Перейти к содержимому


Фотография

Осколок

утопия киберпанк фэнтези стимпанк боги

  • Закрытая тема Тема закрыта

#361 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

f0155eb6140c80c6247ad44b64b86718.png

На каждой вершине ты оказываешься над пропастью.

 

ce05dfdf76f256454f218e2468ff3ce7.png

 

За несколько десятилетий до реальных событий...


Величественная многорукая и устрашающая фигура резко развернулась к присутствующим. Лишь факт нахождения подобного существа рядом заставлял нутро сжаться и трепетать. Никто бы не смог устоять пред его пристальным взором, чтобы не отвести взгляд. Это был Владыка Осколка, нынешний творец всего существующего здесь. Нами он всегда воспринимался как божество, эталон Силы и Стремления. Однако, вместе с тем, у Владыки имелась и темная сторона, несущая за собой хаос. Именно он в силах уничтожить все существующее в Осколке, также как и стать источником стремления к жизни всего. Поэтому для нас он не просто управляющий кораблем-планетой неуязвимый искусственный разум с роботизированным телом, слитый воедино с самим Осколком и привязанный к нему. Владыка направляет и нас - его безликих Вестников, мы его продолжение и воля его.

В древних писаниях он был представлен в виде божества, одерживающего победу над демонами в войне двух сил, божественных и тех, кто хочет восседать вместо божеств. Сражение это происходило в Неоновом слое. Именно с того момента был создан новый Бесцветный слой, и появился Владыка, на которого возложили миссию - контролировать всё зло, что имеется в Осколке, либо искоренять. Вот только он выбрал немного иной путь. И теперь по большей части сам определяет дальнейшую судьбу всех самых нравственно упавших, но все-таки сумевших достичь столь драгоценного Бесцветного слоя. Но мы - его верные слуги - в итоге выполняем всю самую грязную работу. Владыка лишь "вершит суд", где приводящих к нему существ оценивает по их поступкам. Тот, кто по пути вверх стал добродетельным удостаивается "хороших перерождений", получает возможность вернуться к предшествующей жизни с новым понимание сущего или даже стать Богом своей планеты, а тому, кто продолжал до самого конца вершить дурные деяния выносится приговор к довольно непростому перерождению и пребыванию в иных мирах.
 

9ef71851da4cea5884da20fad8f6f903.png


- Если вы не можете отказать себе в чем-либо, например, в Боге, то он управляет вами. Если вы отказываетесь от веры - то Бог имеет над вами двойной контроль. Поскольку теперь к отсутствию веры примешивается ненависть к себе и чувство вины в случае, если вы не смогли удержаться и молились своему Богу в час нужды. Если же вы полностью отрицаете Бога - то он властвует над вами, ведь ему удалось отрезать кусочек вашей реальности. Принятие и отторжение - всего лишь метаморфозы зависимости, - многорукая фигура медленно проплывала вдоль небольшой кучки недавних жителей Черного слоя, которых Вестник Владыки Осколка только что привел к нему.

- Высшее совершенство заключается не в самоограничении, не в тотальной аскезе, а в балансе. Вы становитесь свободными тогда, когда сохраняете внутренний комфорт, вне зависимости о того, получаете ли желаемое или нет. Прелесть такой свободы в том, что вы - неуязвимы. Вы счастливы или... счастливы. И только так вы сами становитесь равными Богам. Становитесь самими Богами… - ровный вкрадчивый голос раздавался из ниоткуда эхом по всему пространству, заполняя его собой всецело...
 

586e86266053d42f43577d94e97fec4a.png

 

В этот момент я бы с усилием подавил зевок. Если бы мое "лицо" не становилось сплошной маской во время исполнения такой ответственной миссии, как вывод "виновных" из Черного слоя в Бесцветный слой. Я все это слышал десятки раз. Сильный ветер, в который раз, разрывал в клочья полы моей одежды, ведь все мы были на вершине. На самой высокой вершине из всех, которые когда-либо покорялись известному мне сознанию. Но в этих непроизнесенных моим Владыкой словах мне в первый раз пришлось усомниться. "Тот ли выбор я сделал? На ту ли вершину я их привел?" - незаметный силуэт в капюшоне ютился на периферии центральной сцены событий. Киборг приложил два металлических пальца к маске без лица и губ. Будто обдумывал нечто, что не должно быть им произнесено. Но мысли… эти мысли завладевали его сознанием все больше.
 

c3ddcdeb0074f61d49b5d08290ea8ee5.png

 

Осколок - это белое, черное, серое и нечто гораздо большее. Выдерни один слой - и этот мир уже никогда не будет прежним. Черный слой не знает пощады. Теневой слой опасен своей непредсказуемостью. В Огненном слое обитают существа, в которых одинаково намешано и черного дерьма, и белого мармелада. Ядовитый слой для настоящих психов. В Неоновом слое живут идеалисты, святые и демоны. Бесцветный слой похож на рай. Он для вознесенных.

Они жили в Черном. Я сам жил несколько веков назад в Черном. И жили мы там слишком долго. Поверили, что все катится к чертям. Все висит на тонкой струне в ожидании большого звездеца. Но теперь они смогут избавиться от прошлого. Теперь они на самой вершине, и у них есть шанс самим сделать выбор. Со временем сдохнут все, кого они знали и кто знал их. Придут новые, или всё вымрет к чертовой матери, даже он и мы - его немногочисленные Вестники, а венцом творения так и останется первостихия. Но самое интересное, что жизнь будет продолжаться. Только без нас. И жизни плевать, что мы о ней думаем. Мы для нее никто, насколько бы высоко не поднялись.

 

Я - Безликий Черного слоя. Вестник Владыки Осколка.
И каков мой выбор теперь?...

 

https://youtu.be/XU8iCAxAsH4

 

f191d3aad499ff6d39fdc74dc2124628.png База данных событий:


 
f191d3aad499ff6d39fdc74dc2124628.png Главные герои (ГГ):




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 486

#362 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

- Думаешь, Кракен девицу не любви ради зельем охмурил? - горло пересохло, голос Карима звучал хрипло. - Да, пожалуй, с ним пообщаться можно, только захочет ли он он с нами общаться? - мужчина кашлянул и протянул руку к бутылке Джека, мол, я бы горло смочил.

- А вдруг и ему, Кракену то есть, помочь нужно? - Кейт плюхнулась на траву и уставилась на небо. - Тех убить, этих убить... Джек прав, мы тут пришли и ушли, а им еще жить. Как так быстро разобраться что к чему? Кто герой, а кто злодей в итоге? Может и у Кракена свои мотивы.

 

-Любовь? Да ну. –переспросил Джек и тут же усмехнулся. Слова Карима на секунду заставили его подумать о том, чтобы он сам делал, если бы Безликая не ответила ему взаимностью. В голову лезло много разных вариантов и многие из них были весьма красочны, но добиваться внимания девушки, при помощи приворотного зелья? Едва ли в таком способе добиться расположения девушки он видел что-то большее, чем желание обладать, подчинять и иметь власть.
-Если бы дело было в большой любви, то вряд ли бы он стал делать что-то подобное, а если и стал, то это больше похоже не на любовь, а на какую та одержимость. В любом случае, поговорить с ним стоит, но для начала надо бы его найти. –Джек пятерней зарылся в своих волосах, разглаживая их, создавая на своей голове хоть какое та подобие прически, хоть она все ровно напоминала творческий беспорядок.

 

-Вы встречались с Эни? А на том. Следующем слое, пустынном, вы тоже угодили на дирижабль Королевы ночи? –вдруг спросил Марстон. Он и сам ни знал, зачем спросил это, но ему было интересно, ведь они сами за время своего путешествия уже через столько всего прошли. На слова Кейт он ничего не ответил, лишь согласно кивнув, повернувшись к ней. Все-таки что есть зло и добро, если не разные стороны человеческой натуры? Будут ли плохие поступки из хороших побуждений считаться добром, как и хорошие поступки из плохих побуждений? Черный слой научил его, что нет добра и зла. Есть только цель и методы ее достижения. Что методы, что цель могут быть одинаково паршивыми. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#363 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Кейт улыбнулась Джеймсу, осторожно принимая от него травяной венок. В темноте не было видно всей его естественной красоты, но наниты плутовки позволяли ей разглядеть отдельные травинки и затерявшиеся среди них мелкие цветы.

- Спасибо, - шепнула девушка парню и коснулась его щеки своими губами, подчеркивая благодарность. - Прям корона, да? - тихо рассмеялась Кейт, водрузив венок себе на голову.

 

Карим хмыкнул, наблюдая, как блондинка прижалась к Джеймсу и о чём-то с ним шепталась, на время забыв о Духах и их проблемах. Вопрос Джека заставил убийцу отвлечься от созерцания дочери и повернуться к нему.

- Эни? - Карим наморщил лоб, вспоминая это имя. - Мне всякие... дамы встречались, но если среди них и была какая-то особенная Эни, мне она ничем особенным не запомнилась. А кто это? А на пустынном слое... Вот его вспоминать не хочется, - мужчина передернулся, вспоминая свои приключения там. - Нас было не так много, как вас. Я не всё помню уже отчетливо, столько лет прошло. Но песок я помню весьма неплохо, - Карим поморщился, словно вновь ощутив мелкие песчинки на языке. - Мы оказались посреди песчаной бури, но каким-то чудом добрались до крохотного оазиса. Источник воды привлекает не только добрых людей. И нам очень повезло, что нас не приняли за разбойников и даже подкинули до городка над облаками. Были там? Да, дирижабли... А потом я напился до отключки и больше ничего не помню до самого перехода сюда. Такое не забывается. Все мои импланты исчезли, я вновь стал обычным человеком. Даже нанороботы растворились. Но они и не были настолько живучими, как у неё, - мужчина кивнул в сторону Кейт. - А что за Королева ночи? Я не помню, чтобы кто-то говорил о ней.



#364 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

ЯДОВИТЫЙ ПИК

 

a1ea0382c1af35fc93afbe393243e665.png

 

Безликая всю дорогу вполуха слушала остальных, сосредоточившись на откровениях Духов Леса. Девушка даже не заметила, как Ниу проводила их до кромки своей обители и помахала рукой на прощание. Вряд ли стоило сомневаться в правдивости слов духов. Мир, похожий на сказку, живет по канонам добра и зла, здесь черное являлось черным, а белое белым, прямо как в детских книжках. Стоило ли сохранить жизнь близнецам-рептилиям? Возможно... Безликая не задумываясь убила Энни на Теневом слое, но здесь отчего-то её сердце становилось все более живым и сочувствующим. 

- Выбрать из двух оставшихся точек перехода было не так уж сложно, - после некоторых раздумий резюмировала девушка, - одна из них находится в болотистой местности. И, полагаю, нам именно туда и нужно.

 

Безликая поднялась, давая всем понять, что их ночной привал с распитием вина окончен, она поправила свою диадему с перьями Ангела и уверенно направилась в сторону болотистых топей. И, довольно скоро, почти к полудню, путники достигли красивейших, но крайне опасных земель. Их болота источали страшный яд, который в малых дозах мог стать и лекарством, и даже приворотным зельем, но его концентрат способен был погубить кого угодно, даже самих управительниц коварного пика.

 

3d15f89bf2498df4a7c967b89288a98f.png

 

- Зачем вы ззз-зз-здес-сс-сссь? - прошипели две сестры, соединенные вместе навеки и властвующие над всем сущим в своей обители. Они явно не ожидали гостей, планово обходя свои владения, а потому, пока обдумывая, что делать с ними дальше, решили поговорить для начала все-таки. Безликая очень хотела спрятаться за Джека при виде таких устрашающих существ, но нашла в себе силы выступить со словом.

- Дух Воды очарован Кракеном. И нам сказали, что это вашей воли дело, - девушка внимательно наблюдала за реакцией сестер, чтобы не упустить ничего из того, что они произнесут ей в ответ.

- Неууу-у-ууужели такая, как ты не могла понять сразу, на чье-еее-ей стороне сиии-и-ииила? - сестры подобрались на опасно близкое для удара расстояние от Безликой.

 

- Вы что-то хотите предложить нам? - девушка собрала всю смелость, которая только была в ней, и посмотрела прямо в истребляющие всё непокорное сущее глаза рептилий.

- Ты задаеш-шш-шшшь правильные вопросы, дорогая, - сестры оплели своими телами Безликую, неприятно скользя чешуей по её нежной коже, и все плотнее сжимая тело девушки в удушающее кольцо, - вы же хотели перейти на уровень выше, верно? Мы можем сделать все прямо сейчассс-сс-с, вам нужно только расслабиться, и ни о чем не думать...

 

index.php?app=core&module=global&section=imgproxy&src=https%3A%2F%2Fs8.hostingkartinok.com%2Fuploads%2Fimages%2F2020%2F04%2Ff191d3aad499ff6d39fdc74dc2124628.png Информация для игроков и механика:



#365 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Нанороботы Кейт отлично справлялись с испарениями яда, так что девушка твердо стояла на ногах и мыслить пыталась даже логично.

- Я думаю, нам будет лучше сейчас двинуться дальше, - в голосе плутовки звучала такая же твердость, с какой она стояла рядом с отцом и Джеймсом. - Мы всегда ведь шли вперед, не оглядываясь. Это ведь не наша цель - вмешиваться в чьи-то дела?

Кейт замолчала, едва не укусив себя за язык, чтобы не ляпнуть, что, если они еще и дальше тут останутся, она точно не устоит перед шармом одного удивительного Духа и его просьбы о маленьком чуде.

 

- Я согласен с Саккарой, - Карим поморщился, чувствуя, что яд начинает разливаться по его телу. - Кейт, я хотел сказать... Да, нам лучше идти. Дальше. Хотя мой брат... Да... С ним что-то не то... - мужчина поморщился, ощущая резкий приступ головной боли.

 

- Ох, точно! - Кейт состряпала несчастную моську, вспомнив рассказ Карима о Норосе, которого убийца однажды спас и о котором он до сих пор заботился, как о родном брате. - Даже не знаю, - плечики девушки бессильно опустились.

Ей, определенно, не хотелось оставлять Карима в неведении о судьбе его брата. Но была ли у них вообще возможность узнать, что с ним, когда тут столько других проблем готовились их задушить?

 

- Да нет, я сам потом разберусь с братом, - отмахнулся Карим, стиснув зубы и пытаясь перебороть боль. - Скорее всего, я с вами дальше пройти не смогу. А если смогу, так... Норос уже не ребенок, - с этими словами он поддержал пошатнувшуюся в этот момент Арахну, не позволяя ей упасть.

Подхватив девушку на руки,убийца вопросительно на нее посмотрел.

- А ты что скажешь? Хочешь помочь Лею с его сестрой? - лёгкая усмешка мелькнула на губах мужчины, когда он произнёс имя Духа Воздуха.



#366 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

- Вы что-то хотите предложить нам? - девушка собрала всю смелость, которая только была в ней, и посмотрела прямо в истребляющие всё непокорное сущее глаза рептилий.

- Ты задаеш-шш-шшшь правильные вопросы, дорогая, - сестры оплели своими телами Безликую, неприятно скользя чешуей по её нежной коже, и все плотнее сжимая девушку в удушающее кольцо, - вы же хотели перейти на уровень выше, верно? Мы можем сделать все прямо сейчассс-сс-с, вам нужно только расслабиться, и ни о чем не думать...

 

На протяжении всего пути в Болотные топи Ангел молчал, но роняя ни звука. Шел следом, стараясь держаться рядом, с Безликой, но оказавшись на месте назначения и встретившись с теми самыми блезняшками, Джек сразу узнал их. Это их образы Духи леса показывали ему. Это их нужно было убить, чтобы освободить Духа воды из-под чар. По пути сюда он раздумывал, стоило ли вообще вмешиваться в дело, которое их не касалось, но сейчас… Сейчас. Глядя на то, как эти существа удерживают Безликую в своих удушающих объятиях, все сжимая свою хватку. Он никому не мог позволить так обращаться с ней. Он говорил, что будет её защищать, и сейчас был как раз тот момент. Яд топей на него совсем не действовал, по непонятной причине, и разум его был не замутнён, так что решение было принято незамедлительно. Ангел, расправив крылья, во всем своем великолепии, быстро выхватил пистолет и взведя курок. Он уже был готов направить оружие на одну из сестер и выстрелить. 
-Отпусти её. –голос мужчины звучал ровно, но татуировки на его теле вспыхнули ярко красным цветом, просвечивая даже через одежду. Услышав Кейт и Карима, которые прямо сейчас собирались идти дальше. на новый слой, Джек же о таких вещах совсем не думал сейчас. Им решение уже было сделано. Не вмешиваться и просто уйти от сюда, дав этим существам убить себя, как тогда Червю? Встретив ящеров-блезняшек Марстон не сомневался, что по ним в этом слое плакать никто не будет, а вот о людях, страдающих от их чешуйчатых лап, очень даже.

 

-Мы должны помочь Лею. Он надеется, что мы спасем его сестру. И русалки успокоятся и никого больше не тронут. Все здесь стонут от того, что происходит. Поздно нейтралитет держать. На прошлом слое мы уже вмешались в происходящее, когда одни банк грабили, другие в шахтах отдыхали. Мы можем уйти и ничего не делать, а может уйти, оставив после себя что-то хорошее. –произнес Джек, продолжая удерживать одну из сестёр на прицеле, готовый выстрелить в любой момент. Что-то заставляло его стремится к чему-то лучшему. Стать другим. Не тем, кем он был раньше. Может дело было в Безликой, а может быть само это путешествие оставляло на нем свои следы.

-Подумайте, что бы вы делали, будь на месте Духа воды кто нибудь из ваших близких. -произнес Ангел, обращаясь к остальным, но при этом не отводя взгляда, от Близняшек, которые до сих пор удерживали в своих объятиях самое дорогое, что у него было. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#367 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- Да все стонут везде, - устало бросил в сторону Джека Карим. - На любом слое, в любом месте происходит что-то несправедливое. Правда у каждого своя. Как вообще можно принять чью-то сторону? Если вы, действительно, хотите кому-то помочь, то придётся тут прописаться, разбираясь в нюансах. И не факт, что все из нас выживут в этом, - убийца замолчал и вновь посмотрел на Арахну. - Но, будь на месте Духа Воды Лиз или Саккара... Проклятие...

Осторожно опустив Арахну на траву, Карим быстрым движением выхватил свои кинжалы и встал рядом с Джеком.

- Надеюсь, ты знаешь, что ты делаешь, парень, - буркнул он Ангелу, не оборачиваясь к Кейт, пытающейся удержать Джеймса от падения, и к ослабленной от яда Арахне.



#368 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Джеймс чуть не упал на Кейт, но там ему помогла и было у него ощущение, что его разъедает изнутри. - Джек, я не думаю, что оставаться на ядовитом слое, где нас может убить сам воздух не лучшая идея. - Да, может нам, стоит помочь Лею, но мы тут гости и откуда знаем все тут расклады. - Ты можешь по не знанию ухудшить ситуацию. - Знаешь мне отец говорил, "что благие намерения ведут нас иногда в ад" процитировал он ю Джеймс опять зашелся кашлем. -Думаю, чем быстрее мы покинем это место тем более здоровыми мы придем на другой слой. Ему было плохо, а легкие горели, так что говорить он долго не мог, н о было понятно, что ему хотелось покинуть этот слой и дойти до конца в более целом виде, чем они будут если останутся тут.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#369 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Видя состояние Джеймса, Ангел не мог винить его в сделанном выборе. Но и с его словами согласится не мог. Да и слова Карима имели смысл, ведь в каждом слое, в котором они побывали, происходило что-то не хорошее. Постоянная война. Которой нет конца, вирус и пожиратели плоти, стремящиеся к бессмертию и вечности, но и их путешествие по этим слоям было задумано не просто так, ведь иначе был бы создан механизм, сразу переместится из Черного слоя, в последний, но нет. Все сделано так, чтобы они шли по каждому слою и чтоб каждый слой оставлял на них свой отпечаток, пытаясь чему-то научить. Позволить осознать что-то. Ведь в мире есть что-то более серьезное, чем постоянная борьба за выживание.

 

- Да все стонут везде, - устало бросил в сторону Джека Карим. - На любом слое, в любом месте происходит что-то несправедливое. Правда у каждого своя. Как вообще можно принять чью-то сторону? Если вы, действительно, хотите кому-то помочь, то придётся тут прописаться, разбираясь в нюансах. И не факт, что все из нас выживут в этом, - убийца замолчал и вновь посмотрел на Арахну. - Но, будь на месте Духа Воды Лиз или Саккара... Проклятие...

Осторожно опустив Арахну на траву, Карим быстрым движением выхватил свои кинжалы и встал рядом с Джеком.

- Надеюсь, ты знаешь, что ты делаешь, парень, - буркнул он Ангелу, не оборачиваясь к Кейт, пытающейся удержать Джеймса от падения, и к ослабленной от яда Арахне.

 

-Я согласен с тобой, Карим. –произнес Джек, повернувшись к мужчине и кивнув ему, -Но нам не обязательно пытаться изменить все. Мы не всесильны и всем помочь нельзя, но можно попытаться помочь тем, кому можешь.
После слов Карима в памяти ангела снова всплыла та лаборатория и его побег. Тогда у него был выбор. Он мог спасти и всех остальных, несчастных детей, над которыми ставили опыты. Которых мучили и истязали ради блага людей с большими кошельками. Ради того, чтобы у них желанный имплант гарантированно прижился и работал, как надо. Но что было бы, если бы Джек с Сэмом спасли тех детей? Корпорация нашла бы новых. На улицах их полно и их полно в нищих семьях. Ничего бы не закончилось. Дети все ровно страдали бы. Пусть ни эти, но другие. Уничтожить корпорацию? Это было не в их силах, но неправильность своего решения Джек осознал совсем недавно.
-Меня не просто так прозвали Ангелом смерти. Я сделал много нехорошего и не жду, что одно благое дело сможет компенсировать вселенной все зло, которое я привнес в этот мир. Уверен, многие из нас не могут похвастаться благородством и добротой к окружающим, но возможно сейчас как раз тот момент, когда мы можем встать на другой путь? –он повернулся к Кариму и с уверенностью в своих словах, посмотрел на него, а затем на остальных.
-Зло, есть зло, не зависимо, от нюансов. Если человек идет на ограбление и при этом убивает, то не важно, что у него семья и дети голодают. Важно то, что он лишает жизни других. Каждое из наших действий имеет последствия, но сейчас мы можем помочь тем, кто оберегает этот слой, и всех, кто здесь живет. Помогая Лею, мы сделаем нечто большее. Чем просто решим одну проблему.


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#370 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Воздух болот был пропитан отравой, от которой закружилась голова. Сильные руки подхватили ее - и Арахне даже не надо было оборачиваться, чтобы узнать, кто такой смелый. Но как-то отреагировать или ответить на вопрос она не успела, Карим посадил ее в траву, отходя к Джеку. Кажется, они собирались напасть на змей-близняшек? Встряхнув головой, Арахна осторожно поднялась, опираясь рукой о древесный слой.

- Я бы хотела помочь Лею. - ответила она на ранее озвученный вопрос. И еще - снова погладить мягкий белый мех, но об этом говорить Арахна не собиралась.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#371 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

-Посмотрите, на нашего проводника. Тогда. На том Аукционе она никого из нас ни знала, и мы скорее всего были для нее просто очередными богачами, желающими купить себе раба и участвующих в торгах, за то, чтобы приобрести её. Мы ничем не отличались, от остальных толстосумов с деньгами. Она, получив свободу, могла убежать. Одна. Но она решила помочь нам и помочь сбежать. Эта девушка спасла нам жизнь, ни зная никого из нас, но может она увидела в нас нечто большее, чем те, кем мы себя считали? –произнес Джек, обращаясь к остальным. Зачем он вообще завел эту лекцию и так сильно желал помочь Лею, он и сам вряд ли сможет ответить. Он просто знал, что ангел смерти сейчас пошел бы дальше, желая достигнуть цели самым коротким путем, но он больше не хотел быть Ангелом смерти. Глядя на себя в зеркало, он хотел видеть перед собой человека, сделавшего хоть что-то хорошее, в своей жизни. Но, Ангел смерти он, или нет, но говорить пафосные речь он, как оказывается, мог и не являясь лидером банды головорезов. Услышав слова Арахны, он в благодарности кивнул ей.

-Давайте сделаем так, чтобы её усилия по нашему спасению не пропали даром. -Марстон посмотрел на Безликую, чувствую, как с каждым мгновением, пока они делают свой выбор, ей все тяжелее дышать. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#372 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- Да сделайте вы уже хоть что-нибудь! - закричала Кейт, не в силах смотреть на страдающего Джеймса и на задыхающуюся Безликую. - Джеймс, держись, пожалуйста, - всхлипнув, девушка нагнулась к сидящему на траве парню, опускаясь рядом с ним на колени и прижимая его голову к своей груди. - Всё будет хорошо, - шепнула она ему, помогая прилечь.

Заботливо погладив лежащего парня по щеке, плутовка выпрямилась и подошла к Кариму. Тот молча подставил свой бок, позволяя дочери достать из кобуры револьвер.

- Я всё ещё не горю желанием ввязываться во всё это. Но, блин...

 



#373 Ссылка на это сообщение Nikras

Nikras

  • 1 848 сообщений
  •    

Отправлено

Адаларду удалось избежать вдыхания ядовитых испарений, но как помочь тем, кому повезло меньше, мужчина не знал. Так же как не знал, нужна ли была помощь Безликой или это и есть тот верный путь, по которому они идут за ней, и все что остается в этой ситуации, это отдать в руки судьбы, в буквальном смысле. Ведь последние события, особенно та встреча с гигантским червем, уже подтвердила, что смерть может являться лишь новым началом. Однако Адалард помнил отрывки из видения духов. Помнил образ Ниу и ее слова, под влияние которых он так старался не попасть.

 

- Нам нужно уничтожить этих рептилий, даже если мы нарушим равновесие в этом мире, здесь и сейчас это лучшее, что мы можем сделать, а затем хаос снова придет к порядку. 



#374 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Голос Терры прозвучал резко, с откровенными нотками насмешки:
— Мы что, всерьёз должны верить вам, тем, кто на наших глазах душит человека, проводившего нас сюда, и без которого мы не факт, что вообще сможем выбраться?.. — она недоумевающе осмотрелась вокруг, в глазах всё расплывалось, — я, может, и отвратно себя чувствую, но чуть-чуть голова всё-таки соображает. Мы остаёмся, а вам нас… не обмануть, точка, — девушка как-то странно пошатнулась и вмиг потеряла равновесие, а вся её уверенность испарилась, как сладкий сон, предшествующий пробуждению ранним утром.

Болотный морок действовал на неё настолько плохо, насколько вообще возможно.
Ещё на встрече с предыдущим духом, Ниу, она начала понимать, что какой-то элемент загадки явно кроется неподалёку. Силуэты манили, но значение их послания огненноволосая не смогла расшифровать. В тот раз…

В тот раз на неё что-то нашло.
Бутылку Джека она, кажется, так и не вернула, а выдула чуть ли не в одну глотку. Странные тени сгустились вокруг, а она играла с ними, как юная девочка со своими куклами. Потеряв связь с реальностью, Альбин едва-едва начала вновь брать контроль над собой, как тут по психике нещадно обрушился новый удар, вызванный ядовитыми химикатами.

Право, час от часу не легче.
Организм отчаянно боролся, сопротивляясь отраве. Техническими усовершенствованиями в этом плане Терра не обладала, да чего там, она не обладала больше ничем, кроме собственных рук и маленького револьвера, сконструированного по устаревшей схеме, который ещё и не факт, что будет стрелять, после телепортации прямиком в океан-то. Никогда ещё она не чувствовала себя такой уязвимой, однако даже сейчас в её воле глубоко укоренилась уверенность, что надо двигаться вперёд.

Любой ценой.
Иначе станет слишком поздно. Не для этого мира, для них самих. Доверять врагу, что кичится своей силой, как последний бандит, увешанный скверными аугментациями и потерявший всякий человеческий облик – смертельная ошибка.

food.png


#375 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

ЛЕКАРСТВО ИЛИ ЯД

 

ea57c9ec2cb7397d0a13bf1454b73687.png

 

Безликая задыхалась с каждой секундой вынужденных объятий близнецов-ящериц все больше и больше. Она уже не различала знакомые голоса, смог болот и разрывающую от удушья легкие боль. Девушка лишь прикрыла глаза и увидела лиса, свободно перепрыгивающего по ландшафтам Ядовитого слоя, парящего буквально в небесах и вновь опускающегося на землю. Это был самый главный Дух. Безликий Вестник Ядовитого слоя. Отец всех Духов и их покровитель.

 

"Я не предавал вас, Владыка. Вестник Черного слоя говорил много плохого о нашем будущем, но я не слушал. Те, кто ниже наверняка пытались убить вас, но больше такого не повторится. Странно. Баланс сил был нарушен. Все прошло хорошо с той девочкой-жертвой? Вы зря так расстроились и наказали нас всех не раздумывая. Кай не любит вас больше, но вы это уже и так знаете. Он предпочел свою "Герду". Вы хотели её тело, а он захотел ещё и её душу. Надеюсь, что вы скоро подниметесь и освободите меня из вынужденного плена. Я буду ждать и верно служить и дальше Владыке. Обещаю."

 

От слов Вестника Ядовитого слоя Безликую неожиданно отвлекли звуки сражения. Видимо, её команда не поддалась все-таки на искушающие волю слова рептилий. Да, они бы могли перенестись их на слой выше прямо сейчас. Но чтобы они оставили позади? Десятки тысяч возможных жертв духа водной стихии? Здесь им был дан шанс что-то изменить. И они его не упустили. Безликая выдохнула последние капли кислорода из легких и исчезла, нанося удары бессмертному духу ядовитого пика так же незаметно, как его отравляющий яд действовал на случайных путников этих земель.

 

index.php?app=core&module=global&section=imgproxy&src=https%3A%2F%2Fs8.hostingkartinok.com%2Fuploads%2Fimages%2F2020%2F04%2Ff191d3aad499ff6d39fdc74dc2124628.png Информация для игроков и механика:



#376 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Выбор был сделан. Рука Кейт не дрогнула, выпуская из револьвера отца патрон. Автоприцел нанитов сработал неплохо, разрывая одной из сестер плечо, но рана оказалась не настолько существенной, чтобы зеленая дева не ответила плутовке на её выстрел плевком ядовитой слюны в лицо.

Вскрикнув, Кейт упала на колени и откинула оружие в сторону, лихорадочно пытаясь стереть с лица яд, но уже чувствуя, как он проникает в глаза, разъедая нежную субстанцию и лишая девушку зрения. Несомненно, нанороботы починят нанесенные разрушения, но в ближайшие пару часов Кейт придется обойтись без зрения.

 

Карим же ловко уворачивался как от ядовитых плевков, так и от острых когтей и зубов рептилий. Клинки убийцы рисовали элегантную дугу, снося одной из сестёр голову и возвращаясь обратно на свое место.

- Проклятие! - Карим хрипло выругался, заметив, как на месте срезанной головы вырастает новая.

От увиденного зрелища убийца замешкался и на его щеке тут же появилась некрасивая царапина - ответ рептилии за скошенную голову.

Сделав шаг назад и заметив ослепшую Кейт, мужчина кинулся к дочери, подхватывая её на руки и отходя с ней на безопасное расстояние. Бросив настороженный взгляд в сторону битвы и убедившись, что остальные точно справятся уже сами, Карим выудил из кармана склянку с алой жидкостью и принялся промывать ее содержимым глаза дочери.



#377 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Когда для всех присутствующих уже стал очевиден результат этого импровизированного голосования, Джек направил пистолет на одну, из сестер. Те, зашипели. Зашипели так, что у Джека от этого звука внутри все свернулась, на столько он был противный, проникающий, казалось, через саму плоть и опутывающий удушающими объятиями каждую клетку тела Ангела. Раздался выстрел, но первая же пущенная пуля ушла в молоко. Ящерица извернулась, уходя от опасности и бросилась на Джека. В этот момент он увидел, как Безликая исчезла. Растворилась в воздухе, оставляя после себя пустоту. Что произошло, она переместилась на другой слой, как и обещали Близняшки, на чьи искушающие речь он не поддался? Если так, то он точно не страшился. Что теперь оказался заперт в Ядовитом слое, как Карим. Без всякой возможности покинуть это место и его не волновало то, что он не сможет пройти дальше. Больше всего его пугало, что он больше её может не увидеть и от этой мысли внутри все сжалось еще сильнее.

 

Секундная заминка и сестра, бросившаяся к нему, угрожая вцепляется в Марстона мертвой хваткой, обвиваясь хвостом, вокруг него, сжимая, все сильнее, но он, взмахнув крыльями, взмыл в воздух, но той удалось обвиться хвостом, вокруг его ноги и она потянула Ангела вниз, но он совсем не собирался падать, а подъемная сила его крыльев оказалась куда сильнее. Рептилия упорно отказывалась отпускать Джека и ослаблять хватку, а он все выше над землей, поднимал вцепившуюся в его ногу ношу. И вот, поднявшись достаточно высоко и зависнув в воздухе, он направил револьвер прямо на хвост ящерицы.
-Как хорошо, что ты не отпустила. –та яростно извиваясь в воздухе, шипела, пытаясь дотянуться своими когтями до ноги Ангела, и вот, когда ее когти были уже совсем близки к цели, раздались несколько выстрелов и пули, подобно маленьким охотникам разорвали прочную чешуйчатую плоть и та, наконец оставив свое упорство, отпустила ногу Джека, пустившись в свободное падение. Ангел, взмахнув крыльями, незамедлительно понесся за ней и схватил её за хвост, плоть на котором уже начала отрастать заново. Он, набирая скорость нес свою жертву к земле, подобно хищной птице, предавая своей добыче еще большее ускорение. Чтобы приложить её о землю как можно сильнее и вот, уже в нескольких метрах, над землей, он отпустил свою добычу, и та рухнула на каменистую поверхность, но похоже, еще была жива. Ангел, развернувшись в воздухе, заметил, как Карим отрубил голову второй ящерице, но та, начала снова отрастать.
-Ну нефига себе. А это вообще честно? –пробормотал Марстон, бросаясь уже на нее, только чудом заметив ядовитый плевок и успев увернуться от него, он пролетел мимо. Всего в нескольких метрах. Он видел, как Карим промывал глаза Кейт. Бедняжке, наверное, не так повезло с уворотом от ядовитого плевка, но внутри у Ангела что-то екнуло, от осознания того, что она сейчас пострадала совсем не за свое решение, ведь изначально и не собиралась ни с кем драться.

 

Джек, приземлившись, рядом с одной, из сестер, уже знал, чего от неё ожидать и поэтому был готов. Всего секунда и он ловко уворачивается от ядовитого плевка, а затем, взмахнув крыльями и отскочив назад, на несколько метров, уворачивается и от удара острых когтей. Через мгновение раздаются несколько выстрелов, и ящерица падает на землю. Её голова больше не отрастает, ведь целился Джек совсем не туда, а в сердце. По крайне мере туда, где оно должно было быть, если у этих существ оно вообще было. Отойдя от сраженного врага, он огляделся, по сторонам, убеждаясь, что бой закончен, но среди всех остальных он искал Безликую ведь надежда, что она где-то рядом его не отпускала.


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#378 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Выбор остальных был ясен, при помощи Кейт ему как- то удалось придти в себя, но его по прежнему мутило и он думал лишь о том, чтобы его не стошнило прямо на кого - то из товарищей.

Джеймс был слишком зелёным так, что первое время ящерицы и не замечал его. Он как - то сумел их ранить, но потом одна из них догадавшись, что перед ней враг вцепилась в руку Джеймса, так что он опять застонал. Это слой явно хотел добить его и Безликую. Хорошо, что Джек пришел на помочь и срезал голову ящерицы. Тем самым осовбодив его руку, а Карим отрезал вторую. Ура мы победили, сказал он без энтузиазма из распоротой руки на траву текла кровь и он надеялся, что Кейт ее перевяжет.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#379 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Надежды Джеймса, увы, не оправдались. Кейт всё ещё была слепа, как новорожденный котёнок, и перевязать его рану была не в силах.

- Погоди, парень, сейчас... - вместо плутовки, на помощь Джеймсу пришел Карим.

Плеснув остатки алой жидкости на руку парня, убийца стянул с себя пояс, видимо, выполняющий не только поддерживающую функцию, но и задуманному как раз для подобных моментов, и обмотал им рану Джеймса.

- Потерпи малость, скоро станет легче, - хрипло бросил он парню и, оставив их с Кейт сидеть рядышком на траве, направился к полю боя, чтобы убедиться, точно ли все враги оказались повержены и не требуется ли кому его помощь.



#380 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Джек так и стоял на том самом месте, где убил тварь и оглядывался по сторонам, среди товарищей, в поисках Безликой. Из товарищей похоже никто не был серьезно ранен, а Карим оказывал помощь Джеймсу, так что Джек не видел для себя причины вмешиваться, но он еще помнил про свою сумку с медикаментами и химикатами. Сумку. Которая осталась на том слое, с бесконечной войной. Уже столько ситуаций было, когда эта сумка могла бы пригодится, но её не было. Марстон достал сигарету и закурил, наконец то извлекая стреляные гильзы из барабана револьвера и заряжая его. Главное, что они победили, но что Кракен и Дух воды? Действия этого приворотного зелья законченно? Мужчина тяжело вздохнул. Хорошо, что у него были крылья, но Безликая по-прежнему не появлялась и от этого тревога в его сердце только нарастала. Он гнал от себя мысль о том, что она может не вернуться, но эта мысль снова и снова возникала в голове.
Кейт ослепили. Джеймсу поранили руку… вот они, последствия их выбора, но при переходе на новый слой они все снова будут как новенькие, а пока, нужно было оказать друг другу первую помощь и ждать. Ждать её возвращения. Но Кейт… одному только богу было известно, что она сейчас чувствует, в одночасье потеряв зрение и не имея возможности видеть лиц знакомых и близких. Оставалось только надеется, что ее наниты справятся, а переход на новый слой произойдет как можно скорее.


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#381 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Выпрямиться, преодолевая дурноту, на долю мгновения прикрыть глаза, проверяя, насколько восстановилась электронная половинка ее разума. Достаточно. Это хорошо. Живое сознание отступило в тень, отдавая тело машине. Блеснули металлом глаза цвета колкой стали, намечая наиболее уязвимые места ближайшей гадюки, Арахна выхватила ножи из ножен на поясе, гибко бросаясь вперед. Несколько точных ударов, уворот, схватить одной рукой за край кожистого "капюшона", резко разворачивая гадючью голову, с силой полоснуть по горлу ножом, рассекая плоть... отбрасывая голову от себя и пинком отпихивая тело. 

Которое, конвульсивно дернувшись, вдруг поднялось... как ни в чем не бывало отращивая новую голову.

Арахна отшатнулась, крепко сжимая нож в ладони, готовясь отрезать змее голову столько раз, сколько потребуется - но этого не понадобилось. Джек и Адалард отлично справились и без нее.

Вновь замутило, убрав ножи в ножны, девушка сделала шаг назад, опираясь на ствол ближайшего дерева, осторожно опускаясь в траву. Бок саднило - похоже, гадюка зацепила ее когтями. 

Ничего страшного, царапины быстро заживут. Лишь бы сейчас на них не выползли еще гадюки. Мало ли, кто тут водится, в этом ядовитом болоте.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png





Темы с аналогичным тегами утопия, киберпанк, фэнтези, стимпанк, боги

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых