Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 21 Голосов

XPMS+Immersive Animations+Dual Sheath Redux+FNIS...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#161 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 759 сообщений
  •    

Отправлено

Перед установкой почитайте и выполните все требования Руководства по установке модов!
 
Установка:
1. Установите Realistic Ragdolls and Force.
 
2. Установите Fores New Idles in Skyrim - FNIS.
 
3. Установите Dual Sheath Redux(ссыль на Nexus) (с помощью Nexus Mod Manager или Mod Organizer).
ВНИМАНИЕ! У вас должно быть установлено "Java Runtime Environment" версии 7 или старше для правильной работы мода!
УБЕДИТЕСЬ, что установили правильную версию Явы, соответстветвующую вашей системе!

Выберите нужные опции:

4. Установите файлы скелета и анимации:
       4.1 Вариант(лучший): Установите XPMS Extended 3.85 (с помощью Nexus Mod Manager или Mod Organizer).

У вас должны быть удалены XP32 Maximum Skeleton - XPMS 1.94 и Immersive Animations 2.1!

После, в игре, вы сможете выбирать положение оружия с помощью ползунков в RaceMenu или в MCM-меню.
      4.2 Вариант(худший*): Установите XP32 Maximum Skeleton - XPMS 1.94 (с помощью "Мастера-установщика" во Wrye Bash или NMM).

*Худший, потому что мод не обновляется и установка сложнее.

Установка XPMS 1.94 + Immersive animations 2.1

 

5. Зайдите во Wrye Bash и обязательно поставьте все необходимые галочки во вкладке "Моды". В частности напротив мода "Dual Sheath Redux.esp", иначе патч из п.8 не сработает.

 

6. Отсортируйте моды с помощью LOOT. Более подробно в моем Руководстве.

 

7. Сделайте Bashed patch.

 

8. Запустите файл "Dual Sheath Redux Patch.jar", который находится по адресу "\Steam\steamapps\common\Skyrim\Data\SkyProc Patchers\Dual Sheath Redux Patch\".

       - Нажмите справа вверху кнопку "Patch". Поставьте галочку напротив "Dual Sheath Redux Patch.esp" во вкладке "Моды" программы Wrye Bash!

       - Убедитесь, что "Bashed Patch, 0.esp" стоит предпоследним в списке, а "Dual Sheath Redux Patch.esp" - последним!
Если есть "ReProccer.esp", то он должен стоять в конце. 

 

9. Запустите программу "GenerateFNISforUsers.exe", расположенную по адресу "\Steam\steamapps\common\Skyrim\Data\tools\GenerateFNIS_for_Users\", поставьте галочки напротив "* groovtama's Alternate Anim. for XPMSE/Racemenu" и "Фикс скелета рук" и нажмите кнопку "(Обновить)Update FNIS Behavior". Подробнее на странице мода.

 

10. Играйте!
 
Внизу прикреплён архив Immersive Animations 1.94 с добавленным мастером-установщиком для Wrye Bash!

 


Спрашивайте, дополняйте, ругайте... отвечу, подправлю, обижусь пойму.

 

 

Всего доброго! :hi:

Прикрепленные файлы


pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 272

#162 Ссылка на это сообщение PHK

PHK
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

P.S. Проблему решила.

А можно пояснить КАК?

У меня стили не появляются. Все делал по инструкции.

Сохранение чистил, переустанавливал, но скелет все равно не ставится. Все из-под админа.

 

UPD. Если ставить DSR через органайзер, то баш не видит есм файл.

UPD2. Поправка. Что угодно, установленное через MO, не устанавливается на самом деле.

Возможно, виновата win10,хотя мне и тяжело представить как. И, судя по всему, я не один такой криворукий.

Прикрепленные изображения

  • 2015-10-13_00001.jpg - Размер: 259,19К, Загружен: 2073

Сообщение отредактировал PHK: 13 октября 2015 - 15:49


#163 Ссылка на это сообщение Angry Soul

Angry Soul
  • Новенький
  • 17 сообщений
  •  

Отправлено

А можно пояснить КАК?

У меня стили не появляются. Все делал по инструкции.

Сохранение чистил, переустанавливал, но скелет все равно не ставится. Все из-под админа.

 

UPD. Если ставить DSR через органайзер, то баш не видит есм файл.

У меня была ошибка Racemenu(выскакивала периодически во время игры) скрипта NiOverride. Нашла конфликтующие файлы, удалила, ошибка пропала и стили заработали. Не знаю, коим образом это может вам помочь. 

UPD. Устанавливалось все через МО, никаких башед патчей не делалось, т.к. надобности в них не вижу. Все и так работает.


Сообщение отредактировал Angry Soul: 13 октября 2015 - 15:16


#164 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 759 сообщений
  •    

Отправлено

У меня была ошибка Racemenu(выскакивала периодически во время игры) скрипта NiOverride. Нашла конфликтующие файлы, удалила, ошибка пропала и стили заработали. Не знаю, коим образом это может вам помочь. 

UPD. Устанавливалось все через МО, никаких башед патчей не делалось, т.к. надобности в них не вижу. Все и так работает.

В новой версии файлы запакованы в отличие от старой==конфликт.


pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif

#165 Ссылка на это сообщение Sirin...

Sirin...
  • Следопыт
  • 89 сообщений
  •  

Отправлено

Так что все хорошо, господа, проблему со сбросом настроек скелета в РМ 3.4.4 решена.



#166 Ссылка на это сообщение Borld

Borld
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Автору руководства благодарность в письменном виде))) Пробовал ставить через Wrye Bash, NMM и МО все ставилось как надо. Вот только есть один нюанс когда  ставится XPMS Extended если поставить галочку чтоб тело было видно от первого лица то нихрена не работает)))  камера становится на уровне пупка ГГ и голова закидывается в верх при движении. Хотя все ставилось по инструкции в точности от и до. Права админа везде розданы и учетка админовская, ява и дрова обновленные. Хотя все анимации оружия работают, всё на своих местах нареканий по расположению или выниманию нет вот только вид от первого лица все портит(( Мб что нибудь посоветуете как исправить ?  



#167 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 759 сообщений
  •    

Отправлено

Автору руководства благодарность в письменном виде))) Пробовал ставить через Wrye Bash, NMM и МО все ставилось как надо. Вот только есть один нюанс когда  ставится XPMS Extended если поставить галочку чтоб тело было видно от первого лица то нихрена не работает)))  камера становится на уровне пупка ГГ и голова закидывается в верх при движении. Хотя все ставилось по инструкции в точности от и до. Права админа везде розданы и учетка админовская, ява и дрова обновленные. Хотя все анимации оружия работают, всё на своих местах нареканий по расположению или выниманию нет вот только вид от первого лица все портит(( Мб что нибудь посоветуете как исправить ?  

НЕ ставить эту галочку, а поставить МОД.

В установщике написано, что эта опция глючная(не ленитесь читать!).


pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif

#168 Ссылка на это сообщение Borld

Borld
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

НЕ ставить эту галочку, а поставить МОД.

В установщике написано, что эта опция глючная(не ленитесь читать!).

Спасибо огромное))) теперь все ок )))



#169 Ссылка на это сообщение Dimanistik

Dimanistik
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

При попытке пропатчить Dual Sheath Redux Patch выдает такую ошибку:

------------------------------------------------------------------------------------------------
      skyproc.excepcions.MissingMaster:
      Unofficial Dawnguard Patch.esp has some missing masters:
       -Unofficial Skyrim Patch.esp
 

       Please activate and try again.

------------------------------------------------------------------------------------------------

Также, при игре от 1 лица, камера дико дергается вверх-вниз.
Молю о помощи, о вуду скурима.

 



#170 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 759 сообщений
  •    

Отправлено

При попытке пропатчить Dual Sheath Redux Patch выдает такую ошибку:

------------------------------------------------------------------------------------------------
      skyproc.excepcions.MissingMaster:
      Unofficial Dawnguard Patch.esp has some missing masters:
       -Unofficial Skyrim Patch.esp
 

       Please activate and try again.

------------------------------------------------------------------------------------------------

Также, при игре от 1 лица, камера дико дергается вверх-вниз.
Молю о помощи, о вуду скурима.

 

Вот и Вот.


pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif

#171 Ссылка на это сообщение PHK

PHK
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Поставил все на чистую версию. Заработало. Предполагаю, что виноват был старый скелет, который удаляться не хотел, хотя и сейвы чистил, и через WB сносил.

 

P.S. Заметил, что NMM работает стабильнее и чище WB. Сугубо имхо, конечно.



#172 Ссылка на это сообщение TAN88

TAN88
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

Знаю. Сам обновил неоф.патчи и получил эту ошибку.

С поиском решения не заморачивался и удалил неоф.патчи.

Если найдете решение, напишите сюда! Вдруг кому поможет.

Проблема решается с помощью Dual Sheath Redux Patcher Hotfix - Patcher update for USKP 2.1.2.



#173 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 759 сообщений
  •    

Отправлено

Проблема решается с помощью Dual Sheath Redux Patcher Hotfix - Patcher update for USKP 2.1.2.

 


pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif

#174 Ссылка на это сообщение twoipapa

twoipapa
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

После установки персонажи начали скользить по поверхности ,анимация бега и ходьбы как будто отсутствует, они как оловяные солдатики передвегаются (((



#175 Ссылка на это сообщение SandKing20

SandKing20
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

Перед установкой почитайте и выполните все требования Руководства по установке модов!

Установка:
1. Установите Realistic Ragdolls and Force.

2. Установите Fores New Idles in Skyrim - FNIS.

3. Установите Dual Sheath Redux(ссыль на Nexus) (с помощью Nexus Mod Manager или Mod Organizer).
ВНИМАНИЕ! У вас должно быть установлено "Java Runtime Environment" версии 7 или старше для правильной работы мода!
УБЕДИТЕСЬ, что установили правильную версию Явы, соответстветвующую вашей системе!

Выберите нужные опции:

4. Установите файлы скелета и анимации:
4.1 Вариант(лучший): Установите XPMS Extended 3.2(с помощью Nexus Mod Manager, Wrye Bash или Mod Organizer).
У вас должны быть удалены XP32 Maximum Skeleton - XPMS 1.94 и Immersive Animations 2.1!
После, в игре, вы сможете выбирать положение оружия с помощью ползунков в RaceMenu или в MCM-меню.
4.2 Вариант(худший*): Установите XP32 Maximum Skeleton - XPMS 1.94(с помощью "Мастера-установщика" во Wrye Bash или NMM). *(Худший, потому что мод не обновляется и установка сложнее.)
Установка XPMS 1.94 + Immersive animations 2.1


5. Зайдите во Wrye Bash и обязательно поставьте все необходимые галочки во вкладке "Моды". В частности напротив мода "Dual Sheath Redux.esp", иначе патч из п.8 не сработает.

6. Отсортируйте моды с помощью LOOT. Более подробно в моем Руководстве.

7. Сделайте Bashed patch.

8. Запустите файл "Dual Sheath Redux Patch.jar", который находится по адресу "\Steam\steamapps\common\Skyrim\Data\SkyProc Patchers\Dual Sheath Redux Patch\".
- Нажмите справа вверху кнопку "Patch". Поставьте галочку напротив "Dual Sheath Redux Patch.esp" во вкладке "Моды" программы Wrye Bash!
- Убедитесь, что "Bashed Patch, 0.esp" стоит предпоследним в списке, а "Dual Sheath Redux Patch.esp" - последним!
Если есть "ReProccer.esp", то он должен стоять в конце.

9. Запустите программу "GenerateFNISforUsers.exe", расположенную по адресу "\Steam\steamapps\common\Skyrim\Data\tools\GenerateFNIS_for_Users\" и, поставив галочки напротив "* groovtama's Alternate Anim. for XPMSE/Racemenu" и "Фикс скелета рук", нажмите кнопку "(Обновить)Update FNIS Behavior". Подробнее на странице мода.

10. Играйте!

Внизу прикреплён архив Immersive Animations 1.94 с добавленным мастером-установщиком для Wrye Bash!

Спрашивайте, дополняйте, ругайте... отвечу, подправлю, обижусь пойму.


Всего доброго! :hi:



#176 Ссылка на это сообщение SandKing20

SandKing20
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

Здравствуйте,хочу поставить мечи за спиной на расу суккубов v 1.5,спасибо автору всё установил правильно и всё отлично работает,но только на других расах и НПС, дело в том,что на этой расе во вкладке с настройками расположения ОРУЖИЯ при создани ГГ ничего нету,пустая,но на версии суккубов 3.0 всё есть...
Помогите пожалуйста очень нравиться версия расы 1.5,может надо какие файлы перекинуть со старой версии или фикс какой чтобы появились настройки...
Очень прошу...

#177 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 759 сообщений
  •    

Отправлено

Здравствуйте,хочу поставить мечи за спиной на расу суккубов v 1.5,спасибо автору всё установил правильно и всё отлично работает,но только на других расах и НПС, дело в том,что на этой расе во вкладке с настройками расположения ОРУЖИЯ при создани ГГ ничего нету,пустая,но на версии суккубов 3.0 всё есть...
Помогите пожалуйста очень нравиться версия расы 1.5,может надо какие файлы перекинуть со старой версии или фикс какой чтобы появились настройки...
Очень прошу...

Это к автору Суккубов... и только к нему.


pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif

#178 Ссылка на это сообщение salasvalor

salasvalor
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Автор, добавь в инструкцию то, что для работы меню мода XPMS Extended у пользователей БЕЗ Racemenu, нужно обязательно установить мод NetImmerse Override. Я кучу времени убил, пытаясь понять почему у меня не отображается пункт MCM меню "Стили". :bye:


Сообщение отредактировал salasvalor: 02 декабря 2015 - 21:55


#179 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 759 сообщений
  •    

Отправлено

Автор, добавь в инструкцию то, что для работы меню мода XPMS Extended у пользователей БЕЗ Racemenu, нужно обязательно установить мод NetImmerse Override. Я кучу времени убил, пытаясь понять почему у меня не отображается пункт MCM меню "Стили". :bye:

Если бы вы ВНИМАТЕЛЬНЕЕ читали описание мода, вы бы сэкономили себе "кучу времени"!

Для пользователей Enchance Character Edit или пользователей оригинала:
SKSE 1.7.3 или новее
Realistic Ragdolls & Force 1.9 или новее
Fores New Idles in Skyrim 5.5 или новее
NetImmerse Override Standalone 3.3 или новее


pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif

#180 Ссылка на это сообщение SandKing20

SandKing20
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

У меня ещё такая проблема,она не из-за мода на дуалы,просто я не знаю куда писать...В общем через некоторое время игры у меня при зачистки гробницы или подземелья при смене локации самоудаляется из рук и инвентаря любой лук который возьмёшь в руки,любой,из модов тоже,остальное всё норм,ни перезагрузка ни переустановка не помогают,не подскажете что делать?

#181 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 759 сообщений
  •    

Отправлено

У меня ещё такая проблема,она не из-за мода на дуалы,просто я не знаю куда писать...В общем через некоторое время игры у меня при зачистки гробницы или подземелья при смене локации самоудаляется из рук и инвентаря любой лук который возьмёшь в руки,любой,из модов тоже,остальное всё норм,ни перезагрузка ни переустановка не помогают,не подскажете что делать?

Решение проблем


pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых