Перейти к содержимому


Фотография

К далеким небесам


#3781 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

0_8b9e3_493e570d_L.jpg


0_8b9e4_169d18c1_L.png




Биографии



Сюжет

План планетарного комплекса
Правила покера
Руины, что нашел Матиас.
Для глюков от Марики.

Тренировка на Калипсо
 
Комната - Небеса

Как бы приключения
Тир
Полигон
Развлечения на Луне
Лазерный тир
Летательный симулятор
Промежуточные итоги боя на поляне

Перки


Изображение

Моё!


Сообщений в теме: 22520

#3782 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Мишель отнесла последний контейнер в лабораторию. На контейнере красовался знак биологической опасности. Возможно там было какое та оборудование которое нельзя было доставать на свежем воздухе, а только в защищенном герметичном укрытии чистом от бактерий и микробов что бы избежать его заражения. Мишель поставила эту коробку у входа в лабораторию, а сама немного отойдя от лаборатории принялась любоваться видам. 

-Ребята, а может ну его нафиг это исследование? Может соберем вещи да полетим дальше? Мне вот как то не очень хочется что бы через несколько сотен лет с этой прекрасной и полной жизни планетой сотворили то же самое что и с Землей. Не стоит оно того. Покалечат ведь люди эту прекрасную планету и не будет здесь больше ручьев и рек с кристально чистой водой, не будет больше здесь этих бабочек, птиц, стадов травоядных, этой буйной растительности и того густого леса. -с задумчивым видом произнесла девушка.

-Может полетим дальше и найдем для людей планету менее пригодную для жизни? Люди бы могли провести терраформирование какой не будь планеты. А мы бы построили здесь небольшие домики и летали бы сюда на выходные отдыхать. -пожав плечами произнесла Мишель, после чего развернулась в сторону челнока и направилась к нему. зайдя в челнок Мишель включила блокировку управления.  


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#3783 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

- Сначала синюю, потом зелёную, - сказала девушка, заметив, как Рэй заинтересованно смотрел на газовый хроматограф. - Не стесняйся, самодиагностика ему только на пользу. Ты уже определился, с какой группой идешь? - спросила она. - Я, Рауль, Сьюзи и Лео направимся к лесу, изучать местную флору. Шейк со знанием дела разбирал оборудования для исследования грунта. Кому-то нужно присмотреться к представителям фауны, пока ничего особо хлопотного, простые наблюдения. А мне ещё понадобятся пробы воды. Здесь неподалёку есть карстовое озеро и река. Возможно, в лесу имеются родники с ручейками.

 

После секундного колебания Рэй все-таки нажал на кнопки, которые ему подсказала Кира. Дисплей мигнул, на нем появились какие-то символы, но это уже было не так интересно, как сам процесс нажатия. Капитан снова оторвал взгляд от прибора.

- Хорошо. Шейку понадобится охрана, если он уйдет дальше плато, но я думаю, он сам разберется и попросит Асмо или Матиаса помочь. Озеро... Понадобится полное исследование, там и флора, и фауна должна быть. Я скорее всего пойду с исследователями фауны. Наблюдения или нет, неизвестно как местные животные отреагируют на нас, а значит может понадобится защита. Животных еще никто не изъявил желание изучать? - спросил парень, он рассчитывал сопровождать исследователей, а не заниматься исследованиями самостоятельно.


Сообщение отредактировал Элесар: 14 мая 2014 - 19:29


#3784 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Сьюзен заканчивала разгрузку металлических контейнеров и разбирала необходимое оборудование. В том числе и складной инженерный станок. С ним пришлось повозиться, особенно над его системным блоком. Но такая вещь при обилии всевозможных приборов просто незаменима. Дроны вились вокруг нее как пауки, довольно урча.

Закончив, девушка вернулась к своему занятию. Сейчас она была на другой стороне плато, делая все новые снимки. Удивительная природа. Какая необычная картина здесь все-таки. Там была небольшая каменистая полянка с огромными похожими на грибы "наростами", заросшие какой-то порослью, скорее всего местными мхом и лишайниками. В "шляпках" этих образований имелись многочисленные отверстия, из которых вылетали достаточно крупные птицы.

Наверное, у них там гнезда.

Сьюзен сфотографировала необычных птиц. Крупные с собаку птицы с длинным ярко алым клювом, на котором имелся необычный нарост в виде вилочки, а под ним ряд щупиков. Огромные кожистые крылья почти как у летучий мыши были покрыты слабым пушком. Четыре сильные ноги с твердыми серыми чешуйками и острыми когтями. Сами птицы были покрыты голубоватым оперением.


Сообщение отредактировал Alice von Bertruher: 14 мая 2014 - 19:33

03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#3785 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

После секундного колебания Рэй все-таки нажал на кнопки, которые ему подсказала Кира. Дисплей мигнул, на нем появились какие-то символы, но это уже было не так интересно, как сам процесс нажатия. Капитан снова оторвал глаза от прибора.
- Хорошо. Шейку понадобится охрана, если он уйдет дальше плато, но я думаю, он сам разберется и попросит Асмо или Матиаса помочь. Озеро... Понадобится полное исследование, там и флора, и фауна должна быть. Я скорее всего пойду с исследователями фауны. Наблюдения или нет, неизвестно как местные животные отреагируют на нас, а значит может понадобится защита. Животных еще никто не изъявил желание изучать? - спросил парень, он рассчитывал сопровождать исследователей, а не заниматься исследованиями самостоятельно.

 

Кира невольно улыбнулась, глядя на то, с каким удовольствием мужчина нажимает на указанные кнопки. В каждом живёт ребенок, но, к сожалению, его часто подавляют без повода, просто из боязни показаться не совсем взрослыми или нормальными.

- Если не возражаешь, я бы тоже хотела взглянуть на озеро. Конечно, при помощи стандартного набора, пробы может взять любой, но там так красиво, - она посмотрела Рэю в глаза. - На фауну пока никто не претендует, но Мишель, кажется, была просто очарована бабочками. Она у нас вообще разносторонняя личность.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#3786 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

- Если не возражаешь, я бы тоже хотела взглянуть на озеро. Конечно, при помощи стандартного набора, пробы может взять любой, но там так красиво, - она посмотрела Рэю в глаза. - На фауну пока никто не претендует, но Мишель, кажется, была просто очарована бабочками. Она у нас вообще разносторонняя личность.

 

Миссия у них была, конечно, не развлекательная, но винить команду за тягу любоваться видами он не мог. Если задуматься, панорама планеты была потрясающей, в этом не было сомнений, то что он сам сейчас был поглощен работой, не значило, что и другие должны не обращать на это внимание.

- Не возражаю. Но сначала определим, не несет ли для нас опасность воздух и животные с растениями, - ответил Рэй, задумчиво глядя на Киру. - Мишель, говоришь... Хорошо, узнаю. Еще Элен пока не сказала, чем собирается заниматься, так что уточню и у неё.

Похоже его ждет увлекательная прогулка. Единственная надежда была в том, что о здешней фауне у Мишель вряд ли припасены долгие истории, как о небесных телах Солнечной системы.



#3787 Ссылка на это сообщение MomJane

MomJane
  • ................................................................
  • 1 100 сообщений
  •    

Отправлено

Использовав точечный метод забора грунта, Шейк взял для каждого вида исследований несколько небольших образцов верхнего плодородного слоя, высота которого была около 30 см, поместил их в специальные резервуары и загерметизировал.

Работать в скафандре было очень неудобно, местная флора и фауна постоянно отвлекала.

Закончив, наконец, отбор проб Шейк направился к своей лаборатории. Поместив резервуары с образцами почвы в лабораторный блок и запустив программы  исследований, пилот расположился тут же, в ожидании первых результатов.


Сообщение отредактировал MomJane: 14 мая 2014 - 20:03

98b1188fc2bb379e7e3d30a86c5bb9e2.png

f09e2cf206d6c2fd50f5ce5a92c7fc79.pngb905fc2c53c8ef4d240c26d56cc4d5be.png

 


#3788 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Не возражаю. Но сначала определим, не несет ли для нас опасность воздух и животные с растениями, - ответил Рэй, задумчиво глядя на Киру. - Мишель, говоришь... Хорошо, узнаю. Еще Элен пока не сказала, чем собирается заниматься, так что уточню и у неё.

 

- Конечно, капитан, сначала самые важные исследования. Совмещать приятное с полезным будем позже.

 

Рэй выглядел весьма озадаченным. Это было не удивительно, учитывая ситуацию, но Кира всё же спросила:

 

- Ты в порядке? Хорошо себя чувствуешь?

 

Наверное, её беспокойство вызвано тем, что лишившись значительной доли природной чувствительности из-за скафандра, она утратила незримую связь с членами экипажа, а мониторы состояния здоровья ещё не были настроены. Вроде, никто не жалуется, все заняты делом, но в герметичных костюмах выглядят и ощущаются совершенно иначе. 


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#3789 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Рауль был очарован природой, тяжелый скафандр мешал ему. Он  любовался полетом птиц, везде порхали  бабочки  их крылья переливались на солнышке всеми цветами радуги.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3790 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

- Конечно, капитан, сначала самые важные исследования. Совмещать приятное с полезным будем позже.

- Ты в порядке? Хорошо себя чувствуешь?

 

Рэй кивнул, подтверждая сказанное Кирой, а после вопроса, заданного ей удивленно посмотрел на девушку и ответил:

- Что?.. Да, все хорошо. Немного задумался. Спасибо за краткую экскурсию, всегда интересно узнать, чем еще нас снабдили в экспедицию. Пойду узнаю, как там у Рауля с монтажом нашего лагеря и спрошу у Мишель и Элен по поводу исследований. Если понадоблюсь - зови, - капитан еще раз кивнул, на этот раз прощаясь и направился к выходу, по ходу надевая шлем. 



#3791 Ссылка на это сообщение MomJane

MomJane
  • ................................................................
  • 1 100 сообщений
  •    

Отправлено

Получив первый отчёт пилот, провёл сравнительный анализ полученных данных с данными хранящимися в информационной базе лаборатории, затем переправил его Кире и Рэю с комментариями:

"По физическим характеристикам этот грунт идентичен тому, что был в средней полосе России в 19 веке"

-------------------------------------------------------

Физические характеристики

проба №1

------------------------------------------------------

Плотность 1600 кг/м3

Теплоёмкость  0,19 кал/(г*град)

Электропроводность 50 Ом*м

Магнитная восприимчивость 0,4гс/см3

Влажность 24%

Газы: кислород, углекислота, метан,

водород, сероводород, азот.

Радиационное излучение не превышает

100 мбэр в год

------------------------------------------------------

Х


Сообщение отредактировал MomJane: 14 мая 2014 - 20:50

98b1188fc2bb379e7e3d30a86c5bb9e2.png

f09e2cf206d6c2fd50f5ce5a92c7fc79.pngb905fc2c53c8ef4d240c26d56cc4d5be.png

 


#3792 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Рауль увидел озеро, оно было прекрасным, он видел снимки с орбиты. Снять бы скафандр и поплавать в нем, но пока все пробы не будут взяты.

Это было опасно, поэтому он вернулся к работе и разочарованно вздохнул.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3793 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Рэй кивнул, подтверждая сказанное Кирой, а после вопроса, заданного ей удивленно посмотрел на девушку и ответил:
- Что?.. Да, все хорошо. Немного задумался. Спасибо за краткую экскурсию, всегда интересно узнать, чем еще нас снабдили в экспедицию. Пойду узнаю, как там у Рауля с монтажом нашего лагеря и спрошу у Мишель и Элен по поводу исследований. Если понадоблюсь - зови, - капитан еще раз кивнул, на этот раз прощаясь и направился к выходу, по ходу надевая шлем.

 

- Хорошо, что всё хорошо. И всегда пожалуйста, обращайся, если ещё что-то будет интересно, - Кира улыбнулась.

 

Вдруг возникшее тревожное чувство не отпустило.

 

- Думаю, Элен знает, что нужно взять с собой, поэтому не имеет смысла объяснять, - сказала она вслед капитану, потом повернулась к мониторам, на которых как раз отобразилась информация о переводе лабораторного комплекса в рабочий режим.

 

Х на сегодня всё


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#3794 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Работа у Рауля продвигалась скоро, несмотря на то, что механик периодически поглядывал по сторонам, любуясь видами.

"Главное работает хорошо, а уж глазеть может сколько угодно" - решил капитан и отправился на поиски Мишель. Через некоторое время он её нашел - пилот, как это было ни странно, перестала играться с бабочками и сейчас была в челноке, что-то химичила с управлением. Но что именно она делала, Рэй решил не уточнять.

- Мишель, после монтажа нашего лагеря ты какими исследованиями собираешься заниматься? Я буду сопровождать группу, изучающую фауну, только вот самой группы то, собственно, пока и нет.

х


Сообщение отредактировал Элесар: 14 мая 2014 - 21:28


#3795 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

- Мишель, после монтажа нашего лагеря ты какими исследованиями собираешься заниматься? Я буду сопровождать группу, изучающую фауну, только вот самой группы то, собственно, пока и нет.

 

-Буду не против, но только если Элен согласится пойти с нами. Энтузиазма у меня хоть отбавляй, но на одном энтузиазме далеко не уедешь. -утвердительно произнесла Мишель. 

-Если я собираюсь пойти собирать образцы фауны, то нужно бы на КПК загрузить всю нужную инфу и утилиты. А еще нужно бы взять парочку тех исследовательских малышей. Вдруг нам встретится какая пещера. Внутрь лезть рискованно, а эти малыши вполне могут просканировать ее, создать трех мерную карту и посмотреть есть ли в ней что интересное. 


Сообщение отредактировал Антоха Кучерявый: 14 мая 2014 - 22:01

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#3796 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Закончив и доложив Рею, Рауль пошел искать Сьюзи, а по пути  надо будет зайти к Кире.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3797 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

-Буду не против, но только если Элен согласится пойти с нами. Энтузиазма у меня хоть отбавляй, но на одном энтузиазме далеко не уедешь. -утвердительно произнесла Мишель.
-Если я собираюсь пойти собирать образцы фауны, то нужно бы на КПК загрузить всю нужную инфу и утилиты. А еще нужно бы взять парочку тех исследовательских малышей. Вдруг нам встретится какая пещера. Внутрь лезть рискованно, а эти малыши вполне могут просканировать ее, создать трех мерную карту и посмотреть есть ли в ней что интересное.

 

- Бери все, что надо для исследований, - ответил капитан, уверенный, что Мишель и на энтузиазме прекрасно уедет куда угодно. - Тогда нужно найти Элен, она должна знать об исследовании фауны. Я сильно сомневаюсь, что мы полезем в пещеры, - пожал плечами Рэй, оглядываясь, пытаясь определить, где находится их специалист по ИИ. Так и не определив её местоположение, парень решил связаться через коммуникатор.

- Элен, исследованием фауны будешь заниматься ты? У меня для тебя есть доброволец и охрана.


Сообщение отредактировал Элесар: 15 мая 2014 - 07:34


#3798 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Кира убедилась, что лаборатория функционирует в штатном режиме, а обустройство лагеря практически завершено, поэтому она открыла канал связи и объявила:

 

- Лео, Сьюзен, Рауль, через десять минут выдвигаемся. 

 

Девушка одела ботинки, шлем, перчатки, проверила герметичность скафандра, взяла комплект приспособлений для отбора проб, портативную водно-химическую экспресс-лабораторию и покинула помещение исследовательского комплекса.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#3799 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Запись № 28

"Итак, что нам известно об этой местности? Здесь есть горы и лес. Направлений света ни один прибор точно определить не может. Возможно это как-то связано с магнетизмом планеты или еще что-то, я не сильна в подобном. Так или иначе здесь имеются невысокие горы. Горы как горы, таких и на Земле полно. Другое дело, что дальше лежит каменистое плоскогорье с необычными объектами, которые я назвала "каменные грибы". Мне пока не понятно что это такое. Трудно установить их состав. Кажется, это гранит и известняк, но может быть и еще что-то. На этом плоскогорье помимо маленьких кустарников да мхов с лишайниками больше ничего не растет. Однако, я заметила,что у местных животных здесь есть логова и гнездовья. Плоскогорье с "грибами" охватывает обширный лес. На сколько он огромен, я не знаю. Но вижу прямо отсюда просто исполинские деревья. Такие, наверное, росли на Земле еще задолго до появления человека. В прочем нужно более детальное изучение..."

 

Сьюзен продолжала наблюдение за странными каменными структурами. Природа этой планеты их создала или же они более чем рукотворны? Да, эта планета полна невероятных загадок и секретов.

Приблизив изображение, девушка смогла разглядеть у подножия "грибов" массивные туши каких животных, похожих и на гиппопотамов и крокодилов одновременно. Звери лежали на плоских камнях, либо медленно передвигались на восьми коротких лапах, волоча за собой толстый гребенчатый хвост и оставляя на камнях темную полосу какой-то слизи. Огромные крокодильи пасти были усеяны острыми клыками в несколько рядов, а лопатообразный алый язык свисал, роняя слюну. Видимо они хищники, но как они охотятся с такими неповоротливыми телами? Непонятно.

Сьюзен подошла к краю плато, чтобы посмотреть поближе, как оступилась и полетела вниз. Но во время ухватилась за корявый толстый корень, торчащий из камней, который скорее всего принадлежал одному из тех деревьев, что росли на плато. Взяв себя в руки, девушка вспомнила свой опыт на скалодроме и вскарабкалась наверх. Отряхнув со скафандра глину, Сьюзен вернулась к остальным.


Сообщение отредактировал Alice von Bertruher: 15 мая 2014 - 10:10

03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#3800 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Получив первый отчёт пилот, провёл сравнительный анализ полученных данных с данными хранящимися в информационной базе лаборатории, затем переправил его Кире и Рэю с комментариями:
"По физическим характеристикам этот грунт идентичен тому, что был в средней полосе России в 19 веке"

 

Пришел отчет от Шейка по поводу исследования земли. Единственное, что из него понял Рэй - комментарий по поводу грунта средней полосы России. Значит почва здесь похожа на ту, что есть...была на Земле.

- Асмо, Матиас, отправляйтесь с Шейком, когда он пойдет брать образцы вне плато, - отдал приказ капитан. Остальные были уже при деле, да и лучше, если они пойдут втроём, а не парой, спокойнее. Почва-то может пилоту и не угрожает, зато других потенциальных опасностей здесь хватает.


Сообщение отредактировал Элесар: 15 мая 2014 - 11:12


#3801 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Правда тут чудесно? - спросил Рауль, когда Сьюзен анализировала странное растение, похожее на необычный бутон сине-зеленого цвета с бурыми пятнышками и маленькими усиками. Анализатор отметил повышенное содержание неизвестных токсинов. Стоит сообщить об этом Кире.

- Да, Рауль. Это удивительное место. Но не стоит забывать о безопасности. Вот, например. Видишь эту штуку? Его яда достаточно, чтобы свалить с ног слона и обеспечить ему мучительную смерть.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи




Ответить



  



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)