Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение, объявления, новости


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1241 Ссылка на это сообщение Aewar

Aewar
  • Талант
  • 234 сообщений

Отправлено

pre_1478383550__044.jpg

 

                                                                                                                Автор Selena

 

Вопросы, пожелания, предложения*

* - Обсуждение игр, которые никто не собирается делать, теми, кто не собирается в них играть, приравнивается к флуду.

__________________________________________

 

Прежде, чем что-то сказать, ознакомьтесь с Локальными правилами

 

Всё, что вы хотели, но стеснялись спросить о дайсах

Наглядные пособия в помощь ролевику

_____________________________________

 

ИГРЫ

 

запланированные

 

.....

 

 

в процессе

 

Орлиное гнездо мастер Фолси Запись \ Игра

 

 

архив

1) Общий раздел

 2) "Детективное агентство TESALL" 
 3) "Дом Волка" 
 4) "Логово Дракона" 
5) Сказки Лео 
 6) Стратегии Криадана 
 7) Палантир 
 8) Криокамера 



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1267

#1242 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 057 сообщений
  •    

Отправлено

Доброго времени суток! Кое-кто уже ко мне постучался, к кому-то я постучался сам - но, по неизвестным мне причинам, одна из старейших наших здесь групповых переписок уже тупо не грузится, так что объявляю здесь!

Что-то не то с базой форума, в процессе решения проблемы.

#1243 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

Splayder,SnowK, а что именно не загружается? Какая-то конкретная ошибка, или просто белый экран?

просто белый экран, без ошибок и только на последней странице, либо только на той странице, хз, сообщения отправляются с других, впрочем)


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#1244 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Shandir, глянь сейчас.


food.png


#1245 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

Shandir, глянь сейчас.

заработало


  • SnowK это нравится

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#1246 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

заработало


Отлично.
Пишите, если ещё такая фигня повторится.

food.png


#1247 Ссылка на это сообщение spicy horse

spicy horse
  • Талант
  • 250 сообщений

Отправлено

Не ошибка 500, часом?

Именно она и была



#1248 Ссылка на это сообщение Мануил

Мануил
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

Рождённый в порфире

 

36eet8cy2c631.png?auto=webp&s=1017f53f45266bddce958975e755836a48a783b3

 


 
Приветствую. Хотелось бы предложить местной публике концепт стратегической ролевой. Суть следующая. Действие будет происходить в придуманном автором мире, уровень развития которого будет соответствовать земной Античности. Поначалу был вариант взять за основу реальный Древний Мир и провести полностью историческую ролевую, но в таком случае и мастер и игроки были бы скованы ограничениями реальной истории. В то же время в вымышленном мире даётся простор фантазии, и при этом сохраняется соответствующая атмосфера Древнего Мира. Уже есть карта и примерные правила. Игрокам, если такие найдутся, предстоит оказаться на месте местных правителей и поучаствовать в борьбе за власть над континентом, на котором и будет происходить действие ролевой.

 

Поскольку игра будет происходить за сильных мира сего, игрокам предстоит в первую очередь отыгрывать государство в целом. Создавать армии, развивать экономику, захватывать новые территории и так далее. Само собой, литературный отыгрыш правителя и других персонажей, проживающих в выбранных игроками государствах, приветствуется. Сами государства  (или же фракции) создаются игроками. Для игры необходимо будет лишь более-менее прописать своё детище (придумать название, историю, определить государственный строй и так далее). В целом ограничений особых нет, за исключением того, что фракция должна хоть как-то соответствовать реалиям нашего земного Древнего Мира.

 

В целом, я думаю, на этом форуме люди уже знакомы с жанром стратегической ролевой, так что подробно объяснять геймплей смысла нет. Я лишь описал проект в общих чертах, но я с удовольствием отвечу на все вопросы. Буду рад, если этот проект пробудит в ком-то интерес. 



#1249 Ссылка на это сообщение Мануил

Мануил
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

Всё-таки нет желающих? Вроде пять лайков под постом есть, значит кому-то интересно, но никто так и не отписался. 



#1250 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Лайки обычно ставят те, кому интересна сама идея. Но для участия  еще требуются и время и желание. :dirol:


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1251 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Всё-таки нет желающих? Вроде пять лайков под постом есть, значит кому-то интересно, но никто так и не отписался. 

Верно идея интересная. Здесь есть хорошие гейм-мастера, в том числе, проводящие игры в жанре стратегии, возможно, большинство игроков, которые могли бы записаться, сейчас занято именно там. Свою команду иногда можно собрать быстро, а иногда - не очень. Общайтесь, вникайте, ждите. Возможно, вас заинтересует ещё какая-нибудь ФРПГ.


  • Selena это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#1252 Ссылка на это сообщение Мануил

Мануил
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

 

Лайки обычно ставят те, кому интересна сама идея. Но для участия  еще требуются и время и желание. :dirol:

 

Не могу не согласиться. 

 

 

Верно идея интересная. Здесь есть хорошие гейм-мастера, в том числе, проводящие игры в жанре стратегии, возможно, большинство игроков, которые могли бы записаться, сейчас занято именно там. Свою команду иногда можно собрать быстро, а иногда - не очень. Общайтесь, вникайте, ждите. Возможно, вас заинтересует ещё какая-нибудь ФРПГ.

 

Понятно, спасибо. Я просто пока не особо разобрался в том, как здесь всё это проводится. Сначала здесь делают объявление, а уже потом создают тему с регистрацией, если найдутся игроки, или же такую тему создают сразу и ждут желающих уже там? 



#1253 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Да, обычно создаётся тема, а кто хочет – прост приходит туда и записывается.
Объявление делают заблаговременно.

food.png


#1254 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Если игроки не запишутся на игру в открытую тему в течении месяца (хотя бы двое) тема отправляется в криокамеру. Достается оттуда по требованию Мастера игры, если появились желающие играть. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1255 Ссылка на это сообщение Мануил

Мануил
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

Хорошо, спасибо всем за ответы. 



#1256 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

концепт стратегической ролевой.

 

Стратегические игры на форуме, посвящённом ролевой игре, не то чтобы пользуются спросом. Теперь, определённое количество лет (и игр) спустя, я склонен согласиться с некоторыми форумчанами - они слишком "сухие" по сравнению с обычными играми, где есть и рефлексия, и развитие персонажа, и взаимодействие. Хотя это вопрос механики, а механика правится под нужды игроков. 

Я бы и сам сейчас, быть может, предложил бы что-о принципиально новое. Но и участников сейчас не много, и ниша РПГ уже занята опытными и талантливыми мастерами. 


  • Ewlar это нравится

#1257 Ссылка на это сообщение Мануил

Мануил
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

Стратегические игры на форуме, посвящённом ролевой игре, не то чтобы пользуются спросом. Теперь, определённое количество лет (и игр) спустя, я склонен согласиться с некоторыми форумчанами - они слишком "сухие" по сравнению с обычными играми, где есть и рефлексия, и развитие персонажа, и взаимодействие. Хотя это вопрос механики, а механика правится под нужды игроков.

Я бы и сам сейчас, быть может, предложил бы что-о принципиально новое. Но и участников сейчас не много, и ниша РПГ уже занята опытными и талантливыми мастерами.

 

 


 

Не могу согласиться. В некоторых стратегических ролевых на моей памяти игроки развивали целые сюжеты и порой даже пытались взаимодействовать с персонажами других игроков. Временами доходило до того, что сам стратегический аспект игры оказывался вторичным, по сравнению с атмосферой мира, раскрываемой с самых разных сторон конфликта. Это даже по своему интересно, когда в жанре, который изначально слабо подходил для проявления литературных способностей, главным становилось не то, как участники играли, а то, как они всё это описывали. По крайней мере, мне бы хотелось ещё раз это увидеть. 

А что касается того, что потенциальных участников мало. то соглашусь. Но всё же попробую здесь что-то запустить. Если будет хотя бы два игрока, то уже хорошо. Значит, это кому-то интересно.

 

Вопрос к знатокам. Тему с обсуждением, правилами и регистрацией создавать прямо в этом разделе? 


Сообщение отредактировал Мануил: 21 марта 2020 - 19:16


#1258 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Тема с обсуждениями и правилами, в которую могут записываться желающие играть создается в этом разделе. Должно выглядеть как Название игры. Запись и обсуждение.

Для примера темы игр в разделе.

После создания игра ждет игроков месяц-полтора, и либо запускается игра - создается новая тема с названием игры - либо тема записи отправляется в криокамеру.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1259 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Друзья, в связи с пониженной активностью игроков, хочу спросить: планировать ли празднование очередного дня рождения ФРПГ в Банкетном зале "Перевала призраков"? Это будет седьмой праздник и, по идее, не следует его пропускать. Но придут ли гости?

 

*

 

Так-с... *записывает*  :spiteful:

 

Уже поглегче. Пора думать над сценарием.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#1260 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Я, во всяком случае, постараюсь зайти.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1261 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Реал непредсказуем даже на завтра, не то что на месяц вперёд. Но семь - счастливое число. Надеюсь получится прийти на праздник) 


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых