Перейти к содержимому


Фотография

Мафия Jubilée IV — Аргония

f1rst maf1a игры даэдра v аргония

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#641 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1486319557___.png

pre_1516204399__information.png


СЮЖЕТ


ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА


ПРАВИЛА ЛОГИЧЕСКОЙ ЧАСТИ

 
 

pre_1485551951____.png

РОЛИ РОЗДАНЫ - понедельник вечером

Голосование и подсказка - утром вторника

Окончание первого дня и начало второго

Окончание второго дня и начало третьего

Окончание третьего дня и начало четвёртого

Окончание четвёртого дня и начало пятого

Окончание пятого дня и начало шестого

Окончание шестого дня и начало седьмого

Окончание седьмого дня и начало восьмого

Окончание восьмого дня (и начало девятого)

Окончание девятого дня (и начало десятого)

Окончание игры

 

ТАБЛИЦА ГОЛОСОВАНИЯ


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1368

#642 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

— В юности я сжигал людей, — признался маг девушке и сразу же добавил важное уточнение. — В мыслях, разумеется. Это помогало мне справиться с бурей внутри меня и здраво взглянуть на ситуацию. Со временем, это прошло, конечно же, но воспоминания об этом всё ещё заставляют меня улыбаться.

 

- А вы были, видимо, очаровательным ребенком, - прыснула Эсси. - Воспитанным и рассудительным, спокойным, и, к счастью, никому не рассказывающим о том, сколько людей мысленно полегло после очередного аутодафе.

 

- Прошу вам!

- Прошу, господа, проходите.

 

Эсси почти серьезно и с совершенно серьезным выражением лица сделала ответный книксен. Что было не слишком удобно в ее платье, но выглядело так, словно они нынче на светском рауте в Даггерфолле, а не в небольшой палатке посреди болотистой Аргонии.

 

- Добрый день. Да уж, чудесное спасение Тайберика заслуживает отдельных празднеств... - она присела на указанный Стиббонсом походный табурет и взяла предложенную чашку чая, с легким восхищением взглянув на дворецкого - до этого она считала подвигом довезти в целости одну лютню, а Стиббонс, похоже, умудрялся транспортировать целый сервиз. Причем это еще и не величайшее достижение Стиббонса. Чай оказался действительно очень вкусным, хотя Эсси и не смогла бы назвать все те добавки, что придавали ему особенный вкус. - Джейкоб, вы и правда мастер заваривать чай!


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#643 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

- Спасибо  леди  Кларисса  - всегда  хорошо знать, что можно  попить  чай   даже в дремучих джунглей Аргонии  - Поэтому он обратился уже к магу  я считаю, что Гильдия  Магов  должна  предоставлять возможность  получить базовые навыки  по контролю магии  Сейчас же у тебя должны быть деньги  или покровители чтобы получить образование.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#644 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Утром следующего дня путешественники и некоторые жители деревни пришли в таверну, чтобы подкрепиться перед долгим днем.
В таверне было на удивление пусто, и лишь к одному из столов была пришпилена записка.

pre_1516697849__.png

Дорогие друзья, я узнал кое что, что ставит под удар успех нашей экспедиции. Мне стало случайно известно, что тем, кто был рожден под знаком Тени, явился во сне сам Ситис, и повелел вступить в братство Темных Ящеров. Напрасно покровительница нашего путешествия Кинарет, разгоняла чары, напрасно взывал к Джулианос, к мудрости и логике, уверяя, что только ящер может стать темным ящером, даже само название ордена – Shadow Scales переводится с джел как «темные чешуйки», а чешуек, как известно нет, ни у кого, кроме ящеров... но нет. Изменил им разум, покинула из логика, и теплые ветры Кинарет не дуют более над их головами.

Теперь желают они лишь тренироваться в искусстве скрытности и незаметных убийств, дабы вступить в ряды культистов Ситиса. А чтобы доказать, что они достойны, решили они тренироваться – на нас, мои дорогие друзья, на нас и окружающих мирных жителях деревни. Не тронут они старосту, но в остальном – все вы под ударом.
Самого преуспевшего в искусстве скрытности выбрали они главарем (Босс Мафии). Кто-то несчастно влюбленный среди них, искать будет лишь одну жертву свою, дабы ее убить, и любовника, или любовницу (Ревнивец). Еще один среди них, тренируется в угрозах и запугивании – так он может запугать жертву, что та и слова не молвит за день. (Насильник).
Заговорщики напали на меня, но в неравной схватке я успел обезоружить одного из них (рядового мафиози), это оружие вы сейчас держите в руках. Но силы противника превосходили и я скрылся, чтобы послать вам предупреждение.
Теперь, когда я узнал все планы заговорщиков, никто не даст за мою жизнь и крылышка бабочки. Пока меня нет, выберите себе старшего, без организации – не выжить вам в этой деревне среди толп заговорщиков.
Но словно бы мало напастей нам, еще троим так понравился сладкий рулет Эл-Лураши, что выкрали они рецепт, и хотят открыть пекарню в Сиродиле. В этой пекарне будут такие рулеты как ни у кого больше, и чтобы никто не знал, откуда такой вкус. вознамерились они перебить всех. кто пробовал этот рулет. Включая тех, кто поклялся служить Ситису. Есть у них один пекарь, как в муке перепачкается, его и не видно, почти никому. (Сенсей Якудзы). Вам надо будет найти и этих пекарей, но есть там один среди них, (Заступник) кто будет вам путать все карты. И еще один есть в этой тройке, просто подмастерье. (Якудза)

И словно бы этого было мало, кто то не хочет чтобы наша экспедиция была успешной. Не нужна ему Аргония в составе Империи, у него свое что то непонятное в головке, и он просто будет убирать со своего пути всех, кто может ему помешать в достижении цели, ему лишь одному ведомых. (Громила)

Двое из вас, я знаю, обладают даром видеть невидимое – они смогут раз в день проверить кого-то из заговорщиков незаметно. Есть лекарь среди вас, он раз в день сможет кого-то спасти – выбирать нужно будет разумно. Тот, кто в любовной истории потерпел неудачу, будет скрываться от ревнивого любовника, но если встретит ночью кого-то на своем пути – тот не сможет ничего сделать, ибо чары ее сильней ее. (Шерифы, Доктор, Стерва)
И если кого-то из этих троих постигнет неуждача – есть у вас тот, кто за них отмстит. (Мститель.)

Будьте внимательны и осторожны, друзья мои.

Если будет на то воля Императора нашего Богоподобного Тайбера Септима, и укажут мне путь к вам аэдра, мы еще свидимся.

Ваш, Б. Стойкий

P.S. Я уехал на Тайберике, скажите жителям деревни, чтобы не переживали. Приводить вамасу в деревню было ошибкой. Надеюсь, он меня не съест.

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#645 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

До подсказки


Закрой глаза и смотри.


#646 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

До подсказки

 

После подсказки

 

К собственному удивлению, особого страха Эсси не чувствовала, хотя что-то подсказывало: бояться стоит. Но записка Брендана была слишком сумбурной, а новости - слишком неожиданные, чтобы сразу уложиться в голове. Она присела за столик, аккуратно поставив лютню рядом с табуретом. К мечу прикасаться не хотелось - словно можно было порезаться, даже коснувшись рукояти.

 

Заговорщики напали на меня, но в неравной схватке я успел обезоружить одного из них

 

- Меч... - она почувствовала, что голос звучит сипло, - это, кажется, - тверже продолжила она, - полутораручный бастард. Хотя я не слишком-то разбираюсь в оружии... но, кажется, в экспедиции есть специалисты по таким мечам. Мисс Цинтия владеет им в совершенстве, - на последней фразе ее голос все же дрогнул - выдвигать такие обвинения было рискованно, но и выбора, если верить записке, у них не было.


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#647 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

До подсказки


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#648 Ссылка на это сообщение JackCorvus

JackCorvus
  • JC
  • 1 555 сообщений
  •    

Отправлено

Жак вчитывался в записку снова и снова. Как оказалось экспедиция была насыщена событиями куда больше чем он предполагал.

- "... и повелел вступить в братство Темных Ящеров..." туда ведь могут вступить только ящеры да? - начал он озвучивать мыли с вслух, - "...Самого преуспевшего в искусстве скрытности выбрали они главарем..." не уж-то речь об охотнике?

В самом деле кто может быть скрытнее крадущегося за добычей охотника Не-Поющего-Песен? У Жака пошла кругом голова, чтобы как-то успокоится он начал пречитывать собственные записи в поисках зацепки.


На сабатонах, ах, и в даэдрических штанах!
Завидев стражника, каджиты сели... в тюрьму.
Тебя даже вчерашний борщ не разбудил!
Синие аргонианки красивые, но коричневые прослужат дольше.
Я оглянулся посмотреть - а не ничтожество ли н'вах, и не считает ли мутсерой меня!

#649 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

- Цинтия - в совершенстве, еще вон то данмер-ханжа, да и любой данмер, даже еслион - торгаш, как и любой хаджит, скорее всего, - Кларисса задумалась, рассматривая собрание, - Тут мечами единицы не владеют.

Nobody's perfect!

 

 


#650 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

До подсказки


После подсказки

Когда Манс вошёл в таверну, то увиденная пустота помещения его смутила, хотя было несомненно, что через полчаса здесь уже будут все члены экспедиции. Пока что, они были первыми. Маг подошёл к мечу и, в отличие, от Эсси взял меч в руки. Новость о том, что в деревне собралась группа убийц, решивших попрактиковаться на обитателях, выходила из ряда вон. Мужчина сжал губы и повернулся к барду.

но, кажется, в экспедиции есть специалисты по таким мечам. Мисс Цинтия владеет им в совершенстве, - на последней фразе ее голос все же дрогнул - выдвигать такие обвинения было рискованно, но и выбора, если верить записке, у них не было.

— Да, первое, что сразу бросается в глаза – это бастард. Фехтовальщиков в экспедиции много, но только Цинтия носит такие. — Нильфгаардус положил меч на место, больше от него пользы было не получить. — Но я не хочу сразу же кидаться на неё, пока мы не рассмотрим другие варианты. Стоит подумать и о простых любителях точить мечи. Этот весьма острый.
Закрой глаза и смотри.


#651 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

В таверне, где за одним из столов устроились брат с сестрой, было на удивление пусто, но не так, чтобы очень, точнее, не очень, точнее, очень не очень.

 

— Надеюсь, ярко-оранжевые жабы родом из этих мест приручаемы. Я имею в виду — более приручаемы, чем зелёные вамасу. — предположил Гил, многозначительно глядя на сидящую у него на коленях жабу. — Иначе придётся предпринять весьма радикальные меры.

 

Альмалексия, совместно с новообретённым хозяином заставшая утреннюю сцену, во всей красе живописующую перипетии межвидовой конкуренции, взволнованно надулась и часто-часто затрепетала — помимо лёгких бесхвостые амфиии дышали также и кожей. Данмер сдержанно улыбнулся и сделал пасс правой ладонью. Назойливо жужжащая под потолком жирная муха издала последнее беспомощное вжжж и шлёпнулась на столешницу; жаба, выплюнув длинный клейкий язык, схватила парализованную добычу.

 

— Что касается меча. — объявил во всеуслышание Гил, осмотрев оружие, которым была приколота записка, и ознакомившись с её содержимым. — То очевидно, что с конструктивной точки зрения -- сегментированная надвое рукоять с возможностью как одноручного, так и двуручного хвата и навершие округлой формы -- данный образчик кузнечного мастерства почти идентичен тому, коим владеет ведьмачка из Хай-Рока. С другой стороны, совершенно неясно, как опытный мечник, способный отбить летящую стрелу, мог в то же самое время оказаться настолько некомпетентным, чтобы позволить обезоружить себя худосочному жизнерадостному мужчине, не способному отбить летящую стрелу. Или, возможно, этот меч был выкован Ранавалуной. Других мастеров кузнечного молота и наковальни тут нет.

 

Жаба проглотила угощение и сыто квакнула.


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#652 Ссылка на это сообщение JackCorvus

JackCorvus
  • JC
  • 1 555 сообщений
  •    

Отправлено

Взглянув на пекрасную леди, Жак по привычке снова покраснел. О чем он только думал! Конечно-же местный охотник врятли бы взялся бы за меч! Хотя, судя по всему если бы и взялся то управился бы с ним весьма умело. Корвиниус начал вспоминать нелицеприятную картину разделки крокодила...

- Настолько ли умело чтобы позволить себя обезоружить? - Озвучил он часть мыслей вслух.
 


На сабатонах, ах, и в даэдрических штанах!
Завидев стражника, каджиты сели... в тюрьму.
Тебя даже вчерашний борщ не разбудил!
Синие аргонианки красивые, но коричневые прослужат дольше.
Я оглянулся посмотреть - а не ничтожество ли н'вах, и не считает ли мутсерой меня!

#653 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

После  подсказки

 

- Скорее всего забыла.  Это есть такая теория, что преступник  не может взять и не оставить, что - то на месте преступления сказал Фальрах осматривая меч -бастард. Он был ему не по руке  эльф даже уважительно подумал  об ведьмачке.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#654 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

До подсказки

 

После подсказки

 

- Цинтия - в совершенстве, еще вон то данмер-ханжа, да и любой данмер, даже еслион - торгаш, как и любой хаджит, скорее всего, - Кларисса задумалась, рассматривая собрание, - Тут мечами единицы не владеют.

 

- Только она сражается именно бастардами, данмеры предпочитают более традиционное для них оружие, эбонитовые клинки, например. Мастер Нифал носит короткий стальной меч. Охотники предпочитают что-то более удобное для охоты, Не-Поющий-Песен носит с собой кукри, тот аргонианин с черной чешуей - эльфийские кинжалы, и... - Эсси была наблюдательнее, чем могло бы показаться. - Меня смущает лишь охранник, Крикс, кажется, предпочитающий проводить досуг за затачиванием клинков, но из нас предпочтение именно бастардам отдает Цинтия.


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#655 Ссылка на это сообщение JackCorvus

JackCorvus
  • JC
  • 1 555 сообщений
  •    

Отправлено

Жак достал из за уха перо и начал грызть кончик

- А что если это такой хитрый ход? Что если бы покушение удалось, убийца бы оставил орудие или унес с собой? Нужно непременно посоветоваться с кем-то кто видел множество боевых ранений, насколько легко определить таким ли мечём была убита жертва. Что если нас зведомо ведут по ложному следу? С другой стороны оставил бы Брендан стойкий это вещественное доказательство будь оно не существенным? - Жак говорил в полголоса, но затем произнес громко - Я припоминаю драку у озера между старостой и... - Корвиниус в растерянности умолк, а вдруг это не имеет отношения к делу, к чему клеветать на хорошего собутыльника? А если имеет...



 


На сабатонах, ах, и в даэдрических штанах!
Завидев стражника, каджиты сели... в тюрьму.
Тебя даже вчерашний борщ не разбудил!
Синие аргонианки красивые, но коричневые прослужат дольше.
Я оглянулся посмотреть - а не ничтожество ли н'вах, и не считает ли мутсерой меня!

#656 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

- Согласна. Но двуручное оружие характерно вообще для орков, нордов... длинный меч и точильные камни еще у Нифала.
Я вот пока даже и не знаю на кого думать более конкретно. Карр Портер - в гильдии бойцов учился... У них разное оружие.

(это я на пост Энди отвечал. Изв. с тлф)

Nobody's perfect!

 

 


#657 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

 

— Точить мечи не только Крикс умеет, - добавил Котик к общему обсуждению, - Ещё один с точилом неразлучен, и даже имя на всеобщем носит - По Лезвию Бегущий.. Только остроты особой не вижу я в мече, что Брендан нам оставил. И если в голову другого не придёт до ночи, за Цинтию проголосую.  Ну а старшим я выбрал бы.. пусть Стиббонс (<----голос за мэра) заботу с милой своей леди перенесёт на всех нас.

 

Х до вечера (


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#658 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

До подсказки

 

После подсказки 

 

- Согласна. Но двуручное оружие характерно вообще для орков, нордов... длинный меч и точильные камни еще у Нифала.
Я вот пока даже и не знаю на кого думать более конкретно. Карр Портер - в гильдии бойцов учился... У них разное оружие.

 

- Да, всё верно, но конкретно бастард только у Цинтии, - Манс присел на скамейку спиной к столу и встречал взглядом всех входивших. Версия про кузнеца ему совсем не понравилась. Даже если Ранавалуна и сделала этот меч, не означает, что она же и использовала его, чтобы напасть на историка.

 

Ещё один с точилом неразлучен, и даже имя на всеобщем носит - По Лезвию Бегущий

 

Маг перевёл взгляд на каджита, добавившего ещё одно лицо, о причастности которого стоило задуматься. Но опять же, пока что Цинтия выделялась сильнее всех.


Закрой глаза и смотри.


#659 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Прячущийся-в-тени, задумался над оставленной Бренданом запиской. И не обращаясь к кому-то конкретному, произнес.

— Это кому же в голову пришла гениальная мысль отдаться на милость Ситису? К тому же еще и не его родичи, похоже что этот мир становится все безумнее. Да еще пекари какие-то, и бунтари. Голова может кругом пойти.

 

Впрочем мечом здесь далеко не все хорошо управляются, к примеру сам он пользуется вообще кинжалами. А вот хороших бойцов здесь не так много.


На память!

#660 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Босмер, не слишком хорошо умевший читать и подошедший, как всегда, чуть позже остальных и в полном одиночестве, оставил записку без внимания, всецело сосредоточившись на мече. Сколько раз он обещал себе обучиться на досуге фехтованию, но увы - досуга у него просто не было.

 

- Хорошая работа, - даже не будучи специалистом, Галимин умел видеть мастерство кузнеца. - Имперская? Бретонская? Этот меч скован не в Валенвуде, да и у местных я таких не замечал.


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#661 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Кинув на ярко-оранжевую жабу настороженный взгляд и обведя собравшихся ещё более подозрительным, хмурая Нарью не слишком громко, но всё же так, чтобы слышали все, провозгласила:

— Всё уже сказано до меня, но я всё равно повторю: подобными мечами пользуются немногие, но доподлинно известно — Цинтия владеет в совершенстве. Так что и думать тут нечего, как по мне. Что касается того, почему она позволила выбить его у себя, то мне кажется, что она после практик в искусствах скрытности и убийств попросту не ожидала сопротивления и, вероятно, надеялась подобраться к Брендану незаметно и лишить жизни одним-единственным ударом. — Она сделала небольшую паузу. — Подчиняться же я готова только Гилввулу (голос за мэра).

Данмери всегда доверяла брату. Лишь ему. Целиком и полностью. И изменять своим привычкам ни в коем случае намерена не была.

Произнеся свою краткую речь, Нарью слабо, чуть виновато улыбнулась Гилу и притихла, погрузившись в размышления о том, кто же именно напал на главу их экспедиции и кто же додумался начать резню из-за сладких рулетов.

Х пока что







Темы с аналогичным тегами f1rst maf1a, игры даэдра v, аргония

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых