Перейти к содержимому


Фотография

К далеким небесам


#11981 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

0_8b9e3_493e570d_L.jpg


0_8b9e4_169d18c1_L.png




Биографии



Сюжет

План планетарного комплекса
Правила покера
Руины, что нашел Матиас.
Для глюков от Марики.

Тренировка на Калипсо
 
Комната - Небеса

Как бы приключения
Тир
Полигон
Развлечения на Луне
Лазерный тир
Летательный симулятор
Промежуточные итоги боя на поляне

Перки


Изображение

Моё!


Сообщений в теме: 22520

#11982 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Асмо

 

Резкий звук выстрела заставил его молниеносно выхватить из кобуры "Дракон" и развернуться. Лишь пары мгновений хватило, чтобы оценить ситуацию в целом - метнувшийся вперед Лео, Матиас, тяжело осевший на землю, чужак - тот самый с которым охранник говорил у челнока, - отбрасывающий в сторону пистолет и тоже оседающий в траву.. Безумие этого дня зашкаливало уже за все известные границы. Не опуская правой руки с "Драконом", левой на мгновение крепко обнял прижавшуюся к нему Рени, в следующую секунду находя ее ладонь и четким, отработанным до автоматизма движением отправляя девушку себе за спину. 

Райан и еще пара чужаков держали оружие на изготовку. Неужели все придет к тому, что они просто перестреляют друг друга?.. Почему при мысли об этом он не испытывает ничего, кроме мрачного опустошения? Фатум. Старый друг, давно не виделись. Пальцы сжались на рукояти пистолета, чуть сузились карие глаза, блестнув холодным золотым огнем. Что бы не случилось, он никому не позволить тронуть Рени.

 

- Райан, нет! - Диего поднял руки. - Это всё то существо, которое контролирует сознание. Если мы сейчас перестреляем друг друга, он достигнет цели. У команды капитана Вэнса есть защита от влияния на разум. А нам следует обезопасить и их, и себя, - мужчина медленно снял с пояса пистолет и отбросил в сторону, его автомат так и остался лежать рядом с телом Джейка. - Поверь мне, капитан, - глядя девушке в глаза, он встал так, чтобы оказаться между ней и Рэем.

 

Что ж, похоже, хотя бы один разумный человек в команде О'Нил все-таки есть. Чуть помедлив, Асмодиан поднял "Дракон" дулом вверх, но в кобуру не убрал, ожидая реакции остальных членов команды. Интуиция молчала, задавленная количеством непредсказуемых нитей, с корнем вырванных из узора реальности, и ожидать сейчас можно было чего угодно..

 

 

Макс

 

Последовав за Диего к телу Джейка, он молчаливо стоял рядом, до сих пор пребывая в некотором ступоре. Райан явно была не в себе, не реагируя даже на слова Диего. Словно не желая замечать очевидного. Оставалось лишь держаться рядом, оказать помощь, если она потребуется. Если ее примут. Протерев ладонью липкое от крови лицо Макс безучастно смотрел, как Диего накрыл лицо Джейка курткой, мысленно прощаясь с другом. Наверное, стоило оставить вчера ему ту бутылку.. Впрочем, теперь это уже не важно..

 

Слова подошедшего Вэнса вырвали его из мрачных мыслей. Они что, были знакомы?..

Спросить это у самого Вэнса Макс уже не успел - рядом раздался выстрел. Резко обернувшись, оружейник вскинул винтовку:

- Эрик?.. - вырвалось у него при виде происходящего. Теперь еще и он? Что же здесь происходит, в конце-то концов?!

 

- Райан, нет! - Диего поднял руки. - Это всё то существо, которое контролирует сознание. Если мы сейчас перестреляем друг друга, он достигнет цели. У команды капитана Вэнса есть защита от влияния на разум. А нам следует обезопасить и их, и себя, - мужчина медленно снял с пояса пистолет и отбросил в сторону, его автомат так и остался лежать рядом с телом Джейка. - Поверь мне, капитан, - глядя девушке в глаза, он встал так, чтобы оказаться между ней и Рэем.

 

Существо, контролирующее сознание? Звучало бредово, но.. Макс перевел взгляд на Эрика, лежащего на траве, на еще два тела рядом.. Винтовка опустилась, Макс вопросительно посмотрел в сторону Райан, ожидая ее ответа.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#11983 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Это.

Опять режущие звуки, которые делают больно. Только теперь они направили их друг на друга.Это, прекрасно, чувствовало присутствие Того. Связь с ним еще не потерялась до конца. Все это, жутко, раздражало Это. Оно завозилось и глухо зарычало.

Рени.

Безумие! Ну зачем они согласились на это. Ведь Рэй мог представить, что такое может быть. Видимо, напряжение последних дней дало о себе знать.
Асмо, быстрым движением, спрятал ее за спину, но отсиживаться, просто так, Рени не собиралась. Обняв его, девушка выставила вперед руку с оружием, готовая применить его в любое мгновение. Рука, чуть, подрагивала, дыхание было учащенным, и она прижалась к Асмо, стараясь унять волнение.
Изображение

Моё!

#11984 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Райан

 

- Капитан О'Нилл, опустите оружие. Мы не представляем для вас никакой угрозы, более того, стреляют пока ваши люди, - сказал Рэй, выходя из-за спины Диего и посмотрел Райан в глаза Хотя он знает по какой причине сейчас она взялась за оружие, а психологом капитана назвать было сложно, другого способа экстренно привести её в чувство он не знал. А если действовать не экстренно, возможны серьёзные жертвы. - Соберитесь и не дайте существу, из-за которого погиб член вашей команды, победить.

 

Существо, контролирующее сознание? Звучало бредово, но.. Макс перевел взгляд на Эрика, лежащего на траве, на еще два тела рядом.. Винтовка опустилась, Макс вопросительно посмотрел в сторону Райан, ожидая ее ответа.

 

Райан перевела взгляд сначала с Диего на Рэя, затем, на Макса и Дамиана. Одно неверное слово или резкое движение, и она проиграет окончательно. Существо, способное контролировать разум, действовало грубо, заставляя человеческую агрессию служить своим целям. Не похоже, что оно подчинило Диего. Так же, как и Вэнса, который, несмотря на происходящее, сохранял поразительное хладнокровие. Рэй не потерял ни одного из команды за неделю на планете, она же ухитрилась побить даже рекорд неудачника Родригеса, лишившись своего человека в первые часы пребывания здесь. 

- Дешанель, Беккет, сдайте оружие. Кабрера, помоги Эрику и, если позволят, раненому. Диего отличный хирург, - пояснила она уже Рэю, отбрасывая в сторону сначала винтовку, затем, пистолет и метательные ножи. - Я и мои люди готовы проследовать, куда скажете, капитан Вэнс, и оставаться там, пока ситуация с пострадавшими не разрешиться или не потребуется наша помощь.

 

Диего

 

Убедившись, что Райан ничего не угрожает, и она сама не собирается ни в кого стрелять, Диего отошёл к бесчувственному Эрику. Кровь раненого их инженером мужчины обильно пропитала землю, ему требовалась экстренная операция. Оставалось надеяться, что его удастся спасти, иначе, ситуация осложнится ещё больше. 

 

Кира

 

Сьюзен ненадолго пришла в себя, пожаловалась на невыносимую головную боль и снова отключилась. Внешне Кира оставалась спокойной, хотя, уже начинала волноваться не на шутку - монитор состояния девушки, кроме незначительного повышения артериального давления других отклонений не показывал. Зато, сработало другое оповещение - жизнь Матиаса Мейдера оказалась в серьёзной опасности. Доктор как раз взяла кровь у Сьюзен, намереваясь самостоятельно проанализировать её при помощи электронного микроскопа.

"Рэй, что у вас случилось? Что с Матиасом?" - спросила она по ментальному каналу.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#11985 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Рэй

 

- В таком случае, пускай Диего и ваш человек... - кивок в сторону Беккета. - ... разоружаются и несут Эрика в медотсек, там заодно и решится, нужна ли будет ваша помощь. Шейк, помоги Лео с транспортировкой Матиаса.

 

"Рэй, что у вас случилось? Что с Матиасом?" - спросила она по ментальному каналу.

 

"Матиас ранен, сейчас его доставят к тебе. Диего и Элен тебе помогут" - ответил Кире мужчина, думая о том, что в медпункт собирается набиться слишком много посетителей.

- Мы с вами отправимся к челноку, капитан О'Нилл, там постараемся и оставаться, - Рэй подошёл к телу ДиМаттео и посмотрел на Макса. - Мне понадобится помощь, чтобы... его перенести.

 

Элен

 

Конечно, зачем нужна её помощь, когда тут докторов достаточно, ещё и хирург есть. Куда уж ей до профессионалов? Правда, с куда большим удовольствием она сейчас занялась бы трупом... как бы это ни звучало.

- Неси...те, - обратилась к Лео и находящемуся недалеко Шейку Элен, после чего развернулась к капитану, не спеша отправляться за остальными. - Рэй, мне нужно обследовать Джейка, хотя бы провести анализ крови.

- Элен, сейчас займись живыми.

- Это может помочь живым!

- Очередная твоя идея?

Девушка стиснула зубы, но предпочла сейчас не выдавать ничего в ответ на очевидную насмешку, как ей показалось, Вэнса.

- Да, очередная. Если мне вернут связь с Калипсо, я уверена, что всё получится

- Это человек капитана О'Нилл. Так что с этим и возвращением связи, обратись к ней.

Элен вопросительно посмотрела на Райан, понимая, что весь диалог она и так прекрасно слышала.



#11986 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Неси...те, -
- Ясно.

Лео кивком поблагодарил Шейка за посощь, и мужчины понесли охранника в здание. Лео мог бы донести Матиаса и сам, но, с чужой помощью это, конечно, было намного легче. Они настолько, насколько было возможно быстро шли к комплексу, пока Элен о чем-то говорила с капитаном.

#11987 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Асмо

 

Прижавшаяся к его спине Рени едва ощутимо дрожала, дыхание ее было прерывистым, а сердечко билось часто-часто, как у пичужки. Но все, что он мог сейчас сделать - успокаивающе погладить обнимающую его девичью руку. Внимательно наблюдая за происходящим, Асмодиан тихо выдохнул, чувствуя, как распускается внутри тугой комок чувств и эмоций. Команда Райан разоружалась, а значит, худшего варианта развития событий все же удалось избежать. Лео и Шейк подняли Матиаса и понесли в комплекс. Оружейник проводил их взглядом, опуская оружие и убирая его в кобуру. 

- Милая, опусти лазер. - Асмо положил ладонь на ее руку, мягко нажимая вниз, - Видишь, они разоружаются. Стрелять больше никто не будет. Успокойся, солнышко мое, все закончилось. 

Бросив взгляд на тварь, что по прежнему наблюдала, иногда издавая тихие звуки, и вновь посмотрел на Рея. Он определенно не оставит своего капитана одного с чужаками, пусть и безоружными. Вот только у самого капитана могут быть другие планы.. Взяв Рени за руку, Асмодиан сделал пару шагов к группе впереди и остановился, продолжая молчаливо наблюдать за происходящим.

 

Макс

 

- Капитан О'Нилл, опустите оружие. Мы не представляем для вас никакой угрозы, более того, стреляют пока ваши люди, - сказал Рэй, выходя из-за спины Диего и посмотрел Райан в глаза Хотя он знает по какой причине сейчас она взялась за оружие, а психологом капитана назвать было сложно, другого способа экстренно привести её в чувство он не знал. А если действовать не экстренно, возможны серьёзные жертвы. - Соберитесь и не дайте существу, из-за которого погиб член вашей команды, победить.

 

- Дешанель, Беккет, сдайте оружие. Кабрера, помоги Эрику и, если позволят, раненому. Диего отличный хирург, - пояснила она уже Рэю, отбрасывая в сторону сначала винтовку, затем, пистолет и метательные ножи. - Я и мои люди готовы проследовать, куда скажете, капитан Вэнс, и оставаться там, пока ситуация с пострадавшими не разрешиться или не потребуется наша помощь.

 

Слова Вэнса сделали свое дело, Райан "вернулась", что не могло не радовать. Не говоря ни слова, Макс отбросил в сторону винтовку, потом в траву отправились вынутые из-за пояса ПП и пара армейских ножей. Диего подошел к Эрику, осматривая его. Хотелось надеяться, что и с Эриком, и с тем парнем, в которого он выстрелил, все будет в порядке. Не так он представлял себе эти переговоры, совсем не так..

 

- Мы с вами отправимся к челноку, капитан О'Нилл, там постараемся и оставаться, - Рэй подошёл к телу ДиМаттео и посмотрел на Макса. - Мне понадобится помощь, чтобы... его перенести.

- Конечно, - Макс посмотрел на Райан, потом присел на корточки у тела Джейка. Окинув его взглядом, решил не убирать куртку Диего, закрывавшую лицо, лишь подоткнул плотную ткань, оборачивая голову, и осторожно поднял тело друга на руки, прислоняя к плечу обернутую курткой голову. Встав, вновь посмотрел сначала на Вэнса, потом на Райан, показывая, что готов идти, куда скажут.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#11988 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Бросив взгляд на тварь, что по прежнему наблюдала, иногда издавая тихие звуки, и вновь посмотрел на Рея. Он определенно не оставит своего капитана одного с чужаками, пусть и безоружными. Вот только у самого капитана могут быть другие планы.. Взяв Рени за руку, Асмодиан сделал пару шагов к группе впереди и остановился, продолжая молчаливо наблюдать за происходящим.

 

Рени, чуть, согнула руку с оружием, но опускать до конца ее не торопилась.

- Я уберу оружие только тогда, когда все станет хорошо. А пока есть шанс, что еще кто-то под контролем, я буду на стороже. Тем более меня никто не видит.


Изображение

Моё!

#11989 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Кира

 

"Матиас ранен, сейчас его доставят к тебе. Диего и Элен тебе помогут" - ответил Кире мужчина, думая о том, что в медпункт собирается набиться слишком много посетителей.

 

Кира была готова немедленно сорваться с места и бежать туда, где её помощь нужна больше, но остановила себя и начала готовить медотсек к предстоящей операции, направив капитану короткое ментальное сообщение: «Мы справимся, Рэй». Выяснять подробности произошедшего сейчас не время.
- Я сделала Сьюзен укол, она отдохнёт немного. Сейчас сюда принесут раненого Матиаса. Ему требуется операция. Поэтому, прошу тебя на время покинуть медотсек, Рауль.

 

 

Беккет

 

- В таком случае, пускай Диего и ваш человек... - кивок в сторону Беккета. - ... разоружаются и несут Эрика в медотсек, там заодно и решится, нужна ли будет ваша помощь. Шейк, помоги Лео с транспортировкой Матиаса.

 

Дамиан нехотя расстался со своим оружием и боекомплектом к нему. Он понимал, что происходит нечто странное, но не верил, что какое-то неведомое существо, непонятно где находящееся, может взять его под контроль. То, что Вэнс начал ими командовать, как только О’Нил лишилась оружия, раздражало. Беккет посмотрел на своего капитана, всем своим видом показывая, что станет делать только то, что она скажет.

 

Райан
 

- Мы с вами отправимся к челноку, капитан О'Нилл, там постараемся и оставаться, - Рэй подошёл к телу ДиМаттео и посмотрел на Макса. - Мне понадобится помощь, чтобы... его перенести.

 

- Беккет, помоги доку отнести Эрика в медотсек, оружие его оставьте здесь. Будет нужно, останешься с Диего, нет – вернёшься к челноку, - распорядилась Райан, прежде чем повернуться к Вэнсу.

 

Она хотела предложить взять в челноке носилки, на языке вертелось имя Джейка, чтобы приказать ему за ними сходить, как пришло запоздалое осознание, что транспортировать требуется его бездыханное тело.

 

- Конечно, - Макс посмотрел на Райан, потом присел на корточки у тела Джейка. Окинув его взглядом, решил не убирать куртку Диего, закрывавшую лицо, лишь подоткнул плотную ткань, оборачивая голову, и осторожно поднял тело друга на руки, прислоняя к плечу обернутую курткой голову. Встав, вновь посмотрел сначала на Вэнса, потом на Райан, показывая, что готов идти, куда скажут.

 

- Идёмте, капитан Вэнс, - сказала она, кивнула Максу и направилась к челноку.

 

Элен вопросительно посмотрела на Райан, понимая, что весь диалог она и так прекрасно слышала.

 

Райан скрипнула зубами, услышав предложение девушки. Одарив её весьма недружелюбным взглядом, капитан ответила:

 

- Изложите свои мысли доктору Кабрера, когда он освободится. Если он подтвердит необходимость процедуры, я позволю вам вместе исследовать тело.

 

Диего

 

Оставив импровизированный оружейный склад, Диего забрал медицинскую сумку, с помощью Дамиана поднял всё еще пребывавшего без сознания Эрика и двинулся в сторону комплекса.


Сообщение отредактировал SHaEN: 14 октября 2014 - 19:10

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#11990 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Элен

 

Так дорожить трупом, когда на кону жизни живых, какое прекрасное решение. Девушка не смогла перебороть огромное желание отвесить капитану О'Нилл комплимент и одарила ту не менее выразительным взглядом.

- У нас есть защита от Контролёра, так что исследование нужно вам, а к тому времени, как освободится доктор Кабрера, смысла в нём может и не быть, - Элен развернулась на каблуках и бросила через плечо. - Надеюсь никому из наших вы больше не повредите.

 

Рэй

 

- Элен, прекрати немедленно! - сказал вслед удалявшемуся специалисту по ИИ капитан. Только не хватало сейчас своё недовольство показывать, нашла время.

"И не собиралась продолжать. Я иду в медотсек, на операцию," - по мыслеканалу отправила сообщение Элен и быстрым шагом направилась вслед за Лео, Шейком и Матиасом.

Рэй скрипнул зубами от злости, после чего кивнул капитану О'Нилл и Максу.

- Идём, - мужчина связался со стоявшим поодаль оружейником и сказал ему. - Асмо, ловец через барьер не прорвётся, так что оставь его. Иди к челноку.



#11991 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- У нас есть защита от Контролёра, так что исследование нужно вам, а к тому времени, как освободится доктор Кабрера, смысла в нём может и не быть, - Элен развернулась на каблуках и бросила через плечо. - Надеюсь никому из наших вы больше не повредите.

Беккет

 

- Слетелись стервятники! – скривился Дамиан. – На ком же вы исследования проводили, когда создавали защиту для себя, если среди ваших мёртвых не было? - ему совсем не нравилась идея препарировать ДиМаттео, пусть тому уже и было всё равно.

 

Райан

 

- Беккет, я уже высказалась по данному вопросу, остальные комментарии про себя, - одёрнула его Райан, хотя, особой необходимости в этом не было – инициативная девица ушла.
О’Нил подошла к челноку, встала в стороне от двери, позволяя Максу беспрепятственно пронести тело Джейка в салон.
- А если бы я ей разрешила, - начала она, с трудом отведя взгляд от окровавленной куртки, прикрывавшей лицо пилота. – Позволила забрать тело для анализов, она бы бросила раненого? – девушка посмотрела на Вэнса.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#11992 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Рэй удивлённо посмотрел на Бэккета, слова бойца о том, что у них трупов не было, звучали почти как упрёк. В перепалку с ним капитан не собирался вступать, как, в общем-то и ни с кем другим.

- Элен бывает сложно понять. Матиасу окажут всю необходимую помощь, в этом я не сомневаюсь, - пожал плечами мужчина. Что происходит в голове специалиста по ИИ он уже давно отчаялся понять.



#11993 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Райан

 

- Элен бывает сложно понять. Матиасу окажут всю необходимую помощь, в этом я не сомневаюсь, - пожал плечами мужчина. Что происходит в голове специалиста по ИИ он уже давно отчаялся понять.

 

Райан молча кивнула. Вэнс был уверен в профессионализме своих медиков так же, как она не сомневалась в квалификации Диего. Сделают всё возможное. Хотелось бы верить, что это означает для раненого жизнь. 

Она села у борта челнока на корточки, положив перепачканные в крови руки на колени. Что-то в словах Рэя требовало уточнения...

- Матиасу? - она подняла глаза на Вэнса. - Разве того человека зовут не Гэбриел Андрессон?


Сообщение отредактировал SHaEN: 14 октября 2014 - 19:13

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#11994 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Наконец, они дошли. Лео с Шейком зашли в медотсек, оружейник кивком поприветствовал доктора. Мужчины уложили раненного на живот, сняли бронекостюм. Лео повернулся к Кире, открыл шлем. Выглядел он совсем не веселым.
- Одного из членов команды Райан взяли под контроль, и он выстрелил в Матиаса. Элен сказала, что проведет операцию.
Обратив внимание на Сьюзен, парень негромко спросил:
- А с ней что?

Сообщение отредактировал Leo-ranger: 14 октября 2014 - 18:58


#11995 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

- Матиасу? - она подняла глаза на Вэнса. - Разве того человека зовут не Гэбриел Андрессон?

 

- Это долгая история и рассказывать её должен точно не я, - ответил Рэй, остановившись в нескольких метрах от челнока. - Имя Гэбриел его только в базе данных корабля, настоящее его имя Матиас. Матиас Мейдер. Думаю, учитывая фамилию вашего инженера, вам кажется это невозможным, но, кажется уже понятно, что произошло много невозможного.



#11996 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Асмо

 

 

Рени, чуть, согнула руку с оружием, но опускать до конца ее не торопилась.

- Я уберу оружие только тогда, когда все станет хорошо. А пока есть шанс, что еще кто-то под контролем, я буду на стороже. Тем более меня никто не видит.

 

- Хорошо, - он тихо вздохнул. - Только, не торопись пускать его в ход, ладно?

 

Тем временем один из оставшихся на месте людей О'Нил поднял тело пилота. Группа явно собиралась куда-то идти. 

 

Рэй скрипнул зубами от злости, после чего кивнул капитану О'Нилл и Максу.

- Идём, - мужчина связался со стоявшим поодаль оружейником и сказал ему. - Асмо, ловец через барьер не прорвётся, так что оставь его. Иди к челноку.

 

- Да, капитан. - отозвался он, еще раз оглянулся на сидящую на земле тварь и направился вслед за Реем, не выпуская из своей руки тонкую ладошку Рени. Не видеть, так хоть чувствовать ее рядом с собой.

 

Вплотную к челноку Асмо подходить не стал, остановившись в паре шагов. Среагировать, если что, он успеет, а так меньше вероятность, что капитан О'Нил и ее люди заметят Рени.

 

 

Макс

 

 

- Идёмте, капитан Вэнс, - сказала она, кивнула Максу и направилась к челноку.

 

Поймав взгляд Райан, молча направился за ней и Вэнсом к челноку. Занеся тело в салон, аккуратно положил его на сидение, крепко пристегнул ремнями безопасности, и перевел кресло в положение лежа. Пару мгновений постояв рядом, провел ладонью по холодному уже плечу и покинул челнок, выходя и облокачиваясь о корпус челнока рядом с Райан.

 

- Это долгая история и рассказывать её должен точно не я, - ответил Рэй, остановившись в нескольких метрах от челнока. - Имя Гэбриел его только в базе данных корабля, настоящее его имя Матиас. Матиас Мейдер. Думаю, учитывая фамилию вашего инженера, вам кажется это невозможным, но, кажется уже понятно, что произошло много невозможного.

 

- Когда они разговаривали у челнока, тот человек назвал Эрика братом. - глухо отозвался Макс, ни к кому конкретно не обращаясь.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#11997 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Да, капитан. - отозвался он, еще раз оглянулся на сидящую на земле тварь и направился вслед за Реем, не выпуская из своей руки тонкую ладошку Рени. Не видеть, так хоть чувствовать ее рядом с собой.

Вплотную к челноку Асмо подходить не стал, остановившись в паре шагов. Среагировать, если что, он успеет, а так меньше вероятность, что капитан О'Нил и ее люди заметят Рени.

 

- Не буду, милый. - Рени опустила руку с оружием и пошла следом за ним.

Как же ей хотелось скинуть эту проклятую маскировку и перестать таиться. Хотелось обнять любимого и прижаться, чувствуя всем телом его сильную фигуру, слушать биение сердца. Но дела требовали... И она подчинилась этому. 


Изображение

Моё!

#11998 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Кира

 

Наконец, они дошли. Лео с Шейком зашли в медотсек, оружейник кивком поприветствовал доктора. Мужчины уложили раненного на живот, сняли бронекостюм. Лео повернулся к Кире, открыл шлем. Выглядел он совсем не веселым.
- Одного из членов команды Райан взяли под контроль, и он выстрелил в Матиаса. Элен сказала, что проведет операцию.
Обратив внимание на Сьюзен, парень негромко спросил:
- А с ней что?

 

- Осторожнее, - попросила Кира, когда Лео с Шейком раздевали раненого.
Матиаса слишком спешили доставить в медотсек, поэтому даже не наложили повязку, минимизирующую кровотечение. Доктор подошла к нему, взяла перевязочный пакет, разорвала и прижала к ране. Насколько она успела увидеть, выходного отверстия нет, значит, пуля внутри.
- Подержи, пожалуйста, Лео, - она кивнула на повязку. – Со Сьюзен ничего страшного. Сильный стресс спровоцировал обморок. Отдохнёт немного, и всё пройдёт.

Девушка проводила взглядом послушно покинувшего медотсек Рауля. Механику сейчас было нелегко, но даже на то, чтобы с ним поговорить, поддержать, у неё сейчас не осталось времени. Несомненно, Сол всё понимает, но от этого ему не легче.

 

Райан

 

- Это долгая история и рассказывать её должен точно не я, - ответил Рэй, остановившись в нескольких метрах от челнока. - Имя Гэбриел его только в базе данных корабля, настоящее его имя Матиас. Матиас Мейдер. Думаю, учитывая фамилию вашего инженера, вам кажется это невозможным, но, кажется уже понятно, что произошло много невозможного.

 

- Когда они разговаривали у челнока, тот человек назвал Эрика братом, - глухо отозвался Макс, ни к кому конкретно не обращаясь.

 

- Какая ирония – он едва не убил сестру Эрика в нашей реальности, но в вашей, сам является его братом. Вряд ли кровным, конечно, хотя… - Райан усмехнулась. Теория о параллельных мирах на фоне происходящего вызывала абсолютное безразличие, разум не стремился ни объяснить её, ни отторгнуть.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#11999 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Подержи, пожалуйста, Лео, - она кивнула на повязку. – Со Сьюзен ничего страшного. Сильный стресс спровоцировал обморок. Отдохнёт немного, и всё пройдёт.

- Надеюсь,- вот ведь, он и забыл, что дух добавляет свой голос к словам, связанным с надеждой. Так что опять прозвучало так, будто Лео сказал в унисон с кем-то. Это начинало раздражать его самого, хотя окружающие вроде не замечали. Оружейник взял повязку.- Что скоро все это безумие кончится,- парень прикусил губу и отвел взгляд.

#12000 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Рэй

 

"Знали бы вы, капитан О'Нилл, что, судя по всему, сделал Эрик в нашей реальности со своей, в том числе, семьёй" - подумал Рэй, однако нагружать своими соображениями её он не собирался. 

- Похоже, придётся привыкнуть к мысли о том, что в наших реальностях далеко не всё одинаково. Судить о том, кто что сделал, в таком случае, неправильно.

 

Элен

 

Кира, кажется, со Сьюзен закончила и единственное, что внушало опасение девушке - восстановление доктора после прохождения процедуры.

- Ты сможешь его прооперировать или этим лучше заняться мне?



#12001 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Кира

 

- Надеюсь,- вот ведь, он и забыл, что дух добавляет свой голос к словам, связанным с надеждой. Так что опять прозвучало так, будто Лео сказал в унисон с кем-то. Это начинало раздражать его самого, хотя окружающие вроде не замечали. Оружейник взял повязку.- Что скоро все это безумие кончится,- парень прикусил губу и отвел взгляд.

 

- Обязательно закончится, - с уверенностью ответила Кира, начиная медикаментозную подготовку раненого к операции.

 

- Ты сможешь его прооперировать или этим лучше заняться мне?

 

Возникнув в медотсеке, Элен не стала тратить времени даром, сразу задав вопрос по делу.
- Смогу, - кивнула девушка, не отвлекаясь от работы. Матиас стал дышать тяжелее, словно ему что-то мешало.

 

Дверь открылась, в помещение внесли ещё одного пострадавшего.
- Что случилось? – спросила Кира, когда пациента уложили на ближайшую к двери кровать.

 

Диего/Беккет

 

- Эрик выстрелил в вашего товарища, потом бросил пистолет и потерял сознание. Не пойму, что с ним, -  ответил Диего, оценив количество людей на столь маленькой площади и жестом отпуская Беккета.

 

Дамиан не испытывал особого восторга от того, что придётся оставить дока и Эрика одного с чужаками, особенно с тем, в странном костюме, но подчинился и покинул медотсек.

 

Кира/Диего

 

- Попытка взлома сознания. У меня есть испытанная формула, как раз для данного состояния, - девушка достала из кармана коммуникатор, что-то набрала на нём одной рукой и передала подошедшему Диего. – Всё здесь в твоём распоряжении. С составом, думаю, разберёшься.

 

- Я могу провести операцию, а ты займёшься Эриком, - предложил мужчина.

 

Райан

 

- Похоже, придётся привыкнуть к мысли о том, что в наших реальностях далеко не всё одинаково. Судить о том, кто что сделал, в таком случае, неправильно.

 

- Придётся, - Райан откинулась на борт челнока. – Судя по всему, ваша доктор Ларина гораздо более адекватна чем та, которую я знала.

 

х


Сообщение отредактировал SHaEN: 14 октября 2014 - 20:57

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png




Ответить



  



Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)