Перейти к содержимому


Фотография

Уголок одиночества


  • Закрытая тема Тема закрыта

#301 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

Уголок Одиночества. Игра 1.

Эпизод 1: Начало начал

Прикрепленный файл  wallcoo_com_LOMO_lomography_St. Ita_s Psychiatric Hospital.jpg   53,38К   30335 Количество загрузок:

Холодные бездушные стены серого цвета  уже успели въесться в глаза узникам. Они были похищены из реального мира, из их прошлого грубо вырваны на корню из своей почвы. Раньше они были кем-то мужчинами и женщинами занимавшими место в жизни, а что теперь? Они стали зверями, желающими свободы, но не могущими её достичь и поэтому вынужденными приспособиться к этим ужасным условиям.

Больше всего на свете их пугала Марсельеза, ведь именно в это время за ними приходили их палачи-надсмотрщики. Они вели их в логово изверга, где бедняг дожидался профессор. Это воистину был монстр в овечьей шкуре, любой человек для него был сродни инструменту. Группу заключённых ввели в место, которое они каждый божий день своего заключения проклинали снова и снова. Но сегодня всё было иначе. Спёртый воздух ощущался по другому, тусклый свет ламп, устаревших  ещё 50 лет назад, светил по особому. И даже группа солдат вела себя сдержаннее. Решётки открылись и электрические ошейники запищали. Зная чем карается протест, узники смиренно шагали ведомые своими пленителями. Логово зверя было окрашено красным, все учёные находились в защитных костюмах. Пленников выстроили в ряд, один из умников просканировал их с ног до головы и проверил данные ошейников. Тем временем один из солдат скрылся в тени.
-Они начинают. – Передал через переговорное устройство мужчина. – Отряд Альфа приступайте.
Ошейники сняли и заключённых одного за другим повели к лабораторным столам.  Внезапно кто-то сзади выстрелил в одного из учёных, предположительно в Опенгаймера. И хаос охватил маленькое помещение, узники попытались скрыться, как вдруг...  на них обрушился потолок.

 

Прикрепленный файл  cop.png   157,05К   30107 Количество загрузок:

Методичка:

Оглавление:


Сообщение отредактировал Gadj544: 24 октября 2014 - 19:06

c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2778

#302 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

За несколько мгновений до звонка:

 

Пока Алекс общался с Мэй по душам, Омен незаметно отошёл в сторону от них так чтобы его нельзя было подслушать. Он достал небольшого размера планшет, на его экране горела надпись:

Отправить сообщение?

Да                          Нет

"Скоро они придут, ждать осталось совсем немного." - Выдохнул Джейс. Составленное им сообщение накануне всех этих событий, теперь уже скорее всего дошло до оставшихся беглецов. Теперь осталось разобраться с этими. Он не спеша вернулся к Алексу. 


c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.


#303 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Лачуга

 

Когда Фернанд услышал звук некоего очень подозрительного (а что сейчас могло казаться им неподозрительным?) устройства, то первые панические мысли тут же заявили о себе: "Всё заминировано! Сейчас рванёт!".

Повинуясь сумбурной вспышке страха своего создателя, фантом метнулся через комнату и заслонил подопытного корпусом.. который, в силу эфемерности, вряд ли мог служить защитой от взрывной волны. К счастью, "взрывное устройство" оказалось коммуникатором весьма сомнительного вида. Впору было усомниться, что в это можно говорить и получать из этого в ответ что-либо кроме громкого шипения. Однако Марк и тут повторно проявил свою незаменимость. 

 

К желанию кого-то помочь недавним беглецам Гессе отнёсся очень подозрительно. Разве ID-карты не позволят отслеживать перемещения носителей? А вдруг? 

Тем не менее, от самонакручивания ни пользы, ни успокоения не появлялось, поэтому темноволосый решил воспользоваться общей передышкой и, пока остальные "удостоверялись", принося в жертву Богу-из-Машины свою кровь, последовал примеру Марка. Стянув с себя замызганный комбинезон и оказавшись лишь в одном белье исподнем, мужчина обтёр с себя грязь, пот, и выбросил "казённую" одежду с глаз подальше. Открыл массивный шкаф.. и выдохнул, когда среди довольно стареньких комплектов рубашек и штанов увидел собственное отражение в настенном зеркале:

Фантом, вне всякого сомнения, казался много презентабельнее. По крайней мере, его волосы не хлестали по лбу свалявшимися в пыли длинными сосульками. Гессе поморщился, совсем по-детски щёлкнув пальцем по одному из грязных локонов. Ему нужен душ. Полминуты искреннего обожания во взгляде и один короткий поцелуй за душ! К сожалению, большего сейчас внезапным благодетелям Ферн предложить не мог. Хотя бы потому, что оставался гол как сокол, причём буквально. И прямо вот сейчас присваивал себе чужое. 

 

Однако муками совести он может обременить себя и позже, а вот бежать им следует сейчас. Нацепив на себя какой-то тёмный, немного мешковатый тонкий свитер и парусные бледно-зелёные штаны, Ферн повернулся к остальным. И вовремя - настал его черёд "колоться". 

 

- Нахрена, у меня же есть удостоверение и суперсилы.

 

"Да-да! Жалостливый взгляд и волосы, которые чужие руки так и тянуться растрепать ещё сильнее - вот мои документы!" - по своему обыкновению негласно поддержал яростный протест немного посвежевший видом после переодевания иллюзионист. Но когда три пары глаз смотрят.. нет, пялятся на тебя в явном ожидании чего-то.. то как сказать им "Нет"? 

Не пытаясь скрыть своей неуверенности относительно странной процедуры, Гессе в некотором роде против воли всё же сделал несколько шагов навстречу Марку и протянул ладонь вперёд. Боли от укола он даже не почувствовал (к сожалению, было с чем сравнивать). С равнодушным взглядом приняв карточку, мужчина покрутил её перед глазами, пожал плечами и убрал в карман. 

 

- Ну что, теперь мы можем, наконец, уйти отсюда? - с настойчивой просьбой в голосе задал вслух вопрос Гессе. Бродить одному по пустырю его совсем не привлекало. 



#304 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- I'm like a dynamite, ready to buuurn…- негромко напевал парень. Откуда ему в голову лезут эти слова, которые после самовозгорания звучать, к тому же, так иронично? Он даже не пытался вспомнить, все равно ничего не получалось. Однако, странный сон никак не выходил из головы. Джон Бон… это его имя? По-крайней мере, так он помнил. Но тогда почему толпа скандировала два этих слова? Так сложно понять. Да и все это осталось в прошлом.
Тело все еще горело, но уже не так сильно, и Джон попробовал встать. С третьей попытки получилось.

#305 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Руины базы

 

- Первый, это группа два. Первая и третья на подходе. Один задержан, еще троим удалось уйти. - военный чуть поморщился, отодвинув от уха прибор, из которого слышалась громкая, отборная брань, - Нет, сэр, я не могу объяснить, как это вышло. Да, сэр. Нет, сэр. Живых на объекте больше нет. Бумаги у нас. Да, сэр. Приказ ясен, вопросов нет.

Отключив КПК, он осмотрел стоящих вокруг него боевиков, и перевел взгляд на еще одну группу, подошедшую к заваленному туннелю.

- Группа один - вам передан приказ идти в обход туннеля, к другому выходу. Беглецов брать живыми, в случае сопротивления - стрелять по ногам. Группа два - трое конвоируют задержанного, - упакованная в броню рука небрежно ткнула в лежащего на земле лицом вниз парня в рваной одежде, чьи ноги и заломленные за спину руки были скованы силовыми наручниками, - до машины и остаются с ним в качестве охраны до момента возвращения в штаб. Пятеро остаются здесь, разбирают этот чертов завал и следуют по туннелю. Остальные - со мной в обход по склону.

Убедившись, что приказ всем ясен, махнул рукой в направлении склона, пропуская вперед силовиков с плазмоганами и поднимаясь по насыпи за ними следом.

Беглецов следовало догнать и взять любой ценой. Ибо если приказ поступал непосредственно от Лейси, обычно это означало, что либо ты приносишь ей чью-то голову, либо лишаешься своей.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#306 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

Карточки у всех были готовы и Марк выключил устройство для их подделки. Дело оставалось за малым: куда идти дальше? Можно ли было доверять голосу из трубки? Скорее всего (это его лачуга, в этот момент Марк почувствовал себя не совсем уютно - они ведь его ограбили) и он желает помочь, но вдруг это искусно сфабрикованная ловушка? И их же было пятеро…
— Плохие новости, — сообщил Марк, закинув дробовик на плечо, — во-первых, мы потеряли одного. Если его схватили, то сейчас он уже, скорее всего, мертв. Уверен, что обваленный тоннель солдат не остановит, поэтому нужно убираться отсюда. Предлагаю идти к этому, — он кивнул на мобильник, — он помог нам с картами. Может, от него еще какая-то польза будет.

Сообщение отредактировал Voltaire: 15 октября 2014 - 15:39

Закрой глаза и смотри.


#307 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

- I'm like a dynamite, ready to buuurn

 

- Да ты его любишь! Динамит и другие штучки. - бросил фразу атлет, услышав негромкие слова песни.

 

- Ну что, теперь мы можем, наконец, уйти отсюда? - с настойчивой просьбой в голосе задал вслух вопрос Гессе. Бродить одному по пустырю его совсем не привлекало.

 

Джек кивнул, а пальцем показал на Марка в лёгкой прострации. "Подожди немного" - читалось во взгляде

 

— Плохие новости, — сообщил Марк, закинув дробовик на плечо, — во-первых, мы потеряли одного. Если его схватили, то сейчас он уже, скорее всего, мертв. Уверен, что обваленный тоннель солдат не остановит, поэтому нужно убираться отсюда. Предлагаю идти к этому, — он кивнул на мобильник, — он помог нам с картами. Может, от него еще какая-то польза будет.

 

- Жаль азиата, но выживает приспособленный.

Джек закинул арматурину на плечо и улыбнулся: "Наконец то".  Дальше "квартет" дружно, по привычке скорее, пошёл в направлении озера.


Сообщение отредактировал Arkadros: 15 октября 2014 - 15:45

электронная подпись

#308 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

На пути к озеру Джон вдруг истошно завопил, упал на колени и посмотрел на свои руки, которые сейчас горели изнутри. Возможно даже буквально. Оп, уже буквально.
- Гасни! Гасни, демоны тебя раздери!- от столь неожиданно всплеска эмоций пламя разгорелось лишь сильней, а кровь вскипела, причиняя еще более сильную боль. Джон прикусил губу. В воздухе стал витать запах жареного мяса.
Все кончилось также резко, как и началось. Парень опустил взгляд на свои руки - и сдавленно охнул - кожа сейчас была похожа на тонкую корку, под которой было дымящееся мясо.

#309 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

"Большая Лужа"

 

"Где их чёрт носит?" - Нервничал Джейс. - "Они должны были прийти к этому времени. Если протянуть ещё немного Oculum их всех схватит."

Он посмотрел на свою группу. 

"Итак что мы имеем? Алекс - пироманьяк и потенциальный живой кевларовый жилет; Мэй - психопатка, бывший военный оперативник, минимум дисциплины и максимум гонора - второй потенциальный щит; Ника - хм она скрытна и тихо себя ведёт. Даже не знаю пригодиться ли она мне мёртвой или живой. Плюс к нам вероятно бегут оставшиеся пятеро пленников." 

Прокручивая события этого дня, Джейс вспомнил кое-что. Момент перед тем как он связался с Дланью Свободы и начал пальбу в лаборатории. Один из заключённых пытался сбежать. Эта запоздалая новость его напрягла.

"Бешеный псих? Ещё один? Это слишком для меня."


c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.


#310 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

- Что, ещё кто-то сдох? Окулум? - спросил Джек, резко повернувшись к огненному.

Силач увидел Джона в иступлении смотрящего на свои руки.

- А это всего-лишь твоя прихоть! - ответил он на свой же вопрос.


электронная подпись

#311 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Что, ещё кто-то сдох? Окулум? - спросил Джек, резко повернувшись к огненному.
Силач увидел Джона в иступлении смотрящего на свои руки.
- А это всего-лишь твоя прихоть! - ответил он на свой же вопрос.


- Ч-ч-чего?- дрожащим голосом спросил Джон, глядя на Джека.

#312 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

Они увидели их издалека. Четыре человека стояли возле озера и о чем-то разговаривали.
"Почему их четверо" — мелькнуло в голове у Марка.
— Будьте наготове, — сказал он остальной группе, — кто знает, чего можно от них ожидать?
Он снял дробовик с предохранителя и они приблизились к незнакомцам.
  • Zlucky это нравится
Закрой глаза и смотри.


#313 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

И снова они небольшой, уже прореженной группкой двинулись навстречу не пойми чему, не пойми кому. Зато пойми зачем. Да, с мотивацией у беглецов был даже перегиб. 

Гессе оставил своего фантома внутри лачуги, чтобы тот предупредил своего оригинала, когда солдаты Окулума отрежут им тылы. 

 

- Жаль азиата, но выживает приспособленный.

 

"Либо тот, кто не одинок", - Ферн продолжал идти за остальными, периодически отбрасывая в сторону со лба намокшие от пота пряди. Интересно, много ли аргументов "за" понадобится тому же Марку, чтобы оставить иллюзиониста позади в случае возникновения новой опасности? Речи Джека не слишком выставляли его в альтруистичном свете.. с другой стороны, помог же он Фернанду выбраться из комплекса и дотащить почти что бессознательное тело до туннеля. Поди пойми, что за хитросплетение желаний прячется у некоторых под черепной коробкой. Гессе повёл плечами. Путешествовать в компании людей, чьи слова столь явно расходились с их поступками, было несколько напряжно. Тем более что, в случае чего, он вряд ли сможет защитить себя. Не те способности впечатали в сознание. 

 

А тут ещё и парень с золотистой гривой повторно вспыхнул, осветившись изнутри. 

- Контролируй свою силу, сгоришь же! - в душах прикрикнул отскочивший от живого (пока ещё) факела Гессе. Впрочем, вряд ли его слова что-то значат для того, кто с таким завидным постоянством пытается наложить руки на себя. Стукнуть бы его, да и решаться все проблемы! Лучше тащить бессознательное тело, чем тушить пылающего пироманьяка. 



#314 Ссылка на это сообщение MrXrom

MrXrom
  • Знаменитый оратор
  • 2 550 сообщений
  •    

Отправлено

Алекс увидел четверых идущих в его сторону людей.

- Стойте! Кто вы такие?! - Спросил Алекс, выставив правую руку вперед и формируя в ней огненный шар.



#315 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Алекс увидел четверых идущих в его сторону людей.
- Стойте! Кто вы такие?! - Спросил Алекс, выставив правую руку вперед и формируя в ней огненный шар.


- Не используй огненные способности!!- в голос заорал Джон, делая пару шагов к чужаку.- Я на этом уже погорел! Дважды и во всех смыслах!- руки, как и все остальное тело, еще болели, но ему уже удавалось более-менее преодолевать боль.

Сообщение отредактировал Leo-ranger: 15 октября 2014 - 16:33


#316 Ссылка на это сообщение MrXrom

MrXrom
  • Знаменитый оратор
  • 2 550 сообщений
  •    

Отправлено

- Не используй огненные способности!!- в голос заорал Джон, делая пару шагов к чужаку.- Я на этом уже погорел! Дважды и во всех смыслах!

- Ты тоже можешь контролировать огонь? - Удивленно спросил Алекс смотря на странного, как будто обгоревшего парня и убирая свой фаербол.



#317 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

Алекс увидел четверых идущих в его сторону людей.
- Стойте! Кто вы такие?! - Спросил Алекс, выставив правую руку вперед и формируя в ней огненный шар.


Дробовик и огонь. Кто выиграет?
"Учись, Джонни" — хотелось сказать Марку при виде огненного шара, но сейчас был не тот момент. Перед ними стояли такие же беглецы, как и они. Действительно, их лица короткими обрывками всплывали перед Марком. Хьюит перевел взгляд на двух девушек, а после них на второго мужчину.
— Значит, это ты звонил нам, — сказал Марк, одновременно заставляя дробовик левитировать в воздухе, демонстрируя агрессору с огненным шаром свои способности. — Мы тоже беглецы. Сбежали от злых докторов в халате, затем от солдатов. С вами тремя все понятно, — он кивнул на беглецов, затем посмотрел на Омена, — ты, черт возьми, кто такой?
Закрой глаза и смотри.


#318 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

- Стойте! Кто вы такие?! - Спросил Алекс, выставив правую руку вперед и формируя в ней огненный шар.

 

-Это союзники, друзья, братья и сёстры, возможно даже нечто большее. - Многозначно ответил Омен, делая шаг навстречу с распростёртыми руками.

 

- Не используй огненные способности!!- в голос заорал Джон, делая пару шагов к чужаку.- Я на этом уже погорел! Дважды и во всех смыслах!- руки, как и все остальное тело, еще болели, но ему уже удавалось более-менее преодолевать боль.

 

-А ты я вижу узнал все "остальные" прелести этой способности. - Усмехнулся Джейс. Он мысленно пересчитал новоприбывших. - Вас должно быть больше, где остальные? 


c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.


#319 Ссылка на это сообщение MrXrom

MrXrom
  • Знаменитый оратор
  • 2 550 сообщений
  •    

Отправлено

— Значит, это ты звонил нам, — сказал Марк, одновременно заставляя дробовик левитировать в воздухе, демонстрируя агрессору с огненным шаром свои способности. — Мы тоже беглецы. Сбежали от злых докторов в халате, затем от солдатов. С вами тремя все понятно, — он кивнул на беглецов, затем посмотрел на Омена, — ты, черт возьми, кто такой?

- Что? Я никому не звонил.



#320 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

- Ч-ч-чего?- дрожащим голосом спросил Джон, глядя на Джека.

 

- Возьми себя в свои обгорелые руки!

 

- Стойте! Кто вы такие?! - Спросил Алекс, выставив правую руку вперед и формируя в ней огненный шар.

 

- Не используй огненные способности!!- в голос заорал Джон, делая пару шагов к чужаку.- Я на этом уже погорел! Дважды и во всех смыслах!

 

Джек подумал подбежать к Алексу, чтобы вырубить его, но понял что не успеет.

 

- Ты тоже можешь контролировать огонь? - Удивленно спросил Алекс смотря на странного, как будто обгоревшего парня и убирая свой фаербол.

 

Атлет вздохнул свободно и молча встал, слушая разговор.


электронная подпись

#321 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

— Значит, это ты звонил нам, — сказал Марк, одновременно заставляя дробовик левитировать в воздухе, демонстрируя агрессору с огненным шаром свои способности. — Мы тоже беглецы. Сбежали от злых докторов в халате, затем от солдатов. С вами тремя все понятно, — он кивнул на беглецов, затем посмотрел на Омена, — ты, черт возьми, кто такой?

 

- Я ваш спаситель. - Коротко ответил Омен. - Своей свободой вы обязаны мне. И именно я хочу вас вытащить в город, где вы окажитесь в безопасности. 

"Ты... да твоё лицо, гнев, агрессию сложно забыть." 


c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых