Перейти к содержимому


Фотография

Осколок

утопия киберпанк фэнтези стимпанк боги

  • Закрытая тема Тема закрыта

#401 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

f0155eb6140c80c6247ad44b64b86718.png

На каждой вершине ты оказываешься над пропастью.

 

ce05dfdf76f256454f218e2468ff3ce7.png

 

За несколько десятилетий до реальных событий...


Величественная многорукая и устрашающая фигура резко развернулась к присутствующим. Лишь факт нахождения подобного существа рядом заставлял нутро сжаться и трепетать. Никто бы не смог устоять пред его пристальным взором, чтобы не отвести взгляд. Это был Владыка Осколка, нынешний творец всего существующего здесь. Нами он всегда воспринимался как божество, эталон Силы и Стремления. Однако, вместе с тем, у Владыки имелась и темная сторона, несущая за собой хаос. Именно он в силах уничтожить все существующее в Осколке, также как и стать источником стремления к жизни всего. Поэтому для нас он не просто управляющий кораблем-планетой неуязвимый искусственный разум с роботизированным телом, слитый воедино с самим Осколком и привязанный к нему. Владыка направляет и нас - его безликих Вестников, мы его продолжение и воля его.

В древних писаниях он был представлен в виде божества, одерживающего победу над демонами в войне двух сил, божественных и тех, кто хочет восседать вместо божеств. Сражение это происходило в Неоновом слое. Именно с того момента был создан новый Бесцветный слой, и появился Владыка, на которого возложили миссию - контролировать всё зло, что имеется в Осколке, либо искоренять. Вот только он выбрал немного иной путь. И теперь по большей части сам определяет дальнейшую судьбу всех самых нравственно упавших, но все-таки сумевших достичь столь драгоценного Бесцветного слоя. Но мы - его верные слуги - в итоге выполняем всю самую грязную работу. Владыка лишь "вершит суд", где приводящих к нему существ оценивает по их поступкам. Тот, кто по пути вверх стал добродетельным удостаивается "хороших перерождений", получает возможность вернуться к предшествующей жизни с новым понимание сущего или даже стать Богом своей планеты, а тому, кто продолжал до самого конца вершить дурные деяния выносится приговор к довольно непростому перерождению и пребыванию в иных мирах.
 

9ef71851da4cea5884da20fad8f6f903.png


- Если вы не можете отказать себе в чем-либо, например, в Боге, то он управляет вами. Если вы отказываетесь от веры - то Бог имеет над вами двойной контроль. Поскольку теперь к отсутствию веры примешивается ненависть к себе и чувство вины в случае, если вы не смогли удержаться и молились своему Богу в час нужды. Если же вы полностью отрицаете Бога - то он властвует над вами, ведь ему удалось отрезать кусочек вашей реальности. Принятие и отторжение - всего лишь метаморфозы зависимости, - многорукая фигура медленно проплывала вдоль небольшой кучки недавних жителей Черного слоя, которых Вестник Владыки Осколка только что привел к нему.

- Высшее совершенство заключается не в самоограничении, не в тотальной аскезе, а в балансе. Вы становитесь свободными тогда, когда сохраняете внутренний комфорт, вне зависимости о того, получаете ли желаемое или нет. Прелесть такой свободы в том, что вы - неуязвимы. Вы счастливы или... счастливы. И только так вы сами становитесь равными Богам. Становитесь самими Богами… - ровный вкрадчивый голос раздавался из ниоткуда эхом по всему пространству, заполняя его собой всецело...
 

586e86266053d42f43577d94e97fec4a.png

 

В этот момент я бы с усилием подавил зевок. Если бы мое "лицо" не становилось сплошной маской во время исполнения такой ответственной миссии, как вывод "виновных" из Черного слоя в Бесцветный слой. Я все это слышал десятки раз. Сильный ветер, в который раз, разрывал в клочья полы моей одежды, ведь все мы были на вершине. На самой высокой вершине из всех, которые когда-либо покорялись известному мне сознанию. Но в этих непроизнесенных моим Владыкой словах мне в первый раз пришлось усомниться. "Тот ли выбор я сделал? На ту ли вершину я их привел?" - незаметный силуэт в капюшоне ютился на периферии центральной сцены событий. Киборг приложил два металлических пальца к маске без лица и губ. Будто обдумывал нечто, что не должно быть им произнесено. Но мысли… эти мысли завладевали его сознанием все больше.
 

c3ddcdeb0074f61d49b5d08290ea8ee5.png

 

Осколок - это белое, черное, серое и нечто гораздо большее. Выдерни один слой - и этот мир уже никогда не будет прежним. Черный слой не знает пощады. Теневой слой опасен своей непредсказуемостью. В Огненном слое обитают существа, в которых одинаково намешано и черного дерьма, и белого мармелада. Ядовитый слой для настоящих психов. В Неоновом слое живут идеалисты, святые и демоны. Бесцветный слой похож на рай. Он для вознесенных.

Они жили в Черном. Я сам жил несколько веков назад в Черном. И жили мы там слишком долго. Поверили, что все катится к чертям. Все висит на тонкой струне в ожидании большого звездеца. Но теперь они смогут избавиться от прошлого. Теперь они на самой вершине, и у них есть шанс самим сделать выбор. Со временем сдохнут все, кого они знали и кто знал их. Придут новые, или всё вымрет к чертовой матери, даже он и мы - его немногочисленные Вестники, а венцом творения так и останется первостихия. Но самое интересное, что жизнь будет продолжаться. Только без нас. И жизни плевать, что мы о ней думаем. Мы для нее никто, насколько бы высоко не поднялись.

 

Я - Безликий Черного слоя. Вестник Владыки Осколка.
И каков мой выбор теперь?...

 

https://youtu.be/XU8iCAxAsH4

 

f191d3aad499ff6d39fdc74dc2124628.png База данных событий:


 
f191d3aad499ff6d39fdc74dc2124628.png Главные герои (ГГ):




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 486

#402 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

- Ой... - только и пискнула она, пытаясь вернуть себе равновесие и не упасть окончательно.

На пол. Или в его объятия. Или в своих глазах. Последнее было сейчас впрочем маловероятно, настолько она уже была пьяна.

 

- О, столь дивный и совершенно беззащитный цветок рискует вовсе лишиться своего нектара, если будет предлагать его любому страждущему, - несмотря на довольно хрупкий внешний вид, Вей с легкостью подхватил потерявшую равновесие девушку, возвращая её в прежнее вертикальное положение. Впрочем, руки от Кейт Дух Земли не убрал, а даже сильнее сжал её в своих объятьях, вплотную притягивая к себе. Заставляющий стынуть кровь шепот, проникающий через ушную раковину в самую глубину души услышала она. Ни одно живое создание не могло сопротивляться ему, - ты тратишь себя на пустых людей и дела. Хотя знаешь, что была создана для великих перемен и событий. Дай мне показать тебе другую реальность. Все твои заботы растворятся в ней, ты будешь счастлива, либо... невероятно счастлива.

Руки мужчины принялись ласкать тело Кейт стремительно и с напором. Его не заботило присутствие окружающих. Он знал, что одно её слово, и они окажутся в совершенно другом месте.

- Просто, скажи "согласна" моим и своим желаниям, - продолжался шепот Вея над ухом Кейт, - чтобы переместиться вне времени и пространства, чтобы быть со мной. И дать мне дитя. От тебя ничего не потребуется более, лишь несколько часов неземного удовольствия, и ты вернешься к остальным, если захочешь...

 

-Но как же остальные? Не все захотят остаться здесь и смирится с тем, что не могут пойти дальше или вернуться назад, к прошло жизни. Многие находятся здесь из-за поиска лучшего мира. Я свой лучший мир нашел в твоих глазах, а остальные? –задумчиво и с нотками грусти произнес Марстон. –У нас есть долг и мы должны идти дальше и что бы не ждало нас там, оно не должно видеть нашего страха.

 

Слова Джека заставляли одуматься и "протрезветь". Да, она дала им обещание, и, несмотря на свои страхи и боль должна была продолжить этот путь вместе со всеми. Хорошо, что именно сейчас можно было забыться в праздном веселье и ни о чем не думать больше. Переходить на новый слой Безликая не спешила. Да и, казалось, все четыре точки перехода теперь сошлись в одну и готовы были открыть им путь лишь при одной её мысли. Но всей команде скорее нужно было хорошенько отдохнуть и развлечься, прежде чем, сломя голову, вновь кидаться в неизвестность.

 

- Мой единственный страх - потерять себя, потому что тогда моя миссия провалится, и я не доведу вас до самой высокой точки, - Безликая уткнулась головой в плечо Джека, - прости. Я ведь могу оказаться совсем не той, кем кажусь сейчас. Впрочем, у нас есть ещё весь этот вечер, чтобы вновь как можно больше и ближе узнать друг друга...

Девушка улыбнулась своему Ангелу и повела его за руку от всей этой живой, но слишком шумной для сближения двоих атмосфере, чтобы уединиться, наслаждаясь завораживающими взгляд пейзажами, слиться с ними и почувствовать себя едиными со всеми стихиями разом.



#403 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Ноги сами вывели его к тому место и вдруг он увидел Кейт и духа. - Отстань от нее дух, закричал Джеймс готовясь к бою. Дух конечно же воспользовался состоянием девушки, а то что она была пьяна. Но сейчас парень был настолько зол, что может быть готов убить обоих, потому что получается Кейт ему лгала .

- Сейчас же отойди от нее, Джеймс взвел курок целясь Вэю в голову.   Сейчас ему хотелось крови  было даже приятно пустить  кровь, тому кто пытался  встать между ним и Кейт.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#404 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты сошёл с ума, Джеймс! - Кейт с ужасом в глазах смотрела на парня, целящегося в Вея. - Он ничего мне плохого не сделал! - девушка залилась краской, осознавая, что её только что неплохо облапали, а она даже не была и против.

Быть может, она и не заслуживала чувств Джеймса, раз была готова поддаться любому зову?



#405 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты сошёл с ума, Джеймс! - Кейт с ужасом в глазах смотрела на парня, целящегося в Вея. - Он ничего мне плохого не сделал! - девушка залилась краской, осознавая, что её только что неплохо облапали, а она даже не была и против.

 

- Пока что не сделал, - ухмыльнулся Дух Земли, отпуская столь нежный цветок из своих невесомых, но властных объятий, - Джеймс прав, хотя приставать к тебе, Кейт, у меня и в мыслях не было. Ты же совершенно свободна выбирать свой путь, даже если кто-то указывает тебе на него...

Дух Земли отступил от девушки всего лишь на шаг. Впрочем, не спасовав перед оружием Джеймса, которое было бессильно против бессмертного духа, а скорее давая время самой Кейт разобраться в своих чувствах и желаниях.



#406 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

- Мой единственный страх - потерять себя, потому что тогда моя миссия провалится, и я не доведу вас до самой высокой точки, - Безликая уткнулась головой в плечо Джека, - прости. Я ведь могу оказаться совсем не той, кем кажусь сейчас. Впрочем, у нас есть ещё весь этот вечер, чтобы вновь как можно больше и ближе узнать друг друга...

Девушка улыбнулась своему Ангелу и повела его за руку от всей этой живой, но слишком шумной для сближения двоих атмосфере, чтобы уединиться, наслаждаясь завораживающими взгляд пейзажами, слиться с ними и почувствовать себя едиными со всеми стихиями разом.

 

Джек хотел добраться до самой высшей точки этого мира, но не сейчас. Больше не хотел, ведь сама мысль о том, что можно остаться здесь, с ней или в любом другом месте, но с ней убивала в нем всякое желание добраться до какой-то конкретной точки. Ему было хорошо просто там, где рядом была она. Где можно было обнять её, взглянуть в её глаза и ничего другого ему уже не надо было и сейчас он готов был идти с ней куда угодно, сидеть до самого утра, обнимая её, прижимая к себе и любоваться на звезду и завораживающие своей сказочностью пейзажи ночных видов этого слоя. Но он знал, что они должны идти дальше и когда ни будь все же, доберутся до финала их путешествия и Джек был готов разделить с ней все её страхи и боль, в надежде, что если будет рядом, то сможет если не всю, но унять хотя бы часть её боли.

 

-Тебе не стоит извинятся. Ты не в чем не виновата. –Джек остановился и развернул Безликую к себе, касаясь её губ в нежном и долгом поцелуе.
-Я люблю тебя и ни что этого не изменит. –Джек сжал ладонь девушки, жестом соглашаясь идти с ней куда угодно. Куда бы она не решила его вести, ведь он знал, что куда бы она его не отвела, она будет рядом и он будет рядом с ней.


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#407 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Он отпустил оружие, пистолет гулко ударился о землю. - Решай сама Кейт, он думал что между ними установилась связь. Но оказалось, что только он надеялся. Можно было списать все на состояние Кейт, но она все же смогла соврать или это был спонтанно. Да уж слишком трагично. - Если хочешь, оставайся с духом. Но ему казалось, то что через они прошли были лучше всяких слов о любви и громких заявлений

Говорить сейчас было слишком мелодраматично и неправильно.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#408 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Говорят, если хочешь попытаться усидеть на двух стульях одновременно, то можно больно стукнуться о жесткий пол нижней частью спины. С другой стороны, не у всех ведь пол был из мрамора...

- Да вы оба ненормальные, - признаваться в том, что сама она вела себя несколько неадекватно, Кейт и не думала. - И вообще... - приступ резкой головной боли заставил девушки сжать кончиками пальцев виски. - Я... спать... - буркнула она, резко разворачиваясь и только что не убегая от поклонников.

"Да что со мной не так?!" - мысленно взвыла она, не забывая проклинать и наниты, плюнувшие уже на попытки сделать хоть что-нибудь, чтобы вернуть ей трезвое состояние. "Да и хрен с вами!" - послав нанороботов к великому корню, плутовка подхватила бутылку вина и исчезла в отведенной ей комнате.



#409 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

- Стой, крикнул он ей, но Кейти уже скрылась в комнате. От быстрого бега гулко колотилось сердце, но он не успел, дверь уже была закрыта. Так что оставалось лишь одно ночевать под дверью или пойти напиться и отвести душу в пьяном разговоре. Все это было неловко и нелепо, может поэтому машины ставили своих лучшим работникам имланты, которые убирали чувство, а человек хоть и не терял свободу принятия решения руководствовался лишь холодной логикой, расчетом и целесообразности. Да и зачем нужны эти чувства, раз от них может быть так больно.  Нет, он не мог злиться на духа,  ведь не он ее соблазнил, а Кейт пошла к нему.  Хотя может виновата выпивка, Джеймс стоял около двери и размышлял, а потом не громко постучал.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#410 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

- Я люблю тебя и ни что этого не изменит. –Джек сжал ладонь девушки, жестом соглашаясь идти с ней куда угодно. Куда бы она не решила его вести, ведь он знал, что куда бы она его не отвела, она будет рядом и он будет рядом с ней.

 

- И я безумно люблю тебя, Джек, - выдохнула Безликая, - и если когда-нибудь мне придется сделать хоть что-то против тебя, лучше убей меня сразу. Прошу.

 

- Да вы оба ненормальные, - признаваться в том, что сама она вела себя несколько неадекватно, Кейт и не думала. - И вообще... - приступ резкой головной боли заставил девушки сжать кончиками пальцев виски. - Я... спать... - буркнула она, резко разворачиваясь и только что не убегая от поклонников.

 

Дух Земли остался наблюдать в стороне от разворачивающихся страстей людских. Да, если бы она пошла с ним, то узнала бы Вея совсем с иной стороны, а теперь... Кейт сделала свой выбор. Даже если и решила не выбирать ничего. Вей лишь ещё раз улыбнулся на прощание. Больше ему здесь было нечего делать. Зато там... его ждали важные дела. Слишком важные, чтобы терять время на капризы чувствительных к пристальному мужскому вниманию особ. Возможно, слишком юных, чтобы понять, что весь мир не крутится вокруг их ангельского лика.



#411 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Кейт сидела у двери, прислонившись к ней спиной. Сделав большой глоток из бутылки, девушка закрыла глаза. И почему всё становилось так сложно? Будь Карим ещё с ними или Арахна не настолько занята, девушка спросила бы их совета. Но сейчас она сидела одна, пытаясь игнорировать тихий стук за ее спиной и, в очередной раз понимая, что пришло время самой отвечать за свои поступки.

Вздохнув, плутовка поднялась, сделала ещё один глоток вина, словно наперекор нанитам, наконец-то решившим заняться подозрительным частицам, бодро плюхающихся в крови девушки.

- Привет, - приоткрыв дверь и не поднимая взгляд, шепнула она.

Оставив дверь приоткрытой, Кейт отошла от неё и присела на край скамьи, стоящей у окна и будто сплетенной из стеклянных трав. Всё в этой комнате было удивительным и прекрасным, напоминая и цветами и узорами о том, что они находились в замке Духа Воды.

- Ты мне нравишься, правда, - тихо произнесла Кейт, повторяя уже однажды сказанные слова. - Но я так и не поняла, что между нами происходит. Иногда мне кажется, что ты ко мне относишься, как к сестре. А Вей... - её щёки вновь заалели. - Рядом с ним я почувствовала себе женщиной. Желанной, - потупив взгляд, девушка вновь отпила из бутылки. - Я просто расслабилась, понимаешь? Не думала, что тебя так заденет... Да блин, чё за фигня происходит вообще? - опустив бутылку на стоящий у дивана столик, кажущийся застывшей рыбой, Кейт резко поднялась и пнула ногой упавшую с дивана подушечку.

Словно сотканная из света звезд подушка отлетела в сторону, останавливаясь посреди этой слишком большой и слишком прекрасной комнаты. В это мгновение Кейт пронзила тоска за трущобами черного слоя. Можно было увести девочку из темноты, но вот темноту из нее...



#412 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты мне дорога,  но не как сестра. Он вздохнул, прежде чем смог скзаать еще что- то, но вместо этого обнял ее и прошептал ей на ушко три слова, которые давно хотел сказать Джеймс вот только не решался, он все время смотрел в зеркало. У него был не правильный нос и светлая кожа, а глаза были словно провалы во тьму. Ведь где он рос не бывало солнца, и даже свежего воздуха, все для сирот было много раз переработано и использовано. Все было подчинено рациональности и ни одна молекула воздуха не пропадала зря. Джеймс сам себе удивился, почему ему так стало больно и обидно, когда он увидел духа и, как Кейт к нему прижималась.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#413 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Кейт почему-то всхлипнула, быть может растроганная мгновением. Обняв Джеймса в ответ, она долго ничего не говорила, ощущая, что не заслуживает всё то тепло, что ей дарил парень. Чуть позже она шепнула ему, что всё это было взаимным и попросила остаться эту ночь с ней. Просто быть рядом. Отвечать на поцелуи, вместе избавляться от ненужной уже одежды и не задумываться о том, что их могло перенести в новый слой без всего того, что было теперь раскидано по комнате. Несомненно, этот хаос добавлял хоромам некий уют, хотя вряд ли Лиу нашла бы новые декорации художественно ценными.



#414 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Рассвет они встречали вместе, под треск костров. Джеймс рассказывал истории своего отца. Про то, что однажды на Черном Слое появился необычный младенец, который дал отпор работорговцем и освободил свое племя, и по легендам, увел его к звездам. Джеймс накинул на Кейт свою куртку, и они сидели обнявшись, чувствуя душевное тепло друг друга. А он продолжал рассказывать, ему было грустно, что он никого не увидит больше из своей семьи, но теперь он не один и они вместе могут разделить путь. Ему хотелось верить, что там на последнем слое они обретут  наконец-то свой дом, а не будут вечно в пути.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#415 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

НЕОНОВЫЙ СЛОЙ

 

1007b2de9ebbeb0a73fe4e8a4a52986a.png

 

Неоновый слой ослепляет своей красотой, роскошью и доступностью. Это город грез. Город Богов. Здесь исполняются любые оттенки самых потаенных желаний. На этом уровне спокойно уживаются различные по характеру, цвету кожи и взглядам на мир существа, потому что смерть и нужда отступили перед ними. Ты можешь быть любым, и тебе ничего за это не будет! Мечта. Но здесь достаточно и тех, кто добровольно (либо не совсем добровольно) отказался от свободной воли, чтобы служить своим Богам, почитать их, преклоняться и благоговеть пред ними. Это огромный мир развлечений, игр, соблазнов. Здесь все дается легко, стоит лишь всерьез захотеть это. Ты можешь быть совершенным, либо... совершенным. Этот мир не идеальный, он... сказочный! Неоновый слой усыпляет, пока ты не проснешься в кошмаре. Теперь уже навсегда.

 

index.php?app=core&module=global&section=imgproxy&src=https%3A%2F%2Fs8.hostingkartinok.com%2Fuploads%2Fimages%2F2020%2F04%2F586e86266053d42f43577d94e97fec4a.png

 

АРЕНА ЛЕГЕНД

 

72dec3d51e1cb011e520cf6eec9a0a34.png

 

Шум круглой Арены Легенд заглушал все прочие звуки на много миль вокруг. Здесь круглосуточно проводились сражения гладиаторов и зверей. Сюда же стекались все самые смелые и кровожадные жители слоя, в ничтожной попытке завоевать главный приз - страстную ночь с Богиней арены. Эта девушка славилась своей жестокостью и неприступностью, но все равно любой боец был готов отдать свою жизнь за приватную встречу с ней. Хотя... как "жизнь", на Неоновом слое все его обитатели были бессмертными, а их полное восстановление являлось лишь вопросом времени.

- Итак, приступим к новому набору кандидатов, - бесстрастный взгляд дивы скользил по многотысячным трибунам за доли секунд отсеивая зерна от плевел. Внезапно Богиня арены даже замешкалась. Разве возможно среди ревущих трибун не обратить внимание на кучку... спящих "болельщиков"?! Дива слегка выдохнула прямо в микрофон, закатывая глаза в немом негодовании.

 

b16df8541618a503b15f028868c6deee.png

 

- Вот же и нашлись те "смельчаки", которые вновь готов бросить вызов нашим бесстрашным гладиаторам, поприветствуем же их! - всеобщий хохот раздался с трибун, когда свет прожектора осветил ещё только раздирающую от дремоты прежнего слоя глаза команду Безликой.

- Что происходит с нами? - успела схватить руку Джека Безликая, когда они вдруг оказались на Арене Легенд. И их тут же атаковала первая волна гладиаторов. А за ней и вторая с животными. И последняя с ужасающим своим видом монстром. Девушка не могла уже исчезнуть или прибегнуть к другим своим "способностям", а лишь пыталась увернуться от атак всех этих сущностей. Ведь она была Плутовкой по своей натуре, и здесь ей оставалось быть только ей. Потому что все способности "не-убийц" были отключены для всех, вышедших на Арену Легенд.

 

https://youtu.be/4R-587BCu9k?t=938

 

index.php?app=core&module=global&section=imgproxy&src=https%3A%2F%2Fs8.hostingkartinok.com%2Fuploads%2Fimages%2F2020%2F04%2Ff191d3aad499ff6d39fdc74dc2124628.png Информация для игроков и механика:



#416 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Кейт вцепилась в Джеймса, но ей тут же пришлось от него отскочить, пытаясь увернуться от сжигающих плоть лучей шаров-ботов. Тело девушки двигалось быстро и ловко, но автоматическая функция ослабленных и изменённых во время путешествия нанороботов не справилась с задачей. Плутовка оступилась, подставляя беззащитное лицо клинку гладиатора. Острая боль пронзила Кейт, тут же унося сознание девушки прочь. Старательные наниты отчаянно пытались отключить болевые рецепторы за ненадобностью, остановить кровь и укачать сознание носителя в беспокойный сон. Но, окажись девушка сейчас где-то в другом слое, она не выжила бы. Тут же...

 

- Охренеть... - только и выдохнула она, резко присаживаясь и ловя ртом воздух, будто все еще не верила, что была в состоянии дышать.

Несколько весьма некрасивых слов сорвалось с губ девушки, пока она, пытаясь осознать происходящее, поднималась и осматривалась в общей комнате гладиаторов, готовящихся к новому бою.

Дрожащая ладонь осторожно прикоснулась к лицу, ожидая обнаружить там... что? Последнее, что помнила Кейт - меч, грозящий рассечь её лицо пополам. Но лицо все еще было на месте.

- Твою ж мать, что происходит? Джеймс? Джеймс?! - постепенно мысли делали робкие попытки вернуть плутовке память, напоминая обо всех тех, кто должен был вместе с ней покинуть изумрудный слой.

"Может, это всё просто сон?" - подумала Кейт, уже осознанно выискивая знакомые лица, приглядываясь к гладиаторам, чьи силуэты не казались более лишь туманными тенями, а обозначали знакомые фигуры и лица.



#417 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

- Твою ж мать, что происходит? Джеймс? Джеймс?! - постепенно мысли делали робкие попытки вернуть плутовке память, напоминая обо всех тех, кто должен был вместе с ней покинуть изумрудный слой.

 

- Успокойся, пожалуйста, Кейт! - выхватила вполне себе уцелевшая Безликая девушку из объятий "смерти", - ты просто должна дышать и восстанавливаться. Потихоньку. И снова нам не нужно идти на арену! Слышите?!

Безликая пыталась как можно скорее оценить "потери" своей команды сейчас.

 

- Здесь у нас есть четыре точки, понимаете?! - девушка крикнула так громко, что все гладиаторы вокруг уже готовы были притихнуть и слушать только её, - четыре точки, которые мы обязаны пройти перед перемещение на слой выше. И они все... как бы развлекательного характера и не несут вреда нашим жизням и здоровью.

Безликая, наконец, выдохнула, опускаясь на ближайшее кресло. Их бой с этими сущностями был невероятно тяжел. Но благо, что им ничто не угрожало теперь здесь более.



#418 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Джек не сразу обратил внимание, на окружение, после перехода на новый слой и что они находились на арене, ведь в голове у него звучал совсем не рев заведенной шоу толпы, а слова Безликой. «Если когда-нибудь мне придется сделать хоть что-то против тебя, лучше убей меня сразу. Прошу». Почему она вообще это сказала? Она чего-та опасается? Опасается, что открывающиеся постоянно её новые способности могут как-то причинить ему вред? Неужели она допускает мысль, что он может её убить? Убить самое дорогое, что у него есть и ту светлую частичку себя, которая вспыхнула в нем пламенем, что сияет ярче солнца. Что тогда останется от него самого, ведь даже чтобы просто подумать об этом, ему потребуется вырвать сердце, из своей груди. Нет, он никогда и не за что не причинит ей вреда.

 

- Что происходит с нами? - успела схватить руку Джека Безликая, когда они вдруг оказались на Арене Легенд. И их тут же атаковала первая волна гладиаторов. А за ней и вторая с животными. И последняя с ужасающим своим видом монстром. Девушка не могла уже исчезнуть или прибегнуть к другим своим "способностям", а лишь пыталась увернуться от атак всех этих сущностей. Ведь она была Плутовкой по своей натуре, и здесь ей оставалось быть только ей. Потому что все способности "не-убийц" были отключены для всех, вышедших на Арену Легенд.

 

Слова девушки вырвали Ангела из его размышлений, и он наконец то огляделся по сторонам с немым вопросом, повторяющим вопрос Безликой. Он уже даже собирался произнести его в слух, но, когда появился первый гладиатор, окруженный шарами-ботоми, Джек недоумевающе посмотрел на него.
-Ты еще кто такой? –в удивлении приподняв бровь, произнес мужчина, но о намерениях хакера гадать не пришлось. Один из шаров направился прямо в сторону Джека, а тот напал на Кейт и краем глаза Марстон увидел, как девушка рухнула на землю, от молниеносного удара. Шар тут-же выстрелил в Джека, но тот успел увернуться и обжигающий луч лишь слегка опалил его одежду, оставляя хоть и болезненный, но совсем не опасный ожог на его правом предплечье.
Ангел расправил крылья. Нет, он совсем не собирался мстить шару, но в его взгляде застыл страх. Он не мог позволить, чтобы один из этих шаров или это хакер навредили Безликой, которая из-за всех сил старалась уворачиваться от атак нападающих, совсем не имея никакой возможность дать отпор. Единственное, что мог сделать Марстон в этой ситуации, это стараться отвлекать нападающих на себя и стараться сделать все, чтобы с головы Безликой не упало ни одного волоса, и чтобы по возможности отвлекался и от остальных членов их отряда.

 

Джек летал вокруг арены, уворачиваясь от атак шаров, ведь сам хакер, после нескольких попыток достать Джека, отчаялся и переключился на других, так что крылатику постоянно приходилось напоминать ему о своем присутствии используя револьвер. Один из шаров-ботов даже удалось не плохо так подстрелить, да так, что тот потеряв управление, врезался в одну из опор арены. Вторая волна не заставила себя долго ждать и появился гладиатор, который тут-же напустил на них своих зверей, которые рыча, бросились к команде, а он сам вел огонь из винтовки. Впрочем, в этот раз Джеку совсем не представляли угрозы звери, в отличии от их хозяина, который мог выцелить пернатого в прицел и подстрелить, но к счастью, этого не произошло.

Заметив, как один из зверей выбрал своей целью Безликую, ангел тут-же спикировал вниз и плечом приложилась об зверя, сбивая того с ног, ощутимо больно при этом ударяясь плечом, но не обращая на боль, быстро снова поднялся в воздух, уходя от огня гладиатора.
На последней волне появилось какое-та жуткое паукообразное существо. Какой та киборг, который когда-то был человеком, но напичкал себя имплантами, мечтая стать самым крутым гладиатором на арене? Впрочем, в природе этого существа Марстон совсем не собирался разбираться. Ангел летал вокруг него, отвлекая внимание на себя и ловко уходя из-под его ударов, пролетая между его ногами и облетая вокруг, а тот все пытался какой ни будь из множества своих лап все-таки прибить к земле надоедливую мошку. Летающую вокруг, хоть и не наносящую ему вреда. Несколько минут продолжались эти танцы Ангела с пауком, во время которых паук не забывал и о других членах отряда.
-Ладно, надо с тобой заканчивать. –произнес Джек, начав стрелять по противнику из своего револьвера. Сейчас он очень жалел, что тогда. У Эни оставил свою винтовку и свой кинжал. Сейчас они бы ему очень сильно пригодились бы. Ведь от револьвера толку было не сказать, что много, но одна из пуль все-таки угодила пауку в жизненно важную часть тела, после чего тот рухнул на землю. Нескоро секунд его лапы еще пытались шевелится в конвульсиях.

 

- Здесь у нас есть четыре точки, понимаете?! - девушка крикнула так громко, что все гладиаторы вокруг уже готовы были притихнуть и слушать только её, - четыре точки, которые мы обязаны пройти перед перемещение на слой выше. И они все... как бы развлекательного характера и не несут вреда нашим жизням и здоровью.

Безликая, наконец, выдохнула, опускаясь на ближайшее кресло. Их бой с этими сущностями был невероятно тяжел. Но благо, что им ничто не угрожало теперь здесь более.

 

Джек обрадовался, увидев Кейт в целости и сохранности, но слова Безликой… Да, им тут ни что не угрожало, кроме возможной психологической травмы, после пережито смерти, но вообще. Умереть где ни будь и вдруг оказаться снова живым, это казалось Ангелу чем-то странным и сверхъестественным, возможно. В прочем они уже столько всего поведали за время своего путешествия, что он уже мало, чем удивлялся. Даже если это что-то уж очень сверхъестественное. И что особенно сильно ему было непонятно, так это то, как весь этот механизм воскрешения работает. Подойдя к Безликой, он обнял её, прижимая девушку к себе. Он был рад. Очень рад, что она не пострадала и ему сейчас даже думать не хотелось о том. Что было бы с ним, если бы с ней что-то случилось. Пусть даже она бы и оказалась здесь, в этой комнате, как Кейт.
-Что-то я совсем не ожидал такого перехода. На других точках, надеюсь, будет не так опасно. –Джек совсем не скрывал своих опасений, ведь если на первой точке их ждало такое «развлечение», то даже думать не хотелось, что их всех может ждать дальше


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#419 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Слова Безликой растормошили сознание Кейт, полностью возвращая девушку в действительность. Она всё ещё немного дрожала, борясь с воспоминаниями о собственной смерти, но впереди ждала загадка, мысли о которой отвлекали от страха.

- Я рада, что Карим не пошел с нами. Не представляю, как бы он себя чувствовал в такой ситуации... - Кейт представила, как её убивают на глазах отца, как когда-то его первую любовь. - Ох... Мне даже думать не хочется, что там нас ждет впереди, - пальцы плутовки прошлись по изумрудному ожерелью, словно пытаясь уцепиться за его мерцание и найти в нем успокоение.

На то, что изумруды в ожерелье с переходом на новый слой изменились в сапфиры, Кейт пока не обратила внимания, радуясь лишь тому, что ожерелье все еще было при ней. Как и револьвер отца. Пусть и незаряженный.

- Четыре точки... И не несут вреда? - взгляд девушки, уже окончательно прояснившийся, устремился к Джеку и Безликой. - Тогда пообещаем друг другу, что... чтобы не случилось дальше, всё, что произойдёт на этом слое, останется на этом слое. И что не будем обижаться друг на друга за что, на что нам придется пойти. Я не хочу, чтобы ко мне прикосался кто-то, кроме Джеймса, но, больше всего я боюсь не того, что меня заставят кого-то ублажать. Если не заставят это делать с кем-то из вас. О, вот это было бы уже жутко, - Кейт передернулась. - Без обид, вы все клевые, но сами понимаете... Я больше боюсь, что нас заставят друг друга убивать. Даже зная, что оживешь вновь... Блин, короче, мы в полной тьме, - только что мотивированная и пламенная речь девушки резко соскочила в обреченное настроение, а плечи Кейт бессильно опустились.


Сообщение отредактировал Thea: 18 июля 2020 - 13:14


#420 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

- Я рада, что Карим не пошел с нами. Не представляю, как бы он себя чувствовал в такой ситуации... - Кейт представила, как её убивают на глазах отца, как когда-то его первую любовь. - Ох... Мне даже думать не хочется, что там нас ждет впереди, - пальцы плутовки прошлись по изумрудному ожерелью, словно пытаясь уцепиться за его мерцание и найти в нем успокоение.

На то, что изумруды в ожерелье с переходом на новый слой изменились в сапфиры, Кейт пока не обратила внимания, радуясь лишь тому, что ожерелье все еще было при ней. Как и револьвер отца. Пусть и незаряженный.

 

Джек выслушал Кейт, повернувшись к ней. Да. За всеми этими событиями он совсем забыл о том, что Карим ушел, но все сложилось именно так, но иногда интересно подумать о том, что могло бы быть, сложись все иначе. Если бы Карим не ушел, то может быть ему бы совсем не пришлось бы смотреть на смерть дочери, пусть и не настоящую на этом слое. Может быть он бы успел отвести от нее смертельный удар? Но самому Джеку было жаль, что он ушел. Может быть из-за того, что он хотел ему сказать. Сказать то, что, наверное, было бы важно услышать отцу.
-А мне жаль, что он ушел, Кейт. Я так и не успел сказать ему, что он может гордится своей дочерью. Я рад, что вы смогли познакомится и узнать друг друга. –сама их встреча казалась какой та фантастической, но случайно ведь ничего не происходит и может быть когда-нибудь они снова смогут встретится.

 

- Четыре точки... И не несут вреда? - взгляд девушки, уже окончательно прояснившийся, устремился к Джеку и Безликой. - Тогда пообещаем друг другу, что... чтобы не случилось дальше, всё, что произойдёт на этом слое, останется на этом слое. И что не будем обижаться друг на друга за что, на что нам придется пойти. Я не хочу, чтобы ко мне прикосался кто-то, кроме Джеймса, но, больше всего я боюсь не того, что меня заставят кого-то ублажать. Если не заставят это делать с кем-то из вас. О, вот это было бы уже жутко, - Кейт передернулась. - Без обид, вы все клевые, но сами понимаете... Я больше боюсь, что нас заставят друг друга убивать. Даже зная, что оживешь вновь... Блин, короче, мы в полной тьме, - только что мотивированная и пламенная речь девушки резко соскочила в обреченное настроение, а плечи Кейт бессильно опустились.

 

Пообещать та всегда можно, вот только как жить потом с тем. Что может произойти, даже не смотря на данное обещание? Джек ко всему был готов, но только не к тому, что что-то может вынудить его возлечь с другой. Нет, лучше смерть. Пусть даже и не настоящая. Этот мир… казалось, что тут грань, между пороками и желаниями стирается. Все вокруг словно создано для того, чтобы дать возможность реализовать все, о чем желаешь, но при этом вся эта роскошь окружения и невероятные возможности лишь растлят и множат пороки, живущие в человеческой душе. Получить желанное здесь, это как встать у пропасти и бросится вниз. Ощущения полета опьяняющее, вот только приземление болезненное.
-Я смерти не боюсь, ведь не просто так в Черном городе меня называли её Ангелом. Предательство. Если что-то здесь вынудит меня совершить что-то такое и предать кого-та из вас… -он повернулся к Безликой, -Предать тебя, то тогда…
Джек достал свой револьвер и открыв барабан, удостоверился. Что он полон патронов, после чего закрыл барабан, кладя револьвер обратно себе в карман, -Я надеюсь, что этот малыш не подведет. Смерть, куда предпочтительней. Благо, она здесь не настоящая. –произнес Марстон. Почему-то он был уверен, что этот слой и дальнейшие «развлечения» будут испытывать их соблазнами, от которых им будет очень тяжело отказаться. Может быть даже не столько проверяя их стойкость к соблазнам, но и их преданность друг другу.
Повернувшись к Кейт, он посмотрел на неё, пятерней зарывшись в своих волосах, на этот раз уже совсем не пытаясь сделать у себя на голове какое та подобие прически.
-Я готов дать такое обещание, но, если мне придется сделать что-то не правильное, то я предпочту застрелится, если будет возможность. Смерть куда предпочтительней предательства.


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#421 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Казалось, вот только что под ее рукой был нежный, мягкий мех, и вот уже они все стоят на арене, а трибуны вопят, ревут и требуют их крови. Арахна бездумно огляделась, пытаясь расслышать притихший голос в собственном сознании. Цифры, проценты, шанс выжить... где-то чуть выше нуля. Хотя бы потому, что имплантов больше не было, как и оружия. Даже ножи остались где-то в замке Духа Воздуха. Расслабилась ты, дитя трущоб, не к добру.

Но Арахна все же пыталась, ценой обожженного плеча ускользнув от одного шара, поднырнув под другого, наотмашь ударив рукой их хозяина. Который, особо не мелочась, пнул ее ногой в живот, отбрасывая прямо под сжигающие лазерные лучи своих ручных "псов". Окрасившийся багровым мир утонул в боли и мраке... как оказалось, ненадолго.

Рядом звучали знакомые голоса, исчез рев толпы и боль. Арахна открыла глаза и села, оглядываясь. Встряхнула головой, но ничего не сказала, подтягивая колени к груди, скользнув взглядом по Ангелу и Безликой. Усмехнулась, переводя взгляд на себя, почти не удивившись абсолютно целой и чистой одежде. Даже камни в кармане куртки были на месте, хоть она и совершенно забыла о них в том сказочном мире духов. Граненые кристаллы переливаясь, холодили ладонь: синие, пурпурные, розовые, золотистые... не рубины, уже нет. 

"Сапфиры. Кристаллическая решетка сменилась." - привычно прозвучало в сознании, вызвав тень усмешки на губах. Не глядя, Арахна сунула их обратно в карман. И Лей, и Карим смотрели на нее, как на женщину, и ей это - неожиданно - нравилось. И тот, и другой остались там, в другом мире... может, ей тоже стоило остаться, а не идти за глупым желанием узнать, что же там, на самом верху?..


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png





Темы с аналогичным тегами утопия, киберпанк, фэнтези, стимпанк, боги

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых