Перейти к содержимому


Фотография

К далеким небесам


#1561 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

0_8b9e3_493e570d_L.jpg


0_8b9e4_169d18c1_L.png




Биографии



Сюжет

План планетарного комплекса
Правила покера
Руины, что нашел Матиас.
Для глюков от Марики.

Тренировка на Калипсо
 
Комната - Небеса

Как бы приключения
Тир
Полигон
Развлечения на Луне
Лазерный тир
Летательный симулятор
Промежуточные итоги боя на поляне

Перки


Изображение

Моё!


Сообщений в теме: 22520

#1562 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Рекомендую перенаправить поток энергии на 5 распределитель. Так мы избавимся от нежелательных проблем со системами. Никто же не хочет перегрузку внешних кластеров трансдуктора? Да и я как-то не горю желанием снова ползать по шахтам. Да и перегрева трансиоэлеригиевых ядер избежим. Если вы позволите, сейчас же этим займусь.

 

Кэптан?


Сообщение отредактировал Alice von Bertruher: 06 апреля 2014 - 11:45

  • SHaEN это нравится

03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#1563 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

-Как то это все странно. Корабль идентичный нашему и даже имеет такое же название как и наш корабль. Испускает сигнал СОС, но при этом не реагирует на попытки связаться с ним. результаты сканирования указывают на то что основные системы на корабле отключены. даже питание не работает. это все более чем странно. Теория о смешении пространственно-временного континуума можно отбрасывать смело в силу того что подобных случаев в истории еще не было! -начала рассуждать Мишель. Все это было и в самом деле очень подозрительно. 

-Но скоро как только у нас появится визуальный контакт с кораблем, тогда ситуация прояснится. Может быть имеет место глюк и нет на самом деле никакого корабля. -продолжала раздумье девушка. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#1564 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

- Рекомендую перенаправить поток энергии на 5 распределитель. Так мы избавимся от нежелательных проблем со системами. Никто же не хочет перегрузку внешних кластеров трансдуктора? Да и я как-то не горю желанием снова ползать по шахтам. Да и перегрева трансиоэлеригиевых ядер избежим. Если вы позволите, сейчас же этим займусь.

 

-Хорошо, Сьюзен, приступай. Корабль нам нужен будет в целости и сохранности при любом раскладе, - дал добро Рэй, продолжая смотреть на первые данные. Он сказал Габриэлю, что ИИ не мог ошибаться, но могли ли его заставить ошибиться?



#1565 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Хорошо, Сьюзен, приступай. Корабль нам нужен будет в целости и сохранности при любом раскладе.

- Окей, сэр!

Через пару минут Сьюзен уже находилась у панели главного компьютера моторной системы, подключив к нему свой планшет. Она прозвала ее "паучихой", из-за обилия кабелей и энергоузлов. которые хоть и скрывались под защитными панелями и проходили по электропроводящим шахтам, но механик знала какое их там обилие.

- ИИ распредели энергопоток по ветке узлов D-4/C-5. Код: XTA-528-73I.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#1566 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

0_8b9ec_d0ed0429_L.png

 

 

- Капитан, вывожу на главный экран результаты анализа полученных данных, - произнес Искусственный интеллект.

 

Картинка на большом мониторе перед Рэем сменилась на несколько искрографиков разного цвета.

 

- Теперь, у меня достаточно данных, чтобы сказать - встречный  корабль на 100% идентичен нашему "Калипсо" и он не призрак. Для удобства буду именовать его Близнец. Признаков жизни на Близнеце не зарегистрировано. Сигнал SOS транслируется в автоматическом режиме, но решение о его включении принято человеком. Экстренное торможение, манёвр уклонения и последующий разгон уменьшат запас топлива "Калипсо" с 60% до 20%. На выходе из гиперпрыжка уровень топлива станет критическим - 5%, - продолжал ИИ. - Вероятность успешной стрельбы по Близнецу 5,369%. Сканирование показало, что резервуары антиматерии на Близнеце заполнены на 40%. При их  взрыве наш корабль получит серьёзные повреждения с вероятностью 90,997%.

 

Прошло несколько секунд, в течение которых графики и столбцы цифр на мониторах сменяли друг друга, потом ИИ снова заговорил:

 

- Расчёт траектории движения Близнеца выявил, что, продолжив идти прежним курсом, после того, как "Калипсо" произведёт манёвр уклонения, через четыре часа Близнец столкнётся с заправочной станцией. Удар с вероятностью 97,989 % вызовет разрушение ёмкостей с антиматерией как на станции, так и на Близнеце. "Калипсо" потребуется шесть часов после завершения манёвра, чтобы набрать нужную скорость и выйти в точку сжатия.  В результате "Калипсо" с 97,989% вероятностью накроет ударной волной от мощного взрыва, если Близнец не изменит курс и столкнётся с заправочной станцией.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1567 Ссылка на это сообщение MomJane

MomJane
  • ................................................................
  • 1 100 сообщений
  •    

Отправлено

На главной палубе Калипсо после информации, полученной от ИИ наступила гробовая тишина. Возможно все члены экипажа, так же как и сам пилот пытались прикинуть вероятности выходов из сложившейся ситуации.

Шейк решил нарушить эту неприятную тишину и высказать свои соображения капитану.

 

- Рэй, думаю мы имеем как минимум три выхода из сложившейся ситуации.

Во первых - мы можем попытаться изменить курс Близнеца, однако вероятность того, что мы по нему попадём мала. Но даже если мы ею воспользуемся Калипсо получит повреждения.

 

Во вторых - мы можем незначительно изменить траекторию полёта, чтобы увернуться от столкновения. В это случае мы теряем время и нас, скорее всего, накроет ударной волной от взрыва Близнеца при столкновении с заправочной станцией.

 

В третьих - мы отправляет на Близнеца одного или нескольких членов нашего экипажа, один из которых пилот, и используя скорость и маневренность челнока высаживаемся на корабль, меняем траекторию его полёта и затем возвращаемся на Калипсо. При этом скорость Калипсо не сбавляем и траекторию полёта не меняем. Думаю если действовать оперативно, скорости и маневренности челнока должно хватить для того, чтобы успеть вернуться на свой корабль до решающей стадии разгона перед прыжком.


Сообщение отредактировал MomJane: 06 апреля 2014 - 16:35

98b1188fc2bb379e7e3d30a86c5bb9e2.png

f09e2cf206d6c2fd50f5ce5a92c7fc79.pngb905fc2c53c8ef4d240c26d56cc4d5be.png

 


#1568 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

-У меня есть предложение, Мишель пробирается на корабль со мной. и меняет курс второго корабля .

Всем


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1569 Ссылка на это сообщение MomJane

MomJane
  • ................................................................
  • 1 100 сообщений
  •    

Отправлено

У меня есть предложение, Мишель пробирается на корабль со мной. и меняет курс второго корабля

- Рауль, я тоже не против прогуляться по Близнецу, выбор за капитаном.- улыбнулся Шейк механику.


Сообщение отредактировал MomJane: 06 апреля 2014 - 18:05

98b1188fc2bb379e7e3d30a86c5bb9e2.png

f09e2cf206d6c2fd50f5ce5a92c7fc79.pngb905fc2c53c8ef4d240c26d56cc4d5be.png

 


#1570 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

- Пусть решает капитан. Кто пойдет. Я думаю сенсоры могут ошибаться и вдруг там кто - то выжил.

- Сигнал бедствия отправлял человек.

Всем


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1571 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Сигнал бедствия включил человек, - сказала Кира. - Но никаких сведений о том, что случилось с экипажем Близнеца нет. В данной ситуации отсутствие соответствующего маяка не позволяет исключить наличие на корабле биологической угрозы. Я за высадку десанта и изменение курса Близнеца. Знаю о стандартной процедуре деконтаминации в шлюзовом отсеке, но настаиваю на применении средств индивидуальной бактериологической защиты и заборе проб на этом корабле-призраке. Наномашины, нейтрализующие действие основных известных бактерий и вирусов, будут настроены мной в течении получаса. Введя их в организм, мы получим дополнительную защиту от возможной биологической угрозы. Всё же, нужно по возможности выяснить, что случилось с экипажем Близнеца, чтобы не было неприятных сюрпризов в дальнейшем.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1572 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

-У меня есть предложение, Мишель пробирается на корабль со мной. и меняет курс второго корабля .

Всем 

 

-Шейк, передай что я согласна! -недолго думая произнесла Мишель начиная снова грызть ногти. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#1573 Ссылка на это сообщение MomJane

MomJane
  • ................................................................
  • 1 100 сообщений
  •    

Отправлено

- Рэй, Мишель имеет сильное желание, высказаться.- обратился пилот к капитану.

Х


Сообщение отредактировал MomJane: 06 апреля 2014 - 18:05

98b1188fc2bb379e7e3d30a86c5bb9e2.png

f09e2cf206d6c2fd50f5ce5a92c7fc79.pngb905fc2c53c8ef4d240c26d56cc4d5be.png

 


#1574 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

-Хорошо. Согласен доктор. Там нужно починить несколько  вторичных систем.

Кира


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1575 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Пальцы Рэя забегали по клавиатуре, сверяя отчеты и графики, представленные ИИ для анализа. Модель будущего не внушала никакого оптимизма, но было в ней кое-что хорошее - определенность. Сухая математика оставила им, по сути, лишь один вариант развития событий, а значит все упростилось - надо лишь сделать то, что нужно. 

- Варианты один и два представляют нам настолько ничтожно малые шансы на выживание, что даже не рассматриваются, - отозвался с мостика Рэй, рассылая данные, полученные ИИ, всем на борту. - Даже если нас водят за нос и дезинформируют, об этом мы не узнаем, пока не проникнем на корабль. Поэтому снаряжаем челнок. Летим я, Мишель и Рауль, остальные приведите все системы, в том числе и оружейные, в полную готовность. Надеюсь они нам не понадобятся, - закончил объявление Рэй, включая связь Мишель. Все равно ему  предстояло слушать трещание пилота в челноке, так что можно начинать было прямо сейчас. Капитан еще раз проверил все системы на наличие сбоев и узнал:

- ИИ, загрузи и разошли всем данные о деталях высадки - время, траектория.



#1576 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

-Большой брат загрузи на коммуникаторы данные о деталях высадки.

 

 Кто ИИ заменяет


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1577 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

- Варианты один и два представляют нам настолько ничтожно малые шансы на выживание, что даже не рассматриваются, - отозвался с мостика Рэй, рассылая данные, полученные ИИ, всем на борту. - Даже если нас водят за нос и дезинформируют, об этом мы не узнаем, пока не проникнем на корабль. Поэтому снаряжаем челнок. Летим я, Мишель и Рауль, остальные приведите все системы, в том числе и оружейные, в полную готовность. Надеюсь они нам не понадобятся, - закончил объявление Рэй, включая связь Мишель. Все равно ему  предстояло слушать трещание пилота в челноке, так что можно начинать было прямо сейчас. Капитан еще раз проверил все системы на наличие сбоев и узнал:

 

- ИИ, загрузи и разошли всем данные о деталях высадки - время, траектория.

 

-Тогда с вашего позволения я пойду подготовлю посадочный челнок к отбытию, -произнесла Мишель увидев что связь снова работает, -и надеюсь что у Близнеца ангар открыт. А еще возьмем с собой скафандры на всякий случай. А то мало ли что и ангар закрыт и система жизнеобеспечения не во всех отсеках работает! -продолжала говорить Мишель. После чего встала и  взяв свой коммуникатор направилась в Ангар.  


Сообщение отредактировал Антоха Кучерявый: 06 апреля 2014 - 18:01

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#1578 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Рэй, мои рекомендации насчёт возможной биологической угрозы приняты? Мне готовить вакцинацию? Тогда, группа высадки первые на очереди.

 

Кире показалось, что капитан не услышал то, что она говорила ранее.

 

!Рэй


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1579 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- ИИ, загрузи и разошли всем данные о деталях высадки - время, траектория.

 

-Большой брат загрузи на коммуникаторы данные о деталях высадки.

 

- Сделано!

На коммуникаторы всех членов экипажа пришло уведомление о плане высадки.


Изображение

Моё!

#1580 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Черт, я тоже полететь хотел...

#1581 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

Элен по прежнему разбиралась с системами блокировки, которые ВНЕЗАПНО возникли ранее... по этому ответить на запрос не могла... Но похоже ИИ был в полном порядке, и пока работал нормально ...



052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png




Ответить



  



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых