Перейти к содержимому


Фотография

Мафия Jubilée IV — Аргония

f1rst maf1a игры даэдра v аргония

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#161 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1486319557___.png

pre_1516204399__information.png


СЮЖЕТ


ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА


ПРАВИЛА ЛОГИЧЕСКОЙ ЧАСТИ

 
 

pre_1485551951____.png

РОЛИ РОЗДАНЫ - понедельник вечером

Голосование и подсказка - утром вторника

Окончание первого дня и начало второго

Окончание второго дня и начало третьего

Окончание третьего дня и начало четвёртого

Окончание четвёртого дня и начало пятого

Окончание пятого дня и начало шестого

Окончание шестого дня и начало седьмого

Окончание седьмого дня и начало восьмого

Окончание восьмого дня (и начало девятого)

Окончание девятого дня (и начало десятого)

Окончание игры

 

ТАБЛИЦА ГОЛОСОВАНИЯ


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1368

#162 Ссылка на это сообщение JackCorvus

JackCorvus
  • JC
  • 1 555 сообщений
  •    

Отправлено

— Эй, слушайте... господин, — обратилась она к аргонианину, сидевшему у стены с тыквенно-рисовой кашей. — Вы понимаете, что говорит этот имперец?

- Вак Каввиниуф! - Жак поднял палец вверх, прожевался, и повторил - Жак Корвиниус, не помню знакомились ли мы в пути, тут на месте меня охватывают такие новые и свежие чувства, что все как-будто будто с чистого листа. Слушайте, а тут вообще не плохо кормят между прочим!

Он взял ещё порцию, бросил одобрительный и благодарственный взгляд на охотника, наверняка и он сыграл роль в наличии этого великолепного блюда. Знать бы что это...


На сабатонах, ах, и в даэдрических штанах!
Завидев стражника, каджиты сели... в тюрьму.
Тебя даже вчерашний борщ не разбудил!
Синие аргонианки красивые, но коричневые прослужат дольше.
Я оглянулся посмотреть - а не ничтожество ли н'вах, и не считает ли мутсерой меня!

#163 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

На обратном пути Ам-Алази решила зайти на рынок и посмотреть, не приехали ли с чужеземцами купцы (было даже странно, что такая партия не присоединилась для надежности и удобства к каравану - уж купцы (и контрабандисты тоже!) знали, как обеспечить комфорт и себе и животным. Но пока выходило, что странные люди легких путей не искали и добирались вообще какими-то тропами, а не торным путем. Купцов на рынке она не нашла. Это было досадно. Если травами аргонианка сама могла обеспечить кого угодно и на любую сумму (большая часть ее научных работ оплачивалась её же зельями), то с минералами, животными экстрактами и заготовками под амулеты было не так хорошо. А среди членов самой экспедиции нет торговцев? Или хотя-бы сговорчивого алхимика найти. 

Ам-Алази отложила мех за забор, под лианы, и проверив на месте ли снадобья в сумке, направилась в таверну. 


Сообщение отредактировал Asgenardeo: 18 января 2018 - 14:57

Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#164 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Эй, слушайте... господин, — обратилась она к аргонианину, сидевшему у стены с тыквенно-рисовой кашей. — Вы понимаете, что говорит этот имперец?

 

- Я думаю, он пытаетс-ся с-сделать... похвалить наш-шу еду. - охотник засмеялся, а точнее, издал клокочущий звук, отдаленно напоминавший смех,- Чес-стно говоря, у него плохо выходит. Но он с-старается. Я это почти уважаю. Надеюс-сь, впрочем, што ты ему не будеш-шь подражать.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#165 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

Мастер  Раилан  опирался на клюку  ходил по рынку  он то как раз искал местные травы  для исследования.  Да он конечно был магом, но вместо вульгарных маханий руками предпочитал  благородную науку алхимию   Она требовала терпения, усидчивости  и точности  климат  Аргонии мало способствовал улучшению его настроению, но ученый был  готов на многое ради чистоты эксперимента. Но сейчас ему надо было поесть и получить местный эквивалент того, что можно было использовать в качестве дистелят местного производства.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#166 Ссылка на это сообщение Osidius the Emphatic

Osidius the Emphatic
  • Es ist mir Wurst
  • 4 245 сообщений
  •    

Отправлено

Надеюс-сь, впрочем, што ты ему не будеш-шь подражать.

- Не буду, - заверила Луна, на секунду задумавшись, - кажется, вы из местных? - в экпедицию набралось немало аргониан, но Ране было трудно запомнить и отличить одних от других, если только кто-то из них не носил чего-то приметного, вроде перьев.

- Меня зовут Ранавалуна, но некоторые зовут меня Нетлеющий Уголек, - представилась орсимерка имперцу. - Я знаю, кто вы. Я слышала, как в пути вы рассказывали что-то о своих приключениях на кораблях.


Дальше случилось вот что.
Ничего.

#167 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

- Не берите в голову я тоже как бы тут для того, чтобы написать диссертацию  например   влияние сока хиста на что - то там. Если что его всегда можно выдать  как средство  для увеличения мужской  силы  для графа Анвила.

 

Эсси вздрогнула от появления за спиной Жака, но надежда литературного мира Империи что-то прочавкала и скрылась столь же стремительно, как появилась. Воистину, магия.

 

- Но веру в ученых мужей я начинаю терять, если их главная цель - поспособствовать исполнению планов мужей не столь ученых, но наделенных властью повелевать смертными в их земном пути. Или писать диссертации о мужской силе, - хмыкнула она.


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#168 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

Фальрах

 

- Но веру в ученых мужей я начинаю терять, если их главная цель - поспособствовать исполнению планов мужей не столь ученых, но наделенных властью повелевать смертными в их земном пути. Или писать диссертации о мужской силе, - хмыкнула она.

 

- Маги такие же люди как и меры. Нам нужно  то. что есть у мужей, которые наделены властью, а именно они могут от щедрот своих снабдить нас ценными реагентами или  выделить особняк, а может случайно у них есть  не нужное им поместье.  - Между прочим  это в интересах политики ведь если Император не оставит потомства  то начнется война  тоже самое и с графством.  Так что  улыбнувшись он это   даже можно считать, что то исследование может служить  политическим интересам.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#169 Ссылка на это сообщение JackCorvus

JackCorvus
  • JC
  • 1 555 сообщений
  •    

Отправлено

- Меня зовут Ранавалуна, но некоторые зовут меня Нетлеющий Уголек, - представилась орсимерка имперцу. - Я знаю, кто вы. Я слышала, как в пути вы рассказывали что-то о своих приключениях на кораблях.

 

- О я рассказывал про свой корабль? - он выдохнул - это великолепное творение, вот такущее - он широко раскинул руки демонстрируя габариты корабля, потом слегка смутился и значительно уменьшил охват, затем ещё подумал, и в итоге изобразил нечто размером с тарелку.


На сабатонах, ах, и в даэдрических штанах!
Завидев стражника, каджиты сели... в тюрьму.
Тебя даже вчерашний борщ не разбудил!
Синие аргонианки красивые, но коричневые прослужат дольше.
Я оглянулся посмотреть - а не ничтожество ли н'вах, и не считает ли мутсерой меня!

#170 Ссылка на это сообщение Askelad

Askelad
  • Последний истинный король
  • 1 827 сообщений
  •    

Отправлено

- Бездействовать? Оный действует всегда, прямо сейчас оный медитирует, очищает свой разум. Даже бездействие, это действие все равно. - Абашши сложил руки будто в молитве и закрыл глаза. - Проблемы? Пути, пути всегда впереди. Путь каждого из нас сложен, но его ошибочно называть проблемами. Это мешает смотреть ясно, это отвлекает. У Абашши нет проблем, у оного есть трудности на пути, но трудности всегда можно пройти если ты упорен и мудр. 

 

Нифала разочаровал, каджит. Его внутренний огонь давно угас.

-  Твой руки, твой рефлексы, твой мысли направлены на единственную цель - убийство оппонента. Кто сделал тебя слабым и неспособным принять себя? Невольный раб или раб системы для меня равноценны в своей бесполезности, если им нравятся их цепи.

Нифал вздохнул:

- Оглянись вокруг, каджит. Только я подошел к тебе и посчитал значимым. Я ошибся? Нет нужды отвечать. Жалким существам подходит их участь. Я не принимал таких условии.

 

Нифал развернулся и направился в сторону деревни. Он узнал многое про него


Сообщение отредактировал Askelad: 18 января 2018 - 15:18

askelad_banner.png

 

 

"Герой эльф-парада "Фонтан желаний"

 

Нифал


#171 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Меня зовут Ранавалуна, но некоторые зовут меня Нетлеющий Уголек

 

- А меня зовут Вимха-Кеш, - свое настоящее имя он произнес с особым аргонианским присвистом, - Но имперцы зовут меня Не-Поющий-Песен.

Для второго имени он, наоборот, собрал все свои силы, чтобы не шипеть.

- Это не совсем точный перевод, но надо с-сказать им с-спасибо, я слыш-шал имена куда как хуже. Мне приятно познакомитьс-ся. Я мес-стный, если вы о том, течет ли болото в моих жилах. Но племя этой деревни мне не родное, нет. Мой народ живет глубже на вос-сток. Но здес-сь я пребываю иногда, когда так хочет Река. И раньше встречал тут людей. Но я никогда не видел здес-сь горных эльфов. Ш-што привело тебя?


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#172 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

В таверне

Поднеся ладонь к её щеке, он бережно смахнул у неё со щеки следы ночного бдения: разводы грязи и пота.

Нарью предпочитала пищу более привычную и менее опасную, чем два, по сути, концентрированных яда, вместе почему-то гордо именуемых кулинарным блюдом, которые непременно нужно употреблять в приблизительно равных количествах, а потому попросила принести ей обыкновенную жаренную рыбу в дополнение к столь же заурядному вину, заказанному Гилом. Она искренне полагала, что лучше быть осторожной и скучной, чем рискованной и мёртвой. Хотя она погрешила бы против истины, если бы вдруг провозгласила, что азарт или готовность бросаться грудью на амбразуру ей совсем чужды. Так или иначе, её позиция по поводу осмотрительности являла из себя оплот категоричности, когда дело касалось здоровья и благополучия её брата, и поэтому, наверное, сразу же за тем, как она с благодарностью приняла его заботу, на мгновенье смежив веки и наслаждаясь его мимолётным прикосновением, она встрепенулась и…

— Тебе обязательно есть это? — с нескрываемыми отвращением и обеспокоенностью, глядя на него расширившимися от ужаса глазами, поинтересовалась утомлённая и измученная ночными событиями данмери, произнеся последнее слово так, будто говорила о каком-то раскалённом докрасна металлическом пруте, которым её собирались истязать, и способах его применения к ней, а не о шедевре местной кухни — по-видимому, потому что наблюдение за тем, как Гилввул заигрывает со смертью, казалось ей чем-то сродни наихудшей из возможных пыток, — и обречённо вздохнула.

По крайней мере, он сообщил ей, что именно намеревается испробовать, и теперь она, вооружённая этими сведениями, знала, как действовать в случае чего — и то хлеб. Впрочем, сейчас она усердно молила Троих, чтобы ничего такого не произошло или — что чудилось ей совершенно замечательным и крайне маловероятным — он отказался от данной затеи.

Нарью пробежалась взором по многочисленным посетителям таверны, знакомым и не очень, и аккуратно оправила полы плаща.



#173 Ссылка на это сообщение JackCorvus

JackCorvus
  • JC
  • 1 555 сообщений
  •    

Отправлено

- Но имперцы зовут меня Не-Поющий-Песен.
- Это не совсем точный перевод, но надо с-сказать им с-спасибо, я слыш-шал имена куда как хуже.

 

Жак отодвинул блюдо в сторону схватился за бумагу и перо и быстро стал записывать

- Так так, а как было бы правильно перевести? Или вот ещё что, как вы выбираете имена, сами? Иж дают вам родители? Общество? Вот по вам, к примеру, с первых дней жизни было понятно что песен вы не поёте, или это определилось позже?

Жак не хотел мешать беседе, это было не вежливо, но интерес возобладал над правилами приличия и и он с нетерпением начал жадно ловить слова нового знакомого.


На сабатонах, ах, и в даэдрических штанах!
Завидев стражника, каджиты сели... в тюрьму.
Тебя даже вчерашний борщ не разбудил!
Синие аргонианки красивые, но коричневые прослужат дольше.
Я оглянулся посмотреть - а не ничтожество ли н'вах, и не считает ли мутсерой меня!

#174 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

Нифал развернулся и направился в сторону деревни. Он узнал многое про него

- Каждый хочет видеть в Абашши то, что хочет видеть, забывая, что перед ним всего лишь Абашши.
Оный сказал это про себя и пошел к дереву где был его ятаган, закинув его на плече он пошел обратно в деревню. В таверне к этому времени было много людей и душно, оный никак не мог привыкнуть к влажному воздуху в полной мере.
Он сел за стол и немного поправив свои одежды, стал просто отдыхать изредка выходя на улицу и возвращаясь.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#175 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

В таверне было непривычно людно, эльфно и каджитно. Ам-Алази внутренне улыбнулась: языковые игры джелю не свойственны, а вот тамриэлик и бретонский, который она никогда хорошо не знала, а сейчас и вовсе почти забыла, всегда готовы были измениться так, как заблагорассудиться их носителю. В дверях она почти столкнулась со старым альтмером опирающимся на клюку. 

- Будьте осторожны, здесь высокий порог.


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#176 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Внимательные глаза издалека следили за серокожим. Он носил в своём сердце злобу. Он мог стать проблемой. И тёмный ящер Джиитум-Бекс думал, что если понадобится, то он обнажит клинки, и тело Нифала станет удобрением для Хиста, а его душа - даром Ситису. Правда был шанс, что удобрением станет сам Бегущий, но какой большой этот шанс был - аргонианин пока только мог догадываться.

Впрочем, пока данмери не создавал проблем, а Бегущий хоть и был убийцей, не был кровожадным ублюдком без тормозов, отнюдь. Он был сродни лезвию ножа, вырезающему неугодную своему богу опухоль на теле мира. И гордился этим. Но так же он был и аргонианином, и не смотря на то, что эта деревня не была его домом, Аргония была его домом, а это место - одной из его комнат.

Но сейчас, дождавшись Джит-Ра, он направился в таверну, где и находились гости и жители.
- Тёплого дня всем, - поприветствовали посетителей оба ящера - Бегущий уверенно, хоть и с присущим его расе свистящим акцентом, а Джит-Ра с запинками, её владение всеобщим было на меньшем, чем у убийцы, уровне.
Регалии

#177 Ссылка на это сообщение ortie

ortie
  • ковчег с пробоиной
  • 441 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна.

 

Челюсть уже немного затекла в очень долгой попытке прожевать что-то склизкое, но достаточно приятное на вкус. Не сдаваясь, Кнут отхлебнул из фляги еще немного пойла и расстегнул ворот. Не высыхающий пот прочно скрепил горячую кожу брони и кожу мера, отчего хотелось незамедлительно оголиться прямо в таверне. Он спрятал флягу в поясную сумку и встал, стараясь хоть немного оправить на себе съехавшие ремни, не издав отвратительного скрипа. Еда все так и не желала прожевываться.

 

«Видимо, это рецепт голодных времен. Дожеваться до потери аппетита»
Кнут напряг глотку, стараясь сглотнуть так и не прожеванное блюда. На мгновение перекрыв доступ к кислороду, комок проскочил и меру даже показалось, что он услышал явственное «плюх» с которым еда упала в его желудок.

 

- Было очень вкусно, покорнейше благодарю, - он прихватил плащ со стула и вышел из таверны.

 

Воздух на улице был ни на малость прохладнее воздуха таверны.

 

Закинув плащ на плечо, он двинулся к озеру.


snakeinheart3.png

477178c421cae25076a10d88970791a0.gif

тотальный эскапизм в условиях затянувшейся реальности

===

Our lives are not our own. From womb to tomb, we are bound to others. Past and Present. And by each crime and ever kindness, we birth our future.

 

 


#178 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Так так, а как было бы правильно перевести. Или вот ещё что, как вы выбираете имена, сами? Иж дают вам родители? Общество? Вот по вам, к примеру, с первых дней жизни было понятно что песен вы не поёте, или это определилось позже?

 

- Правильно было бы... - охотник задумался, - Пряч... Прячет-Язык-в-Глотке. Или што-то рядом. Прос-стите, мой всеобщий не настолько хорош-ш.

Вимха смерил Жака взглядом, раздумывая, можно ли воспользоваться информацией об аргонианских именах во зло его родным болотам. Заключив, что таковое применение ему в голову не приходит, он ответил.

- Имя каждому из Саксхлил дает ратшж-ш, старейшина, древес-сный мудрец, говорящ-щий с Хистом. У них много имен. Рождаяс-сь, каждый из моих братьев-по-яйцу, берет в рот сок Хис-ста. В этот момент Хист видит нас-с, где мы были, куда попадем, кем нам быть, што с-совершить. Что видит Хист, то видит и тхтитхик. Как ведет с-себя аргонец в этот момент, так ему и плыть по Реке до с-самого Моря. Имя есть отметка, пророчес-ство и с-сама суть Саксхлил.

Охотник вновь наклонился к плошке и хлебнул через край.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#179 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

- Тёплого дня всем.

- Да будут теплыми пески под вашими ногами.

Сказал заходящий с улицы Абашши. Хотя оный выходил на улицу довольно часто. Сев за стол он решил попробовать что-то пожевать, хотя знал, что местная кухня довольно своеобразная, но что делать, есть то надо. Потому он попросил самое безобидное, что есть в меню.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#180 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

Мастер Раилан

 

Будьте осторожны, здесь высокий порог.

 

- Спасибо сказал альтмер, он чуть закашлял местный климат  плохо влиял на его легкие.  Было слишком влажно и жарко, даже отвары Дельфии не очень  помогали. Он представился  аргонианке и спросил что  тут можно  заказать  из еды. Да сколько не храбрись и не думай, старость самый коварный  враг, который поджидает каждого и однажды  тебе настигает в боль пояснице, хотя ты  всегда считал что с тобой никогда такого не произойдет.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#181 Ссылка на это сообщение Звездочет

Звездочет
  • Аватар пользователя Звездочет

  • 3 436 сообщений
  •    

Отправлено

— Деревня эта близко к пограничью, и местные, насколько я услышал, с похвальной беглостью болтают на всеобщем, - Котик невзначай нарисовался у плеча бретонки. Он чувствовал какой-то странный интерес к Ирэн - не мужской, хотя рыжеволосая была на редкость мила, но такой, будто он видел её когда-то раньше. И никак не мог вспомнить, когда и где.

 

- Мне нужен переводчик не из местных, - авторитетно продолжила бретонка и многозначительно потрясла мешочком с монетами. - Я хочу знать, о чем аргониане будут переговариваться друг с другом, когда я начну выбирать товар - редкие травы должны быть действительно редкими, если вы понимаете о чем я. Должны ведь понимать.

 

Ирэн многозначительно окинула кота внимательным взглядом, припоминая, что нет авантюристов и мошенников лучше. Больше ответа от кого-либо из членов экспедиции лекарка не дождалась и, вздохнув, направилась обратно в глиняный дом обживать свой уголок, едва прикрытый кожаным навесом. Не то чтобы бретонка очень стеснялась мужчин, с которыми и так пришлось провести много времени в пути, но в случае их неприемлемого поведения сил у Ирэн оказалось бы поменьше, чем у той же статной орсимерки, сопровождавшей караван. Так что стоило бы выбрать коечку подальше от подозрительных лиц.

 

Следующим утром Ирэн отправилась в таверну, где собралось большинство приезжих и парочка местных. Не интересуясь, что могут предложить деревенские, девушка заказала самую безопасную пищу из возможных - хорошо проваренную рыбу без приправ. В злых намерениях отравить гостей бретонка, разумеется, никого не подозревала, но берегла желудок от еды, крайне нетипичной для жителей других земель. Стоило беречь медикаменты.







Темы с аналогичным тегами f1rst maf1a, игры даэдра v, аргония

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых