг в безумца, а праведник в грешника.

 

index.php?app=core&module=global&section=imgproxy&src=https%3A%2F%2Fs8.hostingkartinok.com%2Fuploads%2Fimages%2F2020%2F04%2F586e86266053d42f43577d94e97fec4a.png

 

ЗАБЫТЫЕ ЗЕМЛИ

 

7921fe768199c7a69052c9bba2d51745.png

 

Безликая очнулась под водой, как и вся её команда. Но окружающая реальность была уже точно не из Огненного слоя. Бирюзовые переливы, все оттенки синего и зеленого сказочно играли под лучами яркого солнца вокруг. Вода была уже не такой теплой, а до поверхности оставалось совсем немного, когда девушка почувствовала цепкую хватку чьей-то руки на своей лодыжке и резкий рывок вниз. Безликая попыталась дернуться вверх, но не тут-то было. В легких уже заканчивался воздух, а яркие краски на поверхности водной глади с каждой секундой становились все дальше и дальше.

 

- Отпусти меня, - инстинктивно потянулась к ноге девушка и её взгляд столкнулся со взглядом прекрасных, но злых девичьих глаз. Русалка была явно довольна своей "добычей". Безликая обернулась и посмотрела по сторонам вокруг, всю её команду атаковали хищные рыбы и морские дивы. После столь расслабляющего перехода им всем было слишком сложно прийти в себя сразу, они стали легкой добычей в руках неведомого врага. И сейчас им оставалось только надеяться на чудо, чтобы совсем не уйти на дно, либо пополнить собой племя соблазнительных русалок.

 

55de378376b8eb83ff69418a522dfdbd.png

 

index.php?app=core&module=global&section=imgproxy&src=https%3A%2F%2Fs8.hostingkartinok.com%2Fuploads%2Fimages%2F2020%2F04%2Ff191d3aad499ff6d39fdc74dc2124628.png Информация для игроков и механика:



#314 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Снятся ли убийцам единороги?

Ожидания Карима день оправдал сполна. Начиная с приколотого чёрной стрелой к двери послания тех, с кем дел он иметь не желал, и заканчивая полным отсутствием брата. Мелисса оказалась удивительно милой и столь искренне заверила мужчину, что Норос сегодня к ней не заглядывал, что у наемника почти и не оставалось сомнений. Почти. Но куда ещё мог запропастится брат? Не с единорогами же опять наперегонки бегает? Вот сколько лет прошло, а он все еще иногда сродни ребенку.
- Хм… - вернувшись к дому и услышав весьма и весьма подозрительные звуки, доносящиеся со стороны моря, Карим решил, что брат, вопреки договору, отправился на рыбалку.
- Глупый мальчишка! - буркнул мужчина, тяжелой походкой двигаясь к берегу.
Разве они не договаривались не трогать рыбу, пока не станет ясно, что с ней происходит? Уж дюже злобными казались морские жители в последнее время. Да и не только они, если так подумать.
Нороса не наблюдалось и у моря, а наблюдалась картина совершенно иная.
- Лиз?! - в глазах наемника мелькнуло нескрываемое изумление, когда он подошел достаточно близко, чтобы оценить происходящее.
Переливающиеся перламутром светлые волосы Кейт, мелькнувшие на поверхности и вновь исчезнувшие под водой, будто бы вернули Карима на много лет назад. Нет, через мгновение он понял, что эта девчонка никак не могла быть погибшей подругой. Но не попытаться спасти хотя бы её он не мог.



#315 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Ранее


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#316 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

"Русалка!" - только и мелькнуло в мыслях Кейт, когда морская дева потянула девушку за собой все глубже и глубже. Было странно увидеть воочию то, о чем Томас рассказывал ей в детстве в его сказках. К счастью, рефлексы сработали вовремя, стукнув прекрасной русалке ногой промеж глаз и заставляя белокурую голову вынырнуть и глубоко вдохнуть воздух. Русалка, несомненно, подобное приветствие не оценила, тут же утягивая Кейт обратно под воду. Но, перед тем, как скрыться в соленой воде, девушка заметила мужчину, бегущего со стороны берега им на помощь. Уж перевела ли русалка на него внимание или просто решила оставить брыкающуюся плутовку в покое, но, стоило незнакомцу подплыть к Кейт, девушка сумела отбиться от назойливой морской красавицы и принялась отмахиваться от злобных рыб. Кейт даже не успела удивиться вновь выросшему мизинцу, сосредотачиваясь на том, чтобы не потерять что-нибудь другое.

 

Карим же едва не позволил русалке, быть может и вовсе не той, что играла с Кейт, утащить его глубоко под воду. Мужчина не мог поверить, что эта светловолосая девушка не только цветом своих волос, но и лицом безумно походила на Лиз. Ту девчонку, с которой он вырос в лаборатории. Его напарницу в бесконечных экспериментах. Ту, с кем он сумел сбежать, а после решил вернуться за результатом одного из таких экспериментов. И пусть Кейт выращивали в пробирке, Карим с Лиз считали, что это дитя принадлежит им, а не мерзопакостной корпорации.

Разумеется, Карим успел повидать многое, пройдя слой за слоем и прожив столько лет тут, но сейчас он обомлел, будто бы увидев призрак. Лишь рефлексы напомнили ему о реальности и о том, что стоило что-то предпринять, пока рыбы и их очаровательные спутницы не утащили его слишком глубоко.



#317 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Джеймс  после источника видел, как рубцевались те  раны которые получил во время странствий.   Шрамы которые он привык, которые располосовали его щеки рубцами исчезли  после погружения в  Источник.  Старые ожоги, следы зубок  Арахны исчезли без следа.  Он словно обновился, но не купался в нем долго лишь для того чтобы вновь посочувствовать себя целым и обновленным. Новый слой и новые опасности. На этот  раз тут словно выкрутили на максимум  зеленый светофильтр.  Яркость зелены и бирюзы и они как не странно попали воду, который  была наполнена красивыми  русалками, которые были столько прекрасны, как и опасны. Джеймс всегда держал в поле зрения  Кейт.  Джеймс легко отбился от русалок, но тут боковым зрением он заметил  нового бедолагу который стал жертвой и  коварства.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#318 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Джек шел к источнику, следом за Безликой, а гнетущее чувство бесполезности и беспомощности терзало, не хуже раскалённого металла. В бою он был совершенно бесполезен и если бы не Тэрра, то что произошло бы? Это существо убило бы его, а затем и Безликую и последние секунды своей жизни, истекая кровью он прожил бы с мыслью, что не смог её защитить, что все пропало и для всех остальных это путешествие закончилось впустую? Конечно, кто-то из них мог бы выжить, и даже податься к Мисс Фортуне, но разве это то, зачем они начинали это путешествие, покидая Черный город?

Подойдя к источнику, Марстон посмотрел на человека, охранявшего его. Столько лет он тут стоял и охранял его, что от него остались только кожа, да кости. Но он был все еще жив. Это источник поддерживал в нем жизнь? Но если это источник вечной молодости, то почему он не был вечно молодым? Может он сам не использовал его, и вообще был чем-то иным? Не человеком? Джеку была интересна природа этого существа, но расспрашивать его о чем-то и что-то выяснять, удовлетворяя свое любопытство времени совсем не было, так что мужчина вошел в воды источника, следом, за Безликой.  Вода была приятно теплой, но у Ангела по всему телу пошли мурашки, подобно ознобу, едва он коснулся его вод, но он не задумываясь шел дальше, погружаясь все глубже, доверяя Безликой и что их ждало дальше, по ту сторону этой точки перехода для него не имело значение. Главное, что они будут все вместе.

 

 

- Отпусти меня, - инстинктивно потянулась к ноге девушка и её взгляд столкнулся со взглядом прекрасных, но злых девичьих глаз. Русалка была явно довольна своей "добычей". Безликая обернулась и посмотрела по сторонам вокруг, всю её команду атаковали хищные рыбы и морские дивы. После столь расслабляющего перехода им всем было слишком сложно прийти в себя сразу, они стали легкой добычей в руках неведомого врага. И сейчас им оставалось только надеяться на чудо, чтобы совсем не уйти на дно, либо пополнить собой племя соблазнительных русалок.

 

Крылатик открыл глаза, почувствовав холодок. Вокруг было… мокро. Слишком мокро, и только через мгновение он понял, что находится под водой, а в его легких уже практически не осталось воздуха. Он поднял голову вверх, видя, как сквозь водную гладь пробивается солнечный свет. Туда. Туда ему надо. Там он сможет вздохнуть, что так сильно было нужно ему сейчас. Мужчина оглянулся по сторонам в поисках товарищей. Вокруг плавали какие-та существа, рыбы, женщины, с рыбьими хвостами, но все они не обращали никакого внимания на Марстона, в отличии от его товарищей, некоторые из которых уже подвергались нападению этих странных существ. Впереди он увидел, как одно из существ схватило Безликую за ногу, пытаясь утянуть девушку глубже под воду и решение было принято незамедлительно. Совсем не думая ни о чем. Кроме Безликой, он расправил крылья и отталкиваясь ими, для большего ускорения, устремился к ней, и схватив девушку, вырывая её из хватки русалки, он новым взмахом крыльев, быстро устремился к поверхности.

 

Выскочив из воды. Как пробка из бутылки, он взлетел на несколько метров, крепко прижимая девушку к себе, в объятиях, но быстро понял, что крылья намокли и махать ими стало намного тяжелей, чем раньше. Весь его собственный и его драгоценной ноши неумолимо тянул обратно в воду, но тот, быстро махая крыльями, совладав с силой притяжение, устремился к тому единственному, что видел впереди. К берегу. У самого берега Ангел, казалось, совсем выдохся, но из последних сил все-таки смог аккуратно посадить девушку на песчаный берег, после чего рухнул, уткнувшись телом в песок. Сердце яростно билось в груди, пытаясь вырваться из нее и требовалось время, чтобы отдышаться, ведь каждый вздох, казалось, совсем не насыщал кровь кислородом.

 

Мужчина встал, все еще пытаясь отдышаться и подошел к девушке, обнимая ее и прижимая к себе, как самое дорогое, что у него есть. Крылья, тяжело свисали, а с их перьев, падали капли воды, разбиваясь об песок. Крылья уже не были стальными порождениями инженерной мысли. Это были пернатые крылья птицы, настоящие и Джек ощущал их, как новые конечности, не отличимые от еще одной пары рук и поэтому даже не заметил, что они есть. Они просто словно всегда там были. На своем месте. Татуировка крылатого змея на его груди исчезла. Не оставив после себя ни следа.
-Как ты? Не ранена? –Ангел отстранился от девушки, чтобы рассмотреть её получше и удостоверится. Что ран нет, после чего снова обнял, прижимая к себе.

https://youtu.be/iv9FVZ_vdUg


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#319 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Солёная морская вода, промыв желудок Кейт, выплеснулась на влажный песок берега. Трясущаяся плутовка, наконец, разогнувшись, прильнула к Джеймсу, то ли пытаясь согреться то ли успокоиться. Девушка никогда раньше не видела столько воды. Оказаться под морскими волнами, не в силах дышать - это было даже страшнее кровавого пира сестры Мисс Фортуны.
- А в-вы кто? - заметив, что незнакомец, пытающийся им помочь и едва сам не ставший жертвой русалок, тоже выбрался, Кейт поднялась с колен.
Бросив на незнакомца вопросительный взгляд, она тут же с тревогой посмотрела в сторону моря. Им с Джеймсом и этому светловолосому мужчине удалось спастись, а остальным?

 

Джек и Безликая уже были на берегу чуть в стороне от них самих, и от одного вида их живых уже становилось тепло на душе. Несомненно, Кейт заметила, что крылья Ангела изменились, но заострять сейчас внимание на них она не стала, выискивая взглядом Арахну, Терру и Адаларда. И лишь убедившись, что нет смысла мчаться обратно в воду и пытаться кому-нибудь помочь, девушка вновь повернулась к незнакомцу и удивленно вскинула брови.
Во взгляде мужчины мелькала столь яркая буря чувств, что Кейт стало не по себе. Невольно сделав шаг назад, девушка, словно ища у Джеймса защиту, прижалась к нему боком.

 

Незнакомец какое-то время ошарашенно смотрел на шею плутовки, где, словно рисуя некое созвездие, красовались три маленьких родинки. Нервный смешок вырвался из груди мужчины. Хриплым голосом он что-то буркнул, качнул головой, будто отгоняя неуместные мысли прочь, и усмехнулся, переводя взгляд с Кейт на ее спутников и обратно.
- Карим Ди Монте, - представился он. - Если и вас сюда притащили из черного слоя, то я, весьма вероятно, твой отец.
Всё это звучало настолько абсурдно, что Карим хрипло расхохотался, закрывая руками лицо, проводя ладонями по нему, расчесывая волосы пальцами и оставляя руки за головой.
- Это безумие! Ты просто не можешь быть Саккарой! Проклятие, когда ты успела так вырасти?!
- Вы о чём вообще? - Кейт откровенно недоумевала, всё больше веря, что этот мужчина сошел с ума. - Погодите, вы что-то сказали про черный слой? Джеймс, ты слышал?
Карим, резко сделав шаг вперед, остановился совсем рядом с плутовкой. И, прежде, чем она отскочила в сторону или Джеймс мог что-то предпринять, пытаясь защитить подругу, убийца выхватил из пояса короткий кинжал и полоснул им себя по ладони. Тут же развернув её к Кейт и не обращая на полосу алой крови внимания, Карим посмотрел девушке в глаза.
- Не может быть, - только и выдохнула она, наблюдая за едва заметным бирюзовым свечением, мелькнувшим на месте пореза.
Насколько Кейт было известно, только её наниты вытворяли подобное, почти и не заметное, светошоу.
- Быть того не может! - повторила она и тут же рухнула в руки Джеймса, теряя сознание от переизбытка чувств.
Карим, выпустив клинок из рук, тоже рухнул, к счастью не в объятия Джеймса, а просто на колени. В мыслях мужчины пронеслось, что на изумрудном слое, определенно, творится нечто странное. Все эти озлобленные морские жители, пропажа Нороса, а теперь ещё и его дочь, пришедшая сюда с очередным Вестником? Наверное, он просто перебрал эля и теперь ему всё это снится. Да, это было единственным возможным объяснением ситуации.



#320 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

-Как ты? Не ранена? –Ангел отстранился от девушки, чтобы рассмотреть её получше и удостоверится. Что ран нет, после чего снова обнял, прижимая к себе.

 

- Я? Что? Что это было? Ты видел?! Почему все хотят нас убить??? - град вопросов лавиной тут же обрушились на Джека. Безликая даже попыталась вырваться из объятий парня, чтобы отползти подальше от кромки моря, все ещё переживая, что "морские гады" вот-вот выберутся на берег и снова нападут на них. Впрочем, Ангелу удалось удержать от побега девушку и она, немного отдышавшись, наконец, начала приходить в себя.

И тут взгляду Безликой открылась невероятная картина сказочных пейзажей, представить которые она не могла даже в самых смелых мечтах. Это буйство красок, света, свежего воздуха и невиданных ранее созданий вокруг завораживало и заставляло задуматься, а не в рай ли они попали? Только лишь недавнее нападение и все ещё ощутимая боль в лодыжке заставили девушку не усомниться в реальности происходящего. Безликая заметила на берегу неподалеку Кейт, Джеймса и ещё какого-то мужчину рядом с ними, она хотела было рвануть к ним, но объятья её спасителя все ещё не давали это сделать. Инстинктивно девушка повернула голову и на несколько секунд застыла от удивления.

 

- Джек, у тебя крылья ангела... - то ли с восхищением, то ли с интересом обнаружила изменения в парне Безликая, - ты заметно помолодел, и у тебя пропала татуировка крылатого змея на груди.

Девушка тут же достала зеркальце, припрятанное в потайном кармане складок намокшей юбки, и с удивлением обнаружила, что и сама помолодела лет на пять, а татуировки на шее исчезли.

- Это все Источник вечной молодости, видимо... - задумалась Безликая. Но тут же встрепенулась, потому что интерес к изменениям во внешности остальных в команде вновь вернул её к нападению на них.

- Джек, что с остальными? Их нужно найти! И тот мужчина рядом с Кейт, это же не помолодевший Адалард? - девушка попыталась разглядеть в незнакомце уже привычные черты, но ничего не получилось, - пойдем узнаем, что там происходит?



#321 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

От взгляда мужчины не ушла сцена, развернувшаяся рядом с ними, на песчаном берегу. Какой та незнакомый мужчина, Кейт с Джеймсом… Джек был рад, что эти двое тоже смогли выбраться. Если у них получилось, то и остальные тоже смогли выбраться. Джек хотел в это верить, обнимая Безликую, зарываясь ладонью в мягкости её мокрых волос, он смотрел на горизонт, на водную гладь, ожидая, что из воды появятся и остальные их товарищи. В развернувшуюся рядом драму он вмешиваться не стал, давая возможность Джеймсу самому разобраться с проблемами своей подруги. Он запомнил лишь имя незнакомца. Карим Ди Монте, так его звали. Джек запомнит это имя. Он не заметил, как в руке мужчины появился кинжал и как тот порезал себе ладонь, ведь он сейчас обнимал и прижимал к груди самое прекрасное создание, во всех слоях, в которых они уже были и в которых им еще предстояло побывать Ему хотелось коснуться мягкости её губ в нежном поцелуе, но он едва сдерживался от этого соблазна, но его разум уже играл калейдоскопом образов и чувств и ощущений. Чувств и ощущений, которые приятным послевкусием играли на губах.

 

Джек, у тебя крылья ангела... - то ли с восхищением, то ли с интересом обнаружила изменения в парне Безликая, - ты заметно помолодел, и у тебя пропала татуировка крылатого змея на груди.

Девушка тут же достала зеркальце, припрятанное в потайном кармане складок намокшей юбки, и с удивлением обнаружила, что и сама помолодела лет на пять, а татуировки на шее исчезли.

- Это все Источник вечной молодости, видимо... - задумалась Безликая. Но тут же встрепенулась, потому что интерес к изменениям во внешности остальных в команде вновь вернул её к нападению на них.

- Джек, что с остальными? Их нужно найти! И тот мужчина рядом с Кейт, это же не помолодевший Адалард? - девушка попыталась разглядеть в незнакомце уже привычные черты, но ничего не получилось, - пойдем узнаем, что там происходит?

 

Услышав слова девушки, Джек оглянулся назад и удивился. И вправду, крылья. Они вернулись. Снова с ним. Уже другие, но от этого еще более симпатичные. Он крепче прижал девушку к себе.

-Да, это все источник. Похоже он и вправду творит чудеса. –с улыбкой отозвался мужчина, после чего отпустил Безликую из своих объятий, с улыбкой посмотрев на нее, вглядываясь в такое знакомое и такое дорогое лицо. 
-Ты права, пойдем узнаем, что там происходит. –Марстон взял девичью руку в свою и направился к компании, на берегу, косясь на водную гладь. Мало ли, что оттуда может выползти, тоже узнать, что тут происходит, на берегу, но он все же надеялся. Что остальные выберутся. Адалард, Арахна, Терра… они обязаны выбраться.
-Что тут происходит? –раздался вопрос. Когда Джек с Безликой подошли к Кейт, Джеймсу и Кариму.


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки









Темы с аналогичным тегами утопия, киберпанк, фэнтези, стимпанк, боги

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых