Перейти к содержимому


Фотография

К далеким небесам


#16881 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

0_8b9e3_493e570d_L.jpg


0_8b9e4_169d18c1_L.png




Биографии



Сюжет

План планетарного комплекса
Правила покера
Руины, что нашел Матиас.
Для глюков от Марики.

Тренировка на Калипсо
 
Комната - Небеса

Как бы приключения
Тир
Полигон
Развлечения на Луне
Лазерный тир
Летательный симулятор
Промежуточные итоги боя на поляне

Перки


Изображение

Моё!


Сообщений в теме: 22520

#16882 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Довольно быстро давление в топливной системе достигло необходимого уровня собственно как и давление в системе охлаждения. Все системы работали исправно. Напряжение в системе было в пределах нормы. Нагрузка на силовую энергетическую установку тоже. Не одна из энергоячеек не получала нагрузки выше нормы. Челнок был готов к вылету. компрессоры еще какое-та время продолжали свою работу до того как автоматическая система не ввела их и спящий режим во избежании увеличения давления топлива в системе. В голове у пилота был всего один вопрос. Где все? Рэй и остальные уже должны были быть в челноке. То ли она поспешила, то ли остальные что-то не торопятся? В любом случае оставалось только ждать. Мишель положила руки на штурвал и погладив его поверхность включила прогрев двигателей. Те с характерным гулом запустились. По челноку прошла едва заметная, но ощутимая дрожь. Еще пара минут и двигатели были прогреты.  

-Что они там так долго копаются? -покачала головой пилот. Спустя секунду в челнок вошел Асмо с рюкзаком с цветами и поставил его. девушка едва успела обернутся чтобы поприветствовать его на борту ласточки. как тот упорхал обратно на что пилоту лишь оставалось пожать плечами. 


Сообщение отредактировал Антоха кудрявый: 19 марта 2015 - 22:33

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#16883 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Рени

Девушка забежала в комплекс, оставила поднос и поспешила к челноку, из далека, махая рукой Асмо.
- Я готова. - Сказала она подбегая к челноку.

Марика

Марика дождалась Матиаса.
- Что-то ты жестко обошелся с капитаном.
Изображение

Моё!

#16884 Ссылка на это сообщение Thanatos

Thanatos
  • Follow the light
  • 1 325 сообщений
  •    

Отправлено

- Что-то ты жестко обошелся с капитаном.

 

Они двинулись вперёд.

- Я лишь хотел предостеречь её и её людей от необдуманных поступков, - ответил охранник, - Нам ещё надо привыкнуть к присутствию друг друга, но некоторые общие правила поведения стоило оговорить уже сейчас. Терпеть такое вот их отношение к Кире, тебе или кому бы то ни было я не намерен.



a61117dd09e79f23c805af046e4fdf54.png
f52d13d49221f5b67d2037dcb6d83265.png


#16885 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Марика

- Ну, я думаю, капитан О'Нил не дура, чтобы не понимать этого. Но переделать себя все равно сложно, особенно, когда встречаешь своих двойников. Нужно время, чтобы они привыкли к вам, и начали воспринимать нормально.
Изображение

Моё!

#16886 Ссылка на это сообщение Thanatos

Thanatos
  • Follow the light
  • 1 325 сообщений
  •    

Отправлено

- Главное до той поры нам избежать конфликтов. Но, как я успел убедиться, сделать это не так-то просто. И боюсь, Контроллёр может воспользоваться этой слабостью.

Матиас вновь улыбнулся.

- Но давай не будем об этом. Уверен, что все вместе мы справимся с любыми трудностями. Ты просила рассказать, что ещё мы видели по пути сюда, помнишь?



a61117dd09e79f23c805af046e4fdf54.png
f52d13d49221f5b67d2037dcb6d83265.png


#16887 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Марика

Девушка покачала головой.
- Сомневаюсь, что такое сможет убедить ее, а вот напряженности добавит.
Она чуть повернула голову.
- Да. Давай, лучше, о вас поговорим. Что у вас еще было необычного?
Изображение

Моё!

#16888 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Элен

 

Перспектива отправиться на "Калипсо" казалась весьма привлекательной, за исключением того, что Кира немного волновалась за остающихся на планете. Пусть в лагере инопланетян нападения кротов им не грозили, но была ещё чужая команда, доверять членам которой ещё только предстояло научиться.

- В челноке осталась аптечка с нашего полёта за цветком, да и Диего, насколько я успела узнать, весьма запаслив, поэтому, недостатка в медикаментах не будет. Но очень надеюсь, что они вам не понадобятся, - ответила девушка, отвлекаясь от размышлений.

 

- Тогда, перед отлётом Мишель обратно, я заберу аптчеку из челнока, - ответила Элен, скачивая результаты исследований на коммуникатор и отправила с небольшую сумочку на поясе ещё ампулы с препаратом. Много - не мало. - При всём уважении к доктору Кабрера, подстраховка не помешает. Я пойду к челноку.

Уважения в голосе девушки было маловато, если говорить честно, но обсуждать подобное она не собиралась. Оператор ещё раз перепроверила всё и пошла в жилой отсек, за своей сумкой с вещами. А потом ещё нужно было зайти за оружием... И зачем оно ей?

 

Рэй

 

Мужчина лишь проследил за тем, как погружённая в какие-то свои мысли девушка маленьким ураганчиком прошлась по медотсеку и покинула его. Заговорил Рэй только когда она ушла - спорить и что-то обсуждать с Элен в такие моменты можно было сколько угодно, а вот толку было бы маловато.

- Нужно проследить за вылетом, - сказал Кире капитан, подошёл к девушке и поцеловал её, сразу отстранившись. Если с этим промедлить, то челнок успеет дважды улететь. - Ты идёшь?



#16889 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Диего

 

Дрон снова задумался:
- Интересно. Жаль, я не могу так же выбрать,- сказал дрон.- Я был запрограммирован защищать команду "Калипсо" и даже сейчас это остаётся одной из моих основных задач. А без чужой помощи вероятность чему-то самостоятельно научиться равна ~0,001%

 

- Какая же тебе нужна помощь для обучения?

Диего не был специалистом в области робототехники и искусственного интеллекта, но Хьюго заинтересовал его не меньше, чем Элен - ИИ из крови и плоти.

 

Райан

 

Райан заметила, что пилот команды Вэнса тоже готовит челнок к вылету. Они отбывают в лагерь инопланетных союзников вместе? Надо бы уточнить у Рэя детали. О'Нил направилась к комплексу другой команды в поисках её капитана.

 

Кира

 

Наверное, Элен права, этот Диего Кире не знаком, к нему ещё стоило присмотреться. Ей было даже спокойнее от того, что Элен останется в лагере вместе с Асмо, тем более, что та знала о травме оружейника.

Проводив энергичную девушку задумчивым взглядом, доктор повернулась к Рэю, почти сразу оказавшись в его объятиях. Ответив на поцелуй, она улыбнулась, оценив тактический ход капитана, который предпочёл не затягивать проявление нежности.

- Да, только, возьму кое-что, - она отошла к шкафу. - Это для Асмо, - пояснила Кира, быстро беря с полки и укладывая в плоскую пластиковую коробочку несколько небольших шприц-ампул. - Теперь можно идти.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#16890 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Похоже, увлеченная своими мыслями Мишель не заметила ни его неоднократного появления на борту челнока, ни принесенных рюкзаков с цветами. Улыбка тронула губы, Асмодиан отошел от челнока в тень неподалеку стоящего дерева. Вдали, у комплекса показалась фигурка Рени, и он улыбнулся, помахав рукой в ответ.

 

- Я готова. - Сказала она подбегая к челноку.

 

- Отлично, - ответил мужчина, подходя к Рени и увлекая ее за собой в тень древесной кроны. - Дождемся Марику и можно лететь. Цветы я уже отнес на борт.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#16891 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Элен

 

Девушка задумчиво рассматривала шапочку, что сейчас лежала перед ней на кровати. Нужно было что-то решать и прямо сейчас, но почему-то ничего не решалось. Это значило только одно - настало время беспощадной машинной логики, связанной с теорией вероятностей.

- Посмотрим, - усмехнулась Элен, создавая с помощью коммуникатора проекцию монетки, которую собиралась кидать, чтобы решить, что делать с подарком Хьюго.

Уже минут через десять оператор подходила к челноку, чтобы отправиться с остальным и в лагерь Катора. Что именно решил беспристрастный искусственный интеллект, история умалчивает.

 

Рэй

 

- Да, только, возьму кое-что, - она отошла к шкафу. - Это для Асмо, - пояснила Кира, быстро беря с полки и укладывая в плоскую пластиковую коробочку несколько небольших шприц-ампул. - Теперь можно идти.

 

- Осталось, только отвлечь Рени. Как шпионы, - улыбнулся в ответ Рэй и, вместе с девушкой вышел из медотсека. Неподалёку от входа их ждала О'Нилл, стоило надеяться не для того, чтобы спросить о причине отсутствия реакции на её сообщение. - Райан, вы хотите поговорить?



#16892 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Мишель откинулась в кресле ожидая когда можно будет вылетать и посмотрев на приборы убедилась что все в порядке снова поймала себя на мысли что нужно поесть. Зачем она так спешила? То время что она до сих пор провела в челноке она могла провести в столовой с куда большей пользой. Вдруг через секунду двушка подскочила, залезла к себе в карман и достала из него батончик. Довольно посмотрела на него. 

-До чего же ты запасливая. Прям как белочка. -улыбнулась девушка после чего разорвала довольно плотную упаковку и откусила кусочек от батончика с важным и довольным видом откинувшись в кресле. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#16893 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Хьюго

- Для этого меня нужно перепрограммировать, изъять оружие и вставить нужные для той или иной "профессии" инструменты, переоборудовать, проще говоря,- ответил дрон

Лео

Оружейник закончил с последним костюмом достаточно оперативно, заодно побив личный рекорд, и слегка улыбнулся, почесав нос. Наверное, стоит пойти проследить за отлётом их команды лично. Вряд ли что-нибудь из ряда вон выходящее может случиться в данной ситуации, несмотря на умение их команды находить проблемы, но всё-таки.
Через минуту оружейник, конечно в бронекостюме и конечно вооруженный, уже стоял недалеко от входа и задумчиво разглядывал челнок.

#16894 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Мишель закончила уплетать первый батончик положила фантик в карман и затем полезла в другой карман в поисках второго. Достав его пилот разорвала упаковку и откусила кусочек от батончика. Посмотрела в иллюминатор. В ожидании время тянулось довольно долго. В иллюминатор девушка заметила Лео стоящего недалеко от входа в комплекс и улыбнувшись хотела помахать ему рукой, вот только заметит ли он? Судя по всему он с ними не летел. это чуть ли не первый полет Мишель без него. Это было довольно паршиво. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#16895 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Таня

 

Развивать тему десертов дальше Макс не стал - слишком велико было желание вновь попробовать на вкус сладкие девичьи губы. Они все-таки успели к общему сбору, теперь надо было как-то переключить мысли на работу, что оказалось весьма трудным делом.
- Идем собираться, хищница моя, - улыбнулся Максимилиан Тане, когда команда начался расходиться для подготовки к вылету. - А о десертах мы еще непременно поговорим, вечером. - закончил он, лукаво подмигнув любимой.

 

- Считаешь, вечером у нас будет время и возможность насладиться десертом? - Таня улыбнулась в ответ.

Хотелось знать, далеко ли лагерь инопланетян, долго ли они там пробудут. Её рюкзак оставался в челноке, но, возможно, стоило взять с собой что-то из еды в дополнение к стандартным армейским питательным брикетам. Но им бы наверняка сказали, если бы была такая необходимость.

 

Кира

 

- Осталось, только отвлечь Рени. Как шпионы, - улыбнулся в ответ Рэй и, вместе с девушкой вышел из медотсека.

 

- Не обязательно. Рени знает, что Асмо пострадал при нападении хомячков и проходит профилактическую терапию, так что, я вполне могу передать ему препараты, не вдаваясь в подробности, от чего они, - сказала Кира, последовав за капитаном.

Когда они, облачившись в защитные костюмы и взяв оружие, покинули комплекс, то практически сразу наткнулись на О'Нил. По-видимому, Райан искала Рэя. Доктор огляделась в поисках Асмодиана, но отходить от капитанов пока не спешила.

 

Райан

 

Неподалёку от входа их ждала О'Нилл, стоило надеяться не для того, чтобы спросить о причине отсутствия реакции на её сообщение. - Райан, вы хотите поговорить?

 

- Да, нужно уточнить кое-какие детали предстоящего путешествия, - кивнула О'Нил, снова отметив про себя обоюдное стремление доктора и капитана держаться вместе. - Моему пилоту понадобятся координаты места назначения. Или вы доставите нас на своём челноке? Долго ли продлится наше пребывание в лагере инопланетян?

 

Диего

 

- Для этого меня нужно перепрограммировать, изъять оружие и вставить нужные для той или иной "профессии" инструменты, переоборудовать, проще говоря,- ответил дрон.

 

- Тебе этого хочется, Хьюго? Какую бы профессию ты предпочёл бы освоить? - Диего понимал, что спрашивать дрона о желаниях и предпочтениях странно, но этого малыша отнюдь нельзя было назвать самой обычной машиной.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#16896 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Хьюго

 

- Тебе этого хочется, Хьюго? Какую бы профессию ты предпочёл бы освоить? - Диего понимал, что спрашивать дрона о желаниях и предпочтениях странно, но этого малыша отнюдь нельзя было назвать самой обычной машиной.

 

- Я не знаю. Уметь делать что-то ещё - это приближения к универсальности, но для этого мне придётся перестать быть охранником и я не смогу защищать членов команды в случае нападения,- дрон огляделся и увидел шедшую к находящемуся вдали челноку Хозяйку. Хьюго обратился к доктору Кабрера:

- До встречи, доктор! Спасибо за разговор. Возможно - увидимся в лагере инопланетян,- и направился к Элен так быстро, как мог. Учитывая, что дрон был летающим, в отличие от оператора ИИ, это было сравнительно быстро. Настиг Элен он уже почти у самого челнока:

- Здравствуйте, Хозяйка! Вы летите к инопланетянам, да? А можно мне с вами?- скромно поинтересовался малыш-Хью.

 

Лео

 

Благодаря зоркому зрению (и встроенному в шлем приближению) Лео удалось увидеть то, что Мишель его заметила. Оружейник поднял руку и помахал девушке, а после слегка усмехнулся и обратился к любимой по ментальному каналу:

"Будь осторожнее и возвращайся скорее, солнышко. Надо решить, в чьей каюте "Калипсо" мы будем ночевать в будущем - в твоей или в моей, и сделать это лучше как можно раньше,"- и ведь это было шуткой лишь наполовину. он действительно не собирался отпускать Мишель спать в каюту одну, когда они отправятся назад. Засыпать в обнимку с кем-то родным, тёплым и нежным вошло в привычку быстро. К тому же, когда Мишель рядом, ему всегда спится спокойней.



#16897 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Рэй

 

- Да, нужно уточнить кое-какие детали предстоящего путешествия, - кивнула О'Нил, снова отметив про себя обоюдное стремление доктора и капитана держаться вместе. - Моему пилоту понадобятся координаты места назначения. Или вы доставите нас на своём челноке? Долго ли продлится наше пребывание в лагере инопланетян?

 

- Я попрошу нашего пилота выслать координаты. Нет, не на нашем, нужно доставить туда Рени с Марикой и пару моих людей. Как только с этим закончим, сообщим вам и сможете вылетать - к сожалению на поляне нет достаточно места для двух челноков, а неподалёку лучше лишний раз не зависать. На всякий случай.

 

Элен

 

- Здравствуйте, Хозяйка! Вы летите к инопланетянам, да? А можно мне с вами?- скромно поинтересовался малыш-Хью.

 

- Инопланетяне будут просто счастливы увидеть ещё одного нашего дрона. Думаю, некоторые охранники даже в обморок могут упасть на радостях, - заверила Хьюго девушка, остановилась и пожала плечами. - Думаю, можно. Теперь же ты свободный человек... в некотором смысле. Если капитан будет против - попроси жалобным голосом. Умеешь делать жалобный голос?



#16898 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

. - Думаю, можно. Теперь же ты свободный человек... в некотором смысле. Если капитан будет против - попроси жалобным голосом. Умеешь делать жалобный голос?

 

- "Капитан Вэнс, прошу вас, можно мне полететь вместе с ком-м-мандой? Я буду вести себя очень хорошо, честное слово. Пожааалуйста..."- вероятно, самым жалобным голосом из всех, на что способно живое и не не очень существо сказал Хьюго.



#16899 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Асмо

 

Заметив направляющуюся к челноку Элен, оружейник отошел от дерева, подходя к девушке, около которой уже вился мотыльком забавный дрон Хьюго. 

- Элен, ты тоже летишь с нами в лагерь людей Катора? - на всякий случай уточнил он.

 

 

Макс

 

- Считаешь, вечером у нас будет время и возможность насладиться десертом? - Таня улыбнулась в ответ.

 

- Я очень-очень на это надеюсь, - весело отозвался Макс, увлекая девушку за собой в комплекс. - Пойдем, проверим расположение помещений. Поищем оружейную... - ореховые глаза озорно сверкнули, - Можно потом еще столовую поискать. 

 

 

Асмо

 

- "Капитан Вэнс, прошу вас, можно мне полететь вместе с ком-м-мандой? Я буду вести себя очень хорошо, честное слово. Пожааалуйста..."- вероятно, самым жалобным голосом из всех, на что способно живое и не не очень существо сказал Хьюго.

 

- У тебя отлично получается, Хьюго, - улыбнулся Асмо, - Думаю, Рэй тебя точно отпустит. - мужчина повернулся к комплексу, у входа в который стояли обсуждающие что-то Рэй, Кира и Райан.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#16900 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Элен

 

- "Капитан Вэнс, прошу вас, можно мне полететь вместе с ком-м-мандой? Я буду вести себя очень хорошо, честное слово. Пожааалуйста..."- вероятно, самым жалобным голосом из всех, на что способно живое и не не очень существо сказал Хьюго.

 

- Ааага. Для кэпа в самый раз. Вмиг растает, - покивала девушка, прикидывая, что вести себя хорошо в лагери инопланетян, это ещё только пол пути к успеху. Том тоже вёл себя нормально.

 

Заметив направляющуюся к челноку Элен, оружейник отошел от дерева, подходя к девушке, около которой уже вился мотыльком забавный дрон Хьюго.
- Элен, ты тоже летишь с нами в лагерь людей Катора? - на всякий случай уточнил он.

 

- Да, Асмо, лечу. Озеро отменное, тварей нет, если ещё никто бомбу не заложит из наших новых друзей, можно будет считать полёт небольшим отпуском.



#16901 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Да, Асмо, лечу. Озеро отменное, тварей нет, если ещё никто бомбу не заложит из наших новых друзей, можно будет считать полёт небольшим отпуском.

 

Уголки губ дрогнули в полуулыбке:

- Не волнуйся, Элен, я разряжаю любую бомбу за пару секунд. Так что никто не помешает тебе наслаждаться отпуском.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png



Ответить



  



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)