Перейти к содержимому


Фотография

Уголок одиночества


  • Закрытая тема Тема закрыта

#281 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

Уголок Одиночества. Игра 1.

Эпизод 1: Начало начал

Прикрепленный файл  wallcoo_com_LOMO_lomography_St. Ita_s Psychiatric Hospital.jpg   53,38К   30335 Количество загрузок:

Холодные бездушные стены серого цвета  уже успели въесться в глаза узникам. Они были похищены из реального мира, из их прошлого грубо вырваны на корню из своей почвы. Раньше они были кем-то мужчинами и женщинами занимавшими место в жизни, а что теперь? Они стали зверями, желающими свободы, но не могущими её достичь и поэтому вынужденными приспособиться к этим ужасным условиям.

Больше всего на свете их пугала Марсельеза, ведь именно в это время за ними приходили их палачи-надсмотрщики. Они вели их в логово изверга, где бедняг дожидался профессор. Это воистину был монстр в овечьей шкуре, любой человек для него был сродни инструменту. Группу заключённых ввели в место, которое они каждый божий день своего заключения проклинали снова и снова. Но сегодня всё было иначе. Спёртый воздух ощущался по другому, тусклый свет ламп, устаревших  ещё 50 лет назад, светил по особому. И даже группа солдат вела себя сдержаннее. Решётки открылись и электрические ошейники запищали. Зная чем карается протест, узники смиренно шагали ведомые своими пленителями. Логово зверя было окрашено красным, все учёные находились в защитных костюмах. Пленников выстроили в ряд, один из умников просканировал их с ног до головы и проверил данные ошейников. Тем временем один из солдат скрылся в тени.
-Они начинают. – Передал через переговорное устройство мужчина. – Отряд Альфа приступайте.
Ошейники сняли и заключённых одного за другим повели к лабораторным столам.  Внезапно кто-то сзади выстрелил в одного из учёных, предположительно в Опенгаймера. И хаос охватил маленькое помещение, узники попытались скрыться, как вдруг...  на них обрушился потолок.

 

Прикрепленный файл  cop.png   157,05К   30107 Количество загрузок:

Методичка:

Оглавление:


Сообщение отредактировал Gadj544: 24 октября 2014 - 19:06

c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2778

#282 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

- А у тебя не найдется никакого оружия ближнего боя? Я кое что придумал.

 

-Нет как видишь, мне пришлось бросить свой дробовик дома. - Вздохнул Омен. - Надеюсь никто его не заберёт.


c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.


#283 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Лачуга

 

— надеюсь, что нам немного осталось, — с этими словами Марк посмотрел по сторонам в поисках пути.

 

"Надеюсь, ты сейчас говоришь не о сроке нашей свободы", - всё произошедшее с каждой минутой сильнее походило на обычный галлюциногенный сон. Они чудом вырвались из комплекса, в котором и шага в сторону не могли ступить. Чудом избежали взрыва. Чудом сбежали от захвата. Не многовато ли чудес? Пряничный домик всё сильнее отдавал душком. 

 

К большому удивлению иллюзиониста, пылающий как солнце "потерпевший" всё ещё дышал. После того, как вспыхнул, словно спичка. Значит, должен жить. Наверное. 

Впрочем, такому "пациенту" Фернанд помочь ничем не мог. В отличие от..

 

- Ещё не болит? Хочу убедиться, что блокада держится, - неуверенно запустив пальцы в густое сплетение своих каштановых волос, парень словно через силу поднял глаза и посмотрел на россыпь волдырей, что "украшали" лицо Хьюита. Меньше всего ему сейчас хотелось, чтобы мужчина решил, будто на его ожоги пялятся. - То есть, я.. На самом деле, я хочу тебя поблагодарить, - наконец решившись, на одном дыхании немного сбивчиво зачастил Гессе. - За то, что помог выйти из лаборатории. Помог уйти от.. них, - темноволосый ткнул большим пальцем себе за спину. - Не знаю, почему ты это делаешь. Но я хочу сказать.. спасибо. Вот. 

 

Несколько смутившись от столь откровенной и объёмной речи перед незнакомцем, Гессе выдавил на своё лицо подобие улыбки и отчаянно заозирался, словно в ожидании того, что новое событие позволит им свернуть этот необходимый, но всё равно неловкий обмен любезностями. 

 

Может в хижине есть чем поживиться? Вообще, Джона надо перевязать бинтами, чтобы был как мумия. - ответил Джек, начиная рыться в куче барахла.

 

- У нас нет времени на мародёрство, - раздражённо прошипел фантом. 



#284 Ссылка на это сообщение MrXrom

MrXrom
  • Знаменитый оратор
  • 2 550 сообщений
  •    

Отправлено

-Нет как видишь, мне пришлось бросить свой дробовик дома. - Вздохнул Омен. - Надеюсь никто его не заберёт.

- Все ровно дробовик для такого дела не сгодился бы, тут нужен, скажем меч. Или цепь. Лин, одолжишь на секунду?



#285 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

На самом деле, я хочу тебя поблагодарить, - наконец решившись, на одном дыхании немного сбивчиво зачастил Гессе. - За то, что помог выйти из лаборатории. Помог уйти от.. них, - темноволосый ткнул большим пальцем себе за спину. - Не знаю, почему ты это делаешь. Но я хочу сказать.. спасибо. Вот.

 

Кха-кха. Вижу Ферн, что Марк тебе по вкусу. Ну да не моё это дело. Выживем, поженитесь! - сказал атлет, кидая легкое обезбаливающее Марку в руки. - Что-то больше я не нашел ничего полезного. Ну и подозрительная хибарка.


электронная подпись

#286 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

Ещё не болит? Хочу убедиться, что блокада держится, - неуверенно запустив пальцы в густое сплетение своих каштановых волос, Фернанд довольно робко поднял глаза и посмотрел на россыпь волдырей, что "украшали" лицо Хьюита. Меньше всего ему сейчас хотелось, чтобы мужчина решил, будто на его ожоги пялятся. - То есть, я.. На самом деле, я хочу тебя поблагодарить, - наконец решившись, на одном дыхании немного сбивчиво зачастил Гессе. - За то, что помог выйти из лаборатории. Помог уйти от.. них, - темноволосый ткнул большим пальцем себе за спину. - Не знаю, почему ты это делаешь. Но я хочу сказать.. спасибо. Вот.

Марк улыбнулся Ферну и принялся обыскивать хижину.
— Не стоит благодарностей, красавчик, — сказал он, переворачивая барахло. — Я был таким же пленником, как и ты. И мне тоже нужно было бежать. А вместе больше шансов, — Хьюит наткнулся на дробовик и взял его в руки, — тут все логично, но… — Марк задумался, — тебе тоже спасибо. Если б не ты, я б сейчас мучился в агонии.
Закрой глаза и смотри.


#287 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Кха-кха. Вижу Ферн, что Марк тебе по вкусу. Ну да не моё это дело. Выживем, поженитесь! - сказал атлет, кидая легкое обезбаливающее Марку в руки.

 

- Я.. что?! - парень самым натуральным образом разинул рот, услышав комментарий Джека. Отчего-то до этого момента он даже не задумывался над тем, чтобы рассматривать обгоревшего беглеца с вероятной продолжительностью жизни в очень и очень коротком промежутке как.. кого? Фернанд наморщил лоб и с силой потёр его двумя сложенными вместе пальцами. Ну что за глупости! Вообще Джек с момента знакомства с ним трещал просто без умолку, щедро разбрасывая их время и недалёкие намёки. Гессе не мог подумать, что его попытка выразить свою благодарность человеку, который помог спастись всей группе, заслужит подобный выпад. Ну что же, такая нынче жизнь. 

 

— Не стоит благодарностей, красавчик, — сказал он, переворачивая барахло. — Я был таким же пленником, как и ты. И мне тоже нужно было бежать. А вместе больше шансов, — Хьюит наткнулся на дробовик и взял его в руки, — тут все логично, но… — Марк задумался, — тебе тоже спасибо. Если б не ты, я б сейчас мучился в агонии.

 

- Стоит. Не каждый готов рисковать ради других. Нам следует держаться вместе.. пока что, даже из соображений здравого смысла. Кулак всегда сильнее пальцев, - "красавчик", которому сейчас зеркальная голо-панель могла бы показаться наказанием не меньшим, чем поимка, с немалым облегчением наконец-то отвернулся. Не потому, что Марк вдруг начал вызывать в нём отторжение, а потому, что вся эта ситуация начинала слишком быстро обретать превратное прочтение. Разговоры по душам при посторонних всегда давались Ферну очень тяжело. 

 

- Глядите-ка.. надеюсь, там есть нормальная одежда, - кофейные глаза оптимистично загорелись, когда в поле их зрения попал массивный, пусть и древний шкаф, в которых многими десятилетиями раньше хранили вещи гардероба. Отчего-то Гессе был уверен, что подобное старьё даже сейчас возможно было встретить в зданиях Трущоб.. стоп, каких ещё трущоб?

Фантом нестойко замерцал, а сам Фернанд ладонями зажал виски. Воспоминания мелькали на границе, дразнили, но тут же выскальзывали при самой малейшей попытке их поймать. 

Ну что за пытка! 



#288 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

- Глядите-ка.. надеюсь, там есть нормальная одежда, - кофейные глаза оптимистично загорелись, когда в поле их зрения попал массивный, пусть и древний шкаф, в которых многими десятилетиями раньше хранили вещи гардероба. Отчего-то Гессе был уверен, что подобное старьё даже сейчас возможно было встретить в зданиях Трущоб.. стоп, каких ещё трущоб?
Фантом нестойко замерцал, а сам Фернанд ладонями зажал виски. Воспоминания мелькали на границе, дразнили, но тут же выскальзывали при самой малейшей попытке их поймать.
Ну что за пытка!


Марк вытащил из дробовика патроны и пересчитал их. Откуда он знает, как это делается? И кто такой он? Хьюит тряхнул головой, отгоняя надоедливые вопросы и зарядил патроны, которых оказалось всего лишь восемь, назад в дробовик. Как он ни старался найти больше патронов, все было тщетно. Марк решил переодеться. Одежда была совсем простой. Джинсы, то ли зеленого, то ли коричневого цвета футболка и старая рубашка. Сорвав с себя лабораторное тряпье, Хьюит переоделся. Сейчас он выглядел более-менее нормально, если не считать ожогов. Нога все еще болела, поэтому Марк принялся искать лекарства.
Закрой глаза и смотри.


#289 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Джек взял сероватый плащ и одел его, ибо выбор одежды был невелик.

- Пойдёмте! Я возьму погорельца. Марк, ты умеешь стрелять? Хотя о чём я, из дробаша ты точно не промажешь. Ферн, ты отдохнул? Я что, грёбанный холерик? - закидал вопросами Виридис.


электронная подпись

#290 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

Нога все еще болела, поэтому Марк принялся искать лекарства.

 

Пока бывшие заключённые осматривали хижину. Машина, стоявшая на столе начала издавать странные звуки, будто чей-то мобильный телефон трезвонит. 


c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.


#291 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

Пока бывшие заключённые осматривали хижину. Машина, стоявшая на столе начала издавать странные звуки, будто чей-то мобильный телефон трезвонит.

Марк резко обернулся на звук и не знал, что делать: выстрелить в гуделку из дробовика, сжать ее силой мысли или осмотреть.
Сначала стреляй, а потом спрашивай
Хьюит подошел поближе к машине и начал осматривать ее.
Закрой глаза и смотри.


#292 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

- Марк, это всего лишь телефон! - сказал Джек и включил "громкую связь". - У аппарата!


электронная подпись

#293 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- It's not a Christmas without youuuu…- пропел вдруг живой трупак на полу. Парня, [b]как это ни странно[/n] бросило в жар.- I aint'gonna be just a face on a ground, you gonna hear my voice when I shout it aloud,- Джон… пел.- I'm sexy and I know it. Wiggle-wiggle-wiggle, yeah,- одна песня резко сменяла другую, будто кто-то переключал песни, как в плеере.- Oooh, I miss the misery…- Джона била дрожь, настолько сильная, что окружающие могли бы подумать, что это какая-то конвульсия. Все дело было в видениях Бона…

***

- Джон-Бон! Джон-Бон!- скандирует толпа.
- Готовы послушать немного рока?!- спрашивает он в микрофон. Джон не видит лица говорящего - он стоит позади, но перед ним - точно такой же микрофон.
- ДА!! ДА!!
- Тогда поехали!! Начинаем, ребятки!- Джон перевел взгляд на предмет в его руках и…

***

- Ааааа!- вдруг заорал Джон и выпрямился. Кожу как-будто горела. Ну, то есть, она горела, но ощущения были такие, будто горит до сих пор. Приятного мало, короче.

#294 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

Хьюит подошел поближе к машине и начал осматривать ее.

 

Позади машины оказалось маленькое переговорное устройство. По всей видимости на него только, что поступает голосовое сообщение. На экране ничего кроме набора символов не было. 


- У аппарата!

 

-Как вас зовут? - Спокойно спросил мужской голос. - А в прочем не важно, сейчас вы находитесь в моей хибаре. Тут есть немного одежды, оружия и прочих необходимых вещей. Меня зовут Омен и Я тот, кто освободил вас сегодня. На столе лежит машина, она поможет вам сделать дубликаты ID карт. Для этого вам надо взять копии карт, несколько лежит в столе, далее вам нужно взять у себя образец крови и влить его в аппарат. Главное чтобы в этот момент в машине находилась лишь одна карта. Как только разберётесь с этим, вы должны будете добраться до Большой Лужи - маленького озера в паре километрах от этого места и поспешите. Oculum следует за вами по пятам. 

Звонок оборвался после этих слов.


c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.


#295 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

Позади машины оказалось маленькое переговорное устройство. По всей видимости на него только, что поступает голосовое сообщение. На экране ничего кроме набора символов не было.

Марк решил прочитать голосовое сообщение, а пока оно загружалось прошел к столу и взял оттуда все обезболивающие. Гадж, уточни, сколько их там. Одно из них он вколол себе и сразу почувствовал облегчение.

Сообщение отредактировал Voltaire: 14 октября 2014 - 19:05

Закрой глаза и смотри.


#296 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Так-с, ребятушки,- шипя от боли, сказал Джон.- Что я пропустил, пока был в отключке?



#297 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

- Так-с, ребятушки,- шипя от боли, сказал Джон.- Что я пропустил, пока был в отключке?

— Лови, — Марк кинул ему одну таблетку обезболивающего. — Это должно помочь.

Сообщение отредактировал Voltaire: 14 октября 2014 - 19:14

Закрой глаза и смотри.


#298 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Джон поймал таблетку обезболивающего, но тут же ее выронил, зашипев от боли: этот маленький предмет обжег руку, словно раскаленное железо.

- Кто-нибудь вложит мне таблетку в рот?


Сообщение отредактировал Leo-ranger: 14 октября 2014 - 19:19


#299 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

-Как вас зовут? - Спокойно спросил мужской голос. - А в прочем не важно, сейчас вы находитесь в моей хибаре. Тут есть немного одежды, оружия и прочих необходимых вещей. Меня зовут Омен и Я тот, кто освободил вас сегодня. На столе лежит машина, она поможет вам сделать дубликаты ID карт. Для этого вам надо взять копии карт, несколько лежит в столе, далее вам нужно взять у себя образец крови и влить его в аппарат. Главное чтобы в этот момент в машине находилась лишь одна карта. Как только разберётесь с этим, вы должны будете добраться до Большой Лужи - маленького озера в паре километрах от этого места и поспешите. Oculum следует за вами по пятам.
Звонок оборвался после этих слов.


Марк подошел к Джону, поднял таблетку, которую он уронил (не тратить же из-за этого растяпы свежие), и вложил ее ему в рот. После чего направился к столу и достал оттуда четыре карты. Хьюит решил начать с себя. Уколов себе палец острым маленьким предметом, который, скорее всего, для этого и предназначался, влил свою кровь в аппарат. Дождавшись завершения создания карты, Марк взял свою и подошел к Джону. Его укалывать не пришлось, у него кровь сочилась из ран. Взяв кровь парня, Хьюит создал карту и ему.
— Теперь ваша очередь, — обратился он к Джеку и Ферну.
Закрой глаза и смотри.


#300 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

Он сверился с картой. Да, здесь.

Окраинный район, вдали внушительные стены строения, похожего на хладокомбинат или тюрьму. Где искать беглецов, было неясно.

Если они ушли оттуда... Впереди прогремело эхо взрыва или обвала.

Сквозь него неразборчиво донеслись некие военные команды, усиленные спецустройством. Облава. Дичь уходит. Впереди те, от кого надо самому держаться подальше.

- И где же вас теперь искать, ребята? - шепнул Лео, заранее сочувствуя тем, кого так обложили красными флажками.

 

В первый раз он был не на стороне охотников и не на стороне объекта нападения. Третья сторона (в одном лице), чья роль в мероприятии сомнительна, но может оказаться чьей-то последней надеждой.

 

Ближе к погоне и, одновременно, к убегающим. Судя по карте, здесь какой-то выход из тоннеля. Судя по местности - ложбина переходит в небольшой овраг, могущий скрыть от лишнего внимания. Охотник двинулся навстречу цели, пока туго соображая, где она находится.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#301 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

- Так-с, ребятушки,- шипя от боли, сказал Джон.- Что я пропустил, пока был в отключке?

 

- Чуть более, чем ничего. - усмехнулся Виридис.

 

— Теперь ваша очередь, — обратился он к Джеку и Ферну.

 

Джек спокойно повторил операцию создания карты.

- Почему снова кровь? Смутно помню как в лабе у меня брали "анализы", неоднократно! - Затем атлет нашел кусок ткани и обмотал один из концов арматуры для надёжности. - Нахрена, у меня же есть удостоверение и суперсилы. Я что рейдер какой-то? Давайте скорее, Окулум рышет, как сказал тот парень. - сказал он, положа кусок металла на пол.

Затем он сел на корточки и стал дожидаться остальных.


Сообщение отредактировал Arkadros: 15 октября 2014 - 05:29

электронная подпись




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых