Перейти к содержимому


Фотография

К далеким небесам


#5841 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

0_8b9e3_493e570d_L.jpg


0_8b9e4_169d18c1_L.png




Биографии



Сюжет

План планетарного комплекса
Правила покера
Руины, что нашел Матиас.
Для глюков от Марики.

Тренировка на Калипсо
 
Комната - Небеса

Как бы приключения
Тир
Полигон
Развлечения на Луне
Лазерный тир
Летательный симулятор
Промежуточные итоги боя на поляне

Перки


Изображение

Моё!


Сообщений в теме: 22520

#5842 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Ночь

 

Похоже, безрассудство не чуждо не только Лео, но и капитану. Только вот контакта с когтями и зубами противника оружейник избегал успешнее. Или ему просто везло. Хотя, быть может, и то, и другое. В бою она видела, как Рэй часто бросался в толпу тварей, вступая в неравный поединок врукопашную, чтобы оттеснить нападавших, отвлечь их от остальной команды. Это дорого ему обошлось – многочисленные рваные раны будут некоторое время напоминать о себе даже после высокотехнологичного лечения. Кира испытала приступ паники, когда вспомнила слова Элен о том, что могло быть хуже, но осадила себя.

 

Очищенные, подготовленные к спайке раны для неспециалиста выглядели ужаснее, чем до обработки, но доктор теперь видела полную картину. Показания с датчика здоровья Кире были нужны только для подтверждения того, что до предела обострившиеся чувства её не обманывают. Предположение о том, что экспериментировать с усовершенствованным ею составом для компенсации повреждённых тканей в полевых условиях, придётся и на капитане, подтвердилось. Девушка покачала головой. В университете учили не теряться, используя нетрадиционные и устаревшие методы, когда нет возможности положиться на современные технологии, но до этого момента она применяла подобное на практике только работая с бандой. Тогда психологически было намного легче. Ещё одно правило со времён учёбы в действии - врач должен оставаться беспристрастным. Нет, Кира не позволит себе ошибиться из-за личного отношения. Наоборот, оно ей только поможет. Никто не узнает, как тяжело ей сейчас, потому что это никак не отразится на результате. Промежуточным итогом данной операции доктор довольна – уплотнения под кожей на груди Рэя, там где недавно были жуткие следы от когтей подземной твари, ощущают лишь её чуткие пальцы. Через пару дней, когда процесс регенерации, подстёгиваемый препаратами, запустит расщепление компенсаторных наноимплантатов, их не почувствует и она.

 

Плечо капитана беспокоило доктора сильнее, чем даже страшная рана Асмо. Повреждена значительная часть волокон сухожилий, задета кость. Чтобы избежать воспаления и вернуть подвижность руке Рэя в кратчайшие сроки, придётся немало потрудиться. Яркий свет, максимальное увеличение, на которое оказались способны многофункциональные защитные очки, специальная насадка на лазер для тончайших манипуляций, но Кире в голову приходят мысли  о хирургии древности. Наверное, из-за того, что операции производятся в далёком от стерильности, абсолютно неприспособленном помещении, посреди плато, на чужой планете. Правда сейчас это кажется не таким важным. Она просчитывает в уме, насколько тяжесть последствий от ещё одной дозы анестетика меньше риска того, что пациент придёт в себя во время весьма болезненной процедуры. Выбор сделан в пользу анестезии.

 

Доктор позволила себе немного расслабиться только, когда освобождённый из плена ограничителя луч хирургического лазера сделал завершающий шов, который станет совсем незаметен, как только сойдёт краснота и отёк. Возможно, ещё рано делать окончательные выводы, но Кира уверена в успехе. Хотя бы потому, что один из участников эксперимента с временным синтетическим заменителем тканей, довольно бодро улизнул из медотсека, сославшись на отличное самочувствие и нехватку места для раненых более серьёзно. Доктор отпустила Лео, потому что интуиция, которая её никогда не подводила, сказала ей, что всё в порядке.

 

Кира взяла руку мужчины в свои и легонько сжала. «Всё будет хорошо, Рэй. Отдыхай. Я рядом», - сказала она, активировав ментальную связь, хотя не знала, может ли он её услышать в таком состоянии. Потом укрыла капитана одеялом, собрала использованные ёмкости от лекарств, капельницы, шприц-тюбики, салфетки, выбросила их в утилизатор, подготовила кровать и укомплектовала процедурный столик для приёма следующего пациента.


Сообщение отредактировал SHaEN: 21 июня 2014 - 13:23

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#5843 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- То есть прикончив тот самый мозг, вы собираетесь дальше жить как буд-то ничего не было, и не хотите дальше сотрудничать с нами, создавая новый мир, новую цивилизацию?

Девушка покачала головой.
- Наверное, я не правильно объяснила. Ведь за вами придут другие. Я хочу, чтобы мы продолжали жить в мире. Вдруг, потом, вы посчитаете нас угрозой...
Изображение

Моё!

#5844 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Мишель сидела в кресле и наблюдала за камерами. На одной из камер на ветке дерева появился СтейниFs2FFRvcvBQ.jpg

В лапах у него было нечто напоминающие соты меда.

 med1(3).jpg

Зверек положил соту меда на ветку, а сам притаился на другой стороне ветки. 

-Что же ты удумал приятель? -произнесла пилот с интересом наблюдая за действом. Прошло немного времени и на мед начали слетаться бабочки запускали в соту свои хоботки и пили медimages?q=tbn:ANd9GcQ1vZfe8SmYBCTJgI9JtY_

Зверек немного посидел и подождал когда на мед слетятся как можно больше бабочек и подойдя поближе начал хватать их своими маленькими лапками и есть. 

-Умно. -улыбнулась девушка переключаясь на другую камеру. Кофе уже было допито и ее все сильнее клонило в сон. Мишель посидев и понаблюдав за камерами еще несколько минут встала, и направилась в спальню. Там девушка сняла с себя форму оставшись только в одном нижнем белье и майке и запрыгнула на одну из кроватей укрывшись одеялом и практически мгновенно забылась сном. 


Сообщение отредактировал Антоха Кучерявый: 21 июня 2014 - 14:43

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#5845 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Может наши дома будут стоять рядом и огородики тоже и небольшой сад. Будем выращивать овощи и обмениваться  советами. Он подошел к ней поближе.

- Да, это было бы действительно здорово. Но такая дикая первозданная красота этого мира просуществует не долго. Люди погубят и ее, как сделали это с Землей. Еще будешь?

 

- Ну и тебе подарочек. Сомневаюсь, что он тебе понравится, но все-таки…- оружейник достал из сумки пояс с кобурами для пистолетов и ячейками для патронов. Гравировка говорила: "Подруге-байкеру от оружейника без пистолетов". И, в другом месте, чуть помельче "Почувствуй себя ковбоем!"

- Эээ....спасибо...Ты их сам сшил? А где кожу взял?

 

- Хм, а это что?- парень взял кусочек батата.- Я попробую? М… вкуснятина! Ну да ладно, не буду вам мешать, голубки, приятного аппетита. Не знаете, Матиас в медотсеке?

- Я назвала это бататом. Напоминает картошку. правда?


Сообщение отредактировал Alice von Bertruher: 21 июня 2014 - 15:02

03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#5846 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Препараты постепенно погружали Рэя в глубокий сон. Мозг отключился от окружающей действительности, прекращая анализировать происходящее вокруг. Даже сновидения не приходили - сознание просто отключилось, давая себе долгожданный отдых. 

 

«Всё будет хорошо, Рэй. Отдыхай. Я рядом»

 

Похоже процедура закончилась, Кира сказала что всё будет хорошо, значит так и будет. Отклик сознания на обращение девушки быстро закончился и капитан снова погрузился в сон без сновидений, который немного позже перешёл в другое...

 

***

 

Рэй сидел на берегу озера, но только не того, что видел в прошлый раз, это отличалось от предыдущего. 

На этот раз капитан отлично отдавал себе отчёт в том, что сейчас происходит и догадывался, куда путь приведёт его на этот раз. Любоваться пейзажем можно было сколько угодно, но это не отменит того факта, что в конце концов ему придётся столкнуться лицом к лицу с кое-чем, практически забытым, но вернувшимся к нему с новой силой. Рэй сел на берегу озера и, взяв один из камней, кинул его в водоём. Круги от броска разошлись по водной глади и снова появилось знакомое синее свечение. Мужчина осмотрелся по сторонам и с неудовольствием покачал головой. Он снова оказался в знакомой пещере и к нему направлялись две твари, которые нападали на их лагерь.

 

- Здесь вас не должно быть, - уверенно сказал Рэй, глядя прямо на чудищ. Попытка ли это взломать его сознание или просто плод его воображения, здесь он не для этого. Твари "переглянулись", чем привели мужчину к мысли, что правилен второй вариант.

- И вас здесь не будет, - отвернувшись к водоёму добавил Рэй. Вокруг по-прежнему было темно, как в пещере, но капитан чувствовал, что теперь он уже не в логове чертей.

 

Зато Рэй прекрасно знал, что сзади теперь находятся те, кого он, в некотором роде, ждал с самого начала.

- Вы меня так просто не отпустите, да? - тихо проговорил капитан. Он не ждал ответа, да и не мог его получить. Некоторое время мужчина не отрывал взгляд от водоёма и только потом повернулся.

Сознание не слишком увлекалось реалистичностью показываемых картин. Берег озера плавно переходил в одно из помещений Калипсо, где находились стазисные камеры, 9 штук. Почти на всех горели красные огни, означающие, что человек внутри мертв. На некоторых, слабо, мигали желтые индикаторы, но и они ни о чем хорошем не говорили. Внутри находился экипаж корабля. Изрядно постаревший, но именно тот самый экипаж, что и на теперешнем корабле.

 


Сообщение отредактировал Элесар: 21 июня 2014 - 14:51


#5847 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Эээ....спасибо...Ты их сам сшил? А где кожу взял?
- Пришлось час просидеть на складе в поисках доступных мне материалов. Тебе не нравится?- в упор спросил Лео.- Я могу сделать что-нибудь другое, если хочешь.

- Я назвала это бататом. Напоминает картошку. правда?
- Да, есть такое. Я возьму еще кусочек?

#5848 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Тебе не нравится?

- Почему же? Они выглядят круто! Спасибо!

- Да, есть такое. Я возьму еще кусочек?

- Да, конечно.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#5849 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Почему же? Они выглядят круто! Спасибо!
- Очень рад,-Лео улыбнулся, взял еще один кусочек батата и направился к выходу.- Доброго утра и еще раз приятного аппетита,- и направился на поиски кого-нибудь еще.

#5850 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

- Да, это было бы действительно здорово. Но такая дикая первозданная красота этого мира просуществует не долго. Люди погубят и ее, как сделали это с Землей. Еще будешь?

- Да буду, тут в столовую вошел Лео  и  механик смутился  уткнулся в тарелку.

 

- Так-с, Рауль, сначала я хотел подарить тебе набор сюрикенов, но вспомнил, что ты у нас противник насилия, так что я подобрал кое-что получше…- Лео вытащил небольшую коробочку. На крышке было выгравировано "Механику-пацифисту от варвара-оружейника".

-Отличный подарок у механика загорелись глаза когда он увидел , что в коробке. Что случилось Лео?  Ну судя по тварям. не такой я уж и пацифист.             


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#5851 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Что случилось Лео?

- А мне просто нельзя сделать подарок другу?- уже в дверях Лео повернулся и весело улыбнулся.- Считай, что это за особые заслуги. Ну, или чтобы ты глядел на эту коробку с инструментами, когда вернемся на Землю и вспоминал, как я тыкал в зверей автоматом

 

-Ну судя по тварям. не такой я уж и пацифист

- Зря. Быть против насилия - это прикольно, хоть и не для меня.



#5852 Ссылка на это сообщение MomJane

MomJane
  • ................................................................
  • 1 100 сообщений
  •    

Отправлено

- Спасибо, Шейк. Можешь идти отдыхать. Дальше постараюсь сама справиться.

 

- И твои старания непременно закончатся полным успехом,- улыбнулся пилот.

-Ты главное сама не забудь отдохнуть, возможности нашего организма не безграничны. Энергетические коктейли вещь конечно хорошая, но ты же знаешь, что энергию они качают из твоего же тела...

Мужчина вышел из медицинского модуля оставив доктора с пациентами.

 

Первым делом Шейк заглянул в душевую, прихватив по пути из гардеробной новое одежду. Вода смыла грязь, унося с собой тревогу и напряжение.

Взяв в столовой бокал какао и большущий бутерброд, пилот прошелся по лагерю, завершив свой обход в спальне.


Сообщение отредактировал MomJane: 21 июня 2014 - 17:32

98b1188fc2bb379e7e3d30a86c5bb9e2.png

f09e2cf206d6c2fd50f5ce5a92c7fc79.pngb905fc2c53c8ef4d240c26d56cc4d5be.png

 


#5853 Ссылка на это сообщение Thanatos

Thanatos
  • Follow the light
  • 1 325 сообщений
  •    

Отправлено

...подготовила кровать и укомплектовала процедурный столик для приёма следующего пациента.

 

В этот момент на пороге медотсека появился Матиас, до того терпеливо ожидавший, пока всем раненым не будет оказана необходимая помощь.

- Много же у тебя сегодня работы, док, - обратился он к девушке, ища глазами свободное место.



a61117dd09e79f23c805af046e4fdf54.png
f52d13d49221f5b67d2037dcb6d83265.png


#5854 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Ночь. Ранее

 

- И твои старания непременно закончатся полным успехом,- улыбнулся пилот.
-Ты главное сама не забудь отдохнуть, возможности нашего организма не безграничны. Энергетические коктейли вещь конечно хорошая, но ты же знаешь, что энергию они качают из твоего же тела...

 

- Не забуду, Шейк, - ответила Кира. - Как только освобожусь, отдохну обязательно.

 

Ночь

 

В этот момент на пороге медотсека появился Матиас, до того терпеливо ожидавший, пока всем раненым не будет оказана необходимая помощь.
- Много же у тебя сегодня работы, док, - обратился он к девушке, ища глазами свободное место.

 

- Хотелось бы, чтобы было поменьше, но твари не разделяют наших желаний. Проходи сюда, Матиас, - Кира указала на свободную кровать и пододвинула к ней процедурный столик.

 

Девушка устала, рана на её спине саднила, доставляя довольно неприятные ощущения при каждом чуть более резком движении. Надо хотя бы обработать её антисептиком, но на себя не было времени. Потерпит, не настолько серьёзно, чтобы отвлекаться, просто, досадное неудобство.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#5855 Ссылка на это сообщение Thanatos

Thanatos
  • Follow the light
  • 1 325 сообщений
  •    

Отправлено

- Хотелось бы, чтобы было поменьше, но твари не разделяют наших желаний.

 

- Зато мы, считай, отделались лёгким испугом. Подозреваю, что, приди им на подмогу ещё хотя бы с десяток, лечить было бы уже некого... А ты сама не ранена? Может, мне придти позже?



a61117dd09e79f23c805af046e4fdf54.png
f52d13d49221f5b67d2037dcb6d83265.png


#5856 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Ночь

 

- Зато мы, считай, отделались лёгким испугом. Подозреваю, что, приди им на подмогу ещё хотя бы с десяток, лечить было бы уже некого... А ты сама не ранена? Может, мне придти позже?

 

"Какие же вы с Элен оптимисты", - подумала Кира, а вслух сказала:

 

- Куда уж ещё позже, - она подошла к Матиасу сама, взяла его за руку, прощупывая пульс. - Ты неважно выглядишь. Идём, посмотрю на твои раны.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#5857 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Ночь 

 

Рэй встал и подошёл к капсулам. Всё это время он старался не думать о встрече с двойником и, несмотря на это желание, никак не мог выкинуть произошедшее из головы.
- Не я сделал это. Не этот я. Так почему?
Зрелище заставляло всё внутри сжиматься от смеси горечи и злости на себя, но капитан не отворачивался. Как-никак он пришёл сюда как за тем, чтобы разобраться. Чувствовал себя он при этом странно, “прийти разобраться” в кошмар – не то, зачем он себя думал застать в этой экспедиции.
- Отлично, мало мне было разговоров с белками, я теперь и такие беседы веду, - процедил Рэй и всё-таки отвернулся к озеру. Если задуматься, капитан начал по другому относиться к экспедиции, во многом благодаря этому случаю. Иронично, что теперь, когда он признался, в первую очередь, самому себе в таком отношении к экипажу и чувствах к Кире, полузабытая тревога с новой силой накатила на него. Видимо теперь осознавать, что он может потерять их всех, было ещё больнее. А ведь мужчина старался забыть, стереть это из памяти…
Что-то колыхнулось в его памяти и Рэй изо всех сил ухватился за эту мысль. Ну конечно, случай в лазарете. Он, угрожающий доктору скальпелем. Не из-за того ли это вышло, что он старался забыть кое-что?

- Я сделал это, - снова поворачиваясь к молчаливым собеседникам, сказал капитан. – Глупо отрицать, если бы не случайность – я бы совершил ошибку и на этот раз. Но раз уж мне выпал этот шанс, один на… не знаю, сколько раз из-за временной петли всё это повторялось… я не собираюсь его упускать. А раз вас мне никогда не забыть, - Рэй отвернулся, зашагал и снова сел на берег. – Значит, буду помнить. И сделаю всё, чтобы это осталось только в моей памяти.
По водной глади пошли сначала мелкие круги, потом появились более крупные. Капитан непонимающе уставился на озеро и только потом, когда тело почувствовало холодные прикосновения, сообразил что это – начинался дождь. Небо расчертила молния, и издалека донёсся раскат грома.


- Ну конечно, - вздохнул Рэй, оказавшись под ненавистным дождём даже в собственном сне.

 


Сообщение отредактировал Элесар: 21 июня 2014 - 20:00


#5858 Ссылка на это сообщение Thanatos

Thanatos
  • Follow the light
  • 1 325 сообщений
  •    

Отправлено

 - Ты неважно выглядишь. Идём, посмотрю на твои раны.

 

- И ты не лучше, - заметил парень, - Точно хорошо себя чувствуешь? Я очень беспокоился за тебя.



a61117dd09e79f23c805af046e4fdf54.png
f52d13d49221f5b67d2037dcb6d83265.png


#5859 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Ночь

 

- И ты не лучше, - заметил парень, - Точно хорошо себя чувствуешь? Я очень беспокоился за тебя.

 

- Нормально я себя чувствую, а будет ещё лучше, как только закончу со всеми пациентами. Спасибо за беспокойство, Матиас, - она подняла на него глаза и улыбнулась. - А теперь идём. Или ты думаешь, что доктор за вас не переживает?


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#5860 Ссылка на это сообщение Thanatos

Thanatos
  • Follow the light
  • 1 325 сообщений
  •    

Отправлено

- А теперь идём. Или ты думаешь, что доктор за вас не переживает?

 

- Я думаю, что доктор и о себе забывать не должен, - улыбнулся он в ответ. - Идём.



a61117dd09e79f23c805af046e4fdf54.png
f52d13d49221f5b67d2037dcb6d83265.png


#5861 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

Девушка покачала головой.
- Наверное, я не правильно объяснила. Ведь за вами придут другие. Я хочу, чтобы мы продолжали жить в мире. Вдруг, потом, вы посчитаете нас угрозой...

 

- Рени, мы точно так же как и вы только надеемся на это, но по причине разного рода ситуации которые сопутствовали нашему путешествию, я вообще не уверена, что кто-то из "наших" остался там... А по поводу угрозы, зависит от того какие будут взаимоотношения между нашими видами.



052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png




Ответить



  



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых