Перейти к содержимому


Фотография

World of Darkness: Vampire. Красная Хартия


  • Закрытая тема Тема закрыта

#4221 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

7431333.png

 

 

7275461.png

 


 

7312324.png

 


7295756.png 7275276.png 7376097.png 7435428.png 7520419.png 7495338.png 5767919.png 5940573.png  6046300.png




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7241

#4222 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Франческа

Трагедия! Это было самое последнее, что хотелось разыгрывать Ческе, пребывавшей в отличном расположении духа. Однако, выбор был сделан, и оставалось лишь воплотить его во что-то выдающееся.

Оглядевшись немного, девушка заметила неподалеку столб с целой гроздью больших старинных фонарей. 

- Мэт... ну-ка, подсади меня!

С помощью брухи Ческе удалось вскарабкаться на перекрестье между крюками для фонарей и остаться там в шатком равновесии. 

- Теперь отойди! - Попросила она негромко.

Но едва Матеуш сделал несколько шагов в сторону, как девушка встала во весь рост, едва касаясь ступнями неудобной опоры, и громко воскликнула:

- О нет, куда?! За что меня ты покидаешь?! Подлец, предатель, гений злой! 

Некоторые из зевак остановились, перешептываясь между собой. А тем временем Ческа протянула руки к Мэту, продолжая нараспев:

- Ужель себя ты оправдаешь...

К этому времени почти вся площадь примолкла, наблюдая за разворачивающимся действом.

-...когда покончу я...с собой?! - глухо закончила девушка, прикрыв лицо ладонями

Толпа охнула, когда изящная фигурка, словно подбитая птица, рухнула на брусчатку. Несколько мгновений на площади царило молчание, затем раздались крики: "Скорую!", но упавшая девушка вдруг поднялась с улыбкой и поклонилась случайным зрителям, как заправская актриса. Оторопь сменилась облегчением и толпа зааплодировала. Ческе даже поднесли небольшой букетик, - судя по всему, предназначавшийся до того совсем иной даме.

- Благодарю вас!

Девушка вновь изобразила изящный поклон.


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#4223 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 722 сообщений
  •    

Отправлено

Еще один   тореадор   самому ему хотелось завалиться в местный   бар, но  Эстет  прервал его    мысли. Они с  Ческой начали болтать   про  муз выступления и он понял, что бар отменятся, как и романтичная прогулка на гондоле.

 

 

Через некоторое время он стал неожиданно  для себя участником  действа,  девушка вдохновенно игра, а он ей помогал.  - Похоже им нравиться   наше выступление шепнул он ей. когда все закончилось


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#4224 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Франческа

Женщина в бордовом платье подошла к паре каинитов почти незаметно:

- Прошу, следуйте за мной! - Произнесла она глубоким контральто, кивая в сторону Чески.

 

Тореадор сделала знак Мэту: "Все в порядке, жди меня", и прошла сквозь толпу гуляк, ступая почти след-в-след за незнакомкой. Добравшись до одного из дворцов, чьи фасады выходили на площадь Сан Марко, обе женщины поднялись по узкой крутой лесенке на второй этаж. Здесь, за тяжелой резной дверью скрывалась небольшая комната с балконом, здорово напоминавшим частную ложу в театре. Кем бы ни был Эстет, таинственный зритель, наблюдавший за выступлением Чески из этой ложи, он успел скрыться за объемной синей портьерой, отгородившей дальнюю часть комнаты.

- Браво, сеньора Франческа! - Мягкий, бархатистый голос незнакомца заполнил собой все помещение. - Я предполагал, что вы талантливы, но вы превзошли мои ожидания. Признаюсь, вам удалось немного развлечь меня - а я, как настоящий Ценитель, всегда благодарю настоящих Творцов!

 

Дама в бордовом, видимо, изображавшая саму Мельпомену, поднесла Ческе украшенный кубок с таинственным напитком. В другое время тореадор поостереглась бы пить незнакомое пойло в незнакомом доме из рук незнакомого гуля. Но сами обстоятельства настолько ее очаровали, что девушка покорно отхлебнула глоток, а потом, распробовав, и вовсе осушила чашу до дна.

- Желаю вам дальнейших успехов, сеньора!

 

Аудиенция была окончена. На негнущихся ногах Ческа вышла на площадь, где ее уже ожидал встревоженный Матеуш.

 

Франческа: + 1 очко опыта


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#4225 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 722 сообщений
  •    

Отправлено

-  Что  с тобой случилось?   Сейчас я  этому  ценителю муз, так поправлю лицо, что придется искать цимисха или  долго править его.   Бруха сжал свои кулаки


  • Verina это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#4226 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- У нас есть время, чтобы осмотреться? - тон Лилиан стал серьезным и деловым. -  Судя по тому, как нас пропустили в город, нас тут не только ждали.. Но и сделали все, чтобы мы беспрепятственно проникли  сюда.. Поэтому, как мне думается, осмотреть окрестности будет не лишним.

 

- Несколько часов есть, - Коул встал с кровати, откладывая конверт на прикроватный столик, - На офицере, скорее всего, было доминирование. Подвешенное на маячок.. - он перевел взгляд на Лил, - Да, пойдем, прогуляемся. Не отходи от меня, хорошо? Разрыв Грани свел с ума всех призраков округи.. Ты спрашивала, к чему я прислушиваюсь.. Я не прислушиваюсь, Лилиан, я стараюсь не слышать. - чуть встряхнув головой, Джованни прошел к выходу из номера, на ходу одевая кожанку и у двери оглянулся на Лил, протягивая ей ладонь:

- Пойдем, красавица, полюбуемся видами. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#4227 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Франческа

-  Что  с тобой случилось? Сейчас я  этому  ценителю муз, так поправлю лицо, что придется искать цимисха или  долго править его.   Бруха сжал свои кулаки.

- Не надо, Мэт... все в порядке.

Девушка улыбнулась, она выглядела несколько издерганной, но вполне довольной. 

- Если ты не против, завтра можем снова прийти сюда. Ведь мы так и не рассмотрели площадь во всей ее красе. А пока... давай, вернемся в гостиницу.

Она отряхнула платье и только сейчас заметила, что на одном из чулок появилась немаленькая дыра - видимо, последствие падения Чески с фонарного столба.

Как хорошо, что люди - существа туго соображающие, и никто из них не задался вопросом, почему хрупкая девушка ничего себе не сломала и не разбила в кровь, сверзившись плашмя с такой высоты. 


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#4228 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Джованни прошел к выходу из номера, на ходу одевая кожанку и у двери оглянулся на Лил, протягивая ей ладонь:

- Пойдем, красавица, полюбуемся видами.

 

- Я постараюсь держаться рядом. - кивнула очень серьезно Лил, беря Коула за руку.

 

Странно, но  при том, что  в город никого не пускали, местные жители все равно умудрялись гулять даже ночью.  И.. Не только жители! откуда-то прямо на голову Лилиан спикировал голубь, клюясь на лету и долбя ее крыльями

- Ай! - взвизгнула Лил, закрывая голову руками. -  Поганец! Тебе же ночью спать положено!

Выдохшись, голубь так же внезапно свалился  на землю и судорожно задергался. 

- Надеюсь, это не бешенство.. - буркнула Лил,   осматривая исклеванные руки. 

 

хп 170-20 = 150


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#4229 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 722 сообщений
  •    

Отправлено

Матеуш  взял  ее за руку,    очень нежно. так как будто- то    она была сделана  из тончайшего  фарфора  направились в гостиницу.     Надо будет все таки попросить   Коула провести  им экскурсию

 

х


  • Verina это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#4230 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Ай! - взвизгнула Лил, закрывая голову руками. -  Поганец! Тебе же ночью спать положено!
Выдохшись, голубь так же внезапно свалился  на землю и судорожно задергался.
- Надеюсь, это не бешенство.. - буркнула Лил,   осматривая исклеванные руки.

 

На улице было людно, он успел слегка отвыкнуть от того, что тут круглосуточно кипит жизнь.. Грань.. разрыв был где-то рядом, Коул даже оглянулся, инстинктивно, разыскивая прореху взглядом. Крик Лилиан заставил его резко обернуться, встревоженно оглядывая девушку, осторожно накрывая ее ладони своими:

- Нет, это не бешенство. Он одержим. - мрачно сказал Джованни, кинув взгляд на упавшую птицу, - Призраки. Они вселяются в живое.. и не живое. Идем, я тебе кое-что покажу. - он кивнул в сторону, к парапету, ограничивающему канал, - Разрыв Грани где-то совсем рядом, раз тут валяются ошметки эктоплазмы.. - Коул показал на зеленое, чуть светящееся желе на тротуаре, - Как думаешь, может стоит захватить немного? Пусть Драгован на нее посмотрит, может, чего полезное выжмет, как из гару, м?

 

Добыто - кусок эктоплазмы


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#4231 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Закат звезды рок-н-ролла или эпичные приключения в Венеции.

 

Руди спустился в бар и нажрался. Нет, ну а что еще делать прикажете? Вино коварно - только что все было в порядке, а спустя каких-то пять минут ты уже членистоногое и жаждешь признания и подвигов... Тореадор выбрался из отеля и пошлепал на какую-то площадь. слегка покачиваясь. Ночные зеваки не обращали на подвыпившего блондина ровно никакого внимания. Разве что хорошенькая девушка засмотрится из-под ресниц, да не та страна и не те нравы.

 

Он послал всем воздушный поцелуй, и двинулся куда-то, где по его пьяному мнению была гостиница, чтобы выпить там с комфортом полученную бутылку.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#4232 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Разрыв Грани где-то совсем рядом, раз тут валяются ошметки эктоплазмы.. - Коул показал на зеленое, чуть светящееся желе на тротуаре, - Как думаешь, может стоит захватить немного? Пусть Драгован на нее посмотрит, может, чего полезное выжмет, как из гару, м?

 

Лилиан только хотела поддеть носком сандалия кусок зеленой гадости, как ставни и окна дома, возле которого они стояли, захлопали, заскрипели и  вообще, похоже, собрались отплясывать танцы маленьких лебедей, утят и прочей летающей взбесившейся и одержимой  живности, наподобие того голубя, который уже свалился на голову Лилиан.  Пригибаясь к земле, Лил сорвала какой-то лопух, и, морщась, подцепила на него  эктоплазму.

- Ну давай возьмем... Как думаешь, Док сильно обрадуется, если мы ему мнооого этой дряни принесем? А теперь, идем скорей отсюда...

Вслед им с грохотом вывалилась из окна летающая  одержимая табуретка и сломалась, ударившись о тротуар...

 

Добыто - еще один кусок эктоплазмы


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#4233 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну давай возьмем... Как думаешь, Док сильно обрадуется, если мы ему мнооого этой дряни принесем? А теперь, идем скорей отсюда...

 

- Обычно, подопытного материала чем больше, тем лучше. - Коул мрачно покосился на дом, хлопающий ставнями, словно крыльями, - Да, идем. Пойдем отнесем доктору презент, чтобы он не скучал до визита гостя, разославшего приглашения. - кивнул он Лил, увлекая ее обратно в сторону отеля.

Постучав в номер Драгована, сородичи оставили "подарки" ученому и спустились в холл гостиницы.

- Пойдем, еще погуляем? - Коул чуть улыбнулся Лилиан, - Я обещаю выбрать места, где почти нет безумных призраков.. К тому же, я пообещал прекрасной леди прогулку на гондоле по ночной Венеции.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#4234 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Пойдем, еще погуляем? - Коул чуть улыбнулся Лилиан, - Я обещаю выбрать места, где почти нет безумных призраков.. К тому же, я пообещал прекрасной леди прогулку на гондоле по ночной Венеции.

 

- Да-да,  я помню про приз.  - улыбнулась Лил, уже успокоившаяся после происшествий с одержимыми голубями, домами и мебелью. -  В юности я мечтала попасть в Венецию, только чтобы покататься на гондолах.. Идем?  -   она потянула Коула к выходу из гостиницы, предвкушая уже исполнение своей давней мечты.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#4235 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

-  В юности я мечтала попасть в Венецию, только чтобы покататься на гондолах.. Идем?  -   она потянула Коула к выходу из гостиницы, предвкушая уже исполнение своей давней мечты.

 

- Идем, - улыбнулся Джованни, следуя за Лил к выходу из гостиницы. На улице он остановился, мягко привлекая девушку к себе, и ненадолго прикрыл глаза, определяя наиболее спокойные места в городе-на-воде. И, легко кивнув Лилиан, повел ее по брусчатке к каналу. Ночная Венеция сияла огнями, манила отдыхать и развлекаться..

01-Noch-v-Venetsii-toozik-boblik-e134157

 

Гондола, украшенная огнями, была под стать великолепию города. Коротким свистом подозвав гондольера приблизиться к причалу, Коул помог Лилиан спуститься и сесть на скамейку "плавучего домика", опускаясь рядом и приобнимая девушку за талию. Пара слов гондольеру - и гондола плавно отошла от причала, и поплыла вдоль канала.

 

_48832559_gondola.jpg


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#4236 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Пара слов гондольеру - и гондола плавно отошла от причала, и поплыла вдоль канала.

 

К удивлению Лилиан, не им одним пришла в голову светлая идея покататься на гондоле в темное время суток. По каналу то и дело навстречу им скользили гондолы - большие и маленькие, освещенные гирляндами и погруженные в темноту, только лишь с одиноко горящей свечой на носу.. Где-то послышалось пение. Несколько мужских голосов под аккомпанемент гитары исполняли на итальянском языке что-то   зажигательное. Гондольер подвел гондолу ближе, и остановил, давая Лилиан и Коулу возможность послушать импровизированный концерт.

 

 

Но вот концерт закончился, гондолы, собравшиеся в кружок, расползлись в разные стороны.  Гондольер отключил  гирлянду, оставив  одну свечу, чтобы с ними никто не столкнулся, и медленно повел свое транспортное средство по большому каналу,   демонстрируя  пассажирам ночную Венецию..


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#4237 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Несколькими фразами на итальянском Коул обозначил маршрут и гондольер согласно кивнул, разворачивая гондолу. Покинув шумный и расцвеченный огнями Гранд-канал, 

 

a76644d94b5b26a7a4bbdb24b09c79f8.jpg

 

лодка свернула в один из боковых каналов, в тихие улочки, где дома подступали к самой воде, а из раскрытых окон изредка доносилась тихая музыка и звучали голоса. 

 

b58db36a3a7a0ee8daae5c60487bc503.jpg

 

И свернула в очередной проток, неспешно продвигаясь вперед по спокойной воде, позволяя пассажирам любоваться окружающими видами.

 

1283985492.jpg

 

Повернувшись к Лилиан, Коул чуть задумчиво провел ладонью по рыжим волосам, улыбнулся девушке:

- Помнится, я должен тебе еще желание, моя леди. Озвучишь?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#4238 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Повернувшись к Лилиан, Коул чуть задумчиво провел ладонью по рыжим волосам, улыбнулся девушке:

- Помнится, я должен тебе еще желание, моя леди. Озвучишь?

 

Вопрос застал Лилиан врасплох - она еще не задумывалась над тем, чего бы пожелать.  Она рассмеялась и покачала головой: -  Ты как джинн, выглядывающий из лампы и спрашивающий о желании, надеясь, что владелец лампы в спешке  запросит что-нибудь ненужное. Я, пожалуй, повременю с желанием..   До Парижа.  

Лилиан улыбнулась и, легла на скамеечке, положив голову Коулу  на колени. Глядя на него снизу вверх, она мурлыкнула: - Но, помнится, джинн и сам свой приз еще не забрал?


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#4239 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Лилиан улыбнулась и, легла на скамеечке, положив голову Коулу  на колени. Глядя на него снизу вверх, она мурлыкнула: - Но, помнится, джинн и сам свой приз еще не забрал?

 

- Не забрал, - улыбнулся Коул, любуясь тонкими чертами ее лица, - Джинн еще сам не знает, чего пожелать... Как-то не привык придумывать желания. - ладонь погладила золотые кудри, зарылась в них, ласково перебирая пряди, - Так что я тоже повременю немного. Леди же не будет против?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#4240 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Так что я тоже повременю немного. Леди же не будет против?

 

- Нууу...  - задумчиво протянула Лил, пытаясь выглядеть серьезно. - Нет,   леди не будет против.   Хотя это будет зависеть от приза, конечно.

Где-то на берегу послышалась музыка, скосив глаза, Лилиан заметила, что они проплывают мимо какой-то площади, где гуляет народ. - Смотри.. А венецианцам, похоже, не страшно гулять среди призраков и одержимых .. Предметов интерьера.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#4241 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Смотри.. А венецианцам, похоже, не страшно гулять среди призраков и одержимых .. Предметов интерьера.

 

- Люди, - усмехнулся Коул, скользнув взглядом по гуляющим, - Они не видят призраков и не верят в них. Что же до одержимых... живых и неодушевленных, в них тоже не верят, а рассказы пострадавших всегда можно списать на "померещилось" и "пить меньше надо"... А здесь, к тому же, довольно спокойный район, локальные прорывы Завесы я специально оставил в стороне. - голубые глаза вернулись к фиалковым, ладонь продолжала мягко перебирать золотые пряди волос, пропуская их сквозь пальцы, - В моем понимании одержимые голуби и табуретки никак не способствуют спокойной и приятной прогулке. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых