Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение, объявления, новости


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#101 Ссылка на это сообщение Aewar

Aewar
  • Талант
  • 234 сообщений

Отправлено

pre_1478383550__044.jpg

 

                                                                                                                Автор Selena

 

Вопросы, пожелания, предложения*

* - Обсуждение игр, которые никто не собирается делать, теми, кто не собирается в них играть, приравнивается к флуду.

__________________________________________

 

Прежде, чем что-то сказать, ознакомьтесь с Локальными правилами

 

Всё, что вы хотели, но стеснялись спросить о дайсах

Наглядные пособия в помощь ролевику

_____________________________________

 

ИГРЫ

 

запланированные

 

.....

 

 

в процессе

 

Орлиное гнездо мастер Фолси Запись \ Игра

 

 

архив

1) Общий раздел

 2) "Детективное агентство TESALL" 
 3) "Дом Волка" 
 4) "Логово Дракона" 
5) Сказки Лео 
 6) Стратегии Криадана 
 7) Палантир 
 8) Криокамера 



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1267

#102 Ссылка на это сообщение Aewar

Aewar
  • Талант
  • 234 сообщений

Отправлено

Т.е. если наличествует врождённая одарённость к изучению магии и какая-то практика в применении "не родной" школы - то таки можно? 

 

Можно.



Тот кто отыгрывает чумного медведя в квесте "Охота на Единорога" - тому просьба начать отыгрыш. 



#103 Ссылка на это сообщение Redwell

Redwell
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

Прежде чем начну наконец отыгрывать,нашел наконец таки время,есть пара вопросов.
Итак первый из них,можно ли начать описывать события не сразу по прибытию в город а по прошествии нескольких дней-недели,дав лишь описание событий происшедших в это время?Второй,к примеру устроил персонажа на работу какую-либо,дальше необходимо описать чем примерно занимался персонаж во время работы,а как на счет вознаграждения?Т.е если работодатель платит некоторое кол-во септимов в день,то по прошествии дня необходимо засчитывать эти деньги в анкету,конечно с учетом затрат на ночлег и еду,так?
Дописал биографию немного.

Сообщение отредактировал Redwell: 10 января 2013 - 20:18


#104 Ссылка на это сообщение Aewar

Aewar
  • Талант
  • 234 сообщений

Отправлено

Прежде чем начну наконец отыгрывать,нашел наконец таки время,есть пара вопросов.
Итак первый из них,можно ли начать описывать события не сразу по прибытию в город а по прошествии нескольких дней-недели,дав лишь описание событий происшедших в это время?Второй,к примеру устроил персонажа на работу какую-либо,дальше необходимо описать чем примерно занимался персонаж во время работы,а как на счет вознаграждения?Т.е если работодатель платит некоторое кол-во септимов в день,то по прошествии дня необходимо засчитывать эти деньги в анкету,конечно с учетом затрат на ночлег и еду,так?
Дописал биографию немного.

 

1. Можно.

2. Так.

3. Вскоре посмотрю.



#105 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Тот кто отыгрывает чумного медведя в квесте "Охота на Единорога" - тому просьба начать отыгрыш.

 

Чумной медведь умер от старости и уныния :lol

 

Давайте я попробую отыграть зверушку, раз ответственный за живность не хочет этим заниматься.


Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#106 Ссылка на это сообщение TriamMor

TriamMor
  • Уставший странник
  • 311 сообщений
  •    

Отправлено

Можно.



Тот кто отыгрывает чумного медведя в квесте "Охота на Единорога" - тому просьба начать отыгрыш. 

А куда делись остальные персонажи? там ведь только двое остписалось.

 

Чумной медведь умер от старости и уныния :lol

 

Давайте я попробую отыграть зверушку, раз ответственный за живность не хочет этим заниматься.

Аве брат, играй, но не слишком фанатично, просто, боюсь ,если я примусь за дело, то квест затянется минимум на неделю, а единорога ловить будет некому, т.к. "мой" медведик всех съест, а потом еще и единорогом закусит.



0a7a62f1375d.gif
9vaIP.gifdXJstqk.gif


#107 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

А куда делись остальные персонажи? там ведь только двое остписалось.

 

Потерялись в трёх соснах лесу.

 

Аве брат, играй, но не слишком фанатично, просто, боюсь ,если я примусь за дело, то квест затянется минимум на неделю, а единорога ловить будет некому, т.к. "мой" медведик всех съест, а потом еще и единорогом закусит.

 

Да уж, пятерым персам проиграть легче нежели двум)


Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#108 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Нельзя ли провести пробную (показательную) дуэль между просвящёнными в этом деле участниками? За всех, есс-но, говорить не буду, но я в ФРПГ первый раз участвую и такого рода бой мне плохо представляется. 



#109 Ссылка на это сообщение Aewar

Aewar
  • Талант
  • 234 сообщений

Отправлено

Можно. Как только закончить пробный квест - проведем.



#110 Ссылка на это сообщение Nchuleft

Nchuleft
  • Скиталец
  • 44 сообщений

Отправлено

По-моему ассортимент заклинаний довольно условен.



#111 Ссылка на это сообщение Nchuleft

Nchuleft
  • Скиталец
  • 44 сообщений

Отправлено

Эй, а к чему я это вообще написал?..  :ermm:



#112 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Что за бред, как может маг 6-ого уровня подчинить такого монстра как гигантский чумной медведь? Это же уровень мастера иллюзий. И вообще, бой слишком быстро закончился.

 

Ладно, не важно. Я так понимаю, от медведя больше ничего не требуется?


Сообщение отредактировал Дмитрий Иоаннович: 19 января 2013 - 06:09

Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#113 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Пред смертью сверкнуть затухающими глазами? :lol

 

 

По-моему ассортимент заклинаний довольно условен.

По-моему, он вообще ограничен только фантазией заклинателя и логической возможностью его сотворения (не может ведь колдун-новичок призвать сотону Мехруна).



#114 Ссылка на это сообщение Nchuleft

Nchuleft
  • Скиталец
  • 44 сообщений

Отправлено

Что за бред, как может маг 6-ого уровня подчинить такого монстра как гигантский чумной медведь? Это же уровень мастера иллюзий. И вообще, бой слишком быстро закончился.

 

Ладно, не важно. Я так понимаю, от медведя больше ничего не требуется?

Ну так ты мог бы не подчиняться, воспротивиться. Ты же тут медведь, тебе виднее, что с тобой сделать можно. а что нельзя. 



#115 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Ну так ты мог бы не подчиняться, воспротивиться. Ты же тут медведь, тебе виднее, что с тобой сделать можно. а что нельзя.

 

А разве так можно?


Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#116 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Медведь может не воспротивятся, а просто сказать, что заклинание не подействовало на него и тут же контратаковать.

Меня еще вот этот момент волнует. Не слишком ли большие вольности? Насколько мне известно в системах вроде GURPS используется бросок успеха. Есть ли логичная альтернатива в нашем случае?


Сообщение отредактировал Tailor: 19 января 2013 - 10:24


#117 Ссылка на это сообщение Nchuleft

Nchuleft
  • Скиталец
  • 44 сообщений

Отправлено

А разве так можно?

Нуу... Вообще-то я не больше твоего знаю, но по-идее должно быть можно. Медведь это часть игровой обстановки, финальный босс квеста. Поэтому не стоит смиряться с действенностью любых принятых к нему мер. Это игроки должны подчиняться его правилам.

Даже сейчас, приняв действие подчинения, по идее он ещё не повержен. Просто временно не можешь атаковать... А если ударят медведя, то он снова станет неподконтрольным.



#118 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Я, конечно, не ГМ, но, как мне кажется, пришла пора Единорогу выходить на сцену)
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#119 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

У меня смутное ощущение, что г-н Единорог мигрировал на юг и оставил свою лёжку покойному медведу...



#120 Ссылка на это сообщение Aewar

Aewar
  • Талант
  • 234 сообщений

Отправлено

Я, конечно, не ГМ, но, как мне кажется, пришла пора Единорогу выходить на сцену)

 

Вот. Уже скоро появится. 



#121 Ссылка на это сообщение Aewar

Aewar
  • Талант
  • 234 сообщений

Отправлено

Итак товарищи, хочу открыть всем, кто тут находится, несколько интересных вещей.

 

Во-первых, расстановку обязанностей. Теперь, помимо меня, проверять анкеты будет Пабло Артьедо а.к.а Дмитрий Иоаннович. Если ему эта обязанность не понравится - просьба отписаться мне в ЛС, предложить другую кандидатуру.

Во-вторых, Крэйг Бард займется военной стороной участников ролевой. Будет обучать их в специальной локации правильному построению ролевого поста.

В-третьих, мне нужен ещё один человек, желательно хорошо знающий Lore. Желательно, чтобы этот человек не участвовал в ролевой(или посредственно).

 

К слову, обязанности, буде они принятыми, не повлияют на ролевой отыгрыш. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых