Перейти к содержимому


Фотография

К далеким небесам


#19581 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

0_8b9e3_493e570d_L.jpg


0_8b9e4_169d18c1_L.png




Биографии



Сюжет

План планетарного комплекса
Правила покера
Руины, что нашел Матиас.
Для глюков от Марики.

Тренировка на Калипсо
 
Комната - Небеса

Как бы приключения
Тир
Полигон
Развлечения на Луне
Лазерный тир
Летательный симулятор
Промежуточные итоги боя на поляне

Перки


Изображение

Моё!


Сообщений в теме: 22520

#19582 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Рэй

 

После некоторых колебаний, мужчина посмотрел на Киру и кивнул, вставая с кровати, на которую буквальном только что присел.

- Да, стоит сходить. Не так уж это и много времени займёт, а они... ну им наверное будет... приятно? В общем, пойдём.

 

Элен

 

- Твари, конечно, поменьше слонов, но может что и получится. Ничего со мной не случится. А если и случится, у нас есть Кира, - ответила девушка, отстраняясь. Элен встала на цыпочки и ещё раз поцеловала Аарона.



#19583 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Макс

 

- Десерт перебивает аппетит, - усмехнулась девушка, поднимаясь на ноги, чтобы надеть брюки и обуться. - Хозяйке следует заняться воспитанием медвежонка, он совсем разбаловался.
Через пару минут она стояла перед Максом полностью одетая.
- Кажется, ничего не забыли, - девушка с головы до ног оглядела оружейника. - Можно идти.

 

- А если медвежонок будет делать большие и жалобные глаза? - вопреки словам, весело улыбнулся Макс, скользя по Таниной фигуре взглядом. - Хорошо, мы не будем перебивать аппетит. Ну разве что, самую малость... - протянув ладонь, он ласково погладил золотистые локоны, и чуть подался вперед, едва уловимо касаясь манящих губ своими, - Нет, ничего не забыли. - отстраняясь, тихо произнес Макс, мягко сжимая ладошку любимой в своей, и делая шаг вперед, уводя девушку с полянки, - Идем. Наверное, все уже собрались.


Асмо

 

Рени проглотила кусок торта и с удивлением посмотрела на Асмо.
- Сюрприз? Тогда надо есть побыстрее. - И она засунула оставшийся блин в рот целиком. И тут же стала похожа на хомячка.

 

- Не надо быстрее, - тихо рассмеялся мужчина, - Ты же подавишься. Вот, запей, - он протянул Рени чашку с кофе, - Всему свое время, моя принцесса. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#19584 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Кира

После некоторых колебаний, мужчина посмотрел на Киру и кивнул, вставая с кровати, на которую буквальном только что присел.
- Да, стоит сходить. Не так уж это и много времени займёт, а они... ну им наверное будет... приятно? В общем, пойдём.

 

Кира не знала, насколько кому будет приятно, если одна команда выйдет проводить другую, но это решение казалось правильным.

- Идём, - девушка улыбнулась капитану и направилась к выходу из медотсека, по пути окинув взглядом подготовленную к походу аптечку на столе у двери.

 

Аарон

- Твари, конечно, поменьше слонов, но может что и получится. Ничего со мной не случится. А если и случится, у нас есть Кира, - ответила девушка, отстраняясь. Элен встала на цыпочки и ещё раз поцеловала Аарона.

 

- У тебя всё получится, Элен, - сказал мужчина, ответив на поцелуй. - Не думаю, что капитан позволит тебе идти с одним пистолетом, но всё же попрошу ещё раз, чтобы ты взяла винтовку добровольно и пользовалась ею, чтобы себя защитить. Пока неизвестно, насколько будут эффективны твои кибератаки вблизи Контролёра, где его воля сильнее, а автомат, он и в пещерах автомат. В крайнем случае, кинешь винтовку кому-нибудь из отряда, чтобы прикрыл тебя, пока будешь атаковать сознание тварей. Мало ли, вдруг времени на перезарядку не будет. 


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#19585 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты выглядишь оастерянной, милая,- заметил Лео, обнимая Мишель за плечи одной рукой и нежно еоснулся губами затылка девушки, стараясь не показывать свою тревогу.- Что-нибудь случилось? Плохой сон?

#19586 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Рэй

 

Кира не знала, насколько кому будет приятно, если одна команда выйдет проводить другую, но это решение казалось правильным.
- Идём, - девушка улыбнулась капитану и направилась к выходу из медотсека, по пути окинув взглядом подготовленную к походу аптечку на столе у двери.

 

Мужчина о таких тонкостях человеческой психики и вовсе не догадывался, а потому молча пошёл вместе с девушкой в сторону выхода из медотсека. По коридорам они прошли довольно быстро и вскоре вышли на улицу.

- Кхм... кажется, мы не первые решили проводить команду О'Нил, - останавливаясь, кивнул в сторону обнимающихся Аарона и Элен капитан. Сейчас он раздумывал над тем, насколько тактично будет обойти их по полукругу, вместо того, чтобы продолжать путь.

 

Элен

 

- А, то есть о том, что от винтовки у меня бедные руки устанут, об этом ты не волнуешься, да? - фыркнула Элен и тряхнула головой. - Вам с капитаном волю дай, заставите обвешаться оружием. Ладно. Возьму. Если не забуду.



#19587 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Рени сделала глоток кофе.

- Но мне же хофефа! - произнесла она с набитым ртом, но есть стала по медленее.

Затем она расправилась с салатом, и допила кофе.

- Ну, вот я и готова к сюрпризу. - Сказала Рени, вытирая руки салфеткой.

Она посмотрела на любимого, и вся ее поза выражала крайнее нетерпение.


Изображение

Моё!

#19588 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Кира

 

Мужчина о таких тонкостях человеческой психики и вовсе не догадывался, а потому молча пошёл вместе с девушкой в сторону выхода из медотсека. По коридорам они прошли довольно быстро и вскоре вышли на улицу.
- Кхм... кажется, мы не первые решили проводить команду О'Нил, - останавливаясь, кивнул в сторону обнимающихся Аарона и Элен капитан. Сейчас он раздумывал над тем, насколько тактично будет обойти их по полукругу, вместо того, чтобы продолжать путь.

 

- Если они нас увидят, сделать вид, что мы их не заметили на открытом пространстве прямо перед собой не удастся, - Кира всё же старалась поменьше смотреть на Аарона с Элен, почему-то ей казалось, что подглядывает, хоть они и не скрывались. - Можем помахать рукой отсюда, - усмехнувшись, предложила девушка и кивнула на челнок другой команды.

Аарон

- А, то есть о том, что от винтовки у меня бедные руки устанут, об этом ты не волнуешься, да? - фыркнула Элен и тряхнула головой. - Вам с капитаном волю дай, заставите обвешаться оружием. Ладно. Возьму. Если не забуду.

 

- Я, как и ваш капитан, предпочту, чтобы ты была целой и невредимой, усталость не так страшна, как зубы тварей, Элен, - он осторожно взял девушку пальцами за подбородок, коснулся нежных губ своими. - Ты всё понимаешь, девочка, не упрямься, не заставляй меня во время боя отвлекаться на мысли  о том, как ты там с одним пистолетом против чудовищ. Договорились?


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#19589 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Мастер-пост

 

Уничтожение нейроузла, как и ожидалось, привлекло внимание подручных Контролёра. О'Нил связалась с Вэнсом, после того, как её отряд ликвидировал первую, немногочисленную волну тварей. Райан отметила, что выглядели их противники странно, тела деформированы, словно их кто-то лепил наспех из подручных материалов. Жуткое зрелище. Судя по звукам, раздававшимся из глубины пещер, частых сеансов связи не получится. «До встречи в логове, Рэй. И удачи. Вам тоже, Кайран», - сказала О'Нил обеим группам, прежде чем отключить коммуникатор.

Челнок приземлился на выжженной попаданием молнии поляне посреди леса, недалеко от нужного входа. Удачно, что идти далеко не придётся, но всё же, следовало поспешить.
Через полчаса похода сквозь непролазные кущи, заросли расступились, и перед отрядом открылся черный провал входа в подземный лабиринт. Вокруг стоит полная тишина, нарушаемая лишь шумом ветра. Не слышно ни птиц, ни насекомых. Такое ощущение, что все вымерло.

6854.jpg

Из тоннеля веет холодом и еще каким-то незнакомым запахом, неясным, но вызывающим безотчётную тревогу. Мелкая трава густо покрывает небольшую полянку возле входа. Вроде, все, как везде, но если присмотреться, то можно различить тоненькую тропинку, на которой трава чуть примята. Видно, что ей пользуются, но редко.

В каменном коридоре можно идти, не сгибаясь, но потолок, находящийся в нескольких сантиметрах над головой, буквально давит.
Пройдя пару десятков метров вперед, попадаешь в небольшую пещеру, слабо освещенную голубым светом.
Понять сразу, откуда идет свет, невозможно. И только осмотревшись внимательно можно заметить на стене слабо пульсирующий нарост, от которого и исходит сияние. Создается ощущение, что вашу голову как будто сжимают чьи-то сильные руки, на вас «смотрят» чьи-то глаза, внимательно изучая, но словно изнутри. Взгляд, холодный, чужой, взгляд существа, чей разум лежит за пределами вашего понимания. Чувствуется, что в нем нет ни добра, ни зла, только «Я» и желания этого «Я». И чем дольше вы находитесь здесь, тем тяжелее переносить это все. Блокираторы работают, но здесь Его территория, влияние сильно.
По тоннелям впереди разносится рычание, и звук его приближается.

 

Задание:

 

Проткнуть оболочку

Сопротивление 12
Сила 3д7+2
Ловкость 3д7-2

 

Из полученных результатов высчитываете среднеарифметическое. Если получается число выше Сопротивления, то вы удачно вкололи токсин, что даст преимущество в логове Контролёра.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#19590 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Ранее

 

Рэй

 

- Думаю этот жест абсолютно точно оценят, - кивнул Рэй и, после некоторых раздумий махнул Кире рукой и пошёл в сторону челнока. Сильно обходить обнимающуюся парочку он не собирался - раз они решили этим заниматься прямо здесь, значит были не против невольных свидетелей. - Но мы всё же подойдём ближе

 

Элен

 

- А если я возьму два пистолета? Или даже три? И то будет легче, чем винтовка, - вздохнула Элен, но мысленно уже сдалась. Тем более, что в этот раз ей от капитана явно было так просто не отделаться.



#19591 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

-Нет. Все нормально. -она встала, тряхнула головой и посмотрела на Лео. -Идем. нужно позавтракать и готовить оборудование к походу в пещеру. Сдается мне что нам там пригодится не только оружие. Девушка направилась в сторону места где они провели ночь и устроившись на покрывале взяла две кружки, наполнила их горячим чаем из термоса и достала оставшуюся пару булочек. Весьма не плохой завтрак. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#19592 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Ранее

 

 

- Ну, вот я и готова к сюрпризу. - Сказала Рени, вытирая руки салфеткой.
Она посмотрела на любимого, и вся ее поза выражала крайнее нетерпение.

 

- Готова? - Асмо допил кофе, отставляя пустую чашку обратно на поднос, и тепло улыбнулся любимой. - Это хорошо. Тогда закрой глазки и не подглядывай. 

Дождавшись, пока Рени исполнит просьбу, мужчина мягко взял ее правую руку в свою, другой рукой доставая из кармана брюк тонкое серебряное кольцо, и надевая любимой на безымянный палец. 

- Все, можешь открывать глаза, - произнес он, отпуская узкую девичью ладонь и ожидая реакции любимой.

 

 

Ранее, прошедшая ночь

 

Дождавшись, пока Рени крепко заснет, Асмодиан осторожно встал с кровати, нежно поцеловал любимую в висок, оделся и вышел из комнаты. В мастерской ожидаемо никого не было, и, взяв необходимые ему инструменты и материалы, оружейник вышел в ночь, возвращаясь на обрыв, с которого они ушли совсем недавно и располагаясь на траве, освещаемой двумя лунами. Давно пришедшая в голову идея требовала овеществления, не давая спать. Вынув из внутреннего кармана постоянно носимый с собой подаренный отцом "на удачу" серебряный доллар, Асмо какое-то время вертел монету в пальцах. На удачу. Пусть будет так. Улыбка тронула губы, пока руки уверенно устанавливали принесенное оборудование на траве. Под маленьким тиглем запылала плазменная горелка, зашипел расплавленный металл, касаясь формы, и вскоре у мужчины в руках были две серебряные полоски, которые он ловко свернул "жгутиком". Еще пара движений - и тонкое серебряное колечко оправилось в карман. До утра. Оставалось надеяться, что любимой понравится. И что он угадал с размером ее изящного пальчика.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#19593 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Рэй. Пещера

 

С некоторых пор - а именно с посещения места, куда утащили в своё время Киру - отношение к пещерам у Рэя сложилось не самоё хорошее, а уж конкретно к этой и вовсе. Впервые за долгое время мужчина почувствовал касание своего сознания волей Контроллёра и это не добавляло хорошего расположения духа. Мужчина сделал знак остальным остановиться, а сам подошёл к светящемуся наросту со шприцем, в котором был приготовленный из цветков раствор. Игла слишком туго входила в нейроузел и капитану пришлось приложить серьёзные усилия, но в результате всё получилось. Хотелось надеяться, что инопланетяне не прогадали.



#19594 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Ранее

 

Кира

 

- Думаю этот жест абсолютно точно оценят, - кивнул Рэй и, после некоторых раздумий махнул Кире рукой и пошёл в сторону челнока. Сильно обходить обнимающуюся парочку он не собирался - раз они решили этим заниматься прямо здесь, значит были не против невольных свидетелей. - Но мы всё же подойдём ближе
 

Кира последовала за Рэем. Он прав, если уж вышли провожающими, нечего шарахаться от влюблённых парочек, целующихся посреди лагеря.

 

Аарон

- А если я возьму два пистолета? Или даже три? И то будет легче, чем винтовка, - вздохнула Элен, но мысленно уже сдалась. Тем более, что в этот раз ей от капитана явно было так просто не отделаться.

 

- На три у тебя рук не хватит, - негромко рассмеялся Аарон, а, заметив Рэя с Кирой, немного отстранился, кивнул им и снова посмотрел на Элен. - К тому же, винтовка эффективнее пистолета. Слушайся капитана, моё прелестное искушение, у него больше опыта в бою.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#19595 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Мастер-пост

 

В первые секунды вы «слышите» крик боли, но, едва только яд начинает действовать, вы чувствуете, как взгляд становится «теплым», а по вашему телу растекаются отголоски чужого блаженства.
Рычание постепенно затихает. Через пару минут вокруг наступила полная тишина. Даже на ментальном уровне.
В дальнем конце пещеры, там, откуда было слышно рычание, начинался новый проход вглубь горы, такой же узкий и низкий, как и предыдущий. Он тянулся и тянулся вперед и вниз, иногда разветвляясь в стороны, но план-схема указывала путь, говоря, что ответвления либо ведут назад, на поверхность, либо заканчиваются тупиками или завалами. Казалось, что отряд идёт уже бесконечно долго, хотя, на самом деле прошло менее часа.
Вскоре, впереди появилось слабое голубоватое свечение. Отряд вышел в пещеру, очень похожую на предыдущую, только, нейроузла здесь было два. И так же, как раньше, люди ощутили на себе давление и чуждый их пониманию взгляд изнутри. Правда, сейчас в нём явственно чувствовалась угроза, а не любопытство.

 

Задание:

 

Ввести токсин ещё в два нейроузла

Сопротивление 12
Сила 3д7+2
Ловкость 3д7-2

 

Результат трёх бросков для финала минус 2 за удачные уколы

 

И вновь, сначала в  голове раздался «крик» боли, а затем бесконечное блаженство словно разлилось по тоннелям, ощущаясь почти физически.
Следующий переход привел отряд к развилке из трёх тоннелей, уходящих в глубину. К сожалению, этот участок уже не был чётко обозначен на план-схеме и определить, какой из витиеватых коридоров приведёт их к следующему участку, появившемуся на плане благодаря данным из нейроузла, следовало самим.

 

Бросок на осмотр местности 1d10 (в случае результата больше 5, получаете подсказку от Мастера, даётся одна попытка). Выбор (можете сразу выбрать правый, левый или центральный проход или по результатам подсказок).

 

Перки для членов команды на финал

 

Рэй, Асмо, Лео и Матиас могут раз в три хода прикрыть одного члена отряда, получив за него урон. Если инициатива на стороне противника, на первом ходу прикрывать нельзя.

 

1) Рэй: Воодушевление – слова и действия капитана вдохновляют команду, давая бонус к стрельбе (удару холодным оружием) +1. Ход не пропускает, бонус к стрельбе применяет и на себя (восстановление 3 хода).

 

2) Асмо: Мастер кинжала – прикрывая сопартийца, наносит урон нападающему ножом, число пунктов урона определяется по формуле 1D30, на это же число пунктов уменьшается принимаемый урон (восстановление 3 хода).

 

3) Элен: Взлом – в бою вместо стрельбы Элен кидает кубик 2d6+3. Если выпавшее значение равно или превышает уворот жертвы, то порог попадания по ней уменьшается на 3 единицы. Сам оператор в этот момент полностью беззащитен (все атаки по ней считаются успешными).

 

4) Лео: Электрический клинок – при 100% попадании в цель по результатам броска кубика (все 10 бросков больше или равно 10), противник получает фатальный удар электрическим током, отнимающий 100% хп. Один раз в два хода каждое максимальное значение броска по формуле 1D6+7 (+8 с бонусом) (13 (14 с бонусом)), наносит двойной урон.

 

5) Кира: Лечение – восстанавливает здоровье выбранного члена отряда на количество пунктов, вычисляемое по формуле 5K10, пропуская при этом ход (восстановление 3 хода). Может прикрыть собой любого члена отряда, потерявшего более 100 хп, получив урон вместо него.

 

6) Рени: Усовершенствованное оружие наносит дополнительно 10 урона (итого 30).

 

7) Матиас: Профессиональный охранник – в конце каждого хода может убрать с линии атаки одного члена отряда (назвать охраняемого надо до хода противника).В случае попадания по выбранному члену отряда не более двух раз урон аннулируется, сам Матиас урон за охраняемого не получает.

 

8) Мишель: Сила Света – внезапное озарение позволяет лучше видеть цель, бонус к стрельбе +1 (восстановление 3 хода).

 

9) Рауль: Механик-миротворец – при нападении на него может в ответ нанести 1d10 урона одному нападающему, собственный урон не уменьшается. Нельзя использовать два хода подряд.

 

10) Сьюзен: Механик-миротворец – при нападении на неё может в ответ нанести 1d10 урона одному нападающему, собственный урон не уменьшается. Нельзя использовать два хода подряд.

 

11) Шейк: Везунчик – при попадании по нему может уменьшить урон, нанесённый одним противником, наполовину, выкинув 6-10 по формуле 1d10. Кидается по числу нападающих. Нельзя использовать два хода подряд.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#19596 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Ранее до отлета

 

Закончив трапезу девушка отправилась готовить экипировку к походу. Там в пещере понадобится не только оружие, а еще наверняка и другие приспособления для выживания в жестких условиях, так что следовало подготовится основательно. Надев стандартный бронежилет и шлем с визором она взяла кислородную маску с несколькими комплектами фильтров. Мало ли. На глубине может поджидать не только недостаток воздуха, но и ядовитые испарения сероводорода, а так-же нельзя сбрасывать со щитов и метан. Фильтры она положила в набедренную сумку. Бережно разложила по карманам боезапас к своей винтовки. Лук брать не было смысла, а вот положить в комплект для выживания перочинный ножик было нужно. В набедренной сумке нашлось место и аптечки. Связав визор со своим КПК она могла найти дорогу в туннелях в любой ситуации. Вдруг отобьется от группы? Мало ли что может быть. На поясе разместила комплект холодных гранат, хоть до конца и не знала как ими пользоваться. оставалось надеяться что в бою ими пользоваться лично ей не придется. Инструктаж по их использованию она не прошла. Так-же она взяла с собой литровую фляжку с водой. нужно было конечно побольше, так что она прихватила и вторую. Так. На всякий случай. Никогда не знаешь сколько тебе понадобится воды чтобы утолить жажду. В сумку бросила несколько брикетов с едой. Вдруг проголодается. Комплект выживания кроме стандартного набора пополнился еще много чем. Включая двойной порцией сахара и фонариком с двойным комплектом батареек. Не забыла она и о возможной необходимости в открытом огне, так что захватила и несколько таблеток сухого топлива. Фонарик конечно едва ли понадобится, ведь у нее есть визор, но вдруг. В общем, у нее была сумка на спине, на левом бедре набедренная сумка а на правом набедренная подсумок-аптечка, на поясе целая куча карманов были заполнены до отказа всем необходимым. На груди все три кармана были заполнены боекомплектом. В каждом из карманов было по одному лишнему магазину патронов а в сапоге находился нож. Специально чтобы его можно было быстро выхватить и порезать недоброжелателя на галстуки, хотя она переоценивала свои возможность. Достать его она успеет довольно быстро а порезать недоброжелателя на галстуки... это под вопросом. 

 

Закончив со сборами она направилась к челноку и бросив в багажное отделение сумку с бережно подготовленным и упакованным барахлом отправилась готовить челнок к отбытию. Когда вся команда была в сборе она подняла челнок в воздух. Спустя несколько минут он уже оказался в нужном месте и девушка посадила его после чего взяла из багажного отделения свою сумку и покинула челнок следом за остальными членами команды. Путь до входа в пещеру был коротким, но все-же очень... тревожным. Идти внутрь ей было явно не по себе. Надев маску с фильтром она сделала глубокий вдох и шагнула дальше. Она старалась держаться ближе к Лео и входя в пещеру она остановилась глядя в темноту словно пыталась там что-то разглядеть. Спустя мгновение она сделала шаг в зияющую черную пустоту. Голова закружилась. Окружающее словно давило на девушку. Стало тяжело дышать. Крепче сжав руку мужчины она шла дальше ощущая из темноты что-то... что-то необъяснимое. Словно от туда на нее что-то смотрит. Злобно морщась косится на нее взглядом от которого исходит боль. От напряжения повисшего в воздухе Мишель нервно сглотнула. Нужно было двигаться дальше. Вдруг не пройдя и нескольких десятков метров по плотному грунту она почувствовала что идет словно по вате. Что ее ноги будто проваливаются в грунт. Идти стало еще сложнее. Несколько шагов и взгляд смотрящий на нее из темноты стал еще более озлобленным и тяжелым. От куда-то донесся скрежет металла. Тот самый. Девушка на секунду попятилась назад. По телу прошла дрожь. Еще крепче сжав ладонь любимого она пошла дальше. Идти сюда явно было не самой хорошей идеей. особенно для нее. 


Сообщение отредактировал Антоха кудрявый: 12 июля 2015 - 21:48

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#19597 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Войти в пещеру Кира себя буквально заставила, изо всех сил стараясь не показать, что ей страшно. Одно дело, разбираться с психологическими проблемами в Вирте, другое, реально попасть в место, от которого мурашки по коже. К тому же, влияние Контролёра здесь ощущалось физически, его воля давила, ментальный взгляд пронизывал до костей. Девушке стало холодно, а, услышав рычание, эхом разносившееся по пещерам, она вздрогнула.

Хорошо, что вводить токсин в нейроузлы доверили не ей, хотя, учитывая медицинскую специализацию, было бы вполне логично. Прочная мембрана поддалась с противным хлопком, через несколько секунд Кира вздрогнула второй раз и побледнела - болезненно отдавшийся в голове крик тут же забылся, потому что от ощущения чужого во всех смыслах блаженства её едва не стошнило. 

Продвигаясь далее, девушка украдкой придерживалась ладонью за стену. Контакт яда со следующими нейроузлами перенести оказалось ещё сложнее, у Киры на несколько мгновений потемнело в глазах, дыхание перехватило, на лбу выступила испарина. "Чистая психология", - убеждала она себя, стараясь думать о чём-либо отвлечённом, не связанном с пещерами, да и вообще с этой планетой. 

За этими размышлениями она уже шагнула в центральный проход, прежде чем поняла, что команда остановилась перед развилкой, куда идти дальше, пока неясно.

 

***

Подсказка по результатам удачного броска на осмотр

 

На вид проходы выглядели одинаково - длинные, тёмные тоннели с низкими сводами, уходящие вниз, но ели присмотреться внимательнее, прислушаться к своим ощущениям, сделать по нескольку шагов вглубь каждого коридора, то можно было определить абсолютно точно, что в левом коридоре не было абсолютно никакого движения воздуха, то есть, там явный тупик.

 

Команда выбирает между центральным и правым коридором, основываясь на своей интуиции, обозначая цветом в постах, какой коридор выбирает персонаж. Окончательное решение за капитаном.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#19598 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Лео подготовился к мисси основательно - наполнив рюкзак и карманы пояса всем полезным, что туда помещалось. Но более внушительным был арсенал оружейника: Из огнестрельного он взял с собой "Пику" и "Цикаду", а еще меч, боевую косу, набор метательных звезд и подаренные Асмо и Матиасом кинжал и нож. К счастью, все оружие было легким и расположено так, чтобы не стеснять движения.

Лео переносил позод по пещерам достатчно спокойно, пусть в голове с каждой минутой все усиливался ощутимый дискомфорт. Когда команда зашла в пещеру с нейроузлом, Лео извлек из-за пояса шприц и направился прямо к нему. Игла входила с трудом и Лео очень сомневался, что его ввод "лекарства" хоть чем-то помог. Хотя когда от него была хоть какая-то польза?
Вытащив пустой шприц, он развернулся к остальным, ожидая приказов от капитана.

#19599 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Дальнейшее продвижение вглубь туннелей далось довольно тяжело. То и дело из темноты доносился скрежет металла. Что это было? Воздействие контролера? Нет. скорее это были воспоминания. Воспоминания из снов которые снились ей раньше. А может и воздействие контролера? Нет. Золотой свет и инъекция препарата Элен должны были воспрепятствовать этому. Видимо боязнь темных замкнутых пространств вызывала у девушки неприятные воспоминания я ощущения. Нужно было идти дальше. По стенам тянулись какие-та напоминающие прожилки субстанции. какие-та наросты. Какая-та органика судя по всему. Мишель подошла ближе и всмотрелась в излучающее голубое свечение прожилки. Достала из кармана перочинный нож и маленькую капсулу для образцов. Соскребла в нее немного материала после чего убрала нож с капсулой обратно в сумку. На ремне с плеча свисал Пророк. Очень необдуманно было брать всего одно оружие. Ведь оно может заклинить или могут закончится патроны, но... если бы она взяла еще и Арду, то патроны в Цикаде закончились бы гораздо быстрее а так... она хоть смогла затолкать по карманам много чего еще что могло пригодится. Она оглянулась по сторонам. Остальные уже ушли в глубь туннелей и она похоже отстала. нужно было их быстро догнать. Синее свечение хоть немного, но облегчили ее симптомы боязни темных замкнутых пространств и она без особого труда нагнав группу последовала дальше. На границе разума еще слышался неприятный скрежет а когда они покинули территорию с синим свечением шум стал еще сильнее и теперь уже отдавался в голове почти физической болью напоминая о пережитом в карантинном модуле. Через пару мгновений боль начала нарастать и уже перестала быть просто воспоминанием. Стала вполне реальной. да такой что в глазах зарябило. Она скорчив лицо от боли стиснула зубы последовав дальше. Но боль все нарастала. Пилот замерла на месте. С еще большей силой стиснула зубы, да так сильно что казалось что они вот вот рассыпятся от такого напряжения. но спустя секунду... окружающее пространство словно пошатнулось и на долю секунды все вокруг осветилось золотым светом. Как только вспышка угасла она почувствовала что боль ушла. А вместе с ней и шум. вздохнув продолжила путь дальше уже с внезапно приподнятым настроением. Сейчас хотелось сказать что нибудь этакое... забавное. но члены команды наверняка как всегда не оценят, так что она шла и помалкивала. 

 

Наконец не очень комфортный молчаливый путь привел их к нейроузлу. Лео достал шприц и ввел препарат. Группа последовала дальше. 


Сообщение отредактировал Антоха кудрявый: 12 июля 2015 - 21:47

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#19600 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Сьюзен

 

- Раульчик, знаю, что мы вернёмся оттуда, но хотела бы, - Сьюзен говорила шёпотом, склонив голову мужчине на плечо, когда он сидел рядом с ней в челноке, направлявшемся к пещерам. - Я хочу, чтобы оно было у тебя, - сказала она, посмотрев Раулю в глаза и вложив в его руку то, что только что достала из кармана - кольцо, одно из двух обручальных, которые он отдал ей на хранение. - Моё вот, - она продемонстрировала левую руку, на безымянном пальце которой было надето кольцо. 

 

***

Сьюзен не страдала клаустрофобией, но в пещерах ей сразу стало не по себе. За ними наблюдали, она это просто знала, чувствовала каждой клеточкой тела, ощущала затылком, в какую бы сторону ни поворачивалась. Наверное, пробыв здесь достаточно долго, можно сойти с ума, но лучше об этом не думать. Девушка охнула, когда её голову изнутри наполнил жуткий голос, она ослепла и оглохла на несколько мгновений, потом покачнулась, судорожно глотая ртом воздух. Если с блокиратором Контролёр совершает подобные прорывы в их сознание, то что было бы без него. Сьюзен посмотрела на Элен, затем, на Мишель, она искренне надеялась, что с девушками всё в порядке. А вот доку, похоже, было не до того, чтобы следить за состоянием окружающих, самой бы на ногах устоять, хотя, она, кажется, очень старалась притвориться, что более-менее в порядке. 

Нейроузлы выглядели весьма любопытно, их свечение манило девушку. В то время как другие члены команды делали инъекции, Сьюзен стояла рядом, завороженно глядя на голубоватые переливы внутри мутного пузыря на стене. Подавив дурноту, когда чужой крик в очередной раз взорвал сознание изнутри, девушка поплелась за остальными прочь из пещеры. А ведь кто-то лезет под землю добровольно, в исследовательских целях. Это точно не для неё. Не отмеченная на карте развилка обозначала для Сьюзи только одно - возможность отдохнуть после длительного перехода в душных подземельях. Поэтому она не стала осматривать ходы, а села у дальней стены в ожидании решения капитана, куда идти дальше. Хорошо бы он подольше подумал.

 

х


Сообщение отредактировал SHaEN: 12 июля 2015 - 22:10

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#19601 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Ранее

 

Рени закрыла глаза, в предвкушении, и почувствовала, как что-то наделось на ее пальчик.   

 

- Все, можешь открывать глаза, - произнес он, отпуская узкую девичью ладонь и ожидая реакции любимой.

 

Первые, несколько мгновений, она не могла дышать, разглядывая колечко. Потом подняла взгляд, полный счастливых слез на любимого, и лицо ее озарилось улыбкой.

- О... милый... ты... я... - девушка не могла толком говорить от нахлынувших на нее чувств. - Я... я...

Она бросилась на шею мужчины, крепко обняв, и покрывая его лицо поцелуями.

- Ты... ты... О-ох...


Изображение

Моё!



Ответить



  



Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых