Перейти к содержимому


Фотография

Мафия Jubilée IV — Аргония

f1rst maf1a игры даэдра v аргония

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#501 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1486319557___.png

pre_1516204399__information.png


СЮЖЕТ


ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА


ПРАВИЛА ЛОГИЧЕСКОЙ ЧАСТИ

 
 

pre_1485551951____.png

РОЛИ РОЗДАНЫ - понедельник вечером

Голосование и подсказка - утром вторника

Окончание первого дня и начало второго

Окончание второго дня и начало третьего

Окончание третьего дня и начало четвёртого

Окончание четвёртого дня и начало пятого

Окончание пятого дня и начало шестого

Окончание шестого дня и начало седьмого

Окончание седьмого дня и начало восьмого

Окончание восьмого дня (и начало девятого)

Окончание девятого дня (и начало десятого)

Окончание игры

 

ТАБЛИЦА ГОЛОСОВАНИЯ


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1368

#502 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

Тогда историк, не дожидаясь никого, сам бодро полез в пролом, оступился... и выронил факел. Подземелье моментально заполнила черная, всепоглощающая тьма.

 

- Стиббонс! Зажги факел и подай его Брендану! - леди Кларисса так четко отдала команду, что тут же и сама поспешила ее выполнить.

- Брендан??? Ауу? Ты тут?


Nobody's perfect!

 

 


#503 Ссылка на это сообщение JackCorvus

JackCorvus
  • JC
  • 1 555 сообщений
  •    

Отправлено

- Вперед, тут совершенно точно что-то есть интересное! Смелей!

Не смотря на усталость Жак не мог себе позволить пропустить "что-то интересное", он определенно должен был быть в центре событий чтобы зафиксировать лучшие моменты в своей будущей книге. когда свет потух и воцарился мрак, все еще ведомый возбуждением от предстоящих приключений, он даже не замедлил ход.  Спустя секунду от уткнулся в впередиидущего.

- Брендан??? Ауу? Ты тут?

 

Произнес кто-то в кого уперся Жак

- Извините - прошептал он, надеясь что не сильно толкнул леди.


На сабатонах, ах, и в даэдрических штанах!
Завидев стражника, каджиты сели... в тюрьму.
Тебя даже вчерашний борщ не разбудил!
Синие аргонианки красивые, но коричневые прослужат дольше.
Я оглянулся посмотреть - а не ничтожество ли н'вах, и не считает ли мутсерой меня!

#504 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

создав шар чистого света  Фальрах отправил его вслед за историком

 

Стиббонс! Зажги факел и подай его Брендану! - леди Кларисса так четко отдала команду, что тут же и сама поспешила ее выполнить.

- Брендан??? Ауу? Ты тут?

 

 

Внезапно помещение озарилось светом, словно наступил день - шар магического света сиял словно Магнус в зените, и тут еще подоспел факел от леди Клариссы, который пришелся как нельзя более кстати, поскольку магический шар, посияв недолгий миг в воздухе над головой Брендана, поплыл себе куда-то по коридорам и вскоре скрылся за поворотом. Историк, впрочем, успел увидеть, что они находятся в огромном, словно бальном, зале, подпираемом колоннами и с множеством альковов по бокам. И в одном из альковов что-то прячется. 

 

 - Я тут!  - вскричал Брендан. - Вы видели? Видели? Мы тут не одни! 


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#505 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Эсси уже начало казаться, что они никогда не доберутся до пресловутых руин - кто вообще в здравом уме мог придумать тащиться их осматривать глухой ночью? Их руководитель, конечно, отличался некоторой эксцентричностью и смелостью мышления, но нынче вечером... точнее, уже ночью он превзошел себя. И прогулка выдалась не самая удачная - Эсси все еще сгорала от стыда, а в голове толклись тяжелые мысли.

 

- Вперед, тут совершенно точно что-то есть интересное! Смелей!

 

Голос Брендана вырвал ее из плена воспоминаний, но стоило ей встать на цыпочки, чтобы получше разглядеть вход в руины, как глава экспедиции уже скрылся в темном зеве тоннеля. Непроизвольно она сделала шаг вперед, чтобы прийти на помощь, но вовремя сообразила, что от нее только помощи не хватало - скорее, ее потом придется спасать... от чего-нибудь.

 

- Я тут!  - вскричал Брендан. - Вы видели? Видели? Мы тут не одни!

 

- Видимо, пришел момент дружно позвать неведомое нечто на пикник... Чудо-Юдо, выходи, мы с миром, - негромко пробормотала она, стараясь унять дрожь в пальцах.


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#506 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

- Извините - прошептал он, надеясь что не сильно толкнул леди.

 

- Извинения приму потом, - почему-то шепотом ответила Кларисса, поправив наплечник на голове, - Мы же не позволим сейчас пропасть нащему предводителю, мы же еще и до Аргонии не дошли толком, все возле Лейавина крутимся... Брендан??? Кстати, разрешите представится, Кларисса Лоран, леди Кларисса Лоран...

 

 

Внезапно помещение озарилось светом, словно наступил день - шар магического света сиял словно Магнус в зените, и тут еще подоспел факел от леди Клариссы, который пришелся как нельзя более кстати, поскольку магический шар, посияв недолгий миг в воздухе над головой Брендана, поплыл себе куда-то по коридорам и вскоре скрылся за поворотом. Историк, впрочем, успел увидеть, что они находятся в огромном, словно бальном, зале, подпираемом колоннами и с множеством альковов по бокам. И в одном из альковов что-то прячется.

 

- Я тут!  - вскричал Брендан. - Вы видели? Видели? Мы тут не одни!

 

- Батюшки ж ты всемогущий, - воскликнула Кларисса, забыв, что кто-то мужеского пола у нее за спиной в очень близкой близости.

 

- Видимо, пришел момент дружно позвать неведомое нечто на пикник... Чудо-Юдо, выходи, мы с миром, - негромко пробормотала она, стараясь унять дрожь в пальцах.

 

- А почему бы и нет? - внимание Клариссы переключтлось на нордку, - Мы же барышни видные, красивые... Им всем главное - пожрать красиво подать...

 
 
 

 

 
 
 

Nobody's perfect!

 

 


#507 Ссылка на это сообщение JackCorvus

JackCorvus
  • JC
  • 1 555 сообщений
  •    

Отправлено

- Я тут!  - вскричал Брендан. - Вы видели? Видели? Мы тут не одни!

- Мы не одни в смысле "ура, мы не одни!" да? Не в смысле "о ужас, мы не одни!" - дрожащим голосом прошептал Жак машинально сильнее прижавшись к впередистоящей леди, так что уже фактически жевал её волосы когда говорил.


На сабатонах, ах, и в даэдрических штанах!
Завидев стражника, каджиты сели... в тюрьму.
Тебя даже вчерашний борщ не разбудил!
Синие аргонианки красивые, но коричневые прослужат дольше.
Я оглянулся посмотреть - а не ничтожество ли н'вах, и не считает ли мутсерой меня!

#508 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 780 сообщений
  •    

Отправлено

А маг начал плести заклинание защиты инстинкты Фальраха  требовали другого.  Но мы тут дипломаты, а ничто не вредит  ей больше, чем  запуск  в оппонента  огненной стрелой или другого боевого заклятия.   Он уже был накинуть на девушек  магический щит в случае опасности. На слова Брендана он лишь кивнул головой.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#509 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Я тут!  - вскричал Брендан. - Вы видели? Видели? Мы тут не одни!

Мы не одни в смысле "ура, мы не одни!" да? Не в смысле "о ужас, мы не одни!" -

 

Вот оно!  Так обычно и начинались все неприятности,в которые всеми четырьмя конечностями влезал Стиббонс. 

- Думаю, второе... - так же шепотом ответил Стиббонс, храбро выступая вперед леди Клариссы. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#510 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

- Мы не одни в смысле "ура, мы не одни!" да? Не в смысле "о ужас, мы не одни!" - дрожащим голосом прошептал Жак машинально сильнее прижавшись к впередистоящей леди, так что уже фактически жевал её волосы когда говорил.

 

- Оу... - Кларисса чуть приостановила свой пыл, - Вы тоже нашли тот корень?

Она чуть обернулся к тому, кто стоял в такой близости от нее, что уже просто был обязан был жениться.

- Господин Корвиус...

Нет

- Дорогой Жак! Держись за меня и мы дружно, нога в ногу идем спасать Брендана!


Nobody's perfect!

 

 


#511 Ссылка на это сообщение JackCorvus

JackCorvus
  • JC
  • 1 555 сообщений
  •    

Отправлено

- Оу... - Кларисса чуть приостановила свой пыл, - Вы тоже нашли тот корень?

 

Жак вспомнил что недавно сунул в карман ценную находку, и слегка покраснел от неловкого чувства смешанного со страхом, поэтому затараторил:

- Это мой золотой слиток... в-в-вернее это не то что я называю золотым слитком потому что большой и ценный, а реально настоящий золотой слиток - понимая что всё сказанное звучит пошловато он постарался исправится - я потом покажу вам свой золотой слиток, и вы поймете что я имел в виду... - чем больше говорил Жак, тем не ловче получалось и поэтому он решил замолчать и просто кивнул.

- Думаю, второе...

Холодный пот пробежал по спине, оптимизма фраза явно не добавила.

- Дорогой Жак! Держись за меня и мы дружно, нога в ногу идем спасать Брендана!

 

- А... да... ага... идемте... скорее... спасать... ногу... Брендана...


На сабатонах, ах, и в даэдрических штанах!
Завидев стражника, каджиты сели... в тюрьму.
Тебя даже вчерашний борщ не разбудил!
Синие аргонианки красивые, но коричневые прослужат дольше.
Я оглянулся посмотреть - а не ничтожество ли н'вах, и не считает ли мутсерой меня!

#512 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

- Это мой золотой слиток... вввернее это не то что я называю золотысм слитком потомучто большой и ценный, а реально настоящий золотой слиток - понимая что всё сказанное звучит пошловато он постарался исправится - я потом покажу вам свой золотой слиток, и вы поймете что я имел в виду... - чем больше говорил Жак, тем не ловче получалось и поэтому он решил замолчать и просто кивнул.

 

- Я чувствую, что это прям золотой слиток, посмотрю на него обязательно позже, может даже место для него найду подходящее... - зашептала Кларисса пытаясь нащупать то, что было не корень, но слиток, - Нам же надо Брендана спасти...


Nobody's perfect!

 

 


#513 Ссылка на это сообщение JackCorvus

JackCorvus
  • JC
  • 1 555 сообщений
  •    

Отправлено

- Я чувствую, что это прям золотой слиток, посмотрю на него обязательно позже, может даже место для него найду подходящее... - зашептала Кларисса пытаясь нащупать то, что было не корень, но слиток, - Нам же надо Брендана спасти...

Активные манипуляции леди добавили к смятению и страху еще и жуткий приступ щекотки, силясь не взвизгнуть пресс Жака непроизвольно сократился и Корвиниус подался лицом вперед, уткнувшись в какие то мягкие и теплые части тела отважной леди.


На сабатонах, ах, и в даэдрических штанах!
Завидев стражника, каджиты сели... в тюрьму.
Тебя даже вчерашний борщ не разбудил!
Синие аргонианки красивые, но коричневые прослужат дольше.
Я оглянулся посмотреть - а не ничтожество ли н'вах, и не считает ли мутсерой меня!

#514 Ссылка на это сообщение Osidius the Emphatic

Osidius the Emphatic
  • Es ist mir Wurst
  • 4 245 сообщений
  •    

Отправлено

Неприятная ухмылка данмера была неприятной ещё и потому, что напомнила ей ту, увиденную накануне. И тут уже и сами оскорбительные слова приобретали какой-то новый, гадкий оттенок.

Но не успела орсимерка отреагировать сколько-нибудь гневной фразой, как Брендан привлёк всеобщее внимание, и Рана устремилась вперёд, уходя от перепалки, в которой не смогла одержать верх. У неё был факел, но в момент, когда в проеме воцарилась темнота, она была в хвосте входящей вереницы, и он лишь слабо отблескивал перед проёмом, не давая никакого настоящего света.
Дальше случилось вот что.
Ничего.

#515 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

У озера и у святилища

Жадно глотая влажный воздух Чернотопья, Нарью резко распахнула веки, нетерпеливым рывком села и натужно закашлялась. Ушибленный при падении затылок отозвался жгучей болью — и данмери, издав негромкий стон, поморщилась. Следом с её пересохших губ сорвалось почти беззвучное: «Гил?..»

Не успев толком прийти в себя, она медленно — каждое движение в это мгновение давалось ей с огромным трудом — осмотрелась вокруг в поисках брата. Её тело будто бы до сих пор опутывала липкая паутина потустороннего холода и гнетущего страха, и от кончиков её пальцев вверх по коже бежали мурашки, но все эти ощущения, вероятно, были остаточными и неторопливо покидали её, уступая место приятному теплу, растекающемуся по венам и артериям сладкой патокой, ночному и… какому-то ещё, словно исходящему от самого её сердца или из глубин её не слишком светлой и доброй души.

Данмери неспешно, опираясь на ствол росшего неподалёку от озера дерева, поднялась на ноги и, пошатываясь, побрела к святилищу, желая увидеть Гилввула и убедиться, что с ним всё в порядке. Её память сохранила лишь смутные, неясные и запутанные образы, и оттого у неё не имелось полной уверенности ни в чём. Ни в чём, кроме того, что она в лепёшку расшибётся, но вытащит брата даже из цепких лап смерти, если понадобится. А если не сумеет, то, по крайней мере, будет рядом до самого конца, не жалея себя.

Аргониане, охранявшие вход, издалека заприметив перепачканную в грязи и изнемождённую Нарью, предупреждающе изрекли, что не пустят её внутрь. Слабо кивнув в ответ, она машинально поправила плащ, опустилась прямо на землю и принялась ждать. Момента, когда-либо появится Гил, либо гул в её голове утихнет, а силы вернутся к ней в достаточной степени, чтобы стражи из непреодолимой для неё помехи превратились в преодолимую.



#516 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 780 сообщений
  •    

Отправлено

- А  я думал, что мы должны вести  мирные переговоры сказал альтмер подчеркнув  слово мирные.  Маг уже был  готов  к любому повороту подготовленные боевые заклинания могли быстро сорваться с его пальцев. но пока он  боевой маг  сконцентрировался на том, что бы защитить тех кто не привык   вести активные боевые  действия.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#517 Ссылка на это сообщение Nomides

Nomides
  • Профи
  • 328 сообщений
  •    

Отправлено

- Я тут!  - вскричал Брендан. - Вы видели? Видели? Мы тут не одни!

 

Джилусу и без того было не по себе в этих темных пещерах, а тут еще и "не одни". Захотелось вернуться обратно, в уютную таверну, где можно было спокойно, попивая местные отвары, развлекать себя разговорами с жителями деревни.

Как будто этого было мало, Играющий-На-Воде послышал позади себя хлухой топот и учащенное дыхание. Что-то неизвестное приближалось к нему. Еще мгновение, резкая боль в хвосте. 

 

- Аааа, мне наступили на хвост! - рефлекторно резко повернув назад голову, аргонианин разглядел в темноте, не до конца разогнанную светом экспедиционных факелов, отблеск орихалковой кожи.



#518 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Неизвестно, что подействовало больше - предложение Эсси пригласить неведомое на пикник.. Визг леди Клариссы. Вздохи Жака Корвинуса. Дух отваги и решимости защитить свою леди, исходящий от Стиббонса или заклинательные пассы Фальраха. 

 

Но так или иначе, из одной альковной ниши показалось существо. Оно  отсвечивало слабыми всполохами молний, принюхивалось, словно изучая обстановку, а  еще.. было очень, очень худым. Словно скелет обтянутый кожей. 

 

pre_1516478895__beast.png

 

Чудовище не причиняло никаких признаков агрессии, скорее, любопытства. 

 

-  Это молодой ящер - вамасу голосом Николая Дроздова произнес Брендан Стойкий. - Ящеры вамасу агрессивны только в случае опасности. Однако, если с ними обращаться осторожно и с уважением, то возможно найти с ними контакт или даже приручить их.  Я думаю,что этот экземпляр всего лишь напуган и очень голоден. Суда по всему это молодая особь. Возможно, ее родители и вся остальная кладка погибли. Известны случаи, когда вамасу становились ездовыми животными или защитниками целых деревень. И я думаю, что если мы сможем приручить этого детеныша и привести его в деревню, мы не только избавим местное население от вора яиц,  но и сослужим им хорошую службу. 

 

Попробуем приручить его?

 

Для этого нужно опять бросить кубик 1 d 10

 

1. Набраться смелости, подойти и погладить вамасёнка

2. Попробовать окликнуть животное, придумав ему имя

3. Подойти на пару шагов но испугаться и отойти

4. Использовать предмет из найденных по дороге, чтобы привлечь внимание животного

5. Привлечь внимание любым другим способом, (хоть спеть или станцевать)

6. Вы подскользнулись и скатились прямо под ноги животному. Ваши действия. 

7. Вы отчаянный тип и сразу попытались сесть на ящерёнка верхом

8. Попробовать поиграть с ним, придумать игру. 

9. Поделиться с ним едой из ваших запасов.

10. Подозвать художественым свистом


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#519 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено


Nobody's perfect!

 

 


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#520 Ссылка на это сообщение JackCorvus

JackCorvus
  • JC
  • 1 555 сообщений
  •    

Отправлено

- Может поиграем? - предложил Жак обращаясь куда-то в глубь декольте леди, куда в настоящий момент уткнулся носом

Осознав что его могут неправильно понять он добавил:

- Например, я могу кинуть палку!


На сабатонах, ах, и в даэдрических штанах!
Завидев стражника, каджиты сели... в тюрьму.
Тебя даже вчерашний борщ не разбудил!
Синие аргонианки красивые, но коричневые прослужат дольше.
Я оглянулся посмотреть - а не ничтожество ли н'вах, и не считает ли мутсерой меня!

Пользователь бросил кубик. Результат: 8=8

#521 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 780 сообщений
  •    

Отправлено

- В самом худшем случае он нас ведь только  оближет.  Фальрах  начал создавать иллюзии  тех милых предметов. которые так любят домашние животные.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 8=8




Темы с аналогичным тегами f1rst maf1a, игры даэдра v, аргония

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых