Перейти к содержимому


Фотография

The Elder Scrolls V: Skyrim — 5 лет северным просторам!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

thumb_pre_1478854267__skyrim-special-edi

 

Взгляд пронзительно-голубых глаз высокого человека могучего телосложения скользил по соломенным крышам, как по ступеням, поднимаясь к величественному горбу Йоррваскра и струящимся над ним дымам Небесной кузницы, а с него перескакивал на лёгкие и в то же время непоколебимые шпили Драконьего Предела, раскинувшегося над городом подобно причудливой птице... или страшному созданию, в честь которого был назван. За резиденцией ярла безмолвным фоном высилась снежная громада Глотки Мира, царапающая сколотой вершиной подбрюшье печально-серых облаков, тщетно пытающихся перевалить через высоченные хребты, но вынужденных раз за разом изливать свой бессильный гнев на воистину бескрайние равнины и всхолмья, подступающие к гордым стенам Вайтрана.

Там, за седыми горными пиками, скрывался Рифт, до которого почти не дотягивались цепкие пальцы скайримской зимы, зато властвовали не менее вертлявые пальчики одной из не самых благородных гильдий провинции. Если бросить взгляд на восток, откуда медленно выползало холодное солнце, то так и виделась картинка вечно занесённого снегом Виндхельма, который подобно старому, но не растерявшему силы воину, нёс дозор у Моря Призраков. Где-то много северней древней столицы лежали ледяные пустоши и прибрежные торосы, почти поглотившие Винтерхолд, обитель магов, то ли слишком коварных, что перехитрили себя, то ли слишком самонадеянных. Дорога вдоль побережья может привести в Данстар — северную звезду торговли и морского дела. А оттуда и до Солитьюда рукой подать, и откроются в выси, на скальной арке, голубые купола и могучие стены дворцов и замков, цитадели власти и величия. Из Солитьюда опять к югу, в подгорные кручи Предела, в вырезанную в скале его столицу, потерянную хозяевами, но вновь возрождённую, ныне — чудесную в хитросплетениях каменных переходов и мостиков. И Фолкрит с его уютом бескрайних лесов, тихими полянами и пчелиным жужжанием над надгробиями древности.

И каждая тропка, бегущая по девяти владениям, обязательно таит свой секрет. Тысячи шагов понадобились, чтобы буквально заглянуть под каждый камень. Древние гробницы, заброшенные подземелья, пристанища бандитских шаек, двемерские лабиринты, храмы даэдрических божеств, деревеньки, скрывающие мрачные тайны, лагеря Изгоев, полевые штабы сталкивающихся в гражданской войне армий, случайные находки, встречи, нападения. И раз за разом, надев лучшую броню из дальних стран, покинув свой роскошный замок, кликнув верную Лидию, герой отправлялся в путь по этим просторам, ведь судьба Довакина — это судьба странника, вечного исследователя просторов Скайрима. До тех пор, пока вражеская стрела не проткнёт колено.
 

thumb_pre_1478854036__sk_08.jpg

 

Итак, дамы и господа, Довакины и Довакинши, а также Довакинята, ровно пять лет назад, в этот же самый день далёкого 2011 года, мы ждали не скидок на всю китайскую электронику, а его — релиза The Elder Scrolls V: Skyrim, игры, к которой можно относится как угодно, но которая стала легендарной. Ровно пять лет назад стройные ряды игроков отправились покорять суровые просторы самой северной провинции Тамриэля, бороться с драконами, возглавлять гильдии, охотиться за артефактами даэдра, просто любоваться на сказочной красоты пейзажи, наконец, жить в этом волшебном и таком уже родном мире.

Долгая история ждала новую игру, и я даже не о длительном выпуске патчей, правивших кучу неизбежных ошибок! Одолев жуткого Алдуина, мы кинулись в дополнения и погрузились в мрачные ночные битвы вампиров и Стражи Рассвета, отправились за море, на островок Солстхейм, чтобы лицом к лицу сойтись с первым Драконорождённым, Мираком, способным на равных биться с победителем Пожирателя Миров... ну и не стоит забывать про поиски пяти тюков соломы для нового верстака в одном из поместий!

Воистину, всем мы успели позаниматься не раз и не два, ну а когда исчерпаны были ресурсы самой игры, что на момент выхода казалось невозможным, то на помощь пришли моды. Стараниями сотен модмейкеров мир Скайрима преображался и преображается по сей день — от мелких пополнений арсенала до глобальных квестов, способных затянуть на долгие часы геймплея: Helgen Reborn, Wyrmstooth, Moonpath to Elsweyr, The Shroud of Jotunheim, Skummel Sohu, Undead, The Wheels of Lull, The Shadow of Meresis, «Цитадель Порядка» — и это только самые яркие представители нашей богатой коллекции, насчитывающей уже более трёх тысяч лучших модификаций, полностью переведённых на русский язык, и постоянно пополняющейся новыми шедеврами.
 

thumb_pre_1478854135__.jpg

 

Мало про какие игры спустя пять лет после выхода можно без тени сомнения сказать, что они живы и интересны. Про Skyrim — можно. Совсем недавно разработчики вдохнули новую жизнь в проект, выпустив Special Edition, подтянув графику и подарив игрокам возможность исследовать Тамриэль на современных консолях. А уж на что вдохновляет игра фанатов... так же недавно состоялся релиз тотальной конверсии на движке Skyrim под названием Enderal, о разработке которого вы могли читать на нашем сайте. Пока что прямого наследника мода Nehrim можно пройти на английском и немецком языках, но полная русская локализация от портала Bethplanet уже не за горами.

Не меньше возможностей сулит ещё одна модификация Andoran, которая так же является отдельной игрой, мало связанной с оригиналом. Живы ещё намерения добавить в игру новые земли, и хотя воссоздание всего Тамриэля едва ли возможно, но проект Beyond Skyrim: Bruma вполнее имеет шансы на реализацию. Project AHO обещает уникальную возможность исследовать самые причудливые из двемерских изобретений и отправиться в космос! Ну и по-прежнему мы преданно ждём Skywind — пожалуй, самую амбициозную задумку в истории серии TESпо переносу всей третьей части на движок пятой. Разработчики регулярно отчитываются о своих успехах, так что есть все основания полагать: выход этого шедевра в шедевре не за горами, а мы продолжаем внимательно наблюдать за ходом работ.

Итак, всем нордского мёда в честь пятилетия Skyrim — и музыку в студию! С великим днём, господа и дамы форумчане!
 

https://youtu.be/4ByfT-bEImg

 


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#22 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

С робота этого можно нехило поржать между прочим :)


Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!

#23 Ссылка на это сообщение MacKlaud

MacKlaud
  • дезигнер ОА
  • 562 сообщений
  •    

Отправлено

#Ульфрик предатель и пятая колонна талмора



#24 Ссылка на это сообщение ferretcha

ferretcha
  • survivor
  • 857 сообщений
  •    

Отправлено

C модами  Skyrim  очень даже не плох - спасибо мододелам ! С днём рождения - 11.11.11 !



#25 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Пока единственный возможный вариант озвучки - это если тексты начитает какой-нибудь синтезатор речи. biggrin.gif

Как-то так:

Ну вот зачем ты так, Хэнг? Бедные мои ухи(((

И да: Скайрим, с праздником! 


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#26 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

Ну вот зачем ты так, Хэнг?

Я бы ещё мог процитировать пригарный бугурт одного му... чудака по поводу этого перевода, но не пристало портить праздничную тему поводом для того, чтоб в ней ржали всем офисом TESAll-ом.


Изображение

#27 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

 

The Elder Scrolls V: Skyrim — 5 лет северным просторам!

Помянем.


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#28 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

Помянем.

Кефиром, как положено. 9114088.gif


Изображение

#29 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Кефиром, как положено. 9114088.gif

Девяностым уровнем у перса! 


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#30 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

Девяностым уровнем у перса! 

Тогда это уже будет праздник с оттенком самоудовлетворения. sarcastic.gif


Изображение

#31 Ссылка на это сообщение Cassidy

Cassidy
  • Профи
  • 412 сообщений
  •    

Отправлено

Когда игра вышла, я как раз активно рейдил в достаточно серьезной гильдии в ВоВ. И хорошо помню как в игровом и голосовых чатах только и шло обсуждение игры: кто куда пошел, чего сделал и видел. Скайрим был как какой-то вирус: от него не было спасения и он был просто повсюду. Сам на данный момент наиграл что-то около 900 часов. Для меня эта цифра говорит о многом. Причем все эти 900 часов я не скучал: пробовал разные навыки, расы, экспериментировал с модами, делал красивые и не очень скриншоты. Отличная игра. Отличное коммьюнити. 



#32 Ссылка на это сообщение waterphoenix

waterphoenix
  • Авантюрист
  • 132 сообщений
  •  

Отправлено

:Birthday: :dwarf:


"Я не из тех рабов, что умирают!" - лорд Неревар Индорил аль Ресдайния.

#33 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Тогда это уже будет праздник с оттенком самоудовлетворения. sarcastic.gif

2.5К часов самоудовлетворения А как же это возможно - праздник, да без удовлетворения?: Это уже панихида получается.


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#34 Ссылка на это сообщение Bolgarec75

Bolgarec75
  • Отверженный
  • 147 сообщений
  •    

Отправлено

Хочу также добавить (напомнить), что через четыре (уже считай три) дня состоится грандиозный концерт с живым оркестром в честь пятилетней годовщины пятой части свитков и выхода Skyrim Special Edition

 

Listen to the music of Skyrim being performed by a live orchestra.

 

https://www.youtube.com/watch?v=f_TulXgzASM

 

https://www.youtube.com/watch?v=zNr-Vfy3eXU

 

Bethesday has announced Skyrim in Concert, an orchestral concert cranking out the tunes of Skyrim.

“Based on the award winning score by Jeremy Soule, Skyrim in Concert takes concert goers on a nostalgic, musical journey through the landscape of one of The Elder Scrolls’ most popular instalments.

“Performed live by the Winterhold Philharmonic Orchestra and Choir, attendees will enjoy brand new arrangements of some of Skyrim’s most epic and moving themes, including Far Horizons, The Streets of Whiterun and the rousing main theme, Dragonborn, as well as more surprises on the night.”

The concert is certainly a heck of way to celebrate the release of the Skyrim Special Edition.

Tickets go on sale at 10am on October 4, starting from £26.50

The concert is taking place on November 16 at the London Palladium.

In the meantime, you can pick up the Skyrim Special Edition on October 28 for PS4 and Xbox One.

Может кто живёт в Лондоне, или рядом, ну или захочет (будет имеет возможность) и успеет попасть на него. Я же хотел бы послушать этот концерт вживую, но у меня такой возможности не будет. Буду рад, если можно будет посмотреть прямую трансляцию, ну или запись на, скажем, Youtube.

 

Источник: https://www.vg247.co...um-in-november/

 

P.S.: Хотелось бы услышать там и Malukah, но она живёт в Мексике, ехать далековато. Да и вряд ли, думаю её пригласит беседка((


Сообщение отредактировал Bolgarec75: 13 ноября 2016 - 03:38

Мои приключения в Скайриме :)

 

Жил без страха и умер без страха...


#35 Ссылка на это сообщение Shepard Jane Vakarian

Shepard Jane Vakarian
  • Авантюрист
  • 102 сообщений
  •    

Отправлено

Господи, а кажется токо вчера было.


зачетная песня


"Знаешь, даже у Мора есть одна хорошая черта. Он так сближает людей...!"


#36 Ссылка на это сообщение Lopata93

Lopata93
  • Талант
  • 201 сообщений

Отправлено

Творческих успехов мододелам и Беседке, которая, надеюсь, не разочарует следующей частью Древних Свитков!

Так бы и запустил поиграть, ибо с весны не трогал. Жаль, некогда :)



#37 Ссылка на это сообщение worven

worven
  • Авантюрист
  • 118 сообщений

Отправлено

И все выше перечисленные моды для обычной версии Скайрима...



#38 Ссылка на это сообщение mimoproxodil

mimoproxodil
  • Авантюрист
  • 143 сообщений

Отправлено

Неплохая статья - хоть признаться не полностью прочитал, но НЕ осуждаю)) Опустил лирику вначале, пробежал глазами). Потом дочитаю.

Хотел про скай буквально пару моментов отметить.

Во-первых игра - да, действительно знаковая вышла и дело тут не в графонии, фишках и т.п. приблудах... Просто как-то сразу цепанула меня. Атмосферой, дизайном, миром. После "пластикового" и синтетического Обливиона мне в Скае стало очень уютно. Прям почти как в Морке. Хотя их сложно сравнивать) Но ощущения похожии. Как-то "не зашел" Обливион, хотя игра хорошая. Чистое имхо, без претензий на объективность. И мне очень приятно, что разработчики вдохнули новой жизни в скай - конечно моды моды, но не все такие прям их фанаты.

Второе чиста ржа - помню когда скай выходил я сказал себе: "смысла брать со старта игру нет (да)))) Будет тонная багов (я был прав) и недоработок - посмотри на Фолл 3. Подожду 2-3 месяца, а потом..." И в день выхода тут же пабежал в дерьмопогоду и купил игру (еще на диске :koza: ) - не выдержал :woot: (типа все играют, а я как лох чего-то жду - забомбило)


Сообщение отредактировал mimoproxodil: 12 ноября 2016 - 15:47

Тодд  :whistling:  Говард - наше всё!


#39 Ссылка на это сообщение hadabr

hadabr
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Установил Oblivion
 
EcWvE8JlajI.jpg




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых